Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации 19 туристов привезли в Новосибирск опасную лихорадку из Таиланда
19 туристов привезли в Новосибирск опасную лихорадку из Таиланда

врач
13 июля 2019 в 12:08

и на нгс, хватает заразы: судя, по комментам заразное разносят..; вирус какой:

Константин
13 июля 2019 в 11:24

Да да, купайтесь в обском водохранилище, там нет бактерий😂

лена путина
13 июля 2019 в 13:23

ну да, ну да. корь из грузии. таджикистан это снг???

Туристка
13 июля 2019 в 11:26

Всю жизнь таскаюсь по всему миру. И привожу только отличные впечатления, сувениры, фото и новый заряд здоровья и бодрости. Наверное, боги - покровители путешественников - ко мне благосклонны. Минимальная предосторожность и простые лекарства. Фталазол, репелленты и Пантенол. Но вот у меня знакомые муж с женой - это просто загадка. Куда бы ни поехали - возвращаются с простудой, поносом, аллергией, травмами и т.д. Брат с женой - не лучше. Каждый раз провожаю их и молюсь вослед: "Господи, спаси и сохрани". Соседка на пляже ногу сломала. Так не надо в поддатом виде ночью с пирса прыгать. И особенно меня умиляют такие предостережения: "В Таиланде много венерических заболеваний!!" Так ты не суй свою кочерыжку куда попало.

13 июля 2019 в 12:42

Что только н завозят в Новосибирск.
Но не будем забывать, что корь, гепатит, туберкулёз, вич и много чего еще, мы не только импортируем, но и экспортируем.

знаток
13 июля 2019 в 11:24

Запретят скоро. Оставят только намкрыш для туризма с фекальными берегами....

Ожегов
13 июля 2019 в 11:26

"Заболевших нашли на пункте досмотра в аэропорту Толмачёво". Как-то странно это звучит, я бы сказал.

ххл
15 июля 2019 в 08:38

Пару раз останавливался в одном живописном отельчике на Пхукете. Недорогой, там много русских. Так вот там в мае этого года семья из Саратова подхватила лихорадку Денге. И это несмотря на все противомоскитные обработки территории отеля. Переносили очень тяжело, попали на две недели в больницу, всей семьей долго мучались. Поэтому не думайте, что лихорадка Денге - это легкая простуда. Это очень серьезно и опасно для русских. В сезон дождей в Юго-Восточную Азию ездить опасно. Лучше посещать Средиземноморье в это время.

789456
15 июля 2019 в 09:20

По моему на прошлой неделе на НГС писали, что в нашей области каждый шестой с ВИЧ, так что какая то лихорадка или есчо какие расстройства желудочно кишечного тракта это мелочи! Это им надо бояться тех кто от нас едет туда отдыхать, особенно учитывая наш менталитет, любовь к алкоголю и беспорядочным половым связям.

вова
13 июля 2019 в 22:35

Все зависит от иммунитета, если его нет то и в родной затулинке заразу подхватишь. В жарких странах крепкий алкоголь спасает. Почти месяц прожил в Мадагаскаре, где о санитарии не слышали, имел дела с местными барышнями, но домой не привёз ни одного вредного микроба.

Москвич
13 июля 2019 в 16:31

Новосибиряки а зачем вам куда то вообще ездить ? У вас есть прекрасное озеро за ТЭЦ и обское "море")) полное плавающей вверх брюхом рыбы. Для инсты и так вполне сойдет таких фоток и целее будете.

Однозначно: Нет
13 июля 2019 в 11:42

Наши родственники в советское время строили металлургический комбинат в Индии. Так вот тетя рассказывала, что приходя с рынка использовала специальное мыло для намыливания овощей и фруктов! Я теперь также с мылом мою все овощи-фрукты, даже в Новосибирске! Это после развалов в супермаркетах, когда бесноватые старухи нервно перебирают весь ящик, чтобы выбрать 1 (один) единственный банан!
По поводу воды "там" - только вода с газом, хоть какая-то гарантия заводского изготовления! А так теоретически могут и из лужи или речки черпануть и навернуть потом пластиковую крышку, не проблема, так сказать! Лед, добавляемый "там" в пиво и коктейли - однозначно: Нет! Вода, идущая на изготовление льда, часто неизвестного происхождения!
Что в итого? Набор лекарств привозится домой нетронутым, слава Богу!

ехидна нск
13 июля 2019 в 17:49

А откуда привези менингококков ?
Услышу я ответ все-таки ?
И что делать, чтобы избежать заражения ?
Пока что все статьи на эту тему можно можно сократить до двух предложений "Да, вспышка инфекции есть. Но ее нет и она не опасна."

Совсем вредная
13 июля 2019 в 11:41

Если длинное платье и нет ветра, то даже в авиапоездке можно обойтись без нижнего белья, но при досмотре, конечно, могут возникнуть проблемы.

13 июля 2019 в 12:15

Хорошая попытка загнать на(в) Крым, но нет!

...))))
13 июля 2019 в 13:41

сколько троллей повылазило, которые дальше своей деревни не уезжали ни куда не вылазили

Турист со стажем
14 июля 2019 в 19:37

Все страны мира постоянно пишут на своих сайтах,что из Новосибирска привезли все заболевания, которых раньше даже не было у них.

13 июля 2019 в 12:56

Реагировать можно как угодно, конечно.. и политику приплести.Но за годы с конца 90-х знаю 2 смерти молодых женщин, которые привезли разные экзотические болячки из Тая и Египта и умерли от них здесь спустя какое-то время. Диагнозы были подтверждены посмертно. Наши врачи не могут распознать эти болезни, поэтому часто лечение неправильное.
В тех двух случаях остались сиротами дети, увы.
Думаю, что случаи есть ещё. Так что прятать голову в песок смешно.Не призываю никого ехать в Крым-там своих зараз полно)))
А уж ротовирусная в Болгарии, Черногории, Турции плюс грибок там же-так этого полно. Климат и скученность народа располагают.

13 июля 2019 в 11:47

"Завозная корь - 7 случаев из Таиланда, Бангладеша, Грузии, Вьетнама". Почему то я не удивлён, что тут и Грузия оказалась. Полагаю, что если будет опубликован список стран, где на российских туристов могут напасть гиппопотамы, то он будет выглядеть так: Мозамбик, Кения, Замбия, Танзания, Грузия. Список стран, где на российских туристов может напасть белая акула? Да пожалуйста: ЮАР, Австралия, Новая Зеландия, Грузия. Список стран, где российских туристов может обидеть ужасный доисторический летающий ящур Кетцалькоатль? Ну, он совсем короткий: Кетцалькоатли, по всей видимости, сохранились только на территории Грузии, а питаются они исключительно российскими туристами. Будьте бдительны!...))

Худой
13 июля 2019 в 11:48

Мне наоборот нравяться досмотры в аэропорта.) в прошлый раз так вообще молоденькая девушка досматривала .)

13 июля 2019 в 12:31

Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать. У меня всегда чисто по-русски - перегрелась, перекупалась, переела. Ну и перепила бывало. Сгорела. Шкура клочьями лезет - ни хрена, зима в Сибири длинная, новая нарастет. Заплыла далеко, перепугалась. А вот про болезни, эпидемии не слышала. Солнечный дерматит бывал. Но он у меня и в Новосибирске случался. Все на море!!!

Вот поэтому я отдыхаю только в США, Канаде или Англии.

Хорошая попытка загнать всех в крымнаш.Но нет.У нас и так и корь,и менингококки гуляют.Я скорее в Уганду поеду.

13 июля 2019 в 11:33

досмотр в аэропорту?что прямо полностью надо раздеватся?

Точняк
13 июля 2019 в 11:31

Девушки еще и другую заразу привозят, хорошо было в ссср когда все отдыхали в своей стране.

изольда
13 июля 2019 в 16:53

"Завозные случаи вирусного гепатита А из стран СНГ."
Я давно заметила, наши бывшие братья из ближнего зарубежья очень многие ходят с жёлтыми глазами - белки глаз жёлтые. Это гепатит?

Дачник 230
13 июля 2019 в 20:21

Не вижу проблем.
Привезли, знали что сюда низя, что тут думать, пусть везут назад, за свой счет или без счета.
Это же как надо обнищать , что б по помойкам ездить, они бы еще в крым поехали

Руководитель
13 июля 2019 в 23:04

К венерологу бы их ещё отправить, там не только лихорадка найдётся

14 июля 2019 в 17:45

19 туристов ПРИВЕЗЛИ. Они на ЛИСАПЕДАХ ЕХАЛИ?

Виноват президент и скрепы естественно, что не удержали в России этих буйных туристов высокой зарплатой и головой на плечах.

Не а может карантин создать в аэропорту, так по ближе к свиноферме. Пару недель на свежем воздухе поживут, потом пустить в Новосибирск.

езжу в Грузию отдыхать - нет никаких проблем.

Ваха
13 июля 2019 в 11:49

Ну лихорадка Денге. Звучит страшно, конечно. Но у нас малой подхватил её в Тае. 1 день тошнило, второй был квелый. И всё. Не лечится, только борются с симптомами, проходит сама. Вроде есть опасные, смертельно опасные штаммы, но они очень редки. Переносится легче нашей простуды, не говорю уж про клещевой энцефалит. В любом случае при поездке в любые другие страны, не экономьте на страховке. Мы не экономим.

Из погреба
13 июля 2019 в 12:18

Если болезни завозят, значит кому-то такое нужно.

Доктор
13 июля 2019 в 12:34

Нужно всех кто кода либо посещал Тайланд изловить и принудительно выселить из города в сельскую местность, то бы они поднимали сельское хозяйство и увеличивали надои. Нечего им дышать одним воздухом со здоровыми людьми.

13 июля 2019 в 20:17

Я не совсем понимаю, что за интерес тащиться за тридевять земель за огромные деньги. Чтобы гадость какую-нибудь подхватить? Или чтобы показать всем в одноклассниках или контактах, какие вы крутые, как таскаетесь по заграницам? Вместо этого можно приехать на нашу сибирскую природу, съездить на дачу, да просто - немного денег прикопить, да рвануть на Алтай, там можно даже не автобусе! У меня племянница недавно ездила, осталась очень довольно и никакой заразы не привезла!

15 июля 2019 в 01:26

Украина сейчас - мировой очаг кори и хорошо, что корь оттуда больше идёт в Европу, чем в Россию.

Вовчик1955
13 июля 2019 в 11:22

Мы, новосибирцы, за то чтоб запретили путешествовать и закрыли все тур-фирмы

Ну я не знаю