Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Новосибирец умер после укуса клеща
Новосибирец умер после укуса клеща

Black Oasis
5 июля 2019 в 16:50

Но ведь жена Толоконского утверждает, что укусы клещей полезны.

5 июля 2019 в 22:18

Сейчас страховые агенты повылазят со своими советами как те клещи

клещ
5 июля 2019 в 15:51

Основной ареал обитания клещей - в Кемеровской и Томской областях,в 2-3 раза выше чем здесь концентрация.
"С начала сезона активности клещей в Кемеровской области в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 26137 человек, из них детей и подростков до 17 лет – 5474 человека...зарегистрированы 24 случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом, 65 случаев иксодового клещевого боррелиоза. " В Томской более 17 тысяч обращений при вдвое меньшем населении.

5 июля 2019 в 15:11

Уж сколько про прививки говорят.. глупая смерть же.

111
5 июля 2019 в 15:38

Надо ставить прививки если вы в зоне риска (дачники, грибники, рыбаки, охотники и тд). Нам сообщают только статистику смертности от энцефалита , она действительно мала. Но нам не сообщают сколько заболевших получили осложения и стали инвалидами. Увы, а почти 90% переболевших энцефалитом получают серьезнейшие неврологические расстройстава вплоть до параличей и эписепсий. У привитых как правило не бывает таких последствий.

обыватель
5 июля 2019 в 15:15

Надо было прививку ставить, я поставил, народу было очень много!

6 июля 2019 в 13:24

Про Толоконскую зачем вспомнили?!? Забудьте уже про эту даму, пусть она вредит не нам. Пусть она своих домочадцев своими шариками пичкает и лечит клещами.

8 июля 2019 в 10:58

В интернете масса постов от необразованных мракобесов.
Чем Толоконская заслужила упоминание своего поста в серьезной статье?

дачник2
8 июля 2019 в 02:09

Властям уже давно пора выделить деньги для травли этих гадов на территориях СНТ и ОНТ хотя Бы!!!

Ddd
5 июля 2019 в 16:45

Интересный момент: при укусе клещом человека смертность самих клещей составляет ровно 100%. Ученые должны заняться проблемой просвещения клещей - кусать людей им невыгодно, ни один укусивший человека клещ не дал потомства. Клещи должны понять: укус человека = смерть для клеща

8 июля 2019 в 14:29

в 21 веке в якобы развитой стране люди гибнут от болезни которую можно предотвратить. Сюр.

Виктория
5 июля 2019 в 19:34

Моя мама родом с деревни, за 20 лет жизни в деревне не видела ни одного клеща, всё детство как она говорит прошло лёжа в траве). Никто ничего про клещей не слышал. Откуда сейчас то эта гадость? Люди даже в парках их ловят. Специально наверно не травят. Деньги делают всё!

Маня
5 июля 2019 в 20:42

Господи каждый год говорят, но внемлют не все, раньше обрабатывали всё ДДТ (дустом) сейчас он запрещён, раньше вообще ни кого не спрашивали, брали и обрабатывали все леса с вертолёта, а сейчас всё вредно, экологи... Зелёные... Начнут орать, какой вред, какой вред... Вот и хлебаем полной ложкой...

8 июля 2019 в 14:18

Еще раз повторяю, как только инфекция входит в перечень "инвалидных". Так у населения России СРАЗУ пропадает иммунитет к этой болезни!
Это не связанно с эпизоотиями и другими хитрыми названиями.

дачник
8 июля 2019 в 02:03

Глупо делать прививку от одной болезни, очередной бред, самовольно вводить заразу в свой организм, если болезней у клеща уже минимум 4, где гарантии прививки, что прививка поможет, иммуноглобулин тоже вредит, будьте осторожны и внимательны, никто за вас не позаботится о вашей безопасности, застрахуйтесь, чтобы анализы клеща были вам бесплатны, и сделайте запас денег на чс!!!