Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

275 комментариев к публикации Все ушли на пенсию: новосибирским больницам и поликлиникам не хватает почти 2 тысячи медиков
Все ушли на пенсию: новосибирским больницам и поликлиникам не хватает почти 2 тысячи медиков

5 июля 2019 в 13:10

Радуйтесь все те кто кричали, не хотим старых врачей. Время ваше пришло.

5 июля 2019 в 13:39

И это хорошо! Меньше коррупционеров. Ещё учителей сократить. Ведь, как известно, врачи и учителя -- самые взяточники. (сарказм)
Короче, реализуется мировая политика, озвученная Полонским: "У кого нет миллиарда -- может идти в ж"

5 июля 2019 в 14:20

После стольких оптимизаций и сокращением финансирования здравоохранения это неудивительно и логично. Столько из-за этого "развелось " частных клиник, спрос рождает предложение, врачи ушли туда. А теперь не так просто все вернуть назад с такой нагрузкой на врачей.

5 июля 2019 в 14:10

«Кадровый дефицит связан не с оттоком, а с выходом на пенсию», — объяснила замминистра.
Современные чиновники только успевают выдавать перлы.
Можно подумать, раньше медики вообще никогда не уходили на пенсию, были бессмертными и работали вечно. А теперь вдруг взяли - и дружно вышли.
Ежу ясно, что пенсионеров некому заменить, потому что молодежь в медицину не идет, отсюда и дефицит.

Дырокол
5 июля 2019 в 13:58

А среди депутатов какой дефицит?

5 июля 2019 в 14:49

Какие врачи, какой персонал, тут в манздраве есть вопросы поважней: Глава Минздрава Вероника Скворцова попросила правительство закупить для Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), подотчетного ее ведомству, не российский самолет Sukhoi Superjet 100, а французский Falcon 7X.
А вы со своими санитарками и терапевтами

Врач бывший
5 июля 2019 в 13:25

Закончил мед, работал врачем в поликлинике. До рождения ребенка денег как-то хватало, еще родители помогали немного, жена тоже врачем работала. Но вот после, денег стало очень сильно не хватать. В итоге, ушел заниматься продажами в близкую к медицине область.

5 июля 2019 в 13:11

Ушли на пенсию говорите.Опять все подано как удобно в этой стране. .Что за ...опять и камень на то чтобы продлить ещё пенсионный возраст?Все те кто работает и у кого подошёл пенсионный возраст не хотят уходить с рабочих мест,а если и уходят то не на пенсию и только потому что зарплаты мизерные,а ответственность огромная. Спрашивают то с одного человека а мизерную зарплату ,которую он получает должен разделить на несколько частей чтобы везде заплатить по счётам..

ненейка
5 июля 2019 в 13:14

Молодые не пойдут работать на такую зарплату, а сколько писанины и нервотрепки. У нас в 11 ой поликлинике полгода нет участкового терапевта. Нынешние уйдут на пенсию, некому будет работать, останутся только чиновники от медицины, от которых пользы ноль.

Абыр Преображенский
5 июля 2019 в 13:51

Все в платных поликлиниках.

маруся
5 июля 2019 в 13:12

все предпенсионеры на чем свет ругают покаяпрезидента

5 июля 2019 в 13:32

врачи тоже люди и жить хотят, поднимите им зп и не будет такого дефицита.

жэка
5 июля 2019 в 13:17

то есть дедушки и бабушки уходят, а молодые за 15000 не приходят - кто бы сомневался.

121
5 июля 2019 в 13:32

Пока можно "экономить " (тырить) зарплатные деньги, лучше не станет и молодняк не пойдет лечить за копейки. А в целом вопрос настолько масштабный, что одним комментарием не обойтись...

Физиотерапевт
5 июля 2019 в 19:03

Самое интересное, что дело то не в деньгах...
За себя скажу без проблем. Физиотерапевт на ставку в одном МУ. Работа - не такая интенсивная конечно как в отделении, или как у хирургов, травматологов. Категорий нет. Оклад, как выше писали 11700, что то около того, все остальное - стимулирующие. В Итоге получается твердо за 40000. Рабочий день с 8 до 16-15. В общем, не самая жесть. Брал подработки в санаториях-пансионатах по профилю - можно еще спокойно 15 - 20 тысяч иметь сверху , но логистика.

В поликлинику нашу ищут участковых, двоих молодых нашли - точно больше 50000 на руки. У них при желании есть дежурства, дополнительная интенсивность. Многие узкие после 16, по выходным вполне могут в частных работать.

Ну, конечно, можно говорить что "мало", но что то кого я знаю в смежных сферах, с учетом стагнации во многих бизнесах менеджеры что то не сильно больше получают

Дело в другом. В отношении. В людях, которые действительно требуют непонятно что и сами редко знают что хотят. Зато бежать подавать иски и писать жалобы - впереди всех! Прессинг со стороны руководства - совсем уже в прислугу превратили. Не знаю, сейчас точно не зарплата проблема. Не та проблема точно, когда я в 2004 году после ординатуры вышел работать, получил за первый месяц 4400 на руки, и о чем только не помышлял...

5 июля 2019 в 13:23

Лучшее лекарство от всего это просмотр прямой линии с Путиным. Тогда и врачи не нужны!

5 июля 2019 в 13:06

Да дефицит кадров везде куда не плюнь. Делать из этого шок-сенсацию бессмысленно.

Аналитик
5 июля 2019 в 14:08

Почему след. комитет не жалуется? Ему ведь тоже нужны материалы и демонстрация работы по охране здоровья населения.

5 июля 2019 в 13:17

А на прямой линии с ВВ говорили, что кадрового дефицита у медиков практически нет...

Уринотерапевт Малахов
5 июля 2019 в 13:12

Зато целителей в России хоть отбавляй!

5 июля 2019 в 14:42

Пришлось сегодня посетить врача... По итогам посещения могу сделать вывод, что проблема не в выходе на пенсию и уже даже не в низкой з/п , а в полной дибилизации их работы.

5 июля 2019 в 13:17

Врачи, как и учителя.. ушли в бизнес!((

мнение жителя
5 июля 2019 в 13:25

Слишком много воришек администраторов в медицине. Конечно по бумагам у них все "Гуд", а по факту специалисты уходят, а молодые за копейки не спешат устраиваться. Слишком американизирована политика в медицине - вот и результат. Скоро медицина станет платной и усе, законы дарвина "естественный отбор" и "выживет сильнейший" расцветут во всей красе.

Смарт
5 июля 2019 в 13:09

Просто молодёжь сейчас не готова 6 лет учится, считают это тратой времени.

5 июля 2019 в 16:50

Мы эти цифры связываем не с оттоком кадров, а с выходом на пенсию», — объяснила замминистра.Вот поворот,в 2019 г на пенсию уходят на полгода позже после пенсионной реформы замминистра вчера только узнала??!!!

Туборг
5 июля 2019 в 13:11

Умники как лечили себя в интернете да по журналами типа ЗОЖ,так и будут. А остальным хватит.

5 июля 2019 в 15:47

В Новосибирске получше ситуация? А чего же тогда на Морском в поликлинике окулиста нет, эндокринолога нет, к хирургу очередь 3 недели, потому что он и травмотолога часто замещает. Плохо, очень всё плохо в бюджетной медицине

mellisa
5 июля 2019 в 18:05

Все ушли в платные клиники, зарплаты больше, условия работы лучше, ответственности меньше, лечить не обязательно. Можно отправить в больницу, пусть лечат.

мда
5 июля 2019 в 18:38

Да потому что много учатся студентов из Казахстана, Дагестана и т,д., а потом уезжают домой. Как-то видел около мед.института дагестанцев, целая группа, человек 30. Что, поедут они работать в сельскую местность?

Моряк
5 июля 2019 в 13:08

Мне кажется цифры преувеличены. Не может быть такого. Просто некоторые врачи выполняют несколько функций сразу, вот и все

5 июля 2019 в 14:39

а зарплату врачам повышать не пробовали?! так попробуйте...

С выпуска 2005 года, тогда еще НГМА, в медицину ушли 30%! Остальные у кого обеспеченные родители итд. итп. открыли свои частные клиники или ушли работать в мед. центры где платят нормальную ЗП, а в гос. учреждение кто сейчас пойдет работать?
Ладно еще город, а представьте сколько мед. кадров не хватает в деревнях? Этой новостью я не удивлён, только кардинально что то меняя в нашей Великой Могучей стране можно все исправить к лучшему!

5 июля 2019 в 13:04

Новости путинской Расии
..

йцукен
5 июля 2019 в 14:40

Да ладно, вам же обещали вместе победить и вот вы вместе и победили, радуйтесь теперь

5 июля 2019 в 20:03

Что,прямо все разрм ушли на пенсию???? Кажется мне, что проблема гораздо глубже...

5 июля 2019 в 17:37

На какую пенсию? На нищенскую? У нас какие черепахи тортиллы в поликлинике работают, им на пенсию в прошлом веке надо было уходить. Молодые врачи не идут работать в поликлиники-к этим нагрузкам, шпыняниям, склокам и этой зарплатой, где море только Обское светит.

5 июля 2019 в 13:35

"Самый дефицитные специалисты". Корректора нанять - это не про притеснение свободы слова журналиста писать.

Санчес
5 июля 2019 в 19:12

Ввели KPI для врачей, по 70 человек в день принимать приходится, по 5 минут на человека, при том что забить в компьютер все информацию надо минут 10, кому охото в таком режиме работать за три копейки

Читатель НСК
5 июля 2019 в 13:20

Неправильная постановка вопроса. Лишний раз подтверждает, что народ стал здоровее и в 65 лет жизнь только начинается. Зачем держать докторов ? ))

5 июля 2019 в 13:16

да ладно?! не может такого быть!!!!

Лас Дубас
5 июля 2019 в 13:35

Конечно, с таким-то отношением общества к медикам.

Вылечил - нормально, не смог вылечить - в тюрьму! Так?
Или как учителям: идите в бизнес. То есть сами знаете куда.

И вспомните, как недавно "сожрали" всей безумной толпой студентку мединститута за какую-то приватную болтовню. Стадное позорище.

Киви
5 июля 2019 в 17:23

Помнится заходила в личный кабинет. Какие-то выдуманные приемы, и у узких специалистов и у заведудующей даже была. И за каждый приём, которого не было страховая перечисляла более 800₽.
Вообще какое-то мошенничество в 12 поликлинике

Просто я
5 июля 2019 в 14:53

А дефицит попов и церквей там не просматривается еще?

Бггг
5 июля 2019 в 15:36

Может поднять зп? Да ну не может быть, что люди денег хотели.... (типа мем без картинки).

5 июля 2019 в 15:38

Я тут глянула мед карту ребенка и оказалось, что я дважды посещала офтальмолога, 1 день был приём, на второй подбор очков. Но я только один раз была на приеме. Ведь не спроста она липовые приемы приписывает, зарабатывает

маруся
5 июля 2019 в 18:52

надо в семинарию идти учиться популярнее будет щас

Из погреба
5 июля 2019 в 20:57

Так зарплату надо добавлять! Есть знакомые и не работают, т.к. гроши платят, выгоднее фруктами с лотка торговать.

5 июля 2019 в 14:47

Так вся эта система держалась на советских врачах. У меня отец - хирург, пару лет назад ушёл на пенсию в 75 лет.
Когда наступили 90е, ему было уже 50+, что ему оставалось? На барахолку бы не взяли торговать.
Вот и работал за копейки до пенсии с утра до вечера плюс дежурил ещё сутками лет до 65.
Сколько сейчас предлагают терапевту - 35—40? Ну может где-то и 50. Если у тебя двое детей - это на уровне прожиточного минимума (11 тыс)... и это после 8 лет учебы?
Хотите чтобы врачи пришли в поликлинику - ставку надо делать 100, не меньше. И платить ее реально, а не снимать штрафами и пр
Другой аспект - сама работа, это же ад. Толпы тёток в районе 60, которым нечего делать
Они ходят в поликлинику за бесплатной психотерапией и ещё покачать права, поднять самооценку.
Давно пора ввести плату за сервис: гардероб, уборка и т.д. Хотя бы 100 руб за приём. При этом конституция не нарушается - мед помощь оказывается бесплатно. Половина бы тут же исчезла из коридоров. Глядишь и врачей бы хватило

Bob
6 июля 2019 в 14:23

Судя по тому до скольки у нас работают они не ушли на пенсию, а просто умерли.

джон2
5 июля 2019 в 16:45

Ну все же считают, что врачи должны быть голодными и лечить всех бесплатно, отношение к врачам как к скоту- нахамить, избить.... что хотели, то и получили, пока не поймёте что дороже здоровья и жизни ничего нет и нужно ваше здоровье только вам.... хотя большинство не поймёт , а те кто понял уже знают к кому идти