Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Медикам понадобилась новая вакцина от менингококковой инфекции — на неё потратят ещё 17 миллионов
Медикам понадобилась новая вакцина от менингококковой инфекции — на неё потратят ещё 17 миллионов

4 июля 2019 в 18:31

2 миллиона 887 тысяч рассчитана на 361 доз вакцины. Это за один укол цена почти 8 000 р. В платном центре одна вакцина стоит в пределах 4700-5500р. Разница в чей карман пойдет?

Док
4 июля 2019 в 18:17

Надо на корню рубить эту хворь! Не дай бог распространиться, ведь возможны летальные исходы.

4 июля 2019 в 18:18

Пусть вакцина и медики будут во всеоружии. Это поможет максимально быстро погасить очаг заболевания.

Местный
4 июля 2019 в 18:15

Откуда эта инфекция вылезла вообще?! Всю жизнь прожил и первый раз слышу о ней...

4 июля 2019 в 18:19

Для здоровья ничего не жалко, его ни за какие деньги не купишь. Так что траты оправданы я считаю. Не болейте друзья!

местная
4 июля 2019 в 23:36

по их словам, эпидемии нет.. ну-ну. Когда в 90-х к нам хлынули "гости" из Средей Азии, был превышен эпидиомиологический порог по туберкулёзу, но об этом строжайше запрещено было говорить.
В прошлом году в июне такая же вспышка была в Казахстане. Из 59 заболевших умерло 12 человек. Как у нас обстоят дела?

Рокки
4 июля 2019 в 18:23

Прививаться нужно, чтобы не было каких-то проблема, и всё равно нужно быть аккуратнее.

Горин
4 июля 2019 в 18:20

Болеть вобще не приятно, а тем более летом, когда хочется понежится на пляже.

4 июля 2019 в 18:22

Ну и правильно, что перестраховываются. Пусть лучше останется, чем не хватит.

Непонятливая Я
4 июля 2019 в 18:29

Нолики в количестве доз не потеряли? Если всё верно, то стоимость дозы около 8000 рублей. Многовато.

лена путина
4 июля 2019 в 19:04

вакцинация бесплатная для всех? в поликлинниках?

Шанс
4 июля 2019 в 18:21

Надо прививаться и не ездить зарубеж, где гуляет всякая зараза.

Родина мать
4 июля 2019 в 18:19

Мы все привиты, так намного спокойнее. У меня даже мысли не было отказаться от какой либо прививки детям.

greepsy
4 июля 2019 в 18:21

За здоровьем следить нужно, хорошо что вовремя обеспокоились этой проблемой.

полкан
4 июля 2019 в 18:28

нужно ужесточить проверку мигрантов на вирусы

4 июля 2019 в 18:32

Вспомнил почему-то песенку Петра Мамонова "Голубь - источник заразы".
А, понял почему: а источник заразы нашли?

Биг Босс
4 июля 2019 в 18:22

Будьте аккуратне дабы не заболеть, никто не хочет болеть, а уж тем более летом

Саныч
4 июля 2019 в 18:26

Откуда ж она вылезла? Нужно её скорее загубить, пока она нас не загубила, так что всё правильно делают

Павел
4 июля 2019 в 19:11

Иногда вакцина это жизн, время, и это все дело выставляется еще на какие то торги, капец

Елена
5 июля 2019 в 22:08

А что за ценник-то на вакцину конский- около 8000 руб доза????
Мы платно ребенку поставили за 4500.

Limon
4 июля 2019 в 18:27

Даааа, случается же всякое, ну ничего, вакцина куплена, скоро все будут здоровы!

Таня
4 июля 2019 в 20:23

Сегодня двум детям поставила прививки в поликлинике, а то не дай бог.

5 июля 2019 в 12:50

... на 361 дозУ... - читаем статью чуток пониже в ленте, и внезапно обнаруживаем, что в день места скопления инфекции, то бишь мечети, посещает ОТ двух тысяч человек, офигеваем от того, что даже четверть из них не смогут этим количеством разово закупленных доз вакцины привить, и напрочь избегаем места, где вообще хоть как-то появляются мигранты, начиная с овощных киосков и лотков, чтобы хотя бы немного обезопасить себя от заболевания.