Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации «Наши дети едят не меньше»: родители малышей на жёсткой диете встали под окнами чиновников
«Наши дети едят не меньше»: родители малышей на жёсткой диете встали под окнами чиновников

28 июня 2019 в 16:31

Моя подруга занимается изучением этой редкой болезни. В том числе проводит генетический анализ. Так вот, оказывается, не всем детям делают анализ на фенилкетонурию в роддомах. Многие, особенно в области , узнают, что их дети больны только тогда, когда у детей начинаются серьезные проблемы с умственным развитием, иногда приводят на обследование детей 10-12 лет. Вот об этом нужно трубить во весь голос! Тем детям можно было помочь! Но не помогли!
Мне так кажется - это важнее, чем требовать отдых детей в санатории.
Из всех требований данного пикета самое разумное - продлить инвалидность до 18 лет! Если дети уже родились, нужно сделать все, чтобы они не были умственно отсталыми!
Но рожать второго при наличии выявленной генетической болезни - это полный бред и чисто на совести такой неумной мамаши!

Анна
28 июня 2019 в 15:36

Знала о генетическом заболевании и дальше рожала??? От чего вы не застрахованы? От глупости? Хотите здоровых детей, делайте тесты на генетику. Вот на это лучше давайте выделять средства и запрещать таким рожать. Предохраняйтесь, если детей нечем кормить.

Самойлова
28 июня 2019 в 15:02

Интересно, а это заболевание генетическое? Если сразу два ребенка болеют.

Демократ
28 июня 2019 в 15:23

Если по аминокислотной смеси я еще могу согласиться (по сути дела это жизненнонеобходимое лекарство, как инсулин), то обеспечивать безбелковую диету государство точно не должно. Что за дела, почему этих детей должны кормить бесплатно?!!! Давайте тогда всех детей кормить бесплатно

Земфира
28 июня 2019 в 15:01

По человечески людей очень жаль. Это тяжелый крест. Но митингами ситуацию не разрешить, надо на федеральном уровне принимать изменения.

Груша
28 июня 2019 в 15:00

Детям здоровья а родителям терпения. Все что можно им сказать

катя
28 июня 2019 в 15:00

с одной стороны верно, с другой не понимаю, зачем рожать еще детей, когда на первом понятно что заболевание генетическое и большой шанс передать новому... ну родите 10, вообще денег не будет хватать, государство тоже юбудет виновато.
у меня 1. и денег на второго у меня не будет звать, знаете что я делаю? работаю и предохраняюсь)

Эге
28 июня 2019 в 15:08

Из трёх детей двое с этой "редкой" генетической болезнью? Значит, она по наследству передается? И людей с такой болезнью будет все больше и больше становится?

28 июня 2019 в 15:11

"У меня трое детей, двое из них с нашим заболеванием" - мышки плакали, но продолжали есть кактус? Родился один такой ребенок, всё, точка, зачем рожать еще больных детей, ведь уже знаете о таком поганом сочетании своих родительских генов для потомства. И ведь утверждает еще дама, что "от этого никто не застрахован". Извините, уважаемая г-жа Сиденко, но второй Ваш такой ребенок оказался больным уже по Вашей собственной вине, застраховаться от этого, то бишь предохранятся, Вы очень даже могли.
"Требования были озвучены касаемо организации профильной смены для данных детей. Мы готовы работать над этим вопросом. Более того, если бы это обращение поступало, что называется, в рабочем режиме — не проводя таких вот показательных акций — оно было бы решено в рабочем [порядке]», — резюмировал Фролов." - что Вы, что Вы, как можно без митингования-то обойтись, не получится ведь без пикетов-митингов в СМИ засветиться и получить возможность потом в соц.сетях плакаться для получения от сердобольцев денег на продукты детям. Хотя чем так сильно дороги этим родителям разрешенные их детям безбелковые продукты, для меня загадка.

28 июня 2019 в 14:59

Сразу бы на приём пришли да и все, и сборище не нужно было это.

Bom
28 июня 2019 в 14:59

Бесплатно - это как? Рабочим кто производит эти продукты не платить зарплату? Водителям, кто привозит товары, также не покупать продовольствие своим детям?За счет кого бесплатно? Так и пишите за счет бюджетного финансирования, теперь вопрос чьего бюджетного? Федерального бюджета, регионального или бюджета муниципалитета, например поселка Колывань.И почему только больным детям, чем здоровые дети рылом не вышли для бюджета, давайте уж всем детям санатории за счет федерального бюджета.А здесь уже и к социализму прямой путь.

Руководитель
28 июня 2019 в 15:08

Удивляют яжематери. Ты знаешь что у тебя этот ген наследственно передаётся ( о той у которой трое и двое из них с этим заболеванием) и плодишь дальше этих особенных детей. Рукалицо. А государство должно подстраиваться под специфические потребности твоего детеныша.

28 июня 2019 в 15:23

Кошмар. Прочла про заболевание...умственная отсталость...В голове не укладывается, что зная о таком ужасе они рожают намерено...и потом требуют помощи. Неужели инстинкт размножения так высок?

28 июня 2019 в 15:09

Слушайте, я конечно понимаю этих мам в плане, что они хотят поддержки от государства, но вот одного не понимаю... Зачем рожать детей инвалидов, зная, что у вас есть такие генетические заболевания и у ребёнка они будут??? Если очень хочется ребёнка, можно в конце концов усыновить здорового, а не плодить инвалидность с рождения! У этих детей потом также будут дети инвалиды. Вы о чем думаете, когда рожаете? А потом все эти Акции - помогите нам, нам нужна помощь, мы особенные.
Вам легко жить с этой болезнью? А ребёнку думаете будет легко?
В общем это за рамками моего понимания адекватности людей.

С той стороны
28 июня 2019 в 15:02

Увы граждане...надо кормить футболистов ! Тут Варяг объявил что 250 000 000 в год будет выделяться из бюджета в бюджет нового ФК Новосибирск , а сегодня Алишер Усманов пожертвовал безвозмездно 600 000 000 руб тульской ФК Арсенал ... итого 850 млн руб только двум командам . У нас футболистов чтут , кормят и возвышают ...лучше чем детей , ветеранов и тем более простых граждан. СМСками скидывается страна на лечение ДЕТЕЙ !!! а тут 600 лямов одной подписью ....пожертвовал ! вот так то ... стойте с плакатами.

Куница
28 июня 2019 в 15:03

Местная власть многим помочь не сможет. Это уровень Москвы.

28 июня 2019 в 17:04

"Фенилкетонурия наследуется по так называемому аутосомно-рецессивному типу, то есть у совершенно здоровых родителей (носителей) могут родиться больные фенилкетонурией дети".

Мораль проста: надо обследоваться пред вступленгием в брак. Если у тебя есть ген фенилкетонурии - не вступай в брак с носителем такого же гена, и у детей такого диагноза точно не будет.

28 июня 2019 в 16:11

На жёсткой диете встанет у родителей, у их потомков и у их преследователей в третьем поколении.

28 июня 2019 в 15:24

Никто не застрахован от падения кирпича с крыши, а если уже родили одного с редкой генетической болезнью, зачем еще двоих рожать? Вообще надо ввести требование - перед родами (лучше перед беременностью) проводить тест на возможные генетические отклонения, и уже исходя из результатов решать: иметь детей или нет. Генетические болезни действительно не лечатся и прекрасно наследуются.

28 июня 2019 в 18:26

ну вот глядите: стояли перед мэрией не просто так милостыню просить. в это же время возводится эстрада не за пять рублей для дня города. салют будет не бедный и др. и пр. езэт...
мне кажется, что лучше не масштабно, а целево. тем кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо.

Вопрос
28 июня 2019 в 21:08

Мы не в Спарте живем, где всех "не таких" детей жестоко убивали. И мы не животные поступать так же.
С одной стороны у меня вначале тоже возникла такая мысль, что слишком нагло требуют мамочки от государства, которые рожали сами и для себя. Но подумав, я поняла, что это просто крик о помощи. Как недолюбленный ребенок привлекает к себе внимание шалостями и пакостями, так и эти мамочки ищут внимания и помощи.

28 июня 2019 в 15:25

Что-то как-то одно другому противоречит. Здоровые дети и инвалидность, как это может быть одно и тоже?!
Заболевание генетическое, передается, т.е. они осознанно это делают.

Месси
28 июня 2019 в 17:27

Я в ужасе от комментариев! Вы вообще в курсе, что каждый из вас может быть носителем поврежденного гена и встретив такого же человека, стать родителем такого особенного ребёнка? Таким детям нельзя ни чего ни мясо, ни молоко, ни рыбу, ни крупы, даже овощи и фрукты строго подсчитываются. Сначало почитайте ради интереса о заболевании, а потом пишите зачем рожает! Задумайтесь, вы тоже можете стать мамой, папой, бабушкой или дедушкой такого ребёнка. Так что бегите и сдавайте анализы.

2-4
28 июня 2019 в 16:57

Для информации комментаторов: !каждый! внешне здоровый человек имеет 2-4 "поломанных" гена, т. е. является носителем 2-4 генетических заболеваний. Для того, чтобы родить ребёнка с генетическим заболеванием нужно встретить пару с таким же носительством, а возможно и в этом браке родить только здоровых детей (и даже без носительства). Так что не гневите бога, вы не все о себе знаете )). Фенилкетонурия - самое легкокорректирующееся заболевание, при условии соблюдения очень строгой диеты люди являются полноценными в обществе, поэтому в интересах государства оказывать им социальную поддержку до определённого возраста, дабы получить полноценные трудовые руки и налогоплательщиков.

Юля
28 июня 2019 в 18:06

Уважаемые комментаторы, прежде чем писать свои поганые комментарии хотя бы почитайте в интернете, что это за заболевание. Тогда может поймёте, что наличие у обоих родителей "поломанных" генов лишь в 25% приводит к заболеванию у ребенка, а ребенок в свою очередь потом рожает совершенно здоровых детей, при условии, что у их второй половинки нет мутации в этом гене. И вы все так же носители кучи мутаций, только не знаете об этом. И возможно даже, что и вы или ваш ребёнок носитель поломанного гена фку, так что не застрахован никто и это правда! А по поводу дороговизны безбелковых продуктов...что-то я сомневаюсь, что вы своим детям покупаете пачку макарон за 200-300 рублей, молоко за 300-500 и плитку шоколадки за 300. Прежде чем людей осуждать, вникните в суть.

28 июня 2019 в 15:25

Люди вы что пишете? Необязательно, что заболевание есть у родителей, это может через поколение передаваться.
Возможно я ошибаюсь, но ведь есть же сейчас всякие йога-лагери для детей и взрослых, где вегетерианское питание. И в чем проблема организовать питание в этих лагерях? Советские тетеньки столовские не умеют готовить такую еду, так наймите других поваров,кт не только на основе майонеза готовить могут.

Худой
28 июня 2019 в 14:58

Слегка не тему, но всё же...
Почему каждое второе мое сообщение
НГС-овская шайтан-программа квалифицирует как "подозрительное"?
Пользуясь своим конституционным правом
я хотел бы конкретно знать, в чем меня подозревают
и требую предоставить мне адвоката!

Кама
28 июня 2019 в 14:59

Всегда можно найти диалог, главное только его грамотно выстроить.

28 июня 2019 в 17:30

Опоздали. Прямая линия уже прошла.
Теперь только на следующий год (если повезёт, конечно).

28 июня 2019 в 23:27

Понимаю и сочувствую родителям, которые не знали, но не понимаю только одного: если первый ребёнок болен, зачем второго -то рожать? Так можно и десятых родить, авось пронесёт, а потом оказывается государство их всех обязано будет содержать.

Хохмач
28 июня 2019 в 15:02

Надо было Путину дозваниться или обращение записать, сразу бы помогло.

Они что,забыли?Ведь государство не просило их рожать и вообще оно в принципе им ничего не должно.Поэтому денег нет но вы держитесь.Удачи,здоровья и хорошего настроения.

Anton
28 июня 2019 в 15:41

В прошлом году с помощью CRISPR / Cas9 в Швейцарии вылечили мышей. Об экспериментах на людях пока не сообщалось, но это вопрос времени.

28 июня 2019 в 16:01

а давайте нашему государству давать "симметричный ответ" -
не будем рожать - нам ясно на это намекают,
не станем лечиться - платить и омс, и частным клиникам?
кормят пальмовым маслом - до пенсии всё одно не дожить -
смысл брать ипотеки под конский процент?

Просто
28 июня 2019 в 15:34

Интересно у нас все преступления раскрыты, что сразу несколько сотрудников присматривают за женщинами с детьми. Идиотизм

28 июня 2019 в 23:27

Здоровья большого всем детишкам.

28 июня 2019 в 15:55

евгеника в полный рост. и в первой половине 20го века это уже имело место быть.

Опять этим бездельникам заняться нечем. Идите работать к станку на завод!

28 июня 2019 в 14:58

а чем ваша диета дороже? мяса не нужно, жуйте листики и хлеб, переезжайте в тот климат, где трава круглый год растет, овощи-фрукты, меняйте религию и живите себе счастливо как на курорте.

Диана
28 июня 2019 в 21:37

Мне стыдно за всех кто выше писал комментарии!!?!! Что вы знаете о генетике? Вы сталкивались с этим? Вы не думаете, что в вашем роду тоже есть «сломанные» гены? И когда то или внуки или правнуки могут родиться именно таким же ген заболеванием? И неужели не хочется каждой семье ещё родить, именно родить второго и последующего? Ведь каждый думает,что родиться здоровый малыш и желает этого!
Кто из комментирующих проверялся на ген заболевания?!? Вы об этом думали ? Так и не думали об этом родители тех детей! Дети с этим заболеванием будут намного умнее здоровых и инвалидность просится только для помощи в обеспечении продуктами, которые стоят бешеных денег и которые не купишь в соседнем магазине!
Пусть увеличивают срок выплаты средств или же сделают доступными продукты питания для особенных детей!
Почему здоровый человек будет покупать Булку хлеба за 30-50 руб,а люди с этим заболеванием в 10 раз переплачивать за эту же булку хлеба?!?!? Они же не получают надбавку на зарплату!!!!
Прежде чем осуждать и писать подобного рода комментарии, подумайте застрахованы ли вы от этого?
Сколько тратите вы на своего пусть даже на одного ребёнка? Сколько тратит такая же Семья как вы,но для своего особенного, пусть на одного Даже?!?!
А зарабатывают все одинаково
Есть справедливость?!?
Почему недоступны продукты? Почему дорогие?
Каждому хочется вырастить здорового ребёнка!!!

Тролльгендер
28 июня 2019 в 23:34

Можно понять, если бы эти люди просили помощи в лечении своих детей, но требовать бесплатного отдыха и питания - это уже перебор. Ничего бесплатного не бывает: бесплатно для одних - за счёт других, т.е. надо потратить все бюджетные деньги, предназначенные детям, которых можно вылечить, на детей, которых вылечить нельзя в принципе. Мамаши после рождения первого больного ребёнка не смогли сказать себе: "Стоп! У меня неладно со здоровьем. Мне не следует больше иметь детей". А виноваты теперь и должны все вокруг.

Мама ребенка с ФКУ
7 сент 2019 в 04:21

Почитала комментарии и поняла- здесь очень много инвалидов отписались! Да, у вас все органы на месте...но вы инвалиды , потому что у вас нет души и сердца! ...помните слова Омара Хайяма-" зло излученное тобой, к тебе вернётся непременно!"...

28 июня 2019 в 14:58

Опять эти типичные яжематери чем то не довольны...

Эврика
28 июня 2019 в 15:01

Где они в продуктах белок нашли?) смешные ребята)

Гамма
28 июня 2019 в 15:04

Ну так прямая дорога в веганы да и все. Да и мука и макароны это сплошные углеводы. Так что

28 июня 2019 в 16:24

Думал людей злых не много, потом посмотрел комментарии и понял, что хватает!

28 июня 2019 в 15:11

Но ведь Крым Наш!(( Где путёвки для бюджетников?((

...
28 июня 2019 в 15:18

А где они увидели продукты животного происхождения?
Колбаса, пельмени, магазинные котлеты, да там нет ни грамма мяса.
Рыбу им же можно кушать?
Сейчас много разных сортов.

МКС
28 июня 2019 в 15:05

СДВГ проходит с возрастом, а это заболевание перерастается? А митингов у нас в последнее время стало почти каждый день. Мода такая что ли.

моля
28 июня 2019 в 15:14

какие злые комментарии,надо понять и помочь мамочкам, меньше чиновники по себе растащут бюджет