Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Сильнейшая вспышка менингококка за 20 лет: врачи рассказали, где в Новосибирске очаги инфекции
Сильнейшая вспышка менингококка за 20 лет: врачи рассказали, где в Новосибирске очаги инфекции

25 июня 2019 в 16:19

>зафиксировано 12 очагов инфекции — в основном это Октябрьский и Дзержинский районы города.

В ОСНОВНОМ!? Раньше же было ТОЛЬКО там!

Реальная ситуация
25 июня 2019 в 17:02

Только сегодня была в детской поликлинике, вакцины нет. Прививают только в очагах, кто мог быть в контакте, конкретно никто и ничего не скажет.
Это ладно, эта прививка не обязательна.
Уже два года нет вакцины для малышей от полиомиелита, в мед.центрах ее тоже поискать нужно, так как не рентабельна.
Доза делится на 4, поэтому особо ее частники не закупают.
Зато вещают, что все прекрасно и министры медали получают.

мама
25 июня 2019 в 18:20

блин, что за статьи - ничего толком по сути. где вспышки, кто заболел, где именно прививают, какая серогруппа? как не заболеть?

вот уж
25 июня 2019 в 19:42

Все как обычно - "если кто-то кое-где у нас порой". 12 очагов и все общими словами. Неужели трудно объяснить людям, где их может подстерегать зараза? Вообще-то это называется намеренное сокрытие.

Гомеопат
25 июня 2019 в 16:54

Да здравствует нищая,грязная,голодная средняя Азия, с которой идет вся зараза.

Наталья
25 июня 2019 в 17:13

Только сейчас в двадцать пятый раз позвонила в детскую поликлинику. Вакцины нет! Уже третью неделю кормят завтраками! Писала недели две на НГС, просила осветить вопрос. Перезвонила репортер, уточнила всю информацию, сказала, что если информация подтвердится, то сделает статью. Видимо при уточнении, что то пошло не так, и статьи не было. И нам изо дня в день говорят, что число привитых увеличивается. Уважаемая редакция напишите нам пожалуйста, где можно привить хотя бы ребенка? Что бы попасть в те 80% привитых.

Сергей
25 июня 2019 в 16:30

> областные власти выделили дополнительно 20 миллионов рублей на дозы вакцины

Одна доза вакцины Менактра (США) стоит 5000 рублей, оптом, наверное, можно купить дешевле, но зная, как у нас идут закупки, в это не сильно верится. 20 млн. рублей хватит на 2 тыс. доз, ну, пусть с оптовой ценой на 5 тыс. доз. И во-вторых, а кто сказал, что у производителя есть эти 5 тыс. доз в наличии в России.
Так чем прививают?

Точняк
25 июня 2019 в 16:28

Эпидемии нет...
А зафиксировано 12 очагов...
Вообще то эпидемия это когда заболевание превышает в несколько раз среднестатистический...
Фиксировали 3-5 случаев, а сейчас уже за десятки...
Они что ждут когда полгорода заболеет???
Они похоже пандемии ждут...
,,Юмористы,, блин...
Разгонять весь этот минздрав, бить во все колокола и проводить массовую вакцинизацию...
А то ведь дойдет до Самого и полетите со своих мест, как слетела одна такая дама...
А она про зарплату только неверные данные дала...

25 июня 2019 в 16:25

Наконец-то открыто и публично сказали о реальном размахе инфекции! А то как всегда "вокруг всё хорошо!".

25 июня 2019 в 17:06

Ещё раз можно подробно, меры предосторожности какие??? Страшно капец, а если у кого иммунитет слабый нельзя прививки делать или беременный, как таким быть(((

25 июня 2019 в 19:23

Успокоили...Вакцины нет,но вы держитесь! Интересно,прививка входила в график в соц.времена? Не могу вспомнить,прививали или нет в школе в 70-е?

25 июня 2019 в 18:52

НГс, расскажите подробнее, что такое "вспышка бактерии (менингококка)"? А то до многих эта фраза не доходит, до меня в том числе.

изольда
25 июня 2019 в 16:32

12 очагов ????? УЖАС!!! К тому же ещё носители этой инфекции могут и не заболеть, а других заражают. Их нашли?

скрепа
25 июня 2019 в 16:55

ещё есть инкубационный период . может пора в городе вводить карантин ?

12345
25 июня 2019 в 17:53

Очаги скопления гастарбайтеров

Гарантированный Успех
26 июня 2019 в 17:06

Самое-главное - по-больше открывайте нелегальных хостелов в многоквартирных домах, пошире открывайте госграницы для непривитых (а других там просто нет!) нелегалов и загорелых сборщиков цветмета, и ...
И успех распространения биологического оружия Вам обеспечен!

Ёжик
25 июня 2019 в 17:30

Потому что мигранты не прививают детей. А инфекции в Азии очень злые и агрессивные. И нск у нас как перевалочный пункт, и вся зараза в итоге у нас.

noname
25 июня 2019 в 17:25

куда же делись упоротые антипрививочники, где аргументы что прививки зло и т.д. а вообще печально все это. и ладно бы страдали только те кто не поставил прививки (которые еще найти надо).

любознательный
25 июня 2019 в 18:04

Так где в Новосибирске очаги инфекции, нет ответа.
И еще - почему инфекция волшебным образом резко вспыхнула ?
Ходят слухи, что все это среди мигрантов, правда ли это ? И не привезли ли они ее прямо сейчас, оттуда ?
Там и чума, и холера бывают, в антисанитарных по образу жизни популяциях, это не я придумал, это Минздрав какой-то той республики вспышку чумы объяснил недавнюю.

26 июня 2019 в 10:05

А в остальном, прекрасная маркиза,..

вадим
26 июня 2019 в 12:18

При Сталине такого не было... ой не...
При СССР такого не было... не, не то
В 90-ые было много хуже! Вот!

Сложности подбора методички

25 июня 2019 в 16:54

Какой вакциной прививают? И не эффективнее ли привиться платно импортной вакциной?

25 июня 2019 в 17:16

Спасибо мигрантам.

25 июня 2019 в 19:30

"...в настоящее время известно 12 серогрупп и 20 серотипов менингококков. Если человек был инфицирован одним из них, то это не означает, что он обезопасил себя от менингококковой инфекции на всю жизнь. Он может заразиться любой другой его разновидностью. Циркулирующие в популяции штаммы менингококковой инфекции меняются. В последние годы происходит смена серотипа А серотипами В и С. В России появилась "мусульманская" разновидность инфекции - W135.....".

Вакцинация не поможет, за исключением полного совпадения со штаммом. Стоит ли подвергать себя и родных "наугад"? Ведь иммунитет "грохнет", а инфекция другого штамма не дремлет.

Я не робот
25 июня 2019 в 17:53

креаклы, фпереттт, проччь из города, паникааааа!!! Бижимспасаемсяктоможитааааа!!!11

Рашн жупел
25 июня 2019 в 16:19

Не нравятся мне эти оппозиционные новости. Зачем раскачивать лодку и стабильность? Смотрение в реальность губительна для народного сознания, величия державы и плевок.

Фигвам
25 июня 2019 в 17:16

Свободные граждане свободных стран имеют право свободно паниковать.

Моня
25 июня 2019 в 17:07

Ну, не знаю, не знаю?!
Время щаз такое, как-бы постиндустриальное, что-ли. Век всеобщего изобилия. Перепроизводство у буржуинов, понимаешь ли, а товар надо как-то сбывать.
Значится, нынче пандемия? Значится, растёт и ширится? Главный инфекционист - рукалицо.
Что делать? Клиент уезжает, гипс снимают, полимеры прос.... все привились, а ты нет?
Все на вакцинацию!!!