Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В Новосибирске зарегистрированы новые случаи менингококковой инфекции
В Новосибирске зарегистрированы новые случаи менингококковой инфекции

светтт
17 июня 2019 в 11:45

А подробнее? Где? Сколько? Состояние заболевших?Превышен ли эпидпорог? Какой серототип? НГС, разочаровываете. Несерьезно.

17 июня 2019 в 11:30

А что же за очаги такие стабильные, таинственные и неискоренимые, а, Минздрав? Почему за столь долгое время источник так и не изолирован, и продолжается заражение окружающих?..

ччч
17 июня 2019 в 13:46

А между тем, к нам федеральная комиссия роспотребнадзора пожаловала, смотреть правильно ли действуют. Федеральная! Значит приличный масштаб. Интересно, работу по информированию тоже высоко оценили?

Александр
17 июня 2019 в 18:07

Менингококковая инфекция - серьёзное заболевание! Считаю,что замалчивать факты только вредит ликвидации вспышки! Санитарная служба должна быть крайне принципиальна!

Анна
17 июня 2019 в 22:30

Лежали с ребёнком в инфекционной больнице сегодня выписали ь в соседнем крыле детки с менингококовой инфекцией и все не русские были не одного русского ребенка

Сергей
17 июня 2019 в 13:08

> Прирост небольшой, но в рамках тех же очагов

Вернулись во времена совка, полная секретность во всем. Что значит небольшой? Назовите конкретные цифры заболевших. Что значит те же очаги? Назовите эти локации. Какой серотип менингококковой инфекции, назовите его.
Нет, вся информация закрыта. А это и порождает слухи, мол, пытаются скрыть истинные масштабы.
Или вы сами не знаете этих масштабов, ни пути передачи не выявили, ни серотип не определили. Ну так и говорите тогда - не знаем чем болеют, не знаем как заражаются, но мрут регулярно.

17 июня 2019 в 12:12

Периодически летом бывают вспышки...Помню,даже купаться запрещали...Может,цыгане-люли привозят каждый год? Кто их проверяет? Расселись через 50 м по всему городу. И никто их не проверяет,не гоняет...Помню, как знакомая -терапевт,еще в конце 90-х,сказала,что скоро будут вспышки инфекций,про которые забыли. Из-за мигрантов. Из-за того,что проверяющие организации давно не работают на полной мощи. Тётушка работала в сан.эпидем.станции...Ёе фамилию боялись даже вслух произносить. Ибо была беспощадна в проверках. И неподкупна. Даже в конце 90-х...

ехидна нск
18 июня 2019 в 06:51

Все признали правильным, а заболевания продолжаются. Странно.
Почему-то не прикрыли попутно все эти антисанитарные киоски (Хабиб и прочие), уж очень много их развелось. Только в Москве нужно заботиться о населении ?

мухаха
17 июня 2019 в 12:27

А чего поподробнее про очаги не написали? Октябрьский и Дзержинский районы большие. Или вообще в эти районы лучче не соваться?

Анна
17 июня 2019 в 21:49

Видно как мало публикуют инфы, паника никому не нужна. Но зачем врать? В случае с бедной девушкой - воспитателем это просто злит! При тяжелой форме менингоковой инфекции, когда быстрый летальный исход неизбежен - как раз и происходит гемморагический инсульт. Не надо думать, что инсульт - это исключительно кровоизлияние в гловной мозг у пожилых людей. Инсульт может быть и других органов, например надпочечников - при тяжелых формах менингоковой инфекции, ребенок при такой форме может скончаться за несколько часов. При осмотре нужно обращать внимание в том числе на наличие специфической сыпи в виде гемморагий (мелких кровоизлияний) особенно на нижних конечностях.

Евгения
19 июня 2019 в 14:19

"Свыше 25 человек" гениальная фраза))))

ненейка
17 июня 2019 в 11:41

Скорее всего эта зараза импортная.

17 июня 2019 в 12:25

В городе полчища мух. Результат не заставил себя ждать! Лето холодное! Выживают мухи)).

17 июня 2019 в 11:34

При Онищенко такого не было.

17 июня 2019 в 12:06

Cтабильность

19 июня 2019 в 14:09

Посмотрела видео на ютубе кто и для чего делает вирусы и выпускает их в среду обитания. Всё легко и просто.

17 июня 2019 в 11:28

Фейк, так же как ВИЧ и СПИД, аптечный бизнес лобируют

Да4ник
17 июня 2019 в 12:05

На днях в больнице умер коллега, все симптомы были как при менингите!

17 июня 2019 в 12:33

Я вообще наркотья с алкоголем употребляю в перемешку, мне ни чего не бывает

17 июня 2019 в 11:28

В 21 веке впервые слышу о массовом заболевании менингитом в области.

789456
17 июня 2019 в 11:55

Заразились от прививок?