Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Лечить-то кто будет: прокуратура пришла в больницу и не нашла там нужных врачей
Лечить-то кто будет: прокуратура пришла в больницу и не нашла там нужных врачей

24 мая 2019 в 14:17

Я сама врач! И знаю всё изнутри! Работать невозможно , когда от тебя без конца требуют правильного оформления бумажек ... а ещё жалобы от людей, которым не понравился сквозняк или как на них санитарка посмотрела :) коллега пошёл переучиваться на патологоанатома ( опять же из-за пресловутых жалоб «ни о чем»)

Виктор
24 мая 2019 в 16:13

А пусть прокуратура лечит. А еще пусть Матвиенко и Министр здравоохранения. Еще следаки из СК устраивающие охоту на врачей. Делается все для уничтожения системы здравоохранения, а виноват главврач. Где он должен врачей брать? Толпы желающих на 18 тыс. рублей идти, после 6 лет учебы на износ.

Тото
24 мая 2019 в 16:52

Ладно еще нет врача, это можно понять. Но вот в одной из поликлиник Ленинского района есть доктор лор. Как говорят, работает на четверть ставки. Попасть к доктору практически нереально. Медсестры у этого лора нет, из инструментов -- только зеркало и три приборчика для осмотра носа, ушей и горла. Записей в карте врач тоже старается не делать. Но это еще не беда. Не беда даже в том, что врач открытым текстом больным говорит, что лечить их не собирается, пусть их лечат терапевты, хотя это специализация лор-врача. Настоящая беда в том, что доктор сидит и врет пациентам с заболеваниями уха, горла и носа, что они -- здоровы, не всем наверное, но многим И делает это специально. Пациенты вынуждены идти в платные клиники или в 34-ю больницу скорой помощи, где их принимают дежурные лоры, ставят диагноз, назначают лечение и отправляют наблюдаться по месту жительства к лору. К тому самому, который якобы не видит острых или затянувшихся отитов, гайморитов, ларингитов и т.п., а когда приходишь к ней со справкой из стационара, говорит -- лечить не буду! А если доктор Лор снизойдет до лечения пациента, то вполне себе может выписать препараты, которые сняты с производства давным давно. Что уж говорить о процедурах, положенных по полису ОМС -- промывание, продувание и тд.. Руководство открыто говорит: мы знаем, какая есть, другого ничего нет. Похоже, все там в доле.

Александра
24 мая 2019 в 18:35

Глупости все это! Прокуратура увидела только то, что ей показали. Перевели стрелки на нехватку кадров.. Я лично наблюдала эту "проверку". Главный врач хвостом мел перед людьми в прокурорской форме, а они особо никуда свои носы и не совали. На самом деле в больнице бардак и очковтирательство! Нет ни малейшего уважения к персоналу со стороны администрации. Мы, рядовые врачи, для них мусор, пыль. О чем нам регулярно напоминают. Я не говорю уже о среднем и младшем медперсонале, их вообще за людей не считают. На сотрудников всем чихать, вот и увольняются люди пачками, а страдают от этого, прежде всего, пациенты.

24 мая 2019 в 19:43

Прекрасно знает прокуратура, где искать виновных! Но их теперь критиковать нельзя, посадют.

ИРА
25 мая 2019 в 16:03

Все.говорят, не печитесь по интернету А что делать, если , имея рядом 2 поликлиники, невозможно попасть к врачу, по причине, что просто узких специалистов нет. В одной принимает ЛОР 3 часа в день, приходя из другой поликлиники, а сейчас она в отпуске приплыли.Горло болит невозможно, лечусь сама. обострение хронической ангины.,

Валерий
25 мая 2019 в 19:02

Благодаря лучшему в мире министру скворцовой врачей не будет. Не должен руководить медициной не чего не понимающая кроме своего пиара. Ей по фигу что о ней пишут так же и медведеву. Много уходит из медицины.Ребенок платно отучился 6 лет работает акушеркой. И до каких пор наш уважаемый президент будет держать не компетентных руководителей по рекомендации. Скорее бы 2024 год может может придет руководитель страной.