Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Насильно не заставляли нам помогать»: врачи спасли 700-граммовую сибирячку, родившуюся в Таиланде
«Насильно не заставляли нам помогать»: врачи спасли 700-граммовую сибирячку, родившуюся в Таиланде

20 мая 2019 в 23:02

За что боролись - на то и напоролись. Тот случай, когда проблемы созданы собственноручно, от недалекого ума.

20 мая 2019 в 22:30

Пока будут добренькие Буратины скидываться чтобы помочь вот таким отдыхающим в Тайланде бизнесменам, они так и будут экономить на страховке за счёт Буратины. Вспомним бизнесмена Доничева. Ну а зачем деньги тратить, если все равно помогут. Деньги на Тайланд у них есть, а на страховку нет?

20 мая 2019 в 23:12

ну что сказать....на таком сроке так резко менять климат от большого ума....плюс сэкономили на страховке....а потом- помогите, кто может....непонимаю я таких людей

20 мая 2019 в 22:29

Хорошо, что хорошо кончается.
Девочке здоровья!
Родителям удачи и мозгов.

20 мая 2019 в 21:31

В обе свои беременности ограждала себя от малейших рисков...Да, я трусиха)))) Но поскольку дети были желанные и долгожданные, решила, что могу и без экстрима 9 месяцев пожить) Не то положение, чтобы в русскую рулетку играть, да еще и на таком сроке...

21 мая 2019 в 09:24

Средства на отдых от суровой зимы есть, а на лечения совственного ребенка - "подай"

бактерия
20 мая 2019 в 22:46

Ага, резкая смена климата на 2+ недели на 6-ом месяце беременности... Тут из тепличного климата города выбираешься за город - и организм получает краткосрочный стресс от небольшой смены температурного режима, что говорить о колебаниях от -40 до +40 на 6ом месяце... Неужели их настолько не волновали последствия? А если бы им серьезно сказали, взвесьте все за и против, получится такая ситуация - потеряете ребенка, они бы поставили на кон жизнь ребенка? Ведь фактически, отмахнувшись от проблем низкой вероятностью, они так и сделали, и вся ответственность на родителях.

жучок
20 мая 2019 в 20:57

еще раз наше русское авось, ладно эти молодые, глупые, а родители где были? Страховку надо было купить беременной мадам или дома сидеть....

21 мая 2019 в 06:32

А вы тоже играете в лотерею с жизнью и здоровьем своих детей? 🤦

Лиса
20 мая 2019 в 21:47

для чего эти статьи? Чтобы они узнали, что думают люди об их глупости? Такое ощущение, что людям лет по 16.

"Как объясняет Вазген, в их городе Северобайкальске температура зимой достигала –42 градусов, и паре хотелось отдохнуть от суровой зимы на тайских пляжах"
Прям -таки постоянно -42) Пересидела бы дома пару дней морозных без беременных желаний типа "хочу на море" и бюджет был бы целее.
Капец просто, нет слов, насколько безрассудными нужно быть, чтобы лететь с мыслью "авось пронесет". Во время беременности все может быть хорошо, а в один прекрасный день хоп и что-то случится, когда нужна экстренная помощь, и на этот случай нужно быть хотя бы в России-чтобы тебя принял любой роддом.
А тут солнышка и фруктов им видите ли захотелось, из -40 в +40, ага, с чего бы это ей вдруг поплохело.

21 мая 2019 в 00:05

Трудно было придумать что-то более глупое, чем тащить беременную из восточно-сибирской зимы в жаркую страну...

Фортуна
21 мая 2019 в 11:47

И он будет ещё рассказывать о теории вероятности, статистике и везении! Головой просто надо думать

20 мая 2019 в 22:28

Взрослые люди, а поступки глупого малолетнего ребенка. Вот теперь всю жизнь будут пожинать плоды своей глупости, а самое главное что ребенок всю свою жизнь будет жить в больницах. Не проходит это все просто так, а все проблемы в здоровье сильно недоношенных людей проявляются в переходном возрасте и ближе к 30 (в принципе как и у многих, но у тех более остро)

20 мая 2019 в 22:16

всем здоровья и счастья! Будьте добрее. Хотя я бы Тай в 6 месяцев не рискнула бы.

21 мая 2019 в 09:13

Сомнительный предприниматель этот молодой отец. На страховании экономит, потом подбирается. С таким точно бизнес бы не стала иметь.

112
20 мая 2019 в 20:28

Прочитал только начало, дальше не интересно. Стандартная история про недалеких людей, которые думают что резкая смена сибирской зимы на тропики полезна для всех.
Отдельная просьба к журналистам: хватит уже беременных девушек, зачем лишний раз демонстрировать свою провинциальность.

брюзга
21 мая 2019 в 10:48

жаль малышку, что родители у нее такие...не очень думающие. Но больше оттолкнуло то, что родитель не выпускал из рук телефон и вел инста. Эти фразочки "покушать фруктиков" и т.п. Бррр. Взрослый мужчина же, а ведет себя как...гламурный мачо. Фотки постановочные..благодарности на весь мир конкретному человеку. Это что вообще? Почему позерство и прочие мерзкие качества становятся нормой?

21 мая 2019 в 01:30

Дай Бог девочке здоровья. Как правило рождённые на таких сроках остаются инвалидами :(((

мальвина
20 мая 2019 в 23:36

В страховку вряд ли входит кувез и прочее. На шестом месяце ездила на Алтай. А врачи всех остерегают от полетов. Но тут реально большая разница температур получилась. Что уж тут, обратно не вернешь - урок самим, предостережение остальным.

12345
21 мая 2019 в 10:05

Раздавать родители миллион собираются... Подождите раздавать хотя бы год: неизвестно, чем обернётся для ребёнка эта поездка (тьфу-тьфу-тьфу конечно), и понадобятся ли новые сборы денег. Так и вижу новые заголовки: "Мы раздали ваши деньги, но они нам снова нужны, дайте ещё". Дадут?

21 мая 2019 в 00:15

Какая дорогая девочка...

Denver
21 мая 2019 в 08:40

1. Ребенку здоровья, сил и удачи в будущем скорее всего такие родители еще на раз подвергнут его испытаниям.

2. Родителям Антиреспект - особенно круто про лотерею, на таком сроке любые передвижения и тем более смены климата противопоказаны, и вероятность далеко не 0,5%, а все 40%. По их объяснениям так же можно понять что на ребенка им наплевать и в дальнейшем ничего не изменится ...

21 мая 2019 в 09:28

Средства на отдых от суровой зимы есть, а на лечение собственного ребенка - "подайте ради Христа"...и сумма не 100 000 млн., можно было взять кредит, продать недвижимость.
Тем более для беременного организма переход из минус 40 в плюс 30 - жуткий стресс...
Абсолютно инфантильная позиция родителей, им бы самим сначала вырасти.

Чао!
21 мая 2019 в 07:53

Безответственность, конечно. Желаю, чтобы для девочки обошлось без последствий. Хорошо, что есть добрые люди.

21 мая 2019 в 14:36

написали бы в конце сколько стоит страховка беременной в такую поездку. там тоже такая сумма, что все начинают думать "ну я-то в эти 0,5% не попадуууу"))

nso
21 мая 2019 в 09:34

Поели фруктики..

21 мая 2019 в 04:17

ну защитник России получился не очень......

Правда
20 мая 2019 в 23:21

Скорее всего, виноват не Тайланд, а безудержная любовь в Тайланде...

Вердикт
21 мая 2019 в 20:08

Глупость современной молодёжи зашкаливает. Ну и чего от молодых людей ждать если их не воспитывали и образования им хорошего не дают. Они умеют только денюжки считать и челестями работать. Поэтому нет ничего удивительного в этой истории.

Влад
21 мая 2019 в 07:07

Даже рожать девушки не умеют. Вот совсем ленивое поколение вырасло. С такими девушками счастья не построишь.

Вредная
20 мая 2019 в 21:57

Просто пожелаю малышке быть счастливой в этом мире, а её родителям большой любви и веры в свою дочку.

20 мая 2019 в 21:42

И зачем эту историю в НГС? Сейчас злобные комментаторы обольют семью всей своей поганой "любовью", скажут, что сами виноваты. Семье сил и терпения, девочке здоровья.

Антон
21 мая 2019 в 07:10

Стране нужны герои и солдаты. А женщины рожают слабаков.

Мама мия
21 мая 2019 в 10:13

Видимо Бог привел эту малышку в то место где ее смогли выходить при приждевременном рождении.
Странно думать, что именно перелет и климаи повлияли на преждевременность родов, миллионы женщин во время беременности летают, едут в отпуск и вообще не сидят дома без движения.
С 90 процентной вероятностью эта девушка родила бы и здесь на таком сроке, но вот смогли бы выходить это большой вопрос и смогли бы собрать пожертвования если бы не были в столь не обычной ситуации, это тоже вопрос.
И взял ли крутой Российский центр их к себе ,если бы не были они в Тае, я дуиаю что здесь при преждевременном рождении этот случай был бы обычной статистикой. Так что усматриваю особенную благосклонность судьбы к Нонне.

Наталья
20 мая 2019 в 21:37

Какие же люди злые... Побоялись бы Бога... Никто не застрахован от того, что завтра с каждым из нас может случиться. Родителям сил и терпения! Доченьке здоровья!!!

Инга
20 мая 2019 в 23:19

Не факт, что у них не было страховки. Просто у любой страховки есть максимальная сумма покрытия и, если не дай бог что случилось действительно серьезное, то придется доплачивать. Также есть разные страховки, надо все внимательно читать, страховка может не покрывать отдельные случаи.
У нас у знакомых ребенок попал в тае в реанимацию и они собирали деньги, страховая отказалась платить ибо было обострение хронического заболевания

21 мая 2019 в 00:03

Просто зажали обстоятельствами и не оставили выбора.

Старушенция
21 мая 2019 в 10:36

Здоровья девочке! Со зрением чтобы всё было в порядке.
И никто не знает, было бы всё хорошо, если бы никуда не ездили, сидели бы дома. Риск всегда есть, и иногда нужны большие деньги, чтобы справляться с осложнениями, полученными на родине. Вот это и есть проблема - при "бесплатной" медицине постоянно всем миром собирают средства на лечение случаев, при которых есть у нас и центры, и врачи.

21 мая 2019 в 11:29

Маленькой Нонне крепкого здоровья! Бог в помощь ей и ее родителям! Все у вас будет хорошо, многие проблемы решаемы. А тем кто пишет негатив, вы просто завидуете. Завидуете тому, что в семье были деньги на отдых в теплых краях, тому, что куча людей быстро и оперативно помогли. Родись девочка в Северобайкальске, какие у нее были бы перспективы??? Не осуждайте и на завидуйте, и сами жить станет легче.

21 мая 2019 в 09:37

Главное, что родился новый человек!

21 мая 2019 в 10:45

Здоровья молодой семье и не слушайте и особо никого . Выдающийся чемпион по боксу супертяж Тайсон Фьюри родился раньше срока и весил 450 грамм, ничего, выжил, богатырь ого-го.

21 мая 2019 в 04:09

видимо впач ФИО местной женской консвльтации порекомендовал данную процедуру.
Простите, не ерничаю, но видел хуже и ближе. Решили рожать на Алтае, но пока доаезли,,,,, какае-то вшивые 4 асса.........................
Я почти молчал,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Яна
21 мая 2019 в 21:37

На 7м месяце поехали на машине отдыхать в Сочи. Раньше не позволяла работа, а после рождения, когда поедешь ещё на машине в путешествие.. так что вполне понимаю людей.
Здоровья девочке! Здорово, что есть те, кто готов помочь в трудную минуту!

21 мая 2019 в 11:29

Новосибирские злыдни все отметились ; день у них удался! В Тай( как и в другие страны) летают десятки тыся беременных , но такие случаи все же редкость! Девочке здоровья!

Апр
21 мая 2019 в 09:19

Родилась бы она в Северобайкальске с весом 709 грамм, то скорее всего не выходили бы. Так что, возможно, Таиланд ее наоборот спас.

марина
21 мая 2019 в 10:22

поражаюсь сколько злых комментариев, и их еще лайкают!
надеюсь, адекватные люди просто меньше заходят в комментарии.
Родители уже получили по полной программе за свою самонадеянность, а может и это не конец, через год другой будет понятно здорова ли дочь.
добивать родителей, это минимум жестоко! как будто на ваши деньги все происходило. Хорошо что нашлось много добрых людей.
желаю малышке здоровья!!!

Светлана
21 мая 2019 в 08:36

Здоровья малышке и вам здоровья, и сил. На злопыхателей не обращайте внимания.

Люди-то и правда добровольно деньгами скидывались... Все взрослые люди, сами решают.

21 мая 2019 в 07:11

Сначала их возят отдыхать на алтай и кататься в геш. А потом они рожают слабых детей.

ира
21 мая 2019 в 09:52

А может, наоборот, повезло ребенку! Это могло и в России случиться и не факт, что история закончилась бы хэппи эндом. Все же медицинские услуги в Тае намного лучше, чем у нас.