Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Первая атака: новосибирцы оказались в реанимации из-за укусов клещей
Первая атака: новосибирцы оказались в реанимации из-за укусов клещей

17 мая 2019 в 15:47

НГС, как всегда не освещает все до конца.... статьи какие то не законченные, а можно было задать вопрос врачу: делали ли экстренно иммуноглобулин те, которые попали в больницу или нет....хочется знать, вдруг делали и он не помог, в итоге все равно в реанимации, тогда может и прививаться больше начнут.

17 мая 2019 в 15:34

"сейчас известно около 6–7 подтверждённых диагнозов у взрослых новосибирцев, рассказала сегодня корреспонденту НГС главный инфекционист региона главврач инфекционной больницы № 1 Лариса Позднякова."
ОКОЛО 6-7 - это КАК?

лена путина
17 мая 2019 в 15:44

"Новосибирскую область признали одной из самых опасных территорий по клещевым инфекциям — в апреле 2019 " помимо бла, бла и отчетов что делается?

789456
17 мая 2019 в 15:21

В области это наверное те кто за сморчками ходили. А скверы то почему не обрабатывают?

как обычно
17 мая 2019 в 15:32

На обработку от клещей денег нет. Есть только на парады с салютами.

екатерина
17 мая 2019 в 15:37

поставила себе прививку от энцефалита, бесплатно. от борлиоза не защищает, но уменьшить свои шансы заболеть фигней вдвое тоже стоит того. сама живу в советском районе, гулять в лесу все еще собираюсь...
люди, ставьте прививки, это несложно ! сами за себя отвечайте, что других винить! плюс железное правило, постоянно осматриваться гуляя на природе, носить правильную одежду.
кстати еще есть костюмы для походов -леса, с протевоклещевой пропиткой, хватает на пять лет. если любитель лесов-грибов-рыбалки - покупайте, вещь нужная

17 мая 2019 в 16:04

Очень часто новости про клещей пошли везде. Зачастую фэйковые: на одном канале - нет случаев заболеваний энцефалитом, на НГС - 6-7 случаев... Очень сильно походит на рекламу - то ли страховки, то ли прививки.

Хамло Московское
17 мая 2019 в 15:41

Как можно жить в таком гадюшнике

17 мая 2019 в 15:19

Я клещам страховой полис показываю и они меня не атакуют. А вот с комарами и мошкой сложнее договориться.

17 мая 2019 в 15:21

дачники как обычно на авось надеются, авось не меня клещ выберет и укусит, неужели трудно прививку было сделать

17 мая 2019 в 16:08

кошмар :(

17 мая 2019 в 16:25

Я три недели назад, после поездки на природу, дома снял с себя ползущего по ноге клеща. Сдал его на следующий день на анализ. Он оказался заражённым боррелиозом и эрлихиозом. Врач прописал лекарство для профилактики, пропил антибиотики 5 дней, на 10-й сдал кровь на анализ, всё ок.

Сер
17 мая 2019 в 22:55

Сколько можно пиарить и нагнетать обстановку......Все это в большей части подогреть спрос на прививки, обработку и страховку .....

alexxx
17 мая 2019 в 16:09

То, что город не обрабатывают - тут всё понятно.
Но сами дачники то куда смотрят? У большинства участки 6-10 соток. Обработка от клеща стоит в районе 150р/сотка.
В чем проблема обработать хотя бы свой участок и попробовать договориться с соседями, чтобы за 1 день обработали всю улицу?
Я 3 года назад обзавелся домом загородным, и каждый год провожу обработку + УК обрабатывает места общего пользования в поселке.
За 3 года, если не выходить за пределы поселка - не видел ни одного клеща. Даже в леске, который граничит с участком.
У нас любят пенять на государство, но что вы сами сделали для своей же безопасности? Или дачные участки и подступы к ним тоже государство должно обрабатывать?

С Богаткова
17 мая 2019 в 15:30

Бывал в реанимации раз двадцать, один раз даже в морге оказался. Сейчас все норм, лечился на Богаткова в поликлинике.

клещ
17 мая 2019 в 15:46

Диагнозы чего подтверждены? Энцефалита?!
Вот Роспотребнадзор 13 мая официально сообщает: "... зарегистрировано 852 обращения с укусами клещами....Случаев заболевания клещевым энцефалитом не зарегистрировано". Когда это вдруг успели?!
Кстати, в Кемеровской области за тот же период 1762 укуса зарегистрировано(всего 2807 с начала сезона),а в Томской 1425(2190).

Сергей
17 мая 2019 в 22:02

Зачем при боррелиозе ложиться в больницу, какое лечение там могут предложить, что его невозможно оказывать амбулаторно. Что за стремление залечь в больничку.
По клещевому энцефалиту - надо было раньше думать и вакцинироваться своевременно, чтобы потом в больнице не оказаться. С вакцинами, конечно, сейчас проблемы, ни ФСМЕ, ни Энцепур в России не доступны.