Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Миша, живи: сотни курсантов пришли спасти сибиряка, который не смог стать военным из-за рака
Миша, живи: сотни курсантов пришли спасти сибиряка, который не смог стать военным из-за рака

16 мая 2019 в 21:55

Кто пишет о военных привелегиях: если Вы не учились в военном ввузе и не были курсантом, Вам этого не понять....

мдя
17 мая 2019 в 06:30

молодцы!

Ирина
17 мая 2019 в 08:56

Тому, кто организовал парней-курсантов на это благое дело-большое спасибо! Но почему база доноров такая маленькая? ОЧЕНЬ много людей лечатся от онкогематологии. Очень многим из них помогла бы донорская кровь. А доноров нет лишь потому, что некому это организовать. Думаю, что, если бы, например, через СМИ организовывать акции по вовлечению людей в ряды доноров костного мозга (а это просто сдача крови для типирования !!!), то база была бы совсем иной. Люди просто не знают, как это просто и ВАЖНО.

Ю_ю
17 мая 2019 в 10:27

Прочитали первую статью про Михаила и тоже решили сдать кровь. Задали вопрос в Инвитро где и когда можно сдать и получили ответ: в любом отделении в часы работы. Итог: приехали в Инвитро за 30 мин. до закрытия (думаю времени для сбора крови достаточно), у нас спросили на какие анализы, а узнав что Русфонд (поддержка того самого проекта по сдаче крови), долго задавали "наводящие вопросы" (как я понимаю, в надежде услышать, что к сдаче крови мы сегодня не готовы) и затем отправили "стройными" рядами на выход со словами: "забор крови по времени уже закончился. Приходите ...ну в понедельник утром, например". Очень некрасивая ситуация. Сотрудники компании-это лицо компании.

17 мая 2019 в 11:11

Пора уже принять законопроект согласно которому при первом обращении в клинику на обследование крови (не важно какое исследование) пациент в случае отсутствия его данных в едином регистре доноров костного мозга будет обязан сдать такой анализ. В противном случае он не может сдавать свою кровь на исследования.

Елена
8 нояб 2019 в 23:35

1 ноября 2019 Михаила Голикова не стало... Не спасли... Но благодаря объявленной акции нашли доноров костного мозга для нескольких других ребят.
Светлая память тебе Мишенька!
Соболезнования молодой вдове и родителям, которые боролись за жизнь Михаила. Благодарность всем родным, близким и друзьям за поддержку.