Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Новосибирцы бросились искать места, куда можно сдать клеща
Новосибирцы бросились искать места, куда можно сдать клеща

8 мая 2019 в 15:00

Во! А я уже заскучал по этому сотруднику кто писал ранее через один заголовок "бросились" "кинулись"... в отпуске что-ли был?
Статью естественно не читал :)

Хамло Московское
8 мая 2019 в 14:29

Как можно жить в окружении всего этого а?

8 мая 2019 в 15:08

мою маму на прививку никак не мотивировать - легче голову об стену разбить :)))) боррелиоз хоть лечится антибиотиками, а от энцифалита такие поражения цнс бывают, что качество жизни нулевое становится. но нет, русский авось побеждает всегда

8 мая 2019 в 14:49

Странно что клещи не первый десяток лет уже , а медицина не может организовать прием на исследование в каждой поликлинике и больнице .. в чем тут сложность ...

8 мая 2019 в 15:25

НГС! У вас заголовок один, а в тексте написано только о запросах населения в интернете. Приводите в соответствие.

Елена
8 мая 2019 в 23:19

Искала информацию в СМИ Новосибирска о том, какие территории в городе обработают от клещей, какие уже обработаны, а наткнулась на ЭТО. Абсолютно неинтересный и бесполезный материал, как и большинство на НГС. Если есть запрос от людей, неужели журналисту не пришла в голову идея в конце статьи обобщить информацию куда обращаться после укуса, какие меры принять, какие цены на услуги и тд.Как вообще редактор такие сырые статьи допускает к публикации?

VIKTOR
8 мая 2019 в 16:39

Лишний раз убеждаешься - никому мы, покусанные клещом, не нужны. А поставить прививку от клеща - то нет времени, то нет желания. Кстати - иммуноглобулин не всем помогает. И стоит (по сравнению с прививкой) на порядок дороже. Да и прививка от клеща, в основном, ставится бесплатно. А после прививки - если и заболеешь - клещевой энцефалит переносится практически без последствий. Ревакцинация - раз в три года. А враг (то есть клещ) тем временем - не дремлет.

8 мая 2019 в 15:13

ну да
при попытке найти место, куда сдать клеща -начинается стандартное для этой страны динамо:
езжайте туда, приезжаешь - нет езжайте суда и так далее
в итоге, помотавшись по городу просто забиваешь на это дели и ждешь проявления симптомов забоевания.
именно это мне и сказали в инфекционке на семьи шамшиных - не ерзайте. заболеете - к нам привезут.

8 мая 2019 в 16:09

Я как-то написал что клещей сперва надо сдавать на проверку, так меня заминусовали сразу. Так что местные комментаторыы сразу бы побежали колоть иммуноглобулин, считая его панацеей.

Nnn
8 мая 2019 в 16:36

Опасно конечно жить у нас в сибири..

Nnn
8 мая 2019 в 16:36

Интересно, сколько клещей будет в этом году надено, больше или меньше?

Худой
8 мая 2019 в 14:39

А почем клещей принимают?
А то может тоже броситься...

8 мая 2019 в 14:51

Массово хоть бросились?

8 мая 2019 в 15:43

Я нашему клещу провела акт очищения огнем с последующим смыванием чистейшей водой из местного водопровода. Сдала его канализации в общем

Дворник
8 мая 2019 в 14:40

Что за народ, требуйте отдельный контейнер для Клещей, сдавайте оптом, по 100р.
Звоните в мусорную Экологию-они принимают.
Еще в МЭРИИ принимают- круглосуточно.

8 мая 2019 в 14:33

"Новосибирцы бросились".
Дуракам закон не писан. Одеваться надо тщательнее.