Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Места знать надо: где в Новосибирске поставить инъекции после укусов клещей
Места знать надо: где в Новосибирске поставить инъекции после укусов клещей

25 апр 2019 в 11:51

Прививки нужно ставить ДО укусов клещей, а не после!
Как в Австрии.

25 апр 2019 в 13:40

Похоже многие читатели не в курсе. На всякий случай уточню:
эффективность инъекции иммуноглобулина не достаточна, чтобы гарантированно уберечь от развития энцефалита, мягко говоря (статья именно об этих пунктах), но себе я бы тоже поставил, если укус и нет прививки (а вдруг поможет).
Единственный надежный способ - вакцинация, от двух привививок по типовой схеме (минимум за 45 дней до посещения эндемичного района) или ускоренной - (за 30 дней). Сумасшедших борцов с прививками не слушайте, если дорого здоровье себя и близких. На моих глазах так человека не стало, так что не искушайте судьбу, в Сибири живем. Еще можно успеть привиться.

VIKTOR
25 апр 2019 в 13:06

Лет 10 после последней ревакцинации прошло. Решил в этом году вакцинироваться снова. Тем более, что в прошлом году на даче (Павино) весной с рубашки снял клеща. Да и в электричке в прошлом году видел по полу ползущих клещей. Раздавить его невозможно ботинком. Вожу зажигалку. Позавчера сосед по даче поймал на себе клеща. И это на Павино - что тогда говорить о дальних дачах.

Упс!
25 апр 2019 в 12:15

Адреса "улица Мухачёва, 5/4" 2 ГИС не знает. Есть 5/3, /6, /7, /9, /13.
Хотелось бы уточнить, где такой адрес НГС нашел?

25 апр 2019 в 11:37

Противники вакцинации, ваш выход, вам слово!

хмм
25 апр 2019 в 12:37

Если вы планируете вакцинацию, то для достижения иммунитета вам потребуется минимум 45 дней.
Сегодня ставите прививку, 2 месяца сидите дома. В июле можете ехать на природу.

25 апр 2019 в 11:44

На фиг эта статья. Блин, прививки бесплатные. Срочно в больницу по месту прописки. Я их платно ставлю, потому что не хожу в больницы. Детям в школе и в садике.

Ирина
25 апр 2019 в 23:38

Уважаемые редакторы! Было бы неплохо ещё Часы работы опубликовать реальные для данных мед. учреждений. Когда в реале человек с покусами сталкивается, у кого-то и паника бывает, а по телефонам часто не дозвониться. Заранее спасибо!

.....
25 апр 2019 в 11:49

Спросите у тех кто вам ставит прививку. Кто производитель вакцины? Где подробная информация о составе? Где результаты испытаний? Этого будет достаточно.. для введения их в ступор.. потому что они сами не знают этого. Вакцина может быть пустышкой.. в том случае если она платная.. а может содержать в себе мочу осла. Но это не самое страшное.. самое страшное в том что многие вакцины не прошли испытаний.. и их испытывают на мышках. Мышки в данном случае вы. Зато вас заставят.. добровольно подписать чудную бумагу.. которая развязывает докторам руки.. снимает с них всякую ответственность.. и позволяет обрабатывать ваши персональные данные. И которую никто из вас не читает.) Удачных вам прививок, мышки.

Qwerty
25 апр 2019 в 11:45

Вакцину поставил - 3 года можно спокойно гулять по лесу.

симка
25 апр 2019 в 13:03

Меня месяц колбасило после последней прививки) Ну хоть не зря страдала, судя по новости.

123
25 апр 2019 в 11:58

Что-то непонятно, на левом берегу взрослому негде поставить вакцину? Здесь все должны сдохнуть? А мэрия?

noname
25 апр 2019 в 12:12

началась ежегодная истерия по поводу клещей, сезон открыт, позлравляю!

25 апр 2019 в 18:00

Весна= клещи ((((

Точняк
25 апр 2019 в 11:37

Нам в чопе всем прививки давно поставили. Директор лично ставил. Бесплатно.

Чыр Нищебродович Помойкин
25 апр 2019 в 11:52

Тока пажалуста, не надоть миня за рукав тинуть, ни пайду и не праситя, ни пайду! Нет и нет!

25 апр 2019 в 13:00

Опять паникеры побегут колоть иммуноглобулин, т.к. тямы нету. Меня скольо раз кусали клещи, всегда первым делом сдавал их на анализ. Все оказались чистыми.