Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Вместо легких было черное пятно»: 6-месячный мальчик умер от гриппа в больнице
«Вместо легких было черное пятно»: 6-месячный мальчик умер от гриппа в больнице

18 апр 2019 в 09:02

Соболезнования.

19 апр 2019 в 11:40

Когда у нас диагноз гриппа и ОРВИ будут ставить на основании анализа, который готовится 30-40 минут, как в Германии? Гадание на кофейной гуще надоело! У нас все на глаз делается!

6 мая 2019 в 04:46

В комментариях пошли выводы про всю медицину, про всех врачей, про всю страну.
Да, бывают ошибочные диагнозы. (И это ещё надо доказать)
Ребёнок слабый был, недоношенный. Случается, что такие дети гибнут. Это тяжело родственникам. Но не повод незнакомым людям ругать сразу всю систему здравоохранения и заодно всю страну.

Похдно, но скажу
10 мая 2019 в 13:47

Соболезную родителям ребенка, но выскажусь в защиту ДГКБ N3. У моей дочери в полтора был похожий случай. Пошли в 25 мсч поставить ребенку прививку перед новым годом. НО! Детей на прививку после года у нас же в больной прием проводят ч/з педиатра. По итогу пришли домой и поднялась температура. на следующий день кашель. Педиатра просила обратить внимание на наши легкие (наше слабое место). Педиатр отмахнулась. 5 дней лечили дома. Когда я почувствовала ухудшение состояния пошли к дежурному врачу, та поменяла сиропчик от кашля и отправила домой. На мой призыв назначить ребенку антибиотик не отреагировала. Итог 10 января уезжаем в 3-ку. Обструктивный бронхит. Нас за неделю подлечили и с небольшим остаточным кашлем отправили домой долечиваться. Попросила педиатра прийти к нам домой, на, что мне категорически ответили отказом. И снова мы выздоравливающие сидим в очереди, нам педиатр меняет лечение назначеное в 3-ке. Итог в конце недели появляется сильная отдышка. Скорая отправляет нас в 25 МСЧ в стационар (хоть я просила отвезти в 3-ку). В ночь с пятницы на субботу поступили в 25-ю. Предупредила, что у ребенка аллергия на амбробене. Когда спрашивала чем мы дышим, говорили лазолван. В воскресенье дыхание совсем ухудшается. Обратилась к дежу, дежурный врач сказала, что это нормально и ушла. потом была температура 39. в ночь с воскресенья на понедельник температура не сбивалась, ребенок орал, еле дышал, не ел, не пил (воду вливала со шприца в рот), вода тут-же выливалась поносом (точнее уже водой). Я ногой выбивала дверь ординаторской, а дежурная врач не выходила. В 4 утра она меня оборала, что я не нормальная. утром пришла заведующая 25 мсч и замерила уровень кислорода. Мне не объясняли, но все забегали. Капельницы, преднезолон, кислородная маска, постоянные замеры. Это был ужас. Итог! Вызвали реанимационную машину из 3-ки. Приехали три врача. они были мягко говоря в шоке от происходящего. Ругались на персонал 25-й. Схватили ребенка в -30 с температурой у ребенка почти 40, завернули в тряпки, что попались под руку и унесли в машину. Сказать как я рыдала это ничего не сказать. 3-и дня реанимации. Когда состояние стабилизировалось меня положили к ребенку. Диагноз острый обструктивный бронхит тяжелой степени. Ребенка чудом спасли в ДГКБ N3. Когда я получила выписку из 25-й оказалось нам давали амбробене на который у нас аллергия, чем ухудшали состояние ребенка. А дежурная извинилась и успокоилась. Жалею, что не засудила их тогда. Была рада, что ребенок выжил и думала только о дочери. Врачам теперь не доверяю. Сама все изучаю и докапываюсь до врачей с вопросами. За это меня врачи не любят, но что делать