Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Вместо легких было черное пятно»: 6-месячный мальчик умер от гриппа в больнице
«Вместо легких было черное пятно»: 6-месячный мальчик умер от гриппа в больнице

anonym
16 апр 2019 в 21:13

Оптимизируемся дальше? Увы врачей компетентных осталось мало, кто еще верен профессии и как то держится, сводя концы с концами. И это ужас, работающий человек получающий копейки.
Соболезнования родителям, тяжелая потеря.

123
16 апр 2019 в 21:11

Платное образование в полный рост.

951
16 апр 2019 в 21:33

Оздоровление россиян продолжается? Ради любопытства посмотрите кто поступает в мед, боюсь дальше будет хуже(.

о79
16 апр 2019 в 20:56

Вот где детскому уполномеченному пахать и пахать, а не возжи проверять ☝️

Инна
16 апр 2019 в 21:07

Страшно заболеть

Смута и брожение в особой ёмкости
16 апр 2019 в 20:55

Вот чем должна заниматься упалнамоченная от Путина!
А не поводками.

llia@ngs.ru
16 апр 2019 в 21:35

В сентябре 2015 г попала с годовалой дочерью в эту больницу. С результатами анализов, где было ясно, что у нас проблема с почками (анализ Нечипоренко).
Нам поставили антибиотик вечером , после чего у ребенка расстроился животик. Нам ставят диагноз отравление и лечат неделю от отравления. Температура не снижается, через три дня, меняют антибиотик. Ребенок плачет когда писает, но никто на мои жалобы не реагирует. Через 10 дней нас выписывают с закрепленным глиной животиком. А через день из дома с темп 39 и кровью на подгузнике мы уезжаем в нефрологию. Где уже получаем верное лечение. Оказалось, врожденное заболевание почек, о котором мы не знали. Но по анализам с которыми мы приехали, сразу было ясно, что лечить. Очень жалею, что тогда не пошла дальше, и не стала разбираться с неверно выставленным диагнозом. Ведь мы теряли здоровье. Просто на тот момент уже устали от всех больниц. Через год с ОРВИ мы снова попали туда же. Нам ставят антибиотик тот же, хотя я рассказываю прошлую историю, меня никто не слушает, у ребенка расстраивается животик, нас лечат от отравления. Я забрала ребенка и ушла из больницы. Всем Родителям бдительности. Родителям малыша и девочки сил

17 апр 2019 в 05:26

Когда моему ребёнку было год и 2 месяца, то мы тоже туда загремели. Диагноз: двусторонняя пневмония. 2 недели пролетели под антибиотикамм. Улучшений просто ноль. Пришлось найти специалиста и привезти в тройку. Наша врач представилась (видный профессор) и ей разрешили послушать ребёнка. Астма махровая! Мы моментом собрались и уехали из этого заведения. Это было больше 10 лет назад. Ничего не меняется в этой больнице. Диагноз - не их конёк. Зато 2 недели малышу кололи антибиотики. До сих пор он в себя не пришёл. Вполне может быть, что именно от них...

О.Н.А.
16 апр 2019 в 21:30

Как страшно!!!
Врачи!!! Ау!!! Как так?!?!???

qwer
16 апр 2019 в 20:57

Этот минздрав не имеет право на существование, при такой детской смертности.

16 апр 2019 в 21:02

Подобное прошли в 1969 году . Младший брат заболел , вызвали врача . Мальчишке 3 года . Врач поставил диагноз " отит " . Лечили , умер .Вскрытие показало " воспаление легких " . Детали не помню , мелкий был . Отец в суд подавал на участкового врача , врача скорой . Бесполезно .

Виктория
16 апр 2019 в 21:54

Узколобие - приговор.

Тамара
16 апр 2019 в 23:51

В декабре 2018 у сына (3 года) поднялась температура. Не сбивалась ночью. Привезли нас в эту больницу. Ставят диагноз ангина. А с участковым педиатром были подозрения на пневмонию. в общем. я написала отказ от госпитализации. Так доктор ещё меня и высмеивала типа, что я могу понимать. Хрипов она не услышала. ( хотя по скорой доктор сказала есть и участковый сказала есть) В итоге утро следующего дня несу ребенка на рентген и подтверждается Пневмония!!! А если бы там остались то и лечили бы нас от ангины. МАМОЧКИ 1000 РАЗ ПРОВЕРЯЙТЕ ТАМ ПОСТАВЛЕННЫЙ ДИАГНОЗ!!!!!

17 апр 2019 в 03:43

какой народ - такая и медицина! все мы достойны того, что имеем! дальше будет хуже! посмотрите вокруг, на себя- может дело не только во врачах?

16 апр 2019 в 22:29

Соболезнования родителям, сил и терпения в борьбе за справедливость. Был бы еще один случай с плохим исходом, с 11 летней девочкой, чуть не умершей в 1 больнице и переведенной в Мешалкина под угрозами мамы.

Кукушка
17 апр 2019 в 00:57

Что за страна то у нас такая! Развал везде и во всём! На отдыхе в Таиланде ребенок зацепил грипп и ротавирус. Обратились в госпиталь. Лечение не назначили, пока не сделали анализы. 1,5 суток стояла капельница, на третьи сутки нас выписали, потому что ребенок стоял на ушах. А в России даже анализы не назначают, только по талонам. Педиатр на дом приходит, спрашивает, чем лечим и заверяет- лечитесь, продолжайте! В феврале соседи всей семьёй (2 взрослых и 3 ребенка)грипповали, даже диагноз грипп не был озвучен. Очень страшно за себя и за детей, и вообще за всех людей, которые находятся в заложниках у этой дебильной системы. Поликлиники и больницы оптимизировали- нормальные доктора свалили, за редким исключением. Те кто остались- им нафиг никто не нужен. Скоро и лечить будет некого- все вымрем как мамонты.

пока
16 апр 2019 в 22:41

Наплевательское отношение порожденное порочной системой и самим внутренним состоянием общества, о прорывах по всем направлениям можно говорить хоть по 10 каналам, хоть 10 миллионам простите- бабок, от увода глаз любителей телевизора в сторону- ситуация никогда не поменяется

знаток
17 апр 2019 в 06:39

стабильность, чо...
деградация просто во всём

Соболезную... Очень горько.... Выть хочется!!!
Ну неужели нельзя было оказать своевременную помощь?!

16 апр 2019 в 22:29

да <состояние крайней степени запущенности> вообще. нет врачей нормальных уже. разбежались все по частным клиникам да на пенсию повыходили. все диагнозы для галочи, все лечат антибиотиками сразу. ОАМ, ОАК, кровь тоже всё "общий анализ". какая там вирусология, каоке там МРТ-сканирование. в гос.больничках ничего нет и не предвидится. с таким же результатом можно дома болеть. тут либо выздоровеешь, либо нет. что в инфекционке, что дома - <полностью идентичный процесс сравнения мужских половых органов>. врача вызываешь - ни бэ ни мэ ни кукареку, скорая только одно умеет - госпитализировать. такси, блин, а не скорая. медицина в полной Ж.

соболезную родителям.

Ага-другой
16 апр 2019 в 23:38

В нынешней России разумный человек всегда должен подвергать сомнению любые действия чиновников и должностных лиц. Это суровые реалии в повседневной жизни людей.

Наталья
17 апр 2019 в 10:20

27 лет назад попали в эту ужасную больницу ,слава богу выжили . Соболезнование родителям . Такие врачи не должны работать в больницах .Наказывать и только наказывать за их не профессионализм.Родителям совет довести дело до конца.

16 апр 2019 в 20:59

Ужасная история, ужасная больница. Удивительно, что большинство детей, там всё таки выживают.

16 апр 2019 в 20:59

Хвалёная федеральными каналами лучшая в мире медецина обложалась в очередной раз...

16 апр 2019 в 20:57

Все что надо знать о нашем здравоохранении.

16 апр 2019 в 22:54

а больницы все закрываются и закрываются...приближаемся по количеству медучреждений к царской россии...

Гость
16 апр 2019 в 21:00

Всех врачей без исключения на переаттестацию !

17 апр 2019 в 09:06

Сейчас врачи бумажки пепрепишут и выйдут чистенькими из воды, если уже не переписали.

Гость
16 апр 2019 в 21:04

Министра здравоохранения под суд!

Ольга
16 апр 2019 в 22:31

Диагноз "грипп" у нас ставят только посмертно. Ни одного человека за всю жизнь не встречала, которому бы поставили этот диагноз, но каждый год говорят об эпидемии гриппа. Покажите нам хоть одного больного с этим диагнозом.

17 апр 2019 в 05:27

А самое печальное то,что кардинально ничего не изменится:ни в больнице №3,ни в этом городе,ни в этой стране.И только высокопарные и амбициозные формулировки из ежегодного послания президента федеральному собранию иногда громким эхом резонируют слух.

Как же опасно в наше время заболеть, еще хуже если попасть в стационар.

Игорь Т
17 апр 2019 в 11:52

Какой хороший ребенок на фото,такие счастливые родители и такой кошмар!!!
Царствие Небесное малышу! Родителям сил и терпения!

ааа
16 апр 2019 в 23:21

были в тае.., заболели. приехали в клинику, осмотр 15 минут, анализ крови из вены, через 2 часа диагноз,рекомнедации. выписали антибиотик. 2 дня здоровы. А мощище осмотр 2 часа, лечение через 2 дня,пока все анализы не проверят(соскоб,моча,кровь,слюна, у мамы вич,вен заболевания и тд и тп,зачем?).Вопросы есть?..

Марита
16 апр 2019 в 22:08

Среди врачей 90 % случайных профнепригодных людей..Если их вообще людьми назвать можно..Достучаться до их отсутствующей совести и чёрствой душонки невозможно..Спасибо тем 10% за то,что просто не ненавидят людей которых лечат и слышат их иногда..Родителям сил пережить..

яна
16 апр 2019 в 21:41

дочка болела воспалением легких в 2 года.Мы лежали в 25 м/ч там такие сильные антибиотики колят ,удивительно что не помогли ребенку.Антибиотики колят еще до подтверждения диагноза.

16 апр 2019 в 22:42

42 года назад мне, семилетнему, не могли поставить диагноз ни в районной детской больнице (райцентр - один из городов НСО), ни даже в местной железнодорожной (куда попал по знакомству) - "ОРЗ", и всё. А ОРЗ длилось больше месяца. К счастью, компетентности врача железнодорожной больницы хватило на то, чтобы понять - это не ОРЗ, и она выписала направление в новосибирскую железнодорожную больницу. Здесь диагноз поставили мгновенно - интерстициальная бронхопневмония, и стационарно лечили 3 недели.

Так что когда все проблемы валят на "платное образование" и т.п. - значит, эти люди или не сталкивались с советской медициной, или лечились в спецбольницах (ну, или совсем мрачный вариант - люди все понимают, но умышленно лгут).

Евгений
17 апр 2019 в 10:31

Поднимать шум, пугать прокуратурой нужно когда ребенок был еще живой!!!! Тогда бы и врача сменили и антибиотик поменяли! В нашей стране только так!

врач
17 апр 2019 в 18:08

а главное в таких статьях-что врачи по определению не могут ничего прокомментировать, не разглашая врачебной тайны.
страшная трагедия.соболезнования родителям.
но нгс, вы хоть окончания следствия дождитесь, прежде чем со слов мамы писать разгромные статьи.
инфекционная больница это всегда зона риска, и у любой инфекции могут быть осложнения и тяжелое течение. ну не верю я, что проблемного 6-месячного ребенка не смотрели и не лечили, я сама в стационарах работала и знаю это изнутри.просто основная часть работы и обсуждений тактики идет за закрытой дверью ординаторской.
да, инфекционисты не всегда подробно все рассказывают мамам-но это не значит, что действовали во вред ребенку!
инфекция инфекции рознь, и врачи не боги.
еще раз соболезнования.

Терпилоид
17 апр 2019 в 01:34

А как вы хотели? Ради Крыма и Сирии такое надо терпеть. У медицины денежки тютю.

Sonik
16 апр 2019 в 20:52

Последствия отказа от вакцинации. То ли еще будет из-за антипрививочников

Berkov
17 апр 2019 в 02:31

А я уверен, что врачей нужно сажать... не потому, что они плохие, а потому, что согласны делать вид, что лечат, даже если их загоняют в такие условия, что лечить уже невозможно... Потому что если вообще никаких государственных врачей не будет - люди начнут реально бунтовать и заставят власти навести порядок со здравоохранением, а пока эти "ну а кто ж их лечить будет, ну давайте хоть так пока попытаемся" будут помогать властям создавать видимость здравоохранения - так и будут люди помирать, но серьёзных беспорядков не будут устраивать - их же хоть как-то лечили, "это ещё посмотреть надо, может его и нельзя было вылечить", "давайте комиссию соберём" и "ты тут что, самый умный?". Так что - дело, суд, приговор с небольшим сроком, отзывом лицензии и штрафом/выговором главврачу, и сразу остальные задумаются - нужно ли им за доп.надбавку с грудничками делать вид, что лечат или проще отказаться сразу...

яна
16 апр 2019 в 21:42

воспаление легких определяют по хрипам.Неужели врачи такие ....

родитель
16 апр 2019 в 21:46

хотелось бы историю болнзни увидеть.вот прям-таки ничем не лечили?антибиотик не назначили?
и откуда грипп у такого крохи?если знали, что ребенок проблемный-вся семья и родственники были привиты от гриппа или авось пронесет?
гриппозная пневмония не лечится по сути ничем-это осложнение, антибиотик тут и не поможет, от такой пневмонии здоровые мужики умирают, а тут мелочь совсем.
обе мамы могут сказать спасибо антиваксам и "ну подумаешь, это легкая инфекция, потемпературит пару дней и все".обе смерти были бы предотвратимы при наличии вакцинации-если не у самих детей, то у 95% окружения.

На ВИЧ и гепатит всех проверяют. Это не диагностика, а техника безопасности.

17 апр 2019 в 14:32

В декабре чуть не потеряли месячного малыша из-за этих недоврачей в пропащей инфекционке. Писала отзыв на всём известном сайте.
Волосы дыбом от того, что мы были в шаге от такой же ситуации... и то если ты я, мама, сама не подняла панику!
Там всем плевать на маленьких пациентов и их мам!
К слову, после операции, когда лежали в первой клинической на Вертковского наслушалась от мам деток с онкологией как их по месяцу мутузили в инфекционке и лечили от всего подряд... прежде чем родителям удалось выяснить этот страшный диагноз и выявить опухоли!

Qsy
18 апр 2019 в 01:10

Соболезнования! Сил Родителям. Лежали с ребёнком 3-х летним. Приехали с температурой. За неделю нас переводили 3раща в разные палаты к новым больным детям. Там подхватили ротовирус (от ребёнка с рвотой). Зав.отделением на мой вопрос когда это закончится и что, нам надо от всех больных всего этажа заразиться ответила, что такая система. Бред полный. Пришлось отказ писать после очередного переселения к новым больным

19 апр 2019 в 11:40

Когда у нас диагноз гриппа и ОРВИ будут ставить на основании анализа, который готовится 30-40 минут, как в Германии? Гадание на кофейной гуще надоело! У нас все на глаз делается!

Похдно, но скажу
10 мая 2019 в 13:47

Соболезную родителям ребенка, но выскажусь в защиту ДГКБ N3. У моей дочери в полтора был похожий случай. Пошли в 25 мсч поставить ребенку прививку перед новым годом. НО! Детей на прививку после года у нас же в больной прием проводят ч/з педиатра. По итогу пришли домой и поднялась температура. на следующий день кашель. Педиатра просила обратить внимание на наши легкие (наше слабое место). Педиатр отмахнулась. 5 дней лечили дома. Когда я почувствовала ухудшение состояния пошли к дежурному врачу, та поменяла сиропчик от кашля и отправила домой. На мой призыв назначить ребенку антибиотик не отреагировала. Итог 10 января уезжаем в 3-ку. Обструктивный бронхит. Нас за неделю подлечили и с небольшим остаточным кашлем отправили домой долечиваться. Попросила педиатра прийти к нам домой, на, что мне категорически ответили отказом. И снова мы выздоравливающие сидим в очереди, нам педиатр меняет лечение назначеное в 3-ке. Итог в конце недели появляется сильная отдышка. Скорая отправляет нас в 25 МСЧ в стационар (хоть я просила отвезти в 3-ку). В ночь с пятницы на субботу поступили в 25-ю. Предупредила, что у ребенка аллергия на амбробене. Когда спрашивала чем мы дышим, говорили лазолван. В воскресенье дыхание совсем ухудшается. Обратилась к дежу, дежурный врач сказала, что это нормально и ушла. потом была температура 39. в ночь с воскресенья на понедельник температура не сбивалась, ребенок орал, еле дышал, не ел, не пил (воду вливала со шприца в рот), вода тут-же выливалась поносом (точнее уже водой). Я ногой выбивала дверь ординаторской, а дежурная врач не выходила. В 4 утра она меня оборала, что я не нормальная. утром пришла заведующая 25 мсч и замерила уровень кислорода. Мне не объясняли, но все забегали. Капельницы, преднезолон, кислородная маска, постоянные замеры. Это был ужас. Итог! Вызвали реанимационную машину из 3-ки. Приехали три врача. они были мягко говоря в шоке от происходящего. Ругались на персонал 25-й. Схватили ребенка в -30 с температурой у ребенка почти 40, завернули в тряпки, что попались под руку и унесли в машину. Сказать как я рыдала это ничего не сказать. 3-и дня реанимации. Когда состояние стабилизировалось меня положили к ребенку. Диагноз острый обструктивный бронхит тяжелой степени. Ребенка чудом спасли в ДГКБ N3. Когда я получила выписку из 25-й оказалось нам давали амбробене на который у нас аллергия, чем ухудшали состояние ребенка. А дежурная извинилась и успокоилась. Жалею, что не засудила их тогда. Была рада, что ребенок выжил и думала только о дочери. Врачам теперь не доверяю. Сама все изучаю и докапываюсь до врачей с вопросами. За это меня врачи не любят, но что делать