Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Страшно истощала: медсестра отдала мать в интернат — оттуда она попала в больницу в жутком состоянии
Страшно истощала: медсестра отдала мать в интернат — оттуда она попала в больницу в жутком состоянии

17 апр 2019 в 19:18

Моей собаке 18 лет и она уже глухая, полуслепая, на ногах стоять не может практически, гадит когда захочет и где щахочет, не соображает практически ничего, не может сама чашку найти с едой, надо ей возле самой морды дать, и практически не ориентируется в пространстве не то, что на улице, но и в квартире, по ночам спать не дает, приходится постоянно вставать и переворачивать ее или пить давать. Брать грех на душу и усыплять не хочется. Вот и мучаемся с ней. Мучается ли она неизвестно. Так это собака и мое решение пока ей дать пожить. А представляю когда то же самое с людьми или даже хуже и длится это годами. Нп осуждайте дочь. Никто не в праве ее осуждать. И да, государство виновато что нет возможности при необходимости помещать людей в заведения с хорошим уходом. Нам только трындят про социальное государство, а на самом деле им на нас... пашите, пока можете, а потом досвидос.

Лили
17 апр 2019 в 20:31

может я не права и жестока, не буду претендовать на то что мое мнение однозначно правильное, при таких заболеваниях может не надо тянуть из за всех сил, вот пациентка перестала глотать, зонд, гастростому ей, зачем продлевать мучения? может это как раз случаи когда нужна эвтаназия? простите если кого оскорбила, но хорошего решения как то не видно в таких ситуациях, дай бог никому не столкнуться, жалко и пациентов и родственников.

да-да-да
17 апр 2019 в 23:11

Для всех - книга Лайза Дженова "Навеки Элис". Врач-американка написала очень доступно, как развивается ранняя болезнь Альцгеймера от лица заболевшего. Особенно полезно почитать тем, кто не сталкивался с болезнью и глупые комменты строчит.

Приговор
17 апр 2019 в 23:14

Хотел бы добавить, под занавес, что люди с заболеваниями Паркинсона и Альцгеймера в России брошены на произвол судьбы, на милость родственников и детей, это отработанный материал для государства, абсолютно не нужный балласт. Знайте, если вам не все равно, что если у вас случилась подобная беда и если не дай бог у вас не хватает денег, наплюйте на гордость, проглотите все ваши обиды и постарайтесь всеми силами облегчить достойный уход за вашими близкими, если же у вас нет денег не стесняйтесь прибегать к помощи знакомых ( и знакомых ваших знакомых) бесплатных юристов (пусть набивают руку) пусть вас ненавидят за кляузы в ваших поликлиниках по месту жительства но они будут выполнять свою работу, так как вы для них кость в горле. Это нужно сделать, просто потому, что кроме вас этого не сделает никто. Ваши родители в большинстве своем не хотели бы оказаться для вас обузой и предпочли бы умереть, но так получилось, что с ними произошло несчастье, и кроме вас им помочь некому, такова реальность. Не рассчитывайте на соц защиту, это самая гнусная отвратительная структура в России, даже антимонопольная служба функционирует лучше. К сожалению мне довелось пройти весь вышеперечисленный путь и я могу пожелать вам, только силы пережить всё это и воли, чтобы жить дальше.

18 апр 2019 в 14:56

С этой болезнью умирают рано или поздно, дома она умерла бы или в палате. Сама женщина поселила свою мать в мед.учреждение за минимальную сумму и теперь чем-то еще недовольна, совесть наверное гложет, но надо же кого-то обвинить.

Гость
22 июля 2021 в 13:24

Я одна ухаживаю за мамой, брат через стену даже не приходит. Но забрать документы на квартиру и мамину карточку они со снохой успели. Теперь карта заблокирована, получить её я не могу, жить не на что.

Гость
20 дек 2021 в 22:33

Я звонила вчера, ничего не надо, полис, карту, и пцр

Людмила
4 авг 2022 в 17:02

У свекрови деменция второй год, кто там такой умный? Какое право вы имеете сулить, вы с этим сталкивались?

Людмила
4 авг 2022 в 17:11

Я сейчас раскажу просто как есть про деменцию свекрови. Мы вечером с мужем приходим с работы, холодильеик открыт, все продукты свалены и разбросаны по всей прихожей, борщ вылит на диван, ее спальня обмазана калом, так как памперс она порвала, все помыли, прибрали, устали, спать. Но не тут то было, сверов можеть часа три подряд петь песни, ходить по квартире, включать воду и ковшиком поливать пол и смеяться, ведь это так весело! Есть еще желающие осудить героиню статьи? Есть? Хорошо, дальше! Потом свекровь упала и сломала шейку бедра, все, лежачая. Думаете легче стало? Ха!!! Сейчас она лежит, поет песни, рвет на себе одежду, постельное белье, памперс, обмазывает калом все, до чего может дотянуться. Мне 52, мужу 53, мы работаем, сидеть дома нет возможности. Люди, вы о чем? Как вы смеете судить!