Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «То, что она жива — это на грани сказки»: у цирковой гимнастки отказали все органы — её спасли чудом
«То, что она жива — это на грани сказки»: у цирковой гимнастки отказали все органы — её спасли чудом

Сергей
10 апр 2019 в 08:51

> и мама девочки настояла на том, чтобы дочку перевели в клинику Мешалкина — это было очень сложно организовать

Это не просто сложно организовать, это невозможно организовать при отсутствии серьезных связей в медицинском сообществе. Но фактически этот перевод и спас ребенка, родители трезво оценили, что на Вертковской у нее шансов нет, и приложили все свои усилия.

Старушенция
10 апр 2019 в 09:22

Пожелаем же все девочке полностью восстановиться и окрепнуть!

А вся ситуация с госпитализацией и переводов в клинику Мешалкина показывает, насколько бюрократия не берёт в расчёт природу и губит жизни. Приходится прилагать неимоверные усилия, чтобы спасти близких, а всей системе здравоохранения нет до них дела. Счастливый конец - это очень радует. И врачи смогли найти способы помочь, и, главное, организм оказался стойким. Побольше бы таких чудес!

Я-вь
10 апр 2019 в 08:58

Фантастика. И то что в новый год смогли девочку перевести ( учитывая что 29 декабря уже была суббота с последующими выходными, а без одобрения руководства такое не провернуть) и то что выкарабкалась. Сейчас желаю маме провести генетические анализы и разобраться на геномном уровне почему организм на банальную инфекцию отреагировал шоковым состоянием всех органов. У детей стремительно развивается и так же стремительно и зачастую без последствий проходит болезнь, но девочка растет- это будущая мама и желательно подстраховаться сейчас.

10 апр 2019 в 08:41

Самое страшное, когда болеют дети. Как приятно читать,что врачи спасли девочку . Спасибо им огромное!!! Тем более,что все было перед Новым годом. Девочке и ее семье Здоровья и еще раз здоровья!!!

10 апр 2019 в 08:49

Какая хорошая новость!) очень рад что все обошлось!

Ррр
10 апр 2019 в 08:45

Поправляйся девочка! Держись и не сдавайся! Выберись из лап болезни и порадуй родителей, буду молиться о твоём здоровье, это единственное, что я могу сделать!

10 апр 2019 в 10:52

Поправляйся, ангелочек! Терпения и сил маме

Ирина
10 апр 2019 в 09:26

Девочке здоровья! Маме респект, сил и тоже здоровья! Если бы не настойчивость мамы... К сожалению, только федеральные клиники способны вытягивать больных. Муниципальные -только что-то несложное, в силу разных причин. Ну а праздники, особенно затяжные, это «жесть» для больных и их родных! Берегите друг друга!

10 апр 2019 в 12:11

"Какая-то вирусная инфекция"?
То есть, диагноз так и не был поставлен после 45 дней стационара?

10 апр 2019 в 08:57

Машенька! такой маленький, а такой сильный человечек! скорейшего тебе выздоровления. Твоя история не может оставить никого равнодушным. Первый раз в жизни сдал кровь на донорство для тебя.

ворчунья
10 апр 2019 в 10:16

вот все-таки здорово, что мама подняла на уши всех, землю рыла, но девочку в Мешалкина перевезли. Хотя это и ужасно, что для спасения жизни приходится так выворачиваться родственникам (тут сам заболеешь, захочешь к более или менее серьезному врачу попасть-тоже придется связи поднимать). Ребенок, здоровья тебе! И удачи в гимнастике)

10 апр 2019 в 11:37

НГС, напишите комментарий к статье с подробной инструкцией, как перевести ребенка в Мешалкина!!
Очень не хочется, чтоб на Вертковского детей гробили!!!

10 апр 2019 в 09:05

Девочке счастья и удачи!
А к НГС вопрос, какая вирусная инфекция? Какого вируса? В статье так и не нашел.

11 апр 2019 в 03:19

Уважаемые участники, оставившие коментарии, обращаюсь к Вам: давайте научимся от души радоваться и сопереживать. Девочка жива и низкий поклон врачам, которые не стали искать причину, а спасали. Респект и уважение маме , которая смогла добиться перевода своего ребёнка в лучшую клинику, где есть врачи с золотыми головами, умелыми руками и оборудованием. Но , я посмотрел информацию в соц.сетях( нашел и маму и Машу) , оказывается ребенку реально была оказана помощь неравнодушными людьми в донорстве тромбоцитов. И люди объеденились и помогали от всей души и сердца,сопереживали родителям в данной ситуации, потому что к сожалению,наше ,государство помогает всем( Сирии и тд), только не нам,а нам простым смертным приходится надеяться на себя, близких и нас с Вами! Так давайте будем добрее! А мама Маши, уверен ,сможет помочь и не одной ещё семье свом опытом против системы!

10 апр 2019 в 09:36

У нас в стране все на грани сказки, где-то в загнивающих странах есть медицина, ранняя диагностика, дважды в год обследование, а у нас просто чудо.

10 апр 2019 в 09:25

Абсолютно очевидно что случившееся - результат неуемного стремления заниматься тем, чем детям не положено. Скорее всего и вируса не было никакого - просто организм ослабленный перегрузками сломался.
В 11 лет в куклы надо играть, бегать по двору ходить в кино и мороженое кушать, а не изнурять себя перегрузками.
Виноваты родители.

10 апр 2019 в 10:08

Допрыгалась?
Хорошо что все хорошо закончилось.

монах
10 апр 2019 в 09:53

Вот возьмёт такой неясный вирус и скрестится с гриппом и пойдёт народ косить. Страшно.

12 апр 2019 в 01:55

Как сказал выше Волк, давайте порадуемся за спасенного ребенка. Маша провела в больницах 75 дней, 45 из них в реанимации. В 1 больнице ни спасать, ни переводить никуда не собирались. В Мешалкина перевезли полуживую, фракция сердца 7.С самого первого дня с ней работала огромная команда врачей, несмотря на праздники. Более 70 человек сдали кровь 2 группы. Знакомые и незнакомые люди, в разных городах, в станах молились за здоровье ребенка. Мы, родители из класса, каждый день звонили и узнавали у мамы о здоровье ребенка, поддерживали.Те кто пишут про спорт, хают, вы в курсе что можно умереть подавившись крошкой даже дома, ничего не делая. Мы должны гордиться, что в городе есть клиника занимающаяся сердцем, что там реально спасают жизни, что в клинике работают Профессионалы, что возможно в нее попасть Бесплатно если очень захотеть, не надо опускать руки.

10 апр 2019 в 11:26

Девочке здоровья! А диагностика у нас не ахти. Часто люди умирают, пока им поставят верный диагноз.

мухаха
10 апр 2019 в 14:50

Совершенно очевидно, что спортивные нагрузки не для этого ребенка. Поэтому организм и отказал вот так, одномоментно. Но раз уж дал себе еще один шанс, то маме с девочкой стоит задуматься о других видах деятельности, не таких затратных для организма. потому что в следующий раз либо умрет либо станет глубоким инвалидом, буквально "овощем". Любопытно, что у них перевесит: здравый смысл или амбиции? Подозреваю, что амбиции. НГС напишет, когда она умрет или станет овощем, надеюсь? В качестве урока остальным не в меру амбициозным родителям и детям.

Все сделано по блату, простой человек просто так в Мешалкина так экстренно не попадет, только если пару лямов в кошельке лежит.

Доктор
10 апр 2019 в 13:32

опять про Мешалкина - постоянный пиар, что это одна больница в регионе???? спасли, починили, выходили, пересадили. и в НГСе и в телевизоре - это всегда только в одной больничке случается? остальные груши околачивают? рассказали бы как другие зеленкой героически лечат лучше

Старушенция
10 апр 2019 в 19:39

Как всегда, наши комментаторы лучше врачей знают, почему девочка заболела и как ей следует и следовало жить.
К счастью, ни выбор жизненного пути, ни выбор стратегии лечения не определяется комментариями на НГС.

Когда человек выздоровеет - это чудо, к которому врачи вроде как и не причастны.
Про них вспоминают, когда чуда сотворить не удалось. По большей части для того, чтобы подать в суд и срубить бабла.

10 апр 2019 в 11:02

Обратила внимание на следующий факт. В новостях про детей, здоровых ли, больных ли, у мам и детей разные фамилии. Почему?

Det
10 апр 2019 в 11:15

А почему ребёнок вместо учёбы работал в цирке? По какому такому праву?

10 апр 2019 в 19:31

К сожалению понимания, что привело к этому состоянию у "виновницы" торжества нет, как и у родителей. Во взгляде матери ребенка читается все, что угодно, только не благодарность труду тех, кто это сделал. Спасение могло быть связано с хорошей работой поддерживающих жизнь устройств, что и спасло жизнь ребенка. Статья как раз вовремя для улучшения имиджа больницы после ареста Покушалова.

10 апр 2019 в 09:16

Замарили ребёнка диетами, да ещё непонятно чем. Родители хотят огромных результатов любыми способами. Даже ведущие врачи не смогли поставить диагноз, некоторые вообще сказали что это чудо!

10 апр 2019 в 22:46

Психосоматику не рассматривали?
Я бы сводила ребенка к психологу.
Человеческие ресурсы безграничны, как на пути к выздоровлению, так и на пути к самоуничтожению.

Лилия
10 апр 2019 в 12:08

Только опять как с Юлией Началовой не написали в чем ходила эта девочка осенью, зимой годами. В ссср все одевались тепло, весной вязаная шапка, тонкие рейтузы, зимой меховая шапка, обувь на меху, рейтузы теплые, свитер. Вы отменили одежду господа, и такого будет очень много. Сто процентов она ходила на легке и простывшая слегка годами. А это уже результат. Я лично знаю таких людей

10 апр 2019 в 11:13

Не зря нас американцы лабораториями окружили,испытывают на нас вирусы.