Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации В Таиланде бешенство, в Турции — менингит: какие прививки нужно поставить перед отпуском уже сейчас
В Таиланде бешенство, в Турции — менингит: какие прививки нужно поставить перед отпуском уже сейчас

киви
7 апр 2019 в 13:13

а в новосибирске Вич и туберкулез

7 апр 2019 в 13:17

Пожалуй привьюсь от менингококковой инфекции. Честно, не знала, что в Турции население массово прививают. Подхватить вакцинальную инфекцию не хочу.

7 апр 2019 в 17:40

Антипрививочникам предоставилась возможность сыграть в рулетку.))

Туристарушка
7 апр 2019 в 10:19

40 лет по всему миру езжу - и вот хоть бы насморк подхватить. Проявляй разумную предосторожность, руки мой, не ешь немытое, из-под крана не пей, таблетки самые простые с собой возьми. Ну, перегреешься, перекупаешься, сгоришь - ни фига, в Сибири зима длинная, шкура нарастет. А то мне ещё такие предупреждения нравятся: "В Таиланде много венерических заболеваний!" Так ты не суй свою кочерыжку куда попало.

радистка Кэт
7 апр 2019 в 14:14

В нашем городе все собачьи какашки оттаяли. Еще никуда не еду, а уже хочется чего-нибудь поставить. Может коньячок поможет?

Путешественник
7 апр 2019 в 09:12

Правильно пишет иммунолог,сама все прививки поставила,но нет денег на путешествия.Рекомендую всем не рисковать с отдыхом,сидите дома в окно глядите,там за границей везде опасность,а у нас в лесу клещ. Лучше сидеть дома и не высовываться. Смешно читать ,комментарий про бешенство в Тайланде от обезьян,если у человека ума нет,то в Сибири его может укусить медведь или волк.

АНЕКДОТ
7 апр 2019 в 09:21

- Дорогая, что тебе привезти с курорта?
- Да мне без разницы. Сейчас всё лечат.

7 апр 2019 в 14:29

во заливают

7 апр 2019 в 08:35

Про Индию почему не написали? Вот где инфекции хватают европейцев с первого дня!

7 апр 2019 в 13:34

Во Вьетнаме меня за палец укусил старый обезьян, сьел орешки и ему мало показалось, но кожу не прокусил, в Тайланде к ним вообще страшно подходить, потому что их там не любят и они злые. А в Индии обезьяны, как и коровы, священные животные, их там любят и обезьянки все добрые и большие, и маленькие, правда, могут что-то своровать.

7 апр 2019 в 08:34

Не часто бываю заграницей, но в последнее время больше хочется летом не в жаркие страны, а в русский лес или на озеро или в добротный деревенский дом, где каждый день начинается со свежего коровьего молока, а заканчивается посиделками у костра под гитару и русской баней.

nso
7 апр 2019 в 10:10

Только мне непонятно, для чего пишут новости о путешествиях заграницу на новосибирском сайте как о само собой разумеющихся вещах? Недавно ж была статистика от Росстата (!) официальная. Там всё чётко расписано. Кто не читал - почитайте. А само собой разумеющиеся вещи в Новосибирске совсем другие - дачи, кредиты, как одеть детей весной осенью и не потратить 2 зарплаты итд.

саныч
7 апр 2019 в 13:41

Опять ненавязчивая прививочная агитация ..... (((((( На правах рекламы .....

7 апр 2019 в 09:04

"вода камень точит" , еще два десятка таких новостей, и я поставлю себе всевозможные и невозможные прививки...

Мне прививку от плохихдорогидураков...

Думающая
7 апр 2019 в 11:04

статья не полная. Помимо сыворотки (экстренная вакцинация) от бешенства есть и вакцина (именно плановая профилактика), ставят людям чья профессия связана с животными (дрессировщики, ветеринары), также охотникам по желанию

Антипрививочник))
7 апр 2019 в 12:16

Каждый день статьи про прививки)) то "эпидемия" кори (3 человека, если они вообще есть))) а если говорить о кори, то до 1967 года, т.е. до введения массовой вакцинации против кори, она совсем не считалась опасной и смертельной болезнью – ею болели практически все дети), видимо, нужно срочно сбыть просроченные вакцины))) а народ у нас стадо, в большинстве своем, партия сказала ставить, идут и ставят, никто вообще не хочет задуматься-а что ему заливают с прививкой (тяжелые металлы-ртуть, алюминий, нейротокины, канцерогены, клетки абортируемого материала, клетки больной туберкулезом коровы...))) через 20 лет все побегут ставить прививку от страшно-смертельной болезни - ветрянки! Вперед, стадо, гоу!!!

дактоятакой
7 апр 2019 в 12:29

Мне моя тёща рассказала о том, как они с дедом по глупости (наслушались "страхов" от медиков) поставили себе прививку "от гриппа". Говорит, что так тяжело ей никогда в жизни не было, от наркоза и то легче отходила, чем от этой прививки. Три дня в лёжку лежали с большой температурой. Переболели " в лёгкой" форме... Вот такие реалии.

Настоящий читатель НГС
7 апр 2019 в 09:17

Африка? Вы это серьёзно? Кто в здравом уме туда поедет?

Мудрейшая
7 апр 2019 в 11:12

Не давно спасли мальчика в сша от столбняка, затратив на лечение в перерасчете с долларов 50 миллионов рублей. Хотя вакцина копеечная (особенно российская) это хороший пример что фармкомпаниям вакцины не выгодны. И хорошее напоминанием тем не умным родителям которые боятся акдс

путина
7 апр 2019 в 09:12

у нас опаснее. хотя, может в африке опаснее чем у нас????? не знаю. хотя африка - это не стрпна. и там имеются страны, где народ живет богаче чем мы в богатейшей россии.

Врачик
7 апр 2019 в 13:08

Директор одной известной клиники поставил себе какую-то прививку перед поездкой в африку - за полгода сгорел мужик. Спровоцировала какое-то заболевание, так и не смогли поставить диагноз, лечили даже ХТ от рака крови - все мимо. А друзья его сделали, и им норм. Лотерея чистой воды.

7 апр 2019 в 15:02

Прививку не летать в эти страны.

7 апр 2019 в 11:39

А в расии, отдыхать безопасно?.. Все равно до пенсии не доживешь.(( Страна- Хостел!((

7 апр 2019 в 10:04

В Египте не только страшно гепатит А подхватить,но можно и совсем не вернуться, ведь там еще акулье «распоясалось” ,шастает по берегу.

дактоятакой
7 апр 2019 в 11:48

Зачем ехать "отдыхать" в страны, где, как говорят наши чиновники от медицины, высокая опасность подхватить какую-либо заразу? А так то да - хозян-барин...
Правда, иммунолог не сказала правды - вакцинация НЕ даёт гаранти, что вы не заразитесь тем, от чего прививались. Скромная иммунолог... зачем людей тревожить? Пущай едут на свой страх и риск, а иммунолог отчитается о плане по прививкам.

7 апр 2019 в 15:09

надо цены на авиабилеты поднять, слишком много летать стали. Это выгоднее для акционеров Аэрофлота и с7 и дешеале, чем прививать всех.

Мне интересно,что по этому поводу думают антипрививочники?Они должны пообещать больше никогда туда не ехать.

СветлаяГоловушка
7 апр 2019 в 11:09

Специально для антипрививочников. Обязательно вакцинируйте своих собак от бешенства. Совсем не давно произошел случай (помните бешенство на 100% смертельно, эксперементальный протокол не имеет доказанной эффективности) с женщиной, которую укусила своя собака. Сначала умерла собака а потом женщина. Хотя вы можете продолжать верить в миф про вред прививок

монах
8 апр 2019 в 10:00

Про Тай. В новостях мелькает информация о новых прививках от лихорадки Денге. И якобы в тайских клиниках уже ставят. А в Новосибирске её поставить можно где-нибудь?

Елена
26 июня 2019 в 10:08

Это просто вброс в массы, чтобы народ запаниковал. Каждый год пишут, особенно летом, про вспышки инфекции! Типа туда не ходи, сюда не ходи, но зато иди и ставь прививку за 5к, кошмар!
Я доче ставила года 3,5 назад от менингококковой инфекции, стоило около 3 тысяч..

7 апр 2019 в 12:13

Какие нафиг прививки!
В Новосибирске продолжительность жизни растёт бешеными темпами.

Любитель До ширак
7 апр 2019 в 14:13

Читаю комментарии и вижу тему отдыха в основном обсуждают и хорошо знают,можно сказать досконально , ники ,которые сидят на нгс круглыми сутками. Спорят ,доказывают придумывают,что то свое, но сами дальше компьютера и телевизора нигде не были. Какое то обострение наступило с интернетом у народа, стали писать комментарии на любые темы,начиная от обороны страны,заканчивая про полеты на луну. Смешно читать голытьбу,которая учит богатых людей,как им правильнее тратить деньги,как лучше и где отдыхать.

Антипрививочница
7 апр 2019 в 11:21

Даже если укусит обезьянка не буду прививаться. Состав вакцин неизвестен. Вдруг это опасней бешенства! И потом у меня иммунитет сильный, даже простудой не болела.

Я, просто я
7 апр 2019 в 09:05

Блин, как страшно жить (((( всё, больше никуда не хочу. Буду все лето на Берди отдыхать, тут хоть все инфекции родные.