Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

529 комментариев к публикации «Я не афиширую, что не прививаю детей»: три новосибирца объяснили, почему считают прививки смертью
«Я не афиширую, что не прививаю детей»: три новосибирца объяснили, почему считают прививки смертью

Петя
4 апр 2019 в 22:54

«Для меня эта процедура была сравнима с шоком и болью, как от коллективного изнасилования. Я долго горько сидела и плакала. Мне тогда было 5 лет. Была очень серьёзная психологическая травма...» Может лучше это в SHE перенести?

Маша
4 апр 2019 в 22:15

И еще, раньше действительно люди так не болели без прививок, они просто чаще умирали. Детская смертность от болезней была высоченная. И благодаря прививкам, люди справились с эпидемиями. Зато появились мракобесы и вот тебе корь, о которой мы уже забыть успели. А там дальше что по списку?....

4 апр 2019 в 22:24

По поводу осложнений - они бывают даже от приема самых распространенных лекарств. В каждой инструкции от тошноты до летального исхода. Но случаев 1-2 на сто тысяч...уж такова статистика, что основной массе таки везет...

Маша
4 апр 2019 в 22:10

У меня старшая сестра в 17 лет переболела гриппом и это было 30 лет назад. До этого здоровая девочка. Осложнение на мозг, миненгит. Инвалид 1(не рабочей группы). Операции делали в Израиле, США, России. Боли страшные, обмороки... Ее мама говорит сейчас "Я бы жизнь отдала, лишь бы ей тогда прививку поставили". Вот так "легко переболеть". Вы, взрослые, все привитые, а непривитые дети под угрозой ходят.

112
4 апр 2019 в 22:52

НГС, возьмите в дурдоме интервью, там будет еще интереснее. Хотя вы уже где-то приблизились..

Ну ладно менеджер по туризму,и молодая ещё.Но бухгалтер,которой почти 40 и врач уже за 45-они ведь взрослые люди,а верят в теории заговоров,скрытые правительства и рептилоидов.Просто смешно.Неудивительно,что у нас и корь,и само растает,и пенсионный возраст повысился.

4 апр 2019 в 21:55

Полтора километра от прививки бежала по косогорам? Вот это сила!!! Я в 7 классе первым номеров в параллели был, по бегу на 60 метров, но от зубного кабинета дальше коридора убежать не получалось.

5 апр 2019 в 09:39

Классно было в древние века! Никто народ прививками не травил, а если хворь какая пол европы выкосила, так то кара Божья. А если каким чудом дожил до 40 лет, понимаешь, что прожил долгую и счастливую жизнь без врачей - вредителей, а чуму, оспу и прочие хвори всегда можно у знахаря изгнать!

5 апр 2019 в 12:46

Вы живёте в современном мире с его реалиями...
А какое-то мракобесие в голове. Средневековое.

Я понимаю. отсрочить прививку по показаниям здоровья, развития, но совсем не ставить, это конечно, лихо. Да понимаю, что эпидемию сдерживают процентаж провакцинированных, но если их станет меньше, опять вздрогнем...

Впрочем. что это я...Зачем....

5 апр 2019 в 03:33

"Они рассказали, как связаны вакцины, план Далласа и Билл Гейтс, - врач-иммунолог разбила их доводы"

Это все замечательно, только при чем тут план столицы Техаса? )

5 апр 2019 в 00:47

Переболеть дифтерией,серьезно?Да еще на ногах в поле как наши бабушки?А вы знаете,мадам,что у дифтерии смертность 50%?Это страшное заболевание и корь по сравнению с ней это просто легкий насморк.Несут всякий бред,невежество сплошное.

свиная сосиска
5 апр 2019 в 02:47

> в возрасте 4 месяцев у моего старшего ребенка произошел откат в развитии. До прививки улыбался, агукал, а после прививки три дня смотрел в потолок и не произнес ни звука.
целых три дня молчал, ого. это крайне серьёзная задержка в развитии.
> второму ребенку прививок ставить не буду, хотя бы первые три года. Чтобы свой иммунитет сформировался.
отлично свой иммунитет сформируется от контакта с больными людьми (а иначе никак). полноценно переболеть опасным заболеванием - прекрасная альтернатива прививкам.

> Помимо ослабленного вируса в вакцине много солей тяжелых металлов
я не разбираюсь в составах вакцин, но разве соли тяжёлых металлов не заставляют белки выпадать в осадок?

5 апр 2019 в 03:27

"Ещё послушайте и приведите пример Билла Гейтса - почему Мировое Правительство вкладывается в разработку и внедрение вакцин во всех странах мира. Опять же тщательно защищая от прививок своих. А чужих можно травить сколько угодно, совсем не жалко"

Как мило )
А можно привести реальный пример - Франклин Рузвельт, пострадавший от полиомиелита. Была бы прививка раньше изобретена - он бы не провел большую часть жизни в инвалидном кресле

Ну что тут сказать. Старина Аверченко спустя сто лет по-прежнему актуален. Рассказы "Пылесос" и "Русская история" красноречивы и сегодня применительно к теме статьи. И это печально.

Мама
4 апр 2019 в 21:48

Я не антипрививочник и их не защищаю, но вот объективно: читая мнение врача заметила, что она полноценно не ответила ни на одну описанную претензию к прививкам.

5 апр 2019 в 03:27

"Помимо ослабленного вируса в вакцине много солей тяжелых металлов, с каждой вакцинацией они накапливаются в организме. Посмотрите, сколько стало у нас раковых заболеваний"

Шедевральная логика ))
Какая причудливая каша у людей в головах

"через 1,5 километра примерно нагнали и насильно набросились, сделали прививку от оспы. В то время многим насильно делали, применяя грубую физическую силу, выкручивая ноги и заламывая руки"

Похоже у этой акушерки с ментальным здоровьем не все ок.

"В качестве аргументов могу привести и подтвердить свою статистику, которая только подтверждает выводы ... о планах Даллеса и прочих мерах по намеренному созданию аутоиммунных болезней через прививки"

Рукалицо. Ей осталось только еще про "протоколы сионистских мудрецов" вспомнить.

5 апр 2019 в 08:16

НГС в своём репертуаре....Даллас это столица Техаса, а план был Даллеса...ну про перлы собеседников я вообще ни говорю....отрицаем дуализм света, закон всемирного тяготения и шаровидность земли и верим во всемирный заговор против детей конкретных людей из НСКа

5 апр 2019 в 06:29

Этот самый Уэйкфилд, который запустил дезу об аутизме после прививок, оказывается, параллельно продвигал свою вакцину, "хорошую".

4 апр 2019 в 22:30

Я как ветеринар за вакцинацию от тяжелых болезней. Но все же считаю вакцинацию от гриппа, введением РНК вируса в общество по желанию фармацевтов.

4 апр 2019 в 22:47

Когда я служил в одной африканской стране, то там детская смертность была около 40%. Это от отсутствия прививок и медицины. Я вот думаю надо вот этих антипрививочников поселить на некоторое время в эту среду и посмотреть потом, что они скажут. Они что, хотят чобы у нас было также?

5 апр 2019 в 08:59

Ладно менеджер по туризму и бухгалтер, но акушерка, человек с медицинским образованием (хотя возможно не высшим), каким образом в этой группе оказалась? Лишить лицензии.

Fitzke
5 апр 2019 в 08:44

Татьяну к психотерапии на пушечный выстрел нельзя подпускать, разве что в качестве пациента, с такими-то жирнющими тараканами в голове. Корь и дифтерию у нее родственники на ногах переносили, ага. Может, она дифтерию с диареей путает, а корь с крапивницей?

4 апр 2019 в 22:26

Напоминает заявление одного местного попа из 90х - "вот многие мамочки боятся что младенец задушется веревочкой с крестиком. А зря. Как раз некрещеные дети и обвариваются и калечатся."
Тот же уровень разъяснений.
Нет четкого понимания работы вирусов и выработки антигенов у самих медицинских работников. Что они могут объяснить населению? Даже в этой статье.

4 апр 2019 в 22:10

Как-то слишком много тетенек за 40 преследуемы мировым правительством с планом Даллеса, и окружаемы рептилоидами.

Точняк
4 апр 2019 в 21:49

Интересно, существует вакцина от троллинга?

4 апр 2019 в 21:37

А что, этот фейк про Гейтса до сих пор ходит среди людей? Ну надо же. Уж сколько лет ему (фейку).

4 апр 2019 в 22:29

можно отказать от прививок, но тогда надо быть готовым к 50% детской смертности до 5 лет. как минимум. И родителям- антипрививочникам надо быть готовым, что каждый второй ваш ребенок - увы, умрет. Если они к этому готовы - тут что сказать, это их выбор, но не выбор их беззащитных детей.
Человек биологически - стадное животное, мы живем в стаде. нам (абсолютному большинству) так комфортнее. есть всего 2-5% они живут одиноко, им так комфортнее.
Если стадо не вакцинировать хотя бы на 75-80%, то периодически различные виды вирусных эпидемий будут выкашивать (убивать) значительную часть стада. вплоть до 50-70%. Это вам и любой ветеринар скажет и история средних веков в европе подтвердит. Зато оставшая (выжившая) часть стада будет обладать иммунитетом к данному виду вируса. Готовы к средним векам - тогда "вперед", то есть НАЗАД в прошлое. ;)

Иван
6 апр 2019 в 16:37

а меня другое настораживает: вот к примеру берем мы любое лекарство и прежде чем его употребить или тем более дать ребенку, мы сначала обязательно аннотацию прочтем, и срок годности посмотрим. А приводишь когда ребенка на прививку, тебе просто дают бумажку на согласие подписать, и всё! В общем-то вакцина-это тоже мед.препарат, который имеет состав, показания, противопоказания, побочные действия и самое главное СРОК ГОДНОСТИ! просто инфо к размышлению, не агитирую)

5 апр 2019 в 09:28

наибольший вклад в увеличение продолжительности жизни- это прививки и антибиотики, поэтому рассуждения о вреде прививок в целом бессмысленны. прививка от оспы не иньекционная- стыдно за откровенную ложь акушерки. это- скарификация. совершенно безболезненная (помню хорошо, ставила мама моего лучшего друга). если вы житель уол стрит и на домашнем обучении- вам вакцинация не нужна, но России, Новосибирске особенно- необходима.

Татьяна
5 апр 2019 в 09:21

Вот если честно мне все равно на тех людей, которые не делают прививок детям. Хотя, я сама не понимаю одну прививку - от гриппа. Лично для меня это скорее как маркетинговый ход.
Так вот. Я считаю , что если ребенок пострадал от того,что мать не дала его прививать - это сугубо ее проблемы. Для меня такие люди в категории алкашей, которые погибли в ДТП, наркоманов и т.п.

Нина
4 апр 2019 в 23:34

Господи, сколько же стало темных и невежественных людей! Хотя, вина врачей тут тоже есть - среди них очень уж много развелось некомпетентных шарлатанов, а это ведь сильно подрывает доверие к медицине!
А люди насмотрятся ТВ3, начитаются дебильных сайтов в интернете, потом увидят полуграмотного участкового врача и начинают верить во вредность прививок и плоскую Землю!

Правильно
5 апр 2019 в 16:41

Я считаю, что в идеале нужен семейный врач – тот, кто наблюдает одну семью и знает особенности всех ее членов. Он и должен взвешивать все риски от любых медицинских манипуляций, учитывая наследственность и индивид.особенности, рекомендовать (при необходимости) узких специалистов и процедуры, а также давать советы по профилактике для всего семейства. Мечтаю о таком.

5 апр 2019 в 17:22

Есть ли способы проверить состав?
— Зачем?
И это ответ медика, думающего, по логике человека.

1. Должен быть индивидуальный подход. А не стрельба из пушки, даже не по реальным,а гипотетическим воробьям.
2. До момента контакта с множеством детей (ясли, сад), а также до формирования иммунитета - лучше не делать.
3. Выборочная иммунизация проверенными препаратами.
4. Все что исходит от т.н. государства - суть одна - минимизация риска, подчеркиваю, риска возникновения очагов инфекции. В случае осложнений, инвалидности в частном случае - все это будет сугубо ваша проблема, а не государства. Во главе угла - общественная, государственная выгода, не смотря ни на что. Ваша задача - противоположная. Это вы должны понимать.
5. Врачи подневольны, никогда они вам не скажут правду.
6. Отсюда лично изучайте вопрос и принимайте решение исходя из конкретных исходных данных с учетом всех индивидуальных особенностей организма и рисков, а не из положительных или негативных историй окружающих вас людей.
Подход должен быть разумным, а решения взвешенными.
Успехов.

Нюша
4 апр 2019 в 22:50

Я в шоке от дремучести этой мадам-Татьяна Ахрамеева, 47 лет, акушерка, перинатальный психолог, семейный психотерапевт.Мало того,что темная как 3 подвала,так еще и на все руки от скуки.Все приплела и Билла Гейтса и план Даллеса.и прививки.....Акушер,перинатальный психолог,психотерапевт???Короче спец уровень-Бог

5 апр 2019 в 10:35

История про гонки по косогорам - это нечто... Вам книги нужно писать, талант пропадает. Только сначала посетите психотерапевта.

Чао!
5 апр 2019 в 10:20

По этой теме интересно посмотреть фильм Роберта Де Ниро "VAXXED" (Отвакцинены).
Результат отказа от прививок - есть следствие недоверия к действующей системе здравоохранения, препаратам для вакцинирования низкого качества.
Родитель письменно принимает ответственность в обоих случаях: прививка / отказ от прививки.

5 апр 2019 в 02:23

Ехала как то с работы с коллегой, так она мне такой объем информации выдала про прививки, про препараты противовирусные, про болезни, про эпидемии гриппа, про штаммы, какие были в прошлом году, какие в нынешнем, какие ожидаются в следующем году, чем лечится и от чего сколько надо всего купить, курсы, и сколько пропить. Озвучила суммы, которые тратит на препараты.. Я в шоке. Вроде молодая, лет 30 всего.
Что у людей в головах.
Я нынче только 2 раза покупала ксилен и риностоп. А так, все какими то подручными средствами обходились, питье, чеснок, лук, прогулки, проветривание и влажная уборка.

эколог
4 апр 2019 в 21:49

При СССР я верил врачам . Сейчас , в стране где убито здравоохранение и сделан из этого рынок услуг увольте. При СССР если что. была, ответсвенность , сейчас правды не найти если ты не миллионер со связями. Это моё оценочное суждение.

4 апр 2019 в 22:58

Почему-то люди, читая инструкцию и видя список побочных эффектов, думают, что всё это список того, что с ними непременно случится из-за этого лекарства или вакцины. А если к какому-нибудь БАДу или травке списка не прилагается, так оно будто бы полностью безопасно.

Хотя отсутствие списка говорит лишь об одном: ваше "лекарство" вовсе не изучалось на побочные эффекты, а значит, может оказаться опасным, причем самым неожиданным образом. Ну или оно пустышка. Тогда вы просто зря потратили свои деньги.

котя
4 апр 2019 в 23:02

А что земля круглая тоже отрицают и движение против этого организовали?
Что Земля круглая это ещё нужно доказать - такой ролик от уважаемого профессора на Ютубе видела
Морочит нам голову эта Америка, что земля круглая
Пусть они там у себя это и думают
А мы знаем, что Земля стоит на 3х слонах и китах

Тема прививок детей каждый раз вызывает такие холивары, а вот много ли людей в курсе что и взрослым, по-хорошему, помимо прививки от клеща надо ставить прививку от дифтерии / столбняка 1 раз в 10 лет?

Академовский ёжик
5 апр 2019 в 15:26

Прочитав ответы врача-иммунолога, можно сделать однозначный вывод - лучше не прививаться. Фактически, доктор подтверждает все, что сказано было выше противниками прививок. Думается, что у журналиста цель была несколько иной.

Елена
4 апр 2019 в 21:57

Безопасность прививок доказана, осложнения бывают 1 миллион (риск садясь в автомобиль или переходя дорогу выше)

6 апр 2019 в 14:53

Вы где взяли этого "психотерапевта"? Что-то очень смешно от абсурда в рассказе о погоне в чистом поле))

Дима
7 апр 2019 в 00:32

Мало того, что своих детей на смерть обрекают, так ещё и чужих: коклюш для младенцев смертельно опасен, например.

Тотальное невежество, благодаря которому в Европу вернулись корь и оспа. Вы и есть пешки плана по сокращению численности населения.

Должно быть обязательно вакцинирование от самых опасных болезней, вплоть до уголовной ответственности и лишения родительских прав.

мать
6 апр 2019 в 01:01

Последнее время началось очень сильное давление на родителей, которые не ставят прививки. Очень похоже на намеренную травлю. Несколько статей, и комментарии к ним показывают, что прививочная истерия нагнетается намеренно. Прививочников натравливают на родителей, которые осознанно, согласно конституции сделали свой выбор, и не ставят детям прививки. Дети без прививок не представляют опасности для привитых. Процент непривитых детей небольшой. Возникает вопрос- кому это надо, с какой целью травят родителей? Еще 2 года назад родителей антипрививочников никто не трогал. Родителей, которые не прививают детей, вы не заставите таким способом ставить прививки. Наоборот, только утвердите в своем выборе. Цель- обострение ситуации в обществе, на детской теме? Хватит разводить истерию, по поводу прививок, других проблем что ли мало?

4 апр 2019 в 23:28

самый лучший способ в такой ситуации - антипрививочникам понять, что в городе жить очень вредно! крайне вредно! надо жить в изолированных поселениях, где-нибудь в лесу, подальше.
там и воздух чистый, травки-муравки лечебные растут, гомеопатов можно, кстати, с собой прихватить...
тогда вспышки той же кори будут происходить локально, безвредно для всей остальной массы человечества, в гармонии с законами эволюции.

5 апр 2019 в 02:28

Считаю, что прививки нужно ставить от кори, коклюша, дефтерии, краснухи, столбняка, полиомиелита, или как там его правильно написать, Манту тоже нужно ставить. от гриппа не обязательно. Организм должен выработать свой иммунитет.

Володина Татьяна
5 апр 2019 в 16:42

СТАТЬЯ ЗАКАЗАННАЯ!

Николай
6 апр 2019 в 09:02

Вспышка кори)
Хотели поставить прививку от кори сыну. Нет вакцин. Иностранного аналога уже как несколько лет нет из-за санкций ни в одном мед.центре города. Наша бывает не всегда. Как раз перед вспышкой кори в прошлом году несколько месяцев не могли нашу вакцину ни где найти. Завезите европейские современные вакцины и люди пойдут прививать своих детей. Либо разработайте наши современные аналоги, которые легче переносятся и не дают такую побочку.