Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации «На работу пешком, пить только воду»: медсёстрам поликлиники выдали по 3 тысячи — им не на что жить
«На работу пешком, пить только воду»: медсёстрам поликлиники выдали по 3 тысячи — им не на что жить

2 апр 2019 в 16:31

в 25 больничке такоеже творится.

2 апр 2019 в 16:31

И у нас задержки зарплат начались!сидим злые все и голодные!приходится норму перевыполнять!

2 апр 2019 в 16:32

Довели народ,что уже «стучаться» в СМИ,ведь пытались я думаю решить вопрос этот больной чтобы «не выносить сор из избы».Из новости «выплачивают от 200 рублей до 3тысяч..»Скажите пожалуйста это что за размер зарабатной платы такой -200 рублей??Куда их отнести и что на них купить семье чтобы хотя бы наесться??И вообще у медсестер и дугих работников очень крепкие нервы(как правило,но исключение маленькое есть всегда),и они способны терпеть многое,им нельзя срываться и выходить из себя,хотя все мы знаем пациенты бывают разные и совсем не подарок!.Но Вы кидая им «подачки» сами провацируете людей на срыв!Здесь теперь только разбираться с привлечением общесивенности и сооветствующх органов.Бессовестные те кто делает вид и лжет что все хорошо!

2 апр 2019 в 16:36

""28 марта им выдали лишь по 3 тысячи рублей аванса вместо обычных 10 тысяч (вся зарплата составляет около 25–30 тысяч в зависимости от нагрузки)""

А как же плачь о том, что медсестры по 10-15 тыс получают? Ну и аванс 3 000 это нормально. С чего ради 10 000 должно быть? Я правильно понимаю, что по з/п задержек нет, есть вопрос по размеру аванса? Если так, то никакого нарушения нет.

2 апр 2019 в 16:37

Троллоты-то понабежало....

В курсе событий
2 апр 2019 в 16:38

Ну, а что вы хотели, поменяли министра здравоохранения области вот и получайте... Раньше Иванинский хозяйственник сидел знал, что делать и боролся с проблемами, посадили нового Хальзова и что... не знает как поступиться к хозяйству, что делать куда идти... вот и проблемы на лицо, сейчас еще несколько федеральных программ сорвут своими действиями своей новой команды и будет у нас новый министр, и снова дурдом по кругу... а к этому все идет семимильными шагами.

2 апр 2019 в 16:38

а почему это нельзя никак проверить?
т.е. кроме главврача нет никаких вариантов?...

путина
2 апр 2019 в 16:40

ситцацию не понимаю. это же государственная больница.
а или сначала: сирия венесуэла, беларусь..... а потом медсестры

Да уж
2 апр 2019 в 16:40

Вот мы и узнали реальную зарплату медсестер поликлиник - 25-30 т. р. А то все пытаются нас убедить, что зарплата 7-8 тысяч!

Аноним
2 апр 2019 в 16:41

Ну зато вчерашная новость:
"Россия предоставит Белоруссии государственный кредит на сумму до 600 млн долларов, сообщил первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов"
Сирию вовсю восстанавливаем и т.д. Денег у нас нет только для собственного народа.

2 апр 2019 в 16:46

Не знаю, кто прав, кто не прав, но после всего ощущение, что я Гражданин Страны Всеобщего Вранья.

2 апр 2019 в 16:48

Не надо лодку раскачивать,а то будет, как в Париже.

666
2 апр 2019 в 16:48

Могу дать телефон сотрудника пожарной охраны имеющего опыт выживания на 3 тысячи в месяц.

2 апр 2019 в 16:53

Вы только посмотрите! Тут. В комментариях врачей сидит больше, чем нормальных людей, за что им платить, когда они в интернете всё время проводят, а люди помирают, словно мухи!!! Стыдно должно быть!

мухаха
2 апр 2019 в 17:03

А смысл цепляться за работу, на которой денег не платят? Сейчас во всех больницах и поликлиниках дефицит кадров, вроде бы, есть куда уходить.

мухаха
2 апр 2019 в 17:05

Или в областном бюджете денег нет на местное здравоохранение? Или ФОМС разворовали?

2 апр 2019 в 17:15

Жалуются тут, что не платят, а вы посмотрите их профили в соцсетях! Они все поголовно на иномарках ездят, летают на самолете отдыхать каждый год! Не жалейте их! Давайте лучше выведем их на чистую воду!!!

Ну-ну
2 апр 2019 в 17:16

Сейчас злорадствуют, а потом жалуются, что в поликлинике их неласково встречают, без улыбки обозленные медработники. И помощь почему-то оказывают "без души". Вот и приходится ходить лечить зубы ребенку в частную стоматологию, с улыбкой, шариком воздушным, но за деньги. А лечат там те же врачи в свободное от основной работы время.....

2 апр 2019 в 17:18

Если реально такие задержки, то почему анонимно? Почему не сразу в прокуратуру?

2 апр 2019 в 17:27

Раз работают в муниципальной медицине, значит это призвание. Если хотят денег, надо в бизнес идти. Каждый сам распоряжается своей жизнью и доходом.

2 апр 2019 в 17:33

Проверить нужно расходование денег с расчетного счета. Недавно же было на НГС: бух начислял зарплату себе в пять раз больше несколько лет

2 апр 2019 в 17:35

Надеюсь, таких случаев будет всё больше и всё чаще, пусть откроются глаза, что и они тоже голосовали и выбирали

Добрый
2 апр 2019 в 17:42

Нужно просто потерпеть немного, скоро все будет хорошо.

2 апр 2019 в 17:45

Главврач отрицает. А у главврача всё порядке. Он вовремя получил, думаю, свою ЗП.
И премию себе выписал.

Так же делает и дирек Почты России.

Давно пора шерстить. По местам. Теплым.

112
2 апр 2019 в 17:45

Главврач путается в показаниях - сначала заявляет что такого не может быть, а потом что поликлиника начнет проверку.

Жора
2 апр 2019 в 17:54

Срочно налоговую, прокуратуру и трудовую инспекцию туда, они посмотрят движение денежных средств по счетам.
Но может быть и так, что зарплаты по велению президента подняли, а финансирование осталось на том же уровне.

Татьяна
2 апр 2019 в 17:56

Так и есть все! Мама работает терапевтом на улице Московской, в конце марта дали 3 тысячи и все, когда будут дальнейшие выплаты не известно. Все это началось с января 2019. При этом люди работают на двух участках почти постоянно...

йцу
2 апр 2019 в 18:02

а где бабуля с ником "пенсионерка", вот она бы вам рассказала, как постоянно живут пенсионеры, на 3 т.р.
Средняя пенсия в стране 14 т.р., а я знаю многих, у которых 10-11 т.р.

333
2 апр 2019 в 18:12

Странная сумма 3000р.за все коммунальные услуги))

2 апр 2019 в 18:15

Троллей тьма тьмущая.Как они надоели со своими комментами ни о чём.Все короли и королевы...доктора...и отвлекающе -развлекающая братия уводящая от серьёзного обсуждения проблем.Ну ка сдвинь корону на бок...чтоб не висла на ушах.

красный грозный лев
2 апр 2019 в 18:19

Да хоть камни с неба!
Мы на Родине!
Пускай за рубеж едут дети чиновников!

2 апр 2019 в 18:39

Ох, уж эти врачи - клеветники. Не верят, что им всё по расписанию выплачивают, и что у них з/п средняя 60т.р.

алекс
2 апр 2019 в 18:51

Вопросы по маленьким зарплатам,задержкам бюджетникам нужно спрашивать у всех ветвей исполнительной власти (президент,правительство,губернаторов,меров,глав врачей,ректоров и т.д.).Зачем отменили тарифную сетку и в замен ввели базовые оклады.Почему заработная плата формируется 20% это базовый оклад, а остальное премии,которые устанавливает начальник.Вместо проффсоюза коллективный договор.

2 апр 2019 в 18:52

Прям 90ми повеяло от статьи.. ))) кто у нас там за поликлиники отвечает, губернатор?

2 апр 2019 в 19:15

В Финляндии медсестры получают 3т евро.Всего то надо финский подучить.

wse
2 апр 2019 в 19:48

...врут! средняя зарплата в этой системе 160 тысяч рублей!

2 апр 2019 в 19:53

Это еще что.3 недели.ЧОП Сателлит не выплачивает зарплату по 3 месяца...

2 апр 2019 в 19:57

Зачем они работают за эти деньги? Сами провоцируют столько платить. Уходите, не поступайте в медвузы, создавайте дефицит! Нет же, всё прут в педы, меды, унижаются, но прут. Сами и породили уровень своих ЗП и качество, от которого плюёшься. А плачу я, за это бездарное «нечто»- очень много. Оно того не стоит.

2 апр 2019 в 20:19

Есть такое хорошее забытое слово СОЛИДАРНОСТЬ . А ведь раньше 1 мая это был праздник СОЛИДАРНОСТИ трудящихся .
Солидарность появляется когда есть общие интересы и взгляды на решения основных проблем общества и личности.
Сейчас.., кто за 500 рублей готов отдать свой голос на выборах , другой за мелкую взятку решить свой вопросик все сводится к формуле : имей 100 рублей и " друзья" найдутся.. Здесь солидарность не нужна .
Общество занимается усиленным добыванием " 100 рублей " , чтобы решить свои проблемы , но только не может понять, что справедливость как и друзей за 100 рублей не находят . Отсюда все эти беды , как следствие отсутствия этой самой солидарности. Даже на одном предприятии нет солидарности . каждый сам по себе.
"Совесть - лучший контролер !" было написано в советских автобусах.
Сейчас контролеров по самое не хочу , а вот совести ... тут кот наплакал.

2 апр 2019 в 20:45

А почему пишут об этом на сайте, а не в прокуратуру?

Из погреба
2 апр 2019 в 21:38

Обычное дело. новосыбиркс же. Мне зпшечку 2 месяца платили 10 тысяч. Декабрь и январь.

2 апр 2019 в 21:46

У меня Мама работает медсестрой в этой поликлинике, задержки были не больше пары дней. Причина - Фомс деньги на зарплату не перечислил в поликлинику, а виновным хотят сделать главного врача, место кому-то приглянулось. Нагрузки - да, большие. Ведь у нас строят муравейники, а мощности Поликлиники не рассчитаны на такое количество. Филиал на МЖК вообще перегружен - толпы мигрантов, в каждой семье по 3-5 детей. Разбираться надо выше, чем руководство Поликлиники. Вся система здравоохранения работает неэффективно.

2 апр 2019 в 21:50

Потерпеть надо. К 2030 году зарплата в 2 раза выше будет.

2 апр 2019 в 22:54

Это всё вранье! Я как врач заявляю - у нас никто меньше 45000 в месяц не зарабатывает ;)

2 апр 2019 в 23:29

Медсестра в поликлинике, это та которая укольчиками и массажами "колымит"?
Налоговикам проверку провести. И все сразу будет!
Ах да еще же есть приему у врача без очереди и оформление комиссии без пациента!

3 апр 2019 в 05:16

А ещё 90 ми пугают.

3 апр 2019 в 05:36

вот разнылись то, на железной дороге не лучше, а еще похуже, ,, вот вам и менеджмент медведюжки

Геноцид какой-то. Женщины, объединяйтесь в профсоюз, пишите в прокуратуру мне анонимно. Мужчинам все равно на ваши права.

Инга
3 апр 2019 в 08:42

Зарплату режут а коммуналка растёт. Вот у нас на ул. Заречная 3 в новостройке за тепло платили 800 руб, а в этом месяце с перерасчётом более 4 000 рублей. В том году тоже перерасчёт был в пользу Сибэко. Получается, что с каждым годом зима всё холоднее и холоднее.

3 апр 2019 в 08:43

Хаос нарастает. Предсказуемо.