Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

380 комментариев к публикации «Панический страх у них»: родители нажаловались на врачей, заставляющих делать прививки
«Панический страх у них»: родители нажаловались на врачей, заставляющих делать прививки

29 мар 2019 в 15:05

Давно эпидемии население не выкашивали, расслабились люди.
Ни в коем случае не стоит прививать всех детей. Только тех, чей жизнью вы дорожите.

интернет
29 мар 2019 в 15:11

Все-таки интернет в нынешнем виде большое зло в себе содержит.
Раньше только на кухне у себя, или бабки на лавочке всякие сплетни пересказывали,а теперь любой школьник недоучка,а то и просто больной на голову на весь мир может бредни свои распространять,страшилки(и не только антипрививочные) раздувать.

29 мар 2019 в 15:05

"Родительский терроризм" всё больше давит на школу. Это результат перевода образования в школе в сферу услуг. Школы с одной стороны под контролем всевозможных органов с другой жалобы родителей. С каждым годом всё чудесатее и чудесатее родительские бзики.

Таня
29 мар 2019 в 15:06

И правильно, что отказывают. Почему другие дети и окружающие должны рисковать своим здоровьем из-за придури родителей. Не хотите ставить прививку, значит находитесь на домашнем обучении. Какие риски все это несет, ярко показали вспышки кори и полиомиелита. Родители задумайтесь, из-за ваших чтений в интернете, ваши дети в лучшем случае могут остаться инвалидами и спасибо вам не скажут. В свое время прививки спасли от оспы.

29 мар 2019 в 19:56

Уровень безграмотности и мракобесия комментаторов зашкаливает.

Двое мне тут доказывали, что от туберкулеза прививок не существует, "т.к. манту не прививка". Логика убойная. Про БЦЖ они, видимо, даже не слышали, а шрамик на левой руке у них врожденный.

Другие убеждают, что болеющие привитые незаразны, т.к. из них вылетают "дохлые" вирусы.

Некоторые антипрививочники тоже "жгут", утверждая, что прививки нужно ставить только больным.

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Кристина
29 мар 2019 в 15:04

Уже давно доказано, что прививки безопасны и могут давать лишь побочные эффекты, осложнения встречаются 1 на 1 миллион случаев, что значительно ниже риска ДТП например. Хотя, родители не боятся возить своих детей в автомобилях.
Если не доверяют одному врачу, можно обратиться к другому. Поставить импортную вакцину, но совсем отказываться глупо.
Хотите, чтобы на вас зарабатывали антипривочники? Пожалуйста, но за детей не решайте.
Пусть этим занимаются профессионалы.
Когда строят многоквартирный дом вы не суете свой нос, а доверяете строителям? также и тут

Хитрый лис
29 мар 2019 в 15:00

О божечки! И правильно заставляли, и правильно отказывают в посещении таким "умникам". А вы что хотели, чтоб вас, больных, к людям пускали??? Это ж потенциальное биологическое оружие. Может быть создать отдельно садики и школы для таких вот антипрививочников, и пусть там сидят, друг друга заражают.

иван
29 мар 2019 в 15:08

Выросло племя жертв ЕГЭ , теперь они родители.

Думающая
29 мар 2019 в 14:57

По тому, отказываются люди от прививок или нет, можно определить уровень интеллекта.

creamanka
29 мар 2019 в 15:16

Проблема вакцинации- очень серьезна, как мама ребенка аллергика, я старалась подходить к вакцинации основательно. Прививки мы делали позднее, чем положено по календарю, получали медотвод по состоянию здоровья. Но ставили, и АКДС и прочие, в основном импортные вакцины, платно, с обязательной сдачей анализов перед прививкой, осмотром педиатра и под прикрытием антигистаминных препаратов.
я думаю, многие родители бы ставили детям прививки, если бы видели от своего педиатра разумный подход к ситуации, а не только желание план по вакцинации выполнить. Если и родители и врачи разумны, то вмегда есть диалог. Что касается пробы Манту, то это вещь особая. Проба это отечественная, дает большое количество ложноположительных результатов, к тому же весьма аллергенна. После пробы Манту я дочь выводила из жесточайшей аллергии в течение пары недель, с применением гормональных мазей. на теле живого места не было. Снйчас можно в качестве диагностики туберкулеза сделать Т-спот, он применяется с 2014 года во многих странах. Это безопасно, но стоит порядка 6000 руб. А пробу вам сделают бесплатнл, естественно. И есть нюанс, фтизиатр (если неразумный, конечно) может у вас результаты не принять, т.к. в поликлинике все "заточено" исключительнл под пробу Манту.

29 мар 2019 в 15:00

"Сон разума рождает чудовищ" (с)

29 мар 2019 в 17:29

миф какой то. никто не заставляет-можете никого не прививать. особенно если есть запасные дети. а школы и детсады вправе отстранить от занятий в период эпидемий и вакцинации других детей

29 мар 2019 в 15:53

Неосредневековье у нас настало.
Хотя с высшим каждый первый.

каспер
29 мар 2019 в 15:45

Ключевой причиной слухов, беспорядков и неэффективности противохолерных мер можно считать невежество населения, а главное - неприятие "барской" медицины, недоверие к фигуре врача. Врач - представитель господ, человек другого круга, другого интеллектуального уровня, неспособный вести диалог на языке обывателя, воспринимался как враждебный элемент. Несмотря на огромную просветительскую работу, проделанную земствами, на возросший уровень грамотности, мобильности, отторжение населением медицинской помощи как чего-то чуждого и даже опасного оставалось неизменным на протяжении всей дореволюционной истории России. Достижения современной медицины показались бы любому, самому смелому мечтателю начала прошлого века фантастикой, однако, как показало время, проблема доверия к медицине не решена окончательно и в наш просвещенный век.

Мама Катя
29 мар 2019 в 15:05

Безопасность прививок не доказана.
Осложнения замалчивают.
Если врачи будут нести ответственности и гарантировать 100% безопасность прививок тогда я разрежу прививать своего ребенка,

29 мар 2019 в 16:14

Я читаю эти комментарии уже час и я умираю😂😂😂

(За исключением того, что я не умираю, ведь я привит)

Злющий и привитый.
29 мар 2019 в 15:09

Подождите! Но ведь по логике заболеть могут только те, кто не привит.Значит это выбор родителей которые не ставят детям прививки.Ну и если сказать грубо- ну и чёрт с ними.
Не хотят и не надо.А если заболеют, то пусть сами и лечат.
Ведь если опять же рассуждать логически, то эти родители не доверяют медикам, а раз так, то пусть сами и лечат.
Сейчас запоют, что дети не виноваты.Да они не виноваты, виноваты родители.А раз они выбрали такую судьбу своим детям, то пусть и расхлебывают сами.

Лено4ка
29 мар 2019 в 15:10

И правильно делают, что отстраняют!!! Я бы ещё уголовную ответственность ввела за массовое заражение инфекциями, при чем умышленное. Особенно после случая в московском роддоме, где роженицу взяли с корью (у неё старший болел и она подцепила). Но эта женщина не захотела в инфекционном отделении рожать (почему-то, неужели чеснок не поможет??) а наврала врачам. В итоге новорожденные, мамочки с ослабленным иммунитетом под карантином.

Куклякук
20 окт 2019 в 01:44

Отказ от прививок-право каждого родителя. Я не боюсь, что мой ребенок будет находится в детском саду с непривитыми детками. До детсада мы гуляли на детских площадках, ездили в общественном транспорте и др. Я не спрашивала прохожих и др. мам привиты они, или нет. ) Я за право выбора. Но при этом если родитель думает и беспокоится о своём ребёнке, никто не отменял разного рода обследования, некоторые из которых показывают нужна прививка или нет, либо наличие определённого заболевания. Права существуют для всех людей, другое дело, если ими не все пользуются, а просто делают что им велят. И я уважаю родителей, которые борются за благополучие своих детей. Если в чем то сомневаетесь ищите информацию и обосновывайте свой выбор. Не живите по чужой указке.

Надежда
30 мар 2019 в 00:38

Добавлю и свои пять копеек. Я чуть не умерда из-за манту. Родители судились со школой (миллион раз говорили, что мне нельзя ставить медсестре), но они тупо ставили каждый год. И каждый год после этого больницы иногда с реанимациями. Только после клинической смерти и суда ставить перестали. Сейчас мне 33 года. Недавно родила близнецов. Одному малышу не ставили БЦЖ и гепатит из-за низкого веса, второй поставили, т.к была более 2,5 кг. Ребенок умер. Тоже через суд доказали сейчас вину врачей, хотя процесс долго тянули. Думаете, врачей уволили или наказали? Нет. Более того, когда я категорически говорю педиатру о прививках и манту, меня уговаривают их сделать. Я спрашиваю, а что если история повторится? Возьмете ответственность на себя? Они сразу в кусты. Будто у них реально программа в голове и им плевать на жизнь и здоровье моего ребенка. Возможно я не права. Допускаю. Принимаю все риски. Но это моя история. И я отчаялась донести ее до врачей и работников образовательных учреждений. Ощущение, что там роботы сидят. В итоге дочь отдали в частный детский сад.

дактоятакой
30 мар 2019 в 02:03

"Образованные" люди, я гляжу, разошлись не на шутку! Готовы отказывающихся от медицинских УСЛУГ порвать на флаг, любой. А вот в моей семье, с МОИМ ребёнком случилось нехорошее от этой АКДС. Родилась совершенно хдоровая девочка, а после АКДС щёчки покраснели, кожа на запястьях стала лопаться, ребёнок постоянно безпокоился, чесал раны... до сих пор у неё проблемы с кожей (а ей уже 10 лет). Младшей мы не ставили ни одной прививки! Здоровый ребёнок, без аллергий и т.п.! Болеет один раз в год, когда в школе все с соплями начинают ходить, вирусы разносят. Так что не надо "образованным" людям кидаться на других, кто не такой как они! Пока беда к вам не постучала, для вас вся эта официальная добровольно-принудительное вакцинирование может быть и "благо"...

29 мар 2019 в 14:59

В Австрии,например финансово наказывают родителей которые отказываются от прививок детям.

Кира
29 мар 2019 в 20:00

"Советы" людей, не имеющих отношения к медицине, - страшная сила. Особенно если еще и прочитаны в недрах интернета. А потом пошла цепочка по сарафанному радио... Да это ж страшно, да вы ребенка угробите этиии прививками. Мне интересно спросить у таких "мамочек", а они сами как дожили с прививками, которые им в обязательном порядке ставили в детстве? Может, потому что они были все-таки привиты от средневековых болезней, мм?

29 мар 2019 в 18:20

у родителей у самих панический страх, похоже)) Жалобщики и скандалисты.
Как мы -то выжили? Ведь вообще никто с нами не церемонился и душевных травм не было ни у кого..

Здоровье нации
30 мар 2019 в 08:33

Сегодня вам вкрутили в мозг, что прививки обязательны и безальтернативны, а завтра сделают обязательным установку чипа в голову и все пойдут стройными рядами, глупо улыбаясь и поддакивая...

Александра
30 мар 2019 в 13:44

у нашего ребенка в крови были антитела к ЦМВ, наблюдали с рождения. Все закончилось тем,что выясняли с помощью пункции наличие инфекции. От этого прививок нет. А последствия очень и очень страшные, особенно в первый год. Как лечить не знает даже главный врач детской больницы,прописывая очень токсичный препарат от гепатита. Более того, на фоне прививки какой-нибудь, этот скрытый вирус может о себе дать знать. И вот оно осложнение. Прививка вроде не причем ... как много детей проверяют на цмв перед очередной прививкой? а как же случаи,когда коклюшом болеют привитые с худшими последствиями,чем непривитые? это огромная ответственность принять решение ставить или нет прививки своему ребенку. Хотя она должна быть и на врачах. а они не дадут вам никаких гарантий.

фиалка
29 мар 2019 в 18:20

тем кому за 40 ,не все прививки ставились.Я вот например не знаю болела ли ветрянкой,корью болела в 7 лет.,а вот муж не знает болел ли корью.,поэтому если он заболеет одной из этих зараз,для него это будет очень опасно.Так как к этому времени,появляются хронические заболевания плюс эта зараза и выживешь ты или нет это вопрос.Так ,что антипрививочники очень опасны для взрослого населения,поэтому сидите дома.А если не хотите то организуйте свои садики и школы и болейте там коллективно.Это мое личное мнение.

Инга
29 мар 2019 в 15:46

А хотите господа антипрививочники вот такой вот разрыв шаблона: антипрививочное движение выгодно фармкорпорациям, потому что благодаря вам не инфекция не уходит в небытие и вакцины остаются нужны еще долгие годы, рынок сбыта гарантирован и впредь. Не стало оспы и куда делась вакцина от нее? Сколько прибыли потеряно? Огромный рынок сбыта ушел. Подумайте, может тот суслик, которого вы видите, на самом деле совсем с другой стороны?)

29 мар 2019 в 20:17

Прививка от воровства ещё никому не вредила

terri
30 мар 2019 в 06:49

Так то реакция Манту это не прививка, а тест. Не хотят тест, пусть несут ренген

Серый
29 мар 2019 в 16:26

Не хотите ставить, сидите дома на самообучении. А то заболеваете и заражаете всех. Таких надо штрафовать. Из-за аас почему мы должны сидеть на больничном???

29 мар 2019 в 15:09

Начитаются своих интернетов и думают что умнее всех. Им что буем об стену бей, ничего не поймут.

мерилла
29 мар 2019 в 15:28

Давно НАУЧНО доказано, что метод "реакция Манту" не является достоверным. Зачем продолжают в детей что-то вкалывать - непостижимо.

Мы делаем рентген и осмотр у фтизиатра, это избавляет нас подвергать ребенка странной процедуре.

29 мар 2019 в 15:14

Недавно устраивалась на работу в серьезную организацию. Потребовали пройти комиссию, в том числе, принести сертификат прививок, без этого не принимают на работу. Сделала три прививки за раз, в три разных места. И это новая реальность, скоро так везде будет.

123456
29 мар 2019 в 15:21

И правильно. Реакцией Манту опредеояют туберкулез. Моим детям ее мтавят и я щнаю, что они здоровы. И я хочу, чтобы дети, с которыми они общаются, тоже были проверены и не заразны.
Не хотите ставить - объединяйтесь с такими же зашоренными мамочками, открывайте отлельные детские садики и носите в низ заразу сколько хотите. Хоть корь, хоть полиомиелит, хоть туберкулез. Ваше дело. А там, куда холят мои дети мне лишняя щараза не нужна.

Маша
30 мар 2019 в 10:29

Это уже какая-то секта. Сидит какая-нибудь яжмать, смотрит ролики в интернете и накручивает себе. "Нас хотят убить прививками😳😱". Да сами вы помрете без прививок, кому вы нужны. Вон корь из-за таких во всю расцветает. Уже забыли про нее. А это еще цветочки.

Елена
29 мар 2019 в 15:42

Есть дети, которым прививки противопоказаны по состоянию здоровья, остальные же «жертвы» своих родителей, которые рискуют здоровьем своих детей и чужих тоже, так как не ставя прививки подвергают опасности и тех, и других.

29 мар 2019 в 17:13

Отказникам срочно пересмотреть мультик про бегемота, который боялся прививок.

29 мар 2019 в 22:44

Вообще обращали внимание на общение таких родителей, кто категорически против прививок... он какое-то не такое... я лично двоих таких персонажей знаю лично и в обоих случаях есть какие-то отклонения от нормального поведения. Видно что с человеком (его восприятием мира вокруг него) что-то нарушено :))))

30 мар 2019 в 07:50

Был недавно в поликлинике.
Чрезвычайно одарённые "родительницы" готовы обос...ать врачей.

30 мар 2019 в 10:55

Посмеялся. В мире не бывает ничего лишнего. Это самое лишнее как-то ликвидируется.

Светлана
2 июня 2019 в 18:48

Те, кто за геноцид заодно с минздравом, у вас либо льгота от прививок, либо эта работа (комментировать) хорошо оплачиваемая.

Екатерина
4 июня 2019 в 12:39

Я считаю, что родителей обязательно нужно штрафовать за отказ от прививок. Вопрос к таким родителям: "Вы что глупые совсем, раз отказываетесь от прививок?" Дифтерия, коклюш, полиомиелит, туберкулез, гепатит - это страшные заболевания. И не дай Бог, если у ваших детей такое будет. Обвините врачей? Нет, только ВЫ БУДЕТЕ ВИНОВАТЫ во всем. ТОЛЬКО ВЫ.

мерилла
29 мар 2019 в 15:43

Официально врачи и чиновники оперируют только той частью статистики, которая позволяет им насаждать вакцинацию. Вся остальная статистика, идущая вразрез с этой задачей, компрометирующая вакцинацию, либо вообще не ведется, либо остается недоступной никому.

Вопросы, продиктованные здравым смыслом (например, почему младенцам нужно ставить прививки именно сразу после рождения) остаются без ответов. В лучшем случае, звучит что-то невнятное или абсурдное типа "а где вас потом найдешь?"

Если добавить ко всему этому социальный фон: наплевательское отношение ко всему, кроме бабла; миллиардный бизнес вакцин и т.д. - становится ясным, что на самом деле здоровье твоего ребенка никого не волнует, он просто статистика для всех этих чиновников. И как они сами реально поступают со своими детьми неизвестно.

Но массовая истерия - прибыльная вещь, да, и дешевая.

Наивная
29 мар 2019 в 15:34

У моего брата была аллергия на манту. Выглядело это как ложноположительный результат. Из-за этого каждый раз после привики маму с ним гоняли по поликлинникам.
Не смотря на этот факт было сложно убедить медсестер не ставить манту в садике и в школе. Каждый год это повторялось :-(

Баба Лена
29 мар 2019 в 15:17

Какая темнота и невежество! Диву даёшься, привитые в своём детстве мамаши против разумного и прогрессивного для своих детей. Кого они взращивают? Какие реакции у самих взрослых? Сомнения, стукачество, истерия - безумие какое-то.. виновато пальмовое масло?)))

29 мар 2019 в 16:31

1. Уполномоченный по правам ребёнка Астахов ответил, что отказ от приёма беспрививочного ребенка в школу нарушает конституцию. В конституции прописано всеобщее право на образование, без уточняющих условий в виде наличия прививок. И уже есть прецеденты, когда родители, получившие отказ от садика и школы, восстановили своё право через суд.
Так что можете угомониться!

Дашуленция
29 мар 2019 в 15:49

За прививки ни разу не платила. А вот если заболеет - то лечение в копеечку влетит.

мамашка
29 мар 2019 в 17:44

Проба Манту - это никакая не прививка! У нас на нее аллергическая реакция, из-за которой здорового ребенка заставляют фтизиатры пропивать курс таблеток, вредных для здоровья. Исключительно по этой причине мы отказываемся от пробы Манту. Остальные прививки мы ставим, кроме никчемных противогриппозных. Оставьте уже нас в покое со своим мерзким Манту!

2018
29 мар 2019 в 21:35

Заставляют - и правильно делают.
Детей антипрививочников надо не пускать в дет сады. Если родитель - дремучий мракобес, то пусть дома сидит с дитем своим.