Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Вспышка кори: дети без прививок попали в больницу
Вспышка кори: дети без прививок попали в больницу

26 мар 2019 в 14:23

интересно,а антипрививочники презервативы используют????

эксперд
26 мар 2019 в 14:24

только глупые люди отказываются от прививок

26 мар 2019 в 14:27

Раньше всегда делали прививки деткам и никто не спрашивал-хочу не хочу.Прививки надо ставить,а не рисковать здоровьем своих детей. А сейчас «кто в лес кто по дрова» -отсюда и черпаем такое пополнение детей на больничных койках,и не исключено при этом осложнение.

Любопытный
26 мар 2019 в 14:27

84 человека! А есть статистика, сколько именно заболевших баптисты, сколько человек мусульмане, сколько православных, сколько атеистов?
А то почему то акцент именно на баптистов.
P.S- не чего не имею против различных религий, просто любопытно.

26 мар 2019 в 14:27

Естественный отбор, родители себе что-то там придумали, начитались интернетов, страдают дети, а потом врачи будут виноваты

26 мар 2019 в 14:28

Из-за таких мамашек страдают дети((( Жаль!!!

26 мар 2019 в 14:35

ой а как же так? ведь болезне

26 мар 2019 в 14:37

ой а как же так? болезней же не существует?это же все заговор! прививаться же нет смысла все болезни умерли! на нас просто зарабатывают деньги!

P/S это сарказм. родителей привлекать к ответственности а детей насильно прививать ибо это опасно для общества

Анюська
26 мар 2019 в 14:39

В нашей детской поликлинике нет вакцины от кори и паротита (Дзержинский район). Сказали приходить через месяц на прививки 🤷‍♀️

26 мар 2019 в 14:42

Молились слабо - вот господь и не уберег.

Печальная
26 мар 2019 в 14:46

Что дальше? Полиомиелит? Несколько лет назад в Подмосковье уже была вспышка, но тогда её сумели задавить. Полиомиелит не корь, там выздороветь невозможно. Последствия болезни необратимы.

Я даже готов поспорить,что там были типичные яжематери,которые верят,что прививки-это план США по развалу России,а ВИЧ не существует.Вот только из-за этого страдают ни в чём не повинные дети.

С. Хол
26 мар 2019 в 14:49

Молодцы родители, бог в помощь.

1984
26 мар 2019 в 14:55

Как говорит один знаменитый доктор- Нужно прививать не всех своих детей, а только тех, кому вы планируете сохранить жизнь.

мерилла
26 мар 2019 в 15:00

Очередной сеанс нагнетания массовой истерии. Пипл хавает, как обычно.

Как же это утомительно.

dharma
26 мар 2019 в 15:01

Когда доктора будут подписывать бумагу, что берут на себя полную ответственность за возможные побочные действия прививок (ДЦП, аутизм, синдром внезапной детской смерти), тогда отказников будет меньше, инфа сотка!

26 мар 2019 в 15:09

Блин..о чем мамашки думают, когда от прививок отказываются?!
Вот раньше не было их и мы выросли без них, кто-то переболел и выздоровел, а кто-то после остался инвалидом.
Что хорошего в этом, когда у твоего ребенка температура 41 и ему плохо?

26 мар 2019 в 15:23

Это было ожидаемо, учитывая, сколько человек в феврале отказалось от прививок, будучи контактниками и свободно разгуливая везде и всюду(

26 мар 2019 в 15:31

А куда смотрит ювенальная юстиция ? Тут прям красной линией прослеживается - прямая угроза жизни детей. Родители пусть надо собой издеваются как хотят, а дети должны быть привиты!

Опа
26 мар 2019 в 15:35

что стало с людьми? куда делись нормальные? это так окна овертона действуют? сумасшедшие сибмама мамашки. шизогруппы по интересам с соплями зелеными с экрана монитора. тьфу срама.

ехидна нск любознательный
26 мар 2019 в 15:46

Как странно, на сайтах, доступ к которым ограничен с целью ограждения детей от вредной информации, сообщается о недостатке вакцин в Новосибирске ввиду непоступления .
Так, я думаю, и по всей стране, а недостаток вакцин замазывается информационной истерией об отказниках.

Астана
26 мар 2019 в 15:54

"Все госпитализированные оказались не привиты не из-за религиозных запретов"

Поди заразили-то друг дружку во время коллективной истовой молитвы "Не ниспошли на нас хворь, Госпоби Боже наш!"...
Очень странно что молитва не помогла...
Наверное не так уж истово молились... Надо еще раз им собраться вместе и снова помолиться... Только принадлежности для пребывания в больнице надо сразу с собой захватить, и скорую заранее вызвать...

26 мар 2019 в 15:58

На Украине эпидемия кори с десятками тысяч заболевших, вот она и добралась до Нска

Ермолов
26 мар 2019 в 15:58

заказные комменты и от зомбированных это так мило)))

родитель
26 мар 2019 в 16:03

ну академ вечно чакры чистит вместо официальной медицины.
прививки мы не делаем, на йогу с перитонитом ходим.
потом ищем виноватых.

26 мар 2019 в 16:14

Любая хворь - испытание Божие. Не человеку решать, когда ему захворать и выздороветь. Вакцинация - сатанинский обряд.

О том, что вакцины могут вызывать аутизм, одной из первых заговорила Барбара Ло Фишер. В книге «Укол во мраке» она писала: «Чем больше прививок получают в обязательном порядке американские дети, тем больше регистрируется случаев хронических иммунных и неврологических расстройств… в том числе… аутизма». НЕТ ПРИЧИН НЕДОВЕРЯТЬ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ!

26 мар 2019 в 16:26

Надо плотность заселения в городе делать ещё больше, пусть будет 1000 человек на гектар. В классах школ и детских группах не менее 50 человек в одном помещении, вентиляцию без фильтров и ионизации, а лучше вообще убрать. Больше грязи на улице и в общественных местах, увеличить количество мигрантов из эпидемиологически неблагополучных районов земли. В этом я вижу секрет успеха.

cdf
26 мар 2019 в 16:47

так то осложнения от кори не радуют :
бактериальные осложнения (бронхит, пневмония, отит);
снижение слуха;
язвы роговицы, кератит;
поражение внутрибрюшных лимфоузлов (проявляется болями в животе);
энцефаломиелит, является причиной смерти больных;
тромбоцитопеническая пурпура (наличие кровотечений в ротовой полости, в кишечнике, мочевыводящих путях);
редко – восходящий и поперечный миелит

Berkov
26 мар 2019 в 17:07

Интересно, почему люди так ругаются на непривитых, даже по не сложным болезням? Если вы такие красивые, привитые, то почему волнуетесь, что кто-то рядом заболеет?

cjdf
26 мар 2019 в 17:28

По поводу аутизма, как следствия прививки- вернее осложнение после прививки. Бывает такое. В родне мальчик, после капелек от полиомиелита пошла жесткая реакция- еле спасли. Что это последствие прививки- врачи подтвердили. В результате- аутизм. Ему нельзя было делать- должен был быть медотвод...не доглядели. НО!!! Если бы не поставили, то при заражении полиомиелитом, не было бы аутизма-другое было бы. И так бывает, и так. Что лучше? Физически ребенок сейчас здоров. Психически- отклонения.

ВапроОосы !
26 мар 2019 в 17:28

"более 80 случаев кори в Новосибирске — в больницу попали и дети, которым не делали прививки"

- из этого предложения, насколько я понимаю, следует, что заболели также и дети, которые были привиты. И сколько их, и почему они заболели, и как протекает болезнь - совсем легко, раз привитые?

26 мар 2019 в 23:02

Все эти вспышки, результат некоторых заинтересованных работников фарм. Сферы. Сейчас нагнетают, потому что нужно срочно проливать вакцину.
А вот к примеру, на Ул. Демакова поймали бабулю, которая в банках разносила тараканов и разбрасывала в подъездах жилых домов, на вопрос зачем, сказала что заставили!!! Вот и о вирусах я думаю аналогичная история...

Местный
26 мар 2019 в 23:10

они бояться потерять свой бизнес с вакцинацией , человеческий организм очень умён, прививки ни как не спасают, если человек пытаеться искуственным путём избавиться о. болезни - то он просто глубого ошибаеться - в природе всё закономерно .

Надежда
26 мар 2019 в 23:53

Сколько глупых людей, кричащих об уголовной ответственности, ювенальной юстиции. Я как родитель отвечаю за своего ребенка. И мне решать, какую дрянь ему колоть, потому как ни государство, ни врачи этой ответственности не несут. Далее. Статья абсолютно не информирует: сколько взрослых, сколько детей заболело, кто был привит, кто нет; все ли выздоровели, каковы осложнения, были ли смерти. Человек переболев корью, приобретает пожизненный иммунитет, в отличие от 13 летнего от прививки. Таким образом, ревакцинироваться нужно всю жизнь, и те кто тут орет про вакцинацию, бегите прививайте и себя в том числе, потому как вы тоже в зоне риска. Почему подобные люди считают, что имеют право решать за меня и моего ребенка. Отчего они могут иметь право на собственное мнение, и отказывают в этом праве другим. И они говорят о своем интеллекте? Лучше промолчите. Потому как вы стадо.

666
27 мар 2019 в 00:58

нгс.заканчивай эту фабрику тролей.можете не пропускать. завтра появяться клоны

Упс!
27 мар 2019 в 09:35

Еще бы дали статистику по национальности заболевших, чтобы картина ясней была. Наверняка большинство - приезжие из стран наших ближних дружественных южных. Или из племен кочующих. Но ведь это "неполиткорректно". Не удивлюсь, если и коммент мой не пропустят.

Упс!
27 мар 2019 в 09:44

Апологетам прививок:
давайте-давайте, колите своим деткам все, что врач "назначит", не думая. Снижайте иммунитет до нуля. А потом кормите ребенка дорогущими лекарствами от аллергии, и от прочих простуд... Бизнес должен работать.

майн дамп
27 мар 2019 в 10:45

Как я понимаю, высказываться против прививок теперь запрещено законом и цензурой?
Все комменты против прививок стерли.

Как пел когда-то БГ, "вперед, вперед, плешивые стада!"

игнатьева
27 мар 2019 в 11:56

сейчас очень развитая тема в инстаграме, где каждая вторая блогерка агитирует против прививок. А недалекие умы, котрым не хватает разума самим рахобраться в данном вопросе, поддерживают. И это только начало, толи еще будет..