Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации Повернули время вспять: Госдума решила снова вернуть зимнее время
Повернули время вспять: Госдума решила снова вернуть зимнее время

о них только хорошо либо не чего (тот поймет)

25 мар 2019 в 21:17

Хотя я понял, я их просто раскусил у них зимнее а у нас летнее. завидуешь батенька.....

Survivor
25 мар 2019 в 21:23

На кону мочало - начинай сначала ))))))))

13х13
25 мар 2019 в 21:26

Единственное, что Медведев сделал полезное и нужное для людей - запретил двигать стрелки. Все привыкли к нормальному времени, успокоились, поняли, что живём в правильном времени. Но нет же в думе нашёлся депутат которому хочется навредить людям, взбудоражить всё население России. Похоже попиариться захотел. Надеюсь, что все его потуги будут напрасными.

путина
25 мар 2019 в 21:32

глупо. впрочем о чем это я. правление такое.

горожанка
25 мар 2019 в 21:32

Блин.. меня нынешнее время абсолютно устраивает!!! хватит издеваться над организмами.. качели эти устраивать тулы сюды. Сейчас практически идеально. На северах у них солнца конечно маловато, но от передвижек больше его не станет. Не трогайте больше стрелки!!! забудьте про эту тему. Гораздо злободневнее пенсионный возраст

25 мар 2019 в 21:35

Нужно ввести наказание "избранникам" за иммитацию бурной деятельности(ИБД), может тогда делами займутся.

25 мар 2019 в 21:36

Ну вот. А как же компот...

231
25 мар 2019 в 21:37

Они, кажется, запутались. Мы как перевели стрелки вперед, так назад и не двигали, и очень не хватает этого часа утром поспать. И живем на зимнем времени.

25 мар 2019 в 21:39

НГС! Не разводите сплетни, ничего Госдума ещё не решила. Один депутат только внёс законопроект и всё!

Вадим
25 мар 2019 в 21:43

ну что вы все время переведем да время переведем, давайте лучше внесем еще одно изменение в ПДД , не важно какое главное внести, главное это запутать участников движения.
А время вперед назад каждые пять лет это каждый может, а вот каждый месяц менять ПДД это красота.

25 мар 2019 в 21:47

Для чего перевод, коту делать нечего,
... так и некоторым депутатам,
Все это уже проходили

951
25 мар 2019 в 21:53

Вспоминается песня Васи Обломова (всегда актуальные песни): даже стрелки часов не повёрнуты вспять, Путин вернется повернёт опять...

13х13
25 мар 2019 в 21:56

Было сделано полезное и нужное для людей дело - запрещено двигать стрелки. Все привыкли к нормальному времени, успокоились, поняли, что живём в правильном времени. Но нет же в думе нашёлся депутат которому хочется навредить людям, взбудоражить всё население России. Похоже попиариться захотел. Надеюсь, что все его потуги будут напрасными.

Инчик
25 мар 2019 в 22:05

Надо время к доллару привязать. Тогда больше такой путаницы не будет.

25 мар 2019 в 22:11

А почему на час а не на полтора ну или два? Как удобнее?

время
25 мар 2019 в 22:22

Обязательно нужно вернуть перевод часов на зимнее время. Сейчас у нас в регионе летнее время круглогодично! И это очень плохо для организма - недосып зимой, от этого хроническая усталость у тех, кто встает в ночи в 6 часов ( по природному - это 4:30). Опережение идет на 1,5 часа от природного времени. Куда спешим? Видимо в иной мир, потому как это спешащее время пользы не приносит человеку никакой!

Археолог
25 мар 2019 в 22:24

Согласен с Сидоренко. 30 лет переводили туда-сюда, всё было нормально, и вдруг Медведеву пришла в голову "прекрасная" мысль - отменить переводы стрелок. Может, пора им всем на пенсию? ;)

25 мар 2019 в 22:37

Ну если вернут то наверно вернется бывший главный редактор НГС Ива Аврорина.) Ну очень резко реагировала на отмену перехода.

Алексей
25 мар 2019 в 22:48

Надо законодательно запретить ставить плюсы(лайки) и минусы(дизлайки), а также писать комментарии на НГС.

Вот так
25 мар 2019 в 22:51

При Сталине этого депутата просто отправили лес валить ,как врага народа за показуху в работе и очковтирательство. А сейчас он пиарится,делать то ему больше нечего.

112
25 мар 2019 в 22:57

Глупо жить в сибири по летнему времени. У нас сколько в году этого лета?! Зато всю зиму на работу и с работы по темноте, надоело уже. Верните зимнее время или на крайняк верните сезонный перевод стрелок.

LGA
25 мар 2019 в 23:00

Главный инициатор и вдохновитель возврата сезонного перевода часов в стране - житель г. Калининграда Пасека Дмитрий Олегович. К нему пожалуйста все вопросы.

.....
25 мар 2019 в 23:01

Фантасмагория какая-то.

25 мар 2019 в 23:01

Надо про аэропорты не забыть еще. Пора переименовывать, я считаю.

Mors Principium Est
25 мар 2019 в 23:07

Полная деградация.

25 мар 2019 в 23:19

Уважительно говорю - пройдите в сад господин из челябинска. Вот в своем челябинске и меняйте.

25 мар 2019 в 23:44

Нужно мыслить глобально - вернуть СССР и клонировать Л.И.Брежнева.

virt
25 мар 2019 в 23:48

Немного проясню вопрос о времени, тем кто запутался.
Боюсь навлечь на себя гнев комментаторов, но челябинский депутат совершенно прав. Перевод на летнее весной и обратно на зимнее осенью увеличит эффективно используемое количество светлых часов в сутках. Именно такое "сезонное" время у нас было в СССР с 1981 года, когда впервые ввели "летнее" время.
Но есть и минус - сам перевод стрелок (особенно весной, когда переводят на час вперед и в этот день в сутки укорачиваются до 23 часов) негативно сказывается на людях в первые дни после перевода и требует адаптации.
К тому же народ у нас запутали и он устал от перипетий с переводами часов то на летнее, то на зимнее время так, что люди даже не могут понять какое у нас сейчас "время". На самом деле у нас сейчас ЗИМНЕЕ время: "21 июля 2014 года Президент РФ В. Путин подписал закон о переходе на постоянное «зимнее» время, новые нормы вступили в силу 26 октября 2014 года."

26 мар 2019 в 00:58

Задрали уже!
И ведь все зарплату получают!

26 мар 2019 в 01:11

надо вернуть брежневские времена,в коммунизме жить комфортно при любом времени-хоть зимнем хоть в летнем..

Оптимист
26 мар 2019 в 01:38

Чем хуже-Тем лучше!

26 мар 2019 в 01:41

плюньте на депутатов и живите и по солнцу

бедное солнце пу
26 мар 2019 в 03:15

Вот так, как сейчас, хорошо. Руки прочь от нашего хорошо!
Замучили депутаты. Народ ничего не может против них, и они пользуются.

По факту окажется, что или власти решили внимание пипла переключить, либо просто кучка каких-нибудь банкиров, чтобы им делать побольше бабла, решили в очередной раз напячь простолюдинов. Банкир в своей Италии или Испании отоспится, конечно. Сходит на корт, в бассэйн с лепестками роз....

26 мар 2019 в 06:10

У депутатов Госдумы руки чешутся.
Правильно говорил В.С. Черномырдин:
"У кого руки чешутся - чешите в другом месте"

свидетельПутинизма
26 мар 2019 в 07:52

падажите
так это и есть обещанный прорыв?

26 мар 2019 в 08:37

вернуть 3 часа разницы с Москвой и дело с концом.

Только правда
26 мар 2019 в 08:45

Вот так, при Сталине за те вещи, которые происходили в Новосибирске и НСО последние 15 с лишним месяцев, уже давно были бы военные трибуналы. Ждём конфискации спецтехники, используемой для пыток, пока время на Гринвич не перевели.

Антон
26 мар 2019 в 08:47

Сергей Масликов сильно неправ: час отвоёвывали потому что летом темнело сильно раньше, чем все спать ложились. А светлело посреди ночью и к семи утра солнце уже высоко.

Антон
26 мар 2019 в 08:51

К Даниленко никакого уважения нет. Зимой в любом случае вставать в темноте. Только что на работу идти светло или темно. Так лучше темно, чем до марта с работы выходить в темноту. Просыпаться в любом случае зимой в темноте.

26 мар 2019 в 08:52

Надо уже определяться нам вставать надо с рассветом или двигаться к часам астрономическим - это сильно разные стороны - астрономические часы предполагают что в полночь вы давно уже спите, а в полдень у вас полдня уже за плечами.
Невозможно зимой вставать с рассветом и иметь середину дня в полдень.

26 мар 2019 в 08:54

Вот интересно, как же жили люди раньше без перевода стрелок? Даже не представляю....ужас ужасный ...

ехидна нск астроном
26 мар 2019 в 08:59

Основную роль в установлении не-астрономического времени сыграл Локоть, все это помнят, эти лоббистские выступления, голосование (????!!!!) на сайте(????) мэрии. Это одна из проделок, которые будут стоить ему места мэра, если по установившейся российской традиции ему сверху не "помогут".
О биологических аргументах говорить с локтевцами бесполезно, они просто все отвергают.
Об экономических - а зачем Новосибирску депрессивные сельский Алтай и угольный Кузбасс ? Вот дополнительная оторванность от мировых бирж приносит неприятности. Торговля на ММВБ начинается в 10мск, и так далее.

мератор
26 мар 2019 в 08:59

"Время - субъективная категория, возникающая в психике индивида, когда он воспринимая всю совокупность окружающих его процессов, выбирает какой-то один из них в качестве эталона, и измеряет в его полных периодах длительность других процессов."

Отсюда, эталоны бывают разные:
- астрономические, циклы-периоды вращения Луны вокруг земли, или Земли вокруг своей оси, или вокруг Солнца и т.д.
- биологические, привязанные к разным циклам функционирования организмов, периоды-циклы спячки, зимовки, летнего прикорма, брачных игр, размножения и т.д.
- искусственно сконструированные эталоны, социальное время: рабочие дни недели, рабочий период дня, или например 9.192 млрд. излучений при изменении энергетических уровней цезия-133 равны 1 сек.

Из выше изложенного следует, оптимальным эталоном времени будет тот, который не нарушает естественных биологических ритмов.

Александр
26 мар 2019 в 09:01

Не надо менять время, надо за внесение глупых законопроектов лишать депутатства, крупный в десятки миллионов штраф депутатам, а в случаях особых как законы про запрет интернета и повышение пенсионного возраста и повышение налогов, вообще садить

qqq
26 мар 2019 в 09:07

Все правильно, надо вернуть перевод стрелок. Мы сейчас фактически живем в зимнем времени круглый год. Зимой все в порядке, как и раньше было, а летом светает в 3 !!! утра! Темнеет с 21. Это ужасно. Я за перевод.

2312
26 мар 2019 в 09:18

Утром слишком темно, да, проблема. Давайте стрелки повернём. Но тогда вечером будет в четыре часа темнеть. Дети из школы пришли в первую смену, и уже ночь. Как будем вопрос решать? Может крутить часы дважды в сутки каждый день?

Маруся
26 мар 2019 в 09:28

Когда у нас уже угомонятся?!
В Казахстане как перевели стрелки, так уже много лет никто ничего не придумывает с такими переводами. Омск кстати тоже живет по Казахстанскому времени, и это очень хорошо, их больше устраивает такое время (-3 с МСК) и нам тоже так надо. В Барселоне тоже переводят время и весной и осенью, хотя у них там солнца гораздо больше круглый год, чем у нас, но они переводят время! именно по астрономическому времени. И всех все устраивает. У нас же как всегда. Самая важная тема на повестке((((

26 мар 2019 в 09:55

Уже оставьте время в покое!!! Сколько можно шарахаться?!
Не так важно - 3 часа, 4 часа. Уже достали идиотские перемены. Давайте ещё улицы и города переименуем, алфавит поменяем, снова полицию в милицию и опять обратно..... Тогда уж точно начнём жить лучше! :))))

26 мар 2019 в 09:56

Очередная демонстрация бурной законотворческой псевдодеятельности.
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы есть не просило"(с).
Да и народ надо чем-то занять - пусть "пообсуждает", отвлечется...