Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

508 комментариев к публикации Как добиться помощи, если тебя не хотят лечить? Инструкция НГС
Как добиться помощи, если тебя не хотят лечить? Инструкция НГС

6 мар 2019 в 07:33

Про запись к узким специалистам знаю не по наслышке.
Я инвалид 1 группы у меня рак и поэтому каждые 6 месяцев должен посещать онкодиспансер. Я состою на учёте в онкодиспансере, у меня есть там карточка.
НО, что бы записаться на приём я должен сначало записаться к МЕСТНОМУ ОНКОЛОГУ, а очередь расписана на месяца и взять у него направление что бы записаться к ЛЕЧАЩУМИ ОНКОЛОГУ.
Прямо как у А.И. Райкина, ДАЙТЕ МНЕ СПРАВКУ, ЧТО МНЕ НУЖНА СПРАВКА...
Вот объясните мне для чего. Я уже и так знаю свой диагноз и местный онколог мне не нужен, так как он уже ничего не решает. А человек впервые обращающийся к МЕСТНОМУ ОНКОЛОГУ из за таких как я НЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ НА ПРИЁМ.

6 мар 2019 в 08:09

Ежегодный мед.осмотр все проходят? Все отслеживают изменения в своем здоровье? вот именно... на финише уже поздно оттормаживаться...

Угу
6 мар 2019 в 08:19

если человек насмелился придти в больницу с проблемой, то отправлять его в самостоятельное плавание, по кабинетам и врачам не гоже, при том если на прием можно гарантированно и не попасть и надо приложить усилия и настойчивость для этого ,. его надо "брать за ручку" и вести к специалисту который ему поможет, сопровождать его. Система такова, что себя подстраховали со всех сторон, даже если больной зашел к врачу . то это не значит что помощи дождется. Позно или рано он попал в этот круговорот равнодушия статистов в белых халатах, а не врачевателей, не суть. А так пришел в поликлинику или умер дома - разница не большая.

Зелёный
6 мар 2019 в 08:33

Ага. Два раза в сознательном возрасте вызывали скорую. Первый раз поставили обезболивающее и вроде как помогло. Во второй просто хамским поведением и провокационными вопросами довели и так испуганного своим состоянием человека до истерики. Офигенная помощь.Потом десять раз подумаешь что лучше вызывать такую "скорую" или помереть себе тихонько. Особенно этот совет "если состояние впервые и не вызвано имеющимися диагнозами". Они вопросы задают, а ответить нельзя, потому что первый раз такая фигня. А по тому что можешь рассказать они ничего определить или подсказать не могут. Вот и остается только платная медицина. Но на неё денег не хватает и тоже приходится десять раз думать перед обращением.

угу
6 мар 2019 в 08:33

это очень сильно похоже на ситуацию, когда нас поучают быть бдительными в магазинах, аптеках, мол внимательно читать , чтобы не нарваться на фальсификат товара. А вот есть фальсификация услуг, ..медицинских, .. тут человек должен такие препоны преодолеть немыслимые, да еще если больной, чтобы чего-то добиться. В общем эти рекомендации четко выявляют всю беду этих реформаций- антинародные они.

Движняк
6 мар 2019 в 08:40

Давайте больше жалоб на врачей, им же заняться больше нечем, кроме того как готовить карточки для проверки и отчитываться за все кляузы...

угу
6 мар 2019 в 08:48

недавно смотрела сериал "склифосовский", у как четко подмечена ситуацияв нашей медицине, с диспансеризацией так называемой, нам ее преподносят как панацею сейчас. И то правда, для врачей приятнее участвовать в этих действиях бегах, чем конкретные сложные случаи лечить. .. Так там, в фильме, герой благополучно прошел всех врачей- специалистов и везде получил отметку - здоров, но имел на руках снимок его головы с метастазами. А такое огромное количество денег освоится на этих диспансеризациях. А вот конкретный парень из Академгородка не насторожил диспансеризаторов.

странное население-живут в капитализьме, а медицину хотят бесплатную! почему в загнивающем сша в госпиталях первым делом спрашивают не что у вас болит, а кто будет оплачивать медуслуги?!

пациент
6 мар 2019 в 09:06

только что пыталась по тел. 124 записаться в 16 поликлинику, посоветовали дозвониться до поликлиники, т.к. они не дают время приема. Дозвониться невозможно

Пенсионер
6 мар 2019 в 09:09

Я живу в Новосибирске.Очередь к окулисту-два месяца,к онкологу тоже два месяца,к терапевту 7-8 дней.

николай
6 мар 2019 в 09:18

В г.Обь Нсо в поликлинику записаться проблема, раньше чем 8-12дней никак.Терапевтов не хватает, невролога практически нет. Заведующему все равно- жалуйся не жалуйся все на месте.Все работают в частных клиниках.Когда наведут порядок мэру на наши заботы наплевать. Постоял бы в очереди кто-то с администрации может и сдвинулось с места. хотя наврятли.У них есть деньги ходить к платникам.

Татьяна
6 мар 2019 в 09:21

Меня 10 месяцев лечили по неправильному диагнозу итог платный прием в НИИТО где правильно был поставлен диагноз и операция, но время упущено и я теперь расхлебываю их ошибки.Возмжно даже не ошибки,а халатность.

cdf
6 мар 2019 в 09:21

Подростковый врач в поликлинике Кировского района вообще непонятно работает ли. То болеет, то видимо шалеет, 3 часа в день работает и то не всегда. Видимо прижется звонить и писать

Вася
6 мар 2019 в 09:35

Всю население страны беднее чем кучка богачей сидящих на совещаниях за большим столом сами все знают где. Откуда тогда деньги на развитие социалки.

На конец 2018 года совокупное состояние 98 богатейших россиян, включенный в мировой список Forbes, достигло 421 млрд долларов.

За год владельцы ключевых активов российской экономики стали богаче на 16,8 млрд долларов, или 1,1 триллиона рублей.

Их суммарный капитал - 29 триллионов рублей по курсу на конец прошлого года - оказался больше, чем денежные накопления всего российского населения в банковской системе (27,7 трлн рублей на 1 февраля), и всего 10%, или 40 млрд долларов не дотянул до размера золотовалютных резервов ЦБ (468,5 млрд долларов на 1 января).

6 мар 2019 в 09:40

На Якушева стационар переполнен. Условия ужасные. Врачи молодцы!!!

Ольг@
6 мар 2019 в 09:40

я почти всегда хожу "с острой болью" и "с температурой". Самое главное проскочить регистратуру, там сидят королевы мира и богини - именно они решаю достойны ли вы пачкать полы их поликлиники. А с врачами никогда проблем не было - сразу говорю , что нет острой боли и нет температуры, и они понимают.

6 мар 2019 в 09:42

Обратите внимание на Поликлинику на Демакова Академ.Духота в коридоре,нет вентиляции,люди падают в обморок.Теснота. Мало знающих специалистов(кардиолог)Равнодушие.

Гость
6 мар 2019 в 09:53

Ну добился всеми правдами и не правдами ты приема терапевта, дальше то что? Анализы - талончики на следующую неделю, узи - на месяц вперед очередь, рентген - недели за 2 и то если повезет.
Никто внимание на это не обращает! Здоровье нации приоритет - на бумаге!

Во блин.
6 мар 2019 в 09:57

Здоровье - это главный ресурс человека и в первую голову он сам должен беречь своё здоровье, не полагаясь на авось и, тем более, не куролесить по жизни. Необходимость идти на срочный внеплановый приём к врачу означает, что вопрос со своим здоровьем человек уже прошляпил. Далее требуется его восстанавливать или хотя-бы попытаться поддержать и сохранить, то, что от него осталось.

ачар
6 мар 2019 в 10:01

Я бы Вам повставлял Ваши комментарии какой солнцеликий то прекрасный руководитель, и вот только едро плохое, а вот он то совершенно не то... но Вы все равно ничего не поймете, и дальше будете строчить комментарии с рядовыми жалобами на медицину, сами дома теперь лечитесь (по Вашим же идеям, читай выше), а мне за 20 тыщ нафиг это не нужно, Вы в том числе избрали мне препоганое настоящее

Кит
6 мар 2019 в 10:07

когда же перестанет работать эта политика властьимущих по стравливанию низов друг с другом, да не врачи виноваты а система, которая не контролирует и не улучшает!
У власти для отвода глаз не только выдуман внешний враг но и на отлично работает технология стравливания между собой.

Обыватель
6 мар 2019 в 10:20

Друзья, если у Вас рак, это все. Точка. Вы можете даже его победить (на некоторое время), но механизм запущен и спустя некоторое время он появится вновь, к сожалению, это необратимый процесс.

6 мар 2019 в 10:33

С начала этого во всех поликлиниках обязательным является чтобы каждая бумажка было только через компьютер, никаких выписанных направлени или согласий от руки!!! Компы виснут, время идет, очереди растут....все для народа

Пётр
6 мар 2019 в 10:33

Давно пора уже поступить так! Существенно снизить взносы с работающих граждан на ОМС с 5 до, скажем, 2%. Эти 2% будут идти на помощь тем гражданам, которые не могут обратиться к платным врачам (всё-таки в социальном государстве так должно быть). А сэкономленные 3% большинству работающих граждан хватит на обращения в платные клиники по многу раз в год. Там и очередей заметно меньше, и на пациента больше времени отводится.

шрнмарм
6 мар 2019 в 10:40

Так его в поликлинике Академгородка не обслужили ? меня давно оттуда выпнули и быстро потом сделали платную клинику (ИЯФ) , короче врачи проживающие на территории академгородка считают себя особо одарёнными и не хотят лечить простых пациентов не в статусе академика - со мной было именно так .

6 мар 2019 в 10:41

хорошо сказала, как отрезала если хотите вылечиться идите платно.

6 мар 2019 в 11:00

Вся статья написана в стиле если то, то надо сделать это, совсем запутали, а больному человеку с острой болью по хорошему надо решить задачу в одно действие - позвонить по единому телефону и все. В цивилизованных странах это неплохо работает.

Саша
6 мар 2019 в 11:01

По логике статьи получается, на мед помощь можно вообще не рассчитывать

6 мар 2019 в 11:04

Но вот в данном конкретном случае, даже если бы терапевт отправила его к хирургу и хирург поставил сразу правильный диагноз.. Ну не через 20 дней бы парень скончался, а через месяц.. На такой стадии уже и не лечат поди..
Просто сам то он почему не проходил обследования? Узи внутренних органов стоит 1000 руб - ну раз в год то можно было себе позволить.. Понятно дело, что врачи могут и по хорошим снимкам ничего не найти, но тут такое впечатление, что человек вообще не заботился о себе..

6 мар 2019 в 11:18

Выскочила большая шишка на шейной вене, дежурный терапевт назначила сдать кровь и мочу. Сдаю, прихожу через неделю - анализ не понравился, сказали пропить таблетки и снова сдать кровь и мочу. Сдаю, прихожу через неделю - сказали, чтобы записалась на приём к своему участковому терапевту. Записалась, прихожу через неделю, назначили сдать кровь и мочу. Сдаю, прихожу через неделю, анализ крови не получился, кровь быстро свернулась. Назначают снова сдать кровь и придти через неделю. Издевательство или так надо?

6 мар 2019 в 11:23

Я правильно понимаю, что текущее положение дел в поликлиниках направлено на это:
"Она добавляет, что если у человека есть материальная возможность, то надо обратиться — хотя бы пройти обследования — в частную клинику. Потратить деньги, но не затянуть с постановкой диагноза."?

6 мар 2019 в 11:57

Все эти компенсации будут заложены в цену лечения.
Хорошая медицина дешёвой не бывает

Простите за тавтологии
6 мар 2019 в 12:05

Как понять, что боль острая? В комментариях к одной из прошлых статей комментатор-врач сказала, что если боль возникла давно, то по определению не острая. Правильно я понимаю, что если ты ее можешь терпеть, то она не острая, и вызывать никого не надо, терпи дальше - по мнению врачей?

Ника
6 мар 2019 в 12:37

Во всех этих советах есть одно большое слабое место. А кто должен определять, что это экстренная ситуация? Вот у меня кольнуло в боку. Никогда не кололо. Быстро все расступились, меня надо принять экстренно, не то жалоба в минздрав. И меня не волнует, что люди за неделю записались, пришли ко времени к врачу, отпросились с работы. У меня срочно! А поскольку я прочитал статью на НГС я добьюсь приема здесь и сейчас. Понимаете? Никто не решает реально проблему. не увеличивает количество врачей, не отлаживает маршруты таких пациентов. А в итоге все как всегда, кто наглее, тот и прав.
Вот пациент. месяц боль, сидел дома. По каким признакам терапевт должна догадаться, что это экстренная патология? А патология эта у него годы. Так можно всех врачей разогнать.

6 мар 2019 в 12:40

Если заболел - надо идти платно.

Стряпчий
6 мар 2019 в 12:56

Не просто разово 3.5 ляма, еще ежемесячно около 20 тысяч р, ежеквартальной индексацией до достижения пенсионного возраста.
Сейчас так же рассматривается вопрос о целесообразности требовать , что бы эти рубли были зеленого цвету.
Думаем пока.

67800
6 мар 2019 в 13:00

Взрослый мужчина написал жалобу на здоровье в соцсети. Это вообще что? Почему скорую себе сам не вызвал, если чувствовал острую боль? Терапевт , если пациент жалуется на боль в животе, направляет к хирургу, или пишет направление в больницу.
Есть выражение "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

По чесноку
6 мар 2019 в 13:34

В народе говорят врачи пи- пи - пи... Такое в комменты не пропускают.

6 мар 2019 в 13:42

Не, ну красава министр!? Какого рожна я каждый месяц по ОМС отчисления с ЗП делаю, скажите мне пожалуйста. Лучше бы она в принципе молчала...

6 мар 2019 в 13:44

Какой смысл расписывать весь этот алгоритм пойди сначала к тому-то он должен отвести тебя к тому-то, а если не отведет то идти к тому-то ? Правда такова что квалифицированную медицинскую помощь стало очень трудно получить как бесплатно так и за деньги из-за перегруженности и в некоторых случаях из-за недостаточной квалификации персонала больниц.

Упс!
6 мар 2019 в 14:24

Мужик сам довел себя до такого состояния, а обвинят в очередной раз, конечно, врачей. Причем, не систему, которая после "оптимизации" вообще не позволяет получить помощь специалиста, а конкретных врачей - или терапевта, или главврача той поликлиники.
Но вот другой момент: "врачи советуют обращаться в больницу скорой помощи — взрослая работает на улице Якушева, 41, детская работает на Красном проспекте, 3."
Детская лечит детей до 14 лет, взрослая - взрослых с 18 лет. А куда обращаться, если лечение необходимо подростку 15-17 лет??

456
6 мар 2019 в 14:43

В академгородке медицины нет. Больница ЦКБ -это просто ужас. В поликлинике на Морском уже года два нет невролога. Окулист отправляет сразу в платную клинику. Похоже она там тоже работает. Есть конечно и хорошие врачи, но в существующей системе работать им невозможно. 8-12 минут на человека отведено.

Олег
6 мар 2019 в 15:13

В Акдеме муниципальная поликлиника на Морском еще неплохая. Там есть хорошие врачи, просто их не хватает. А вот платная клиника ЦНМТ, которая "захватила всю медицину" в Академгородке -это очень дорого и непрофессионально. Причем, врач не за что ответственность не несет. Достается всегда муниципалитету. А частные клиники в стороне. Кстати, жалобу на работу врача в частную клинику нужно писать в Роспотребнадзор, а не в министерство здравоохранения, так как частные клинику оказывают УСЛУГУ. Выводы сделайте каждый сам.

6 мар 2019 в 16:17

У нас уровень медицинского обесаечения скоро как в Зимбабве будет. Врачи в бюджетных полдиклиниках работают "на отвали". Зато они же, но в платном центре вывернут ваши карманы наизнанку в поисках болезней.

6 мар 2019 в 16:18

Профилактические медицинские обследования на бесплатной основе в Российской Федерации введены с 2013 года. По результатам осмотра медики определили, что большинство посетителей медцентров не знали о своих заболеваниях. На нормальных предприятиях организованы ежегодные профилактические осмотры. Как правило, всё начинается с анализов. Анализ крови обязательно бы показал наличие ракового заболевания. В этом случае можно было бы спасти жизнь человеку и не затягивать болезнь. Легче всего списать смерть на врачей. Лично я никогда бы не стал искать причины недомогания в интернете. Скорее всего недомогания человек чувствовал ещё далеко до нового года.Расчёт был на авось.А между тем, скорою помощь вызвать можно без проблем. Тем более,что скорая на следующий день информацию о вызвавшем её больном даёт в поликлинику по месту его проживания.Однако всё дело в том,что процесс уже был запущен и что-либо сделать уже было нельзя. Время было упущено.

Ять
6 мар 2019 в 16:41

Люди ДОБРЫЕ,а Вы считаете нормальным писать ФИО этого человека и обсуждать сплетни про него?Думаете ему было бы приятно?Есть СК РФ пусть и разбирается.Это всё как то не по человечески. И как таких авторов статей допускают на работу...

врач
6 мар 2019 в 16:48

очереди в поликлинике упираются в деньги, выделяемые на зарплату.
нужно, чтобы врач работал на 100% - тогда расписание забито на 2 недели вперед минимум (полное расписание+без записи несколько человек минимум ежедневно), выработка как надо начальству и т.д.
а если мы делим эту нагрузку на 2 докторов - то тогда записаться можно спокойно, и даже 1-2 места в день остаются, и без записи нет нужды идти...но начальство орет, что врачи на приеме курят бамбук, нет 100% выработки.
и зарплату 2 докторам во благо пациентов платить никто не собирается.
так сказать, взгляд изнутри.

рыжий доктор
6 мар 2019 в 16:48

соболезную родным Юрия.
Что происходит с нашей первичной медпомощью? Почему терапевт поликлиники превратился в диспетчера, выдающего направления?
Алгоритм помощи при болях в животе давно известен. Острая боль (от нескольких часов до нескольких суток) - срочный осмотр хирурга на месте или вызов скорой и стационар. Хроническая, рецидивирующая боль в животе - при наличии симптомов тревоги - срочно в стационар, при отсутствии симптомов тревоги - лечите и обследуйте в поликлинике. И делает это, как правило, терапевт.
Возможно, Юрий слишком поздно обратился за помощью. Но это не снимает ответственности врача за непрофессионализм.

Ирина
6 мар 2019 в 17:15

где бесплатно попасть на прием в психотерапевту?? при поликлиннике (20) нет. посылают в платную

Галина
6 мар 2019 в 18:04

У умершего была не просто боль,а терминальная стадия онкологии. Где он был раьнше? В интернете. Медосмотров не проходил и сам инициативы не проявлял обследоватся. Ведь наверняка были и боли и дискомфорт в организме. Так что тут сам виноват,что запустил себя. Даже,если бы он попал на день раньше,это его не спасло,рак-за один день не победишь. Поздно,время упущено. И с острой болью лучше идти в больницу,а не поликлиннику,которая больше для плановых визитов и нежизнеугрожающих.