Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

508 комментариев к публикации Как добиться помощи, если тебя не хотят лечить? Инструкция НГС
Как добиться помощи, если тебя не хотят лечить? Инструкция НГС

RыSя(сосуля)-селёдка-с-
5 мар 2019 в 20:33

Можно сколько угодно жаловаться на врачей, но это не поднимет их профессиональный уровень, а только создаст стимул уйти в частную сферу, где и пациенты дружелюбней

5 мар 2019 в 20:36

Конечно в сезон эпидемии гриппа и ОРВИ загруженность большая. Не надо думать что вас никто не хочет лечить.

5 мар 2019 в 20:36

Ни в коем случае не надо откладывать в долгий ящик визит к врачам, надо сразу же определять диагноз в любом случае

5 мар 2019 в 20:37

Этот Юрий это вообще отдельный случай. В твиттере он про терапевта написал, а позвонить куда надо и пожаловаться он не смог. Не понимаю как так можно относиться к своему здоровью.

5 мар 2019 в 20:38

По-моему логично, если что-то болит, то нужно сразу идти в больницу, пусть даже и платная услуга, но здоровье всегда дороже.

Кентавр
5 мар 2019 в 20:39

Вообще, главное для человека - самому заботиться о своем здоровье, а не возлагать надежды на государство

5 мар 2019 в 20:40

Вообще, нужно планово посещать мед. учреждения. Даже при лёгких недугах лучше сходить проверится.

5 мар 2019 в 20:40

Разве кто-то сказал, что не хочет лечить? Врач делает свою работу, но он не телепат и не может дистанционно определить болезнь, если человек не приходит на прием.

Мышонок
5 мар 2019 в 20:40

Никогда не было проблем с записью на прием. Хоть к терапевту, хоть к узкому специалисту. Дзержинский район

джон2
5 мар 2019 в 20:41

в последнее время у меня ощущение антиврачебной истерии, ох разбегутся врачи, куда кричать то о помощи будем?

5 мар 2019 в 20:42

Я в таком случае буду вызывать скорую или всеми силами добираться до больницы, чтоб они посмотрели и вынесли вердикт. Годы уже не те, чтоб наплевательски относиться к своему организму

Легендарный сибиряк
5 мар 2019 в 20:43

Некоторым гражданам просто не хватает инстинкта самосохранения, а потом они обижаются на то, что врачи не совершили чудо. У человека подозрительные симптомы долгое время, ну сходи к частному хирургу за 1500 рублей, если не получается вовремя сходить к бесплатному. Для работающего человека это не деньги

Свинка Пеппа
5 мар 2019 в 20:44

Очень полезно в таких ситуациях быть мнительным - у меня знакомый только кашлянул, сразу бежит по врачам. И он всегда добивается своевременного приема

Снежинка
5 мар 2019 в 20:44

Полезная памятка, кое-какие рекомендации схоронила. Хотя не дай Бог, чтобы пригодилась

5 мар 2019 в 20:45

Ну вот опять одно и то же. Почему считают, что медики виноваты? По-моему человек сам виноват, что боль терпел и заглушал ее таблетками и поздно обратился за медицинской помощью

5 мар 2019 в 20:47

уже в москве об этом написали. это страшно. жутко. сочувствую родственникам. о наших больницах я только самого отвратительного мнения.

лор
5 мар 2019 в 20:51

а что есть бесплатная медицина?

Свистун-с-приплясом
5 мар 2019 в 20:53

"Если я заболею - к врачам
обращаться не стану...")))
(Берегись автомобиля)

как-то
5 мар 2019 в 20:54

Зерна упали в землю, зерна просят дождя.
Им нужен дождь.
Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь,
Ты увидишь, там все горит огнем.
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

5 мар 2019 в 21:02

"— говорит консультант отдела организации медицинской помощи.

В случае, если помощь нужна экстренно (в том числе у хирурга), врачи советуют обращаться в больницу скорой помощи — взрослая работает на улице Якушева, 41, детская работает на Красном проспекте, 3."

Какие странные рекомендации дает компетентный консультант. В нашем городе несколько больниц скорой помощи, а в указанной на Якушева - вообще нет хирургии. Аплодирую.

Докторидзе
5 мар 2019 в 21:03

Думаю уже пара закрывать все поликлиники, а пациенты пускай едут сразу по скорой в стационар.

5 мар 2019 в 21:10

Маразм. За 20 дней от рака не умирают. Врачи не виноваты.

5 мар 2019 в 21:12

У моего ребенка (2.5 года) этой зимой температура была 39.9. Сбить не могли, вызвали скорую. Через час нам позвонили, сказали, что машины все заняты, ждите..... С трудом сбили температуру сами.
Почему такая помощь в нашей стране, называется СКОРАЯ?

5 мар 2019 в 21:15

к ветеринару надо идти

5 мар 2019 в 21:22

Я прикрепилась к другой поликлинике (ближе к дому), но так как она не обслуживает наш адрес, то с меня взяли подписку об отказе от вызова врача на дом, диспансеризацию мне тоже не могут оказать, потому что как мне сказали "не закрыт 2ой этап диспансеризации в 2016г в предыдущей поликлинике. Дозвонится в регистратуру 16 ой поликлинике на Выстовочной невозможно, лечусь народными средствами.

5 мар 2019 в 21:24

Человек с января чувствовал сильные боли в животе. В поликлинику обратился только в середине февраля. Полтора месяца на обезболивающих, самостоятельно себе прописанных и принимаемых. И теперь внезапно стала виновата участковая терапевт, которая дала направление к поликлиническому хирургу?? Он ПОЛТОРА МЕСЯЦА жил с болью. Естественно, она направила его на плановый, а не экстренный прием после этого. И Скорую бы она вызвала, если бы ему реально плохо стало до/во время/сразу после ее приема (если бы из коридора кто-то крикнул, что кому-то плохо в коридоре стало - до/после). А если просто - ой, что-то у меня болит уже давно, то ни о чем срочном ни один врач бы не подумал, если рентгеновским зрением не обладает.
Отец умершего и адвокат желают лишь отжать денег у поликлиники на ровном месте.

5 мар 2019 в 21:26

>> То есть пациенту нужно иметь на руках направление из своей поликлиники, чтобы попасть к врачу другой поликлиники << звучит просто, но на самом деле сие есть очень большая проблема. ладно - направление у участкового терапевта получит квест не из сложных (конечно, если врач не в отпуске или подобное, тогда посложнее), но даже имея на руках направление - в другу. поликлинику можно просто не записаться. да, дозвониться тоже квест не из легких, но реально. дело в том, что на том конце провода вам просто скажут - нет записи. как так? а вот так, записываем только на 2 недели вперед, прием только по четным с 10 до 12 и записи нет. а как быть? а никак - звоните завтра или послезавтра или послепсле. ну или само пройдет

5 мар 2019 в 21:32

Сочувствие родным погибшего.
Но все-таки взрослые люди понимают, что на государство надеяться нечего - только ты сам отвечаешь за свое здоровье.
Надо было не в интернете обсуждать заболевание, а скорую вызывать! а еще раньше - пойти к платному врачу.
но терапевта, который не вызвал скорую в поликлинике к острому больному, стоило бы наказать серьезно - совсем очерствели некоторые доктора, засыпают находу.

Горожанка
5 мар 2019 в 21:35

А что делать, если в поликлинике нет узкого специалиста? Хотела записаться к проктологу, по телефону ответили, что нет у нас такого. Я имею возможность сходить в платную клинику, а как быть пенсионерам?

5 мар 2019 в 21:37

Готовьтесь к худшему,либо за деньги,или никто вам ничего не должен...

5 мар 2019 в 21:41

В бесплатных поликлиниках остались одни статисты, которые фиксируют количество обращений и выписывают больничные листы. Не говорю за всех, конечно же, но на моем участке что взрослом, что детском это так, не повезло.
Сама редко обращаюсь за врачебной помощью, а вот детей только в частную клинику, куда, практически, все квалифицированные специалисты перебрались. Там зп побольше и нервотрепки меньше.

Жалко мужчину, затянул. Но не факт, что и хирург успел бы ему помочь - диагнозы ставят долго, не редко ошибочные соответственно и лечение назначают неверное.

5 мар 2019 в 21:53

Уберите условие согласно которому чтобы попасть к специалисту нужно обязательно направление от терапевта, эта бюрократия и ничего более.
Несколько лет назад надо было попасть к лору, очередь была на месяц расписана вроде, и я так к нему и не попал, а насморк одолел меня тогда сильный. В итоге после нескольких визитов к терапевту который принимала два участка (коллега заболел и поэтому огромные очереди с бабушками) нашла все же мне лекарство которое помогло.
Ну очевидно же что если насморк то надо идти сразу к лор а не к хирургу.

Медвед
5 мар 2019 в 21:55

О да!
Посадите оставшихся терапевтов.
Это именно то, чего не хватало нашей медицине.

Вот если бы, в качестве профилактики, министра здравоохранения наказали, как в 37-м, но нет, это возможно только в параллельной вселенной.

Свистун(чухан)-с-приплясом
5 мар 2019 в 22:23

Уверен, что мой комментарий не пропустят, но напишу на всякий случай.
Как мы видим, набежало огромное количество троллей, который в один голос твердят, что надо было обращаться к врачу.
Таким образом, они перекладывают вину с системы (медицины в данном случае) на простого человека.
Между тем, даже на НГС писали о том, как год не могли установить диагноз (рак крови) девочке 15 летней, при очевидных, даже для не специалиста, симптомах.
Поэтому, далеко не факт, что если бы молодой человек обратился то ему бы помогли. Поэтому не надо делать его виновным.
R.I.P.

Правильно
5 мар 2019 в 22:29

«Вызвать скорую он не решился».
Причина смерти: "слишком стеснительный, чтобы позвонить в скорую, не хотел причинять никому неудобств" ©

Я тоже не люблю медицинские учреждения, но как при сильной боли не решиться вызвать скорую? Это же право человека на помощь.

причем тут врачи?! спросите лучше реформаторов - скворцову, иванинского...

мой № 245
5 мар 2019 в 22:53

У нас, на железке, во времена, которые были самыми лучшими для России, начальник отдела кадров был подчинён НКВД и имел право носить пистолет. И тогда же, удивительное дело, - не один поезд, почему-то, не имел право опоздать. Смекаете? Может повторить?
А то, что здесь написано, мол, звоните и вас услышат - белиберда полная. Они для того телефонные обращения и придумали, чтобы вас-нас игнорить.

Из чебурнета
5 мар 2019 в 23:38

Все нормально. Для Великой Державы самое важное это танки и ракеты. А солдат бабы еще нарожают, поэтому на медицину вождю плевать.

Марго
6 мар 2019 в 00:04

Самое смешное, что сегодня звонила на горячую линию министерства в течение двух часов : либо не берут трубку, либо занято.

Степан
6 мар 2019 в 00:21

Терапевт запишет хоть через месяц, им пофигу, никто вас спасать не будет, нужно самим все узнавать и идти. Иногда эти две недели будут решающими.

Врачиха
6 мар 2019 в 00:22

Вчера позвонила коллега, хороший человек и доктор: собирается увольняться из поликлиники-"задавили" бумагами, отчетами, неподъемными нормами приема и неадекватные пациенты "достали".
По своему опыту: чем более крикливый и наглый пациент, тем он здоровее.

аноним
6 мар 2019 в 00:57

Здравнск закрыли год назад,почему - здесь же ,на НГС , была статья.
ОК,оставался терминал самообслуживания в поликлинике - и его отключили недавно(поликлиника ГКБ № 25).
Про запись через ГУ до меня уже все написали.
Ну ладно,звоним в 124.Там операторов достаточно,лично я никогда больше 5 минут не ждал и теперь самое интересное - терапевт Вашего участка болеет(уже полгода),к узким специалистам записи нет на месяц вперед - велком в регистратуру поликлиники.
Туда дозвониться почти невозможно,просто регистраторы трубку утром кладут рядом с телефоном,потому что не успевают одновременно на звонки отвечать и людей в очереди обслуживать.

аноним
6 мар 2019 в 01:09

Ну и вроде бы в каментах замечены врачи и профессиональные больные)) Может подскажете чего,чтобы и про меня такую статью не написали,хотя у меня блох в свиторе нет,все равно не напишут)
Вот уже года два-три как беспокоит периодическая ноющая боль в пояснице справа,отдает в спину вплоть до шеи. Осенью терапевт и уролог из полуклиники вынесли вердикт - невралгия .Прошла от выписки рецепта на обезболивающие) Сейчас вот опять. Имеется уже 4 года СРК с запором.Хорошего гастроэнтеролога знаю,идти к нему или может гепатолога или еще кого искать?
Тролли сразу нафиг.

6 мар 2019 в 01:32

Я про медицину плохо сказать не могу. Меня в 34ку с проломленым черепом привезли я в реанимации был 14 дней. Я живой благодаря им как не крути. Заплатку в черепе моём сделали в НИТО им я тоже рад я Коробейников Д.А.

МАЛОИМУЩИЙ
6 мар 2019 в 01:34

Когда бы не заходил разговор о врачах -оказывается -врачи такие бедные .а вот пациенты неадекватные всегда .замучили врачей .Но почему решили все .что врачи отдельная часть общества ?, люди живущие в этом обществе ,работающие в этом обществе и .конечно по всем законам общества . Если вокруг обманывают ,воруют ,не выполняют свои прямые обязанности , то почему от врачей нужно ждать особых отношений к своим прямым обязанностям ? Только потому что здоровье для каждого драгоценно ? Но оно для врачей тоже имеет свою цену .ваше -наше здоровье ,ТОЛЬКО ОНО ИЗМЕРЯЕТСЯ врачами всё-таки в рубликах .которые были наши -стали не наши ,но рецепт зато выписали и неважно пользу или вред принесёт ,дело ведь не в этом . ЗАДУМАЙТЕСЬ ,ЛЮДИ ! Медицина превратилась в тот же бизнес ,где главное не люди ,а деньги .

ствис
6 мар 2019 в 03:40

вот зла не хватает...у меня свёкр умер, дожидаясь своей квоты, от рака мозга. Сколько энтузиазма и сочувствия.... Охотно верим, вы может и хотите, но на какие шиши? Кто вам это согласует?... Да и если к ним придёт человек на грани смерти, а бюджета нет, то ничегошеньки никто не сделает - хоть по скорой, хоть по реанимации. Максимум - оттянут срок смерти. Рак пока "роскошь" не для всех. Сказочные поборы со стороны государства, а ответственности никакой - только армия и войны.Сколько человек налогов отдал лишь за то,что ему написали отказ на бумажке. // до пенсии не дожил.

6 мар 2019 в 06:28

124 вроде последнее время как не работает! да и дозвониться было, например с утра, очень проблематично.

6 мар 2019 в 06:28

Для меня пойти в поликлинику это стресс, это борьба с системой, это доказывание того что тебе необходима консультация специалиста. У меня воспаление щитовидки и попасть к эндокринологу я не могу без приема терапевта к которому очередь 10 дней, а потом такая же к эндокринологу итого 20 дней от начала до конца этого пути. И почему надо идти к терапевту если диагноз для эндокринолога? Я уже жаловался в министерство здравоохранения и тогда меня принимали в любое удобное время для меня, но так же нельзя через жалобы идти на прием к врачу. В итоге теперь хожу в платную клинику, хотя есть резонный вопрос кому я плачу налоги уже 16 лет? Это напримере 11 поликлиники. С удовольствием бы дал большое интервью по проблеме маразма в здравоохранении.

6 мар 2019 в 07:28

А на горячую линию министерства можно дозвониться? Хочу узнать, когда можно записаться в 16 поликлинику по 124, а не ехать туда лично.

6 мар 2019 в 07:33

Про запись к узким специалистам знаю не по наслышке.
Я инвалид 1 группы у меня рак и поэтому каждые 6 месяцев должен посещать онкодиспансер. Я состою на учёте в онкодиспансере, у меня есть там карточка.
НО, что бы записаться на приём я должен сначало записаться к МЕСТНОМУ ОНКОЛОГУ, а очередь расписана на месяца и взять у него направление что бы записаться к ЛЕЧАЩУМИ ОНКОЛОГУ.
Прямо как у А.И. Райкина, ДАЙТЕ МНЕ СПРАВКУ, ЧТО МНЕ НУЖНА СПРАВКА...
Вот объясните мне для чего. Я уже и так знаю свой диагноз и местный онколог мне не нужен, так как он уже ничего не решает. А человек впервые обращающийся к МЕСТНОМУ ОНКОЛОГУ из за таких как я НЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ НА ПРИЁМ.