Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Власти объявили о строительстве большого онкоцентра на 800 пациентов
Власти объявили о строительстве большого онкоцентра на 800 пациентов

5 мар 2019 в 12:39

В Самаре очень серьёзный онкоцентр. Нам такой был бы в самый раз.

Дрон
5 мар 2019 в 12:38

Городецкий тоже помнится скоростные трамваи обещал.
Из всего обещанного только горб имени себя построил.
Где теперь Городецкий? Наверное там же где и его трамваи.

5 мар 2019 в 13:03

У нас в городе нет даже ПЭТ/КТ !!!
а от власти одни обещания!

Безобразный(Петушара)-с-приплясом
5 мар 2019 в 12:52

Куда смотрят власти? Люди мрут как мухи, а они только объявили о строительстве, да ещё и на 800 пациентов! Надо было давно его построить и не на 800 а минимум на 2.000 койкомест!

5 мар 2019 в 13:02

Заголовок так много обещал. Но... "По словам губернатора, он ориентируется уже сделать проект онкоцентра к маю-июню 2020 года, а начать строить — в 2021 году." (с)

Витек
5 мар 2019 в 12:33

Наверняка все были бы рады ни когда не столнкуться с онко заболеванием.

5 мар 2019 в 12:49

начните уже строить.

просто я
5 мар 2019 в 13:31

Писать заголовок "Власти объявили о строительстве центра" надо тогда, когда стройплощадка готова к работе, все необходимые материалы закуплены и готовы, а строительная техника приступила к работе.
Но уж никак не на стадии "подачи документов на рассмотрение ВОЗМОЖНОСТИ приступить к ПРОЕКТИРОВАНИЮ.

5 мар 2019 в 12:49

стройте уже🙏

5 мар 2019 в 12:38

К сожалению давно пора строить такой центр. Новосиб для него идеальное место, ведь не все могут доехать до столичного.

5 мар 2019 в 14:00

Таки очень грамотное решение, особенно в свете прихода СГК и бурого уголька в отопитейную инфраструктуру Кривощёкова.

Лариса
5 мар 2019 в 15:48

Я так скажу : хоть успели « совки» построить и горбольницу такую и областной онкодиспансер в своё время. И строили тогда , когда не было ещё такой эпидемии рака, как сейчас. А за 30 лет « демократической России» что у нас построили , какую больницу, какую поликлинику??? Чем хвалимся , что не ясно когда « проектировать» что то там будем? Сколько ждать , ещё лет тридцать ? Пустые обещания одни. Зато ракеты быстро делаем, ух как всех напугаем ! А население вымрет скоро .

5 мар 2019 в 15:25

80000 онкобольных в Новосибирской области и 800 койко -мест... Нет слов...

Руфус
5 мар 2019 в 12:38

Пускай пустым этот центр будет, чтобы люди не болели.

5 мар 2019 в 14:42

Не хватает подписи "На правах рекламы"

татьяна
5 мар 2019 в 19:36

Что бы лечь на лечение нужно не менее 6 месяцев, тк не хватает мест ни в областной, ни на горбольнице, а строить начнут в 2021. Скол ко людей за это время уидет из жизни, не дождавшись своевременной помощи. В 2018 умерла крестница, 3 курса химиотерапии в областной онкологической клинике делали точно через месяц, последние 2 курса позвонит, ей говорят мест нет, перезвоните через неделю, 2 недели. Это на химиютерапию.!! Вот так и лечат

5 мар 2019 в 13:17

Так.. 48е, повылазили, своего хозяина восхвалять!((

ракообразное
5 мар 2019 в 15:11

небольшая ложка дёгтя, вернее не дегтя, а реальности.
с вводом здания в эксплуатацию, туда переводят весь персонал и оборудование, это конечно будет удобнее и эффективнее, но нужно чётко понимать, что диспансер не в дополнение к сегодняшним 750 койкам, а вместо (!) них.
Ну, было 750, станет 800, уже хорошо!
Дай бог нам всем обойтись без этого , безусловно необходимого городу, стационара!

пока
5 мар 2019 в 18:42

"На фото" результат путинской стабильности, единственный онкоцентр столицы сибири построенный еще в СССР

Андрюша
5 мар 2019 в 13:21

А что уже скоро выборы? Финансирование откуда?

5 мар 2019 в 18:16

Это,я уже слышу уже 10 лет,а ни одной сваи не забили..

5 мар 2019 в 12:34

Онкология конечно бичь современности, центр это хорошо но надеюсь что койки будут пустыми и люди меньше болеть будут.

5 мар 2019 в 13:02

Господин Травников, сколько можно народ кормить обещаниями?!
Может просто начнёте строить новый ОНКОЦЕНТР.
Или ждёте следующих выборов, чтобы снова пообещать построить современный ОНКОЦЕНТР?

Прагматик
5 мар 2019 в 12:41

Травников же говорил, что не будет строить онкоцентр?
Что же случилось? Или это просто временное лебезение перед растущим недовольством уставшего от нищеты народа?

5 мар 2019 в 12:53

мало построить, аппаратуру (и врачей) надо иметь самые современные, лучшую в мире (как нашу армию!!!)! а еще, надо заботиться об экологии. а это парки, парки, парки!!! и выносить всё производство за город! убирать с дорог старые машины. делать качественное лекарство, лучшее в мире! и тд, и тд.

5 мар 2019 в 12:34

А кстати, где планируют строить территориально?

Егорка
5 мар 2019 в 12:37

Ну теперь построить в срок и без задержек. И врачей к тому времени квалифицированных найти

Viva
5 мар 2019 в 12:36

Если 800 пациентов, то сколько будет врачей? Это же столько рабочих мест для редкой специальности.

5 мар 2019 в 14:33

Лечение лечением, а может все же на профилактику обратить внимание, что бы заболевших меньше было?

321
5 мар 2019 в 22:55

Проект онкоцентра только ПЛАНИРУЮТ сделать через 1,5 года!
Вспомним, что "обещать - не значит жениться". А уж когда действительно ПОСТРОЯТ, одному богу известно. Можем и не дождаться.

Степан
6 мар 2019 в 00:42

походу это также как с безвизом, который обещали до 13го года, а потом со всеми поссорились.

5 мар 2019 в 12:31

Как же много больных в последнее время. Хорошо, что решили строить новый онкологический центр.

Ольга Власова
13 апр 2019 в 01:16

Смешно от критиков, которые пару месяцев кричали, что Травников дескать отложил строительство онкоцентра, денег нет и так далее. Получите и распишитесь. Просто он на своем месте, добивается максимума для региона, причем без пафоса и пиара. По медицина давно такого прорыва не было - и семь поликлиники собрались строить и новые корпуса больниц, теперь вот онкоцентр. Полагаю, что планы снизить смертность по региону уже не кажутся такими фантастичными

13 апр 2019 в 00:18

Не было уверенности в том, что строить начнут, много разговоров ходило, говорили денег нет, значит Травников продавил решение наверху. С учетом того, что с каждым годом эффективность методик против рака растет, думается мне, что вот эта правильная поспешность властей спасет многие сотни жизней.

Ой Вань смотри какие, клоуны
5 мар 2019 в 12:58

надо бы уже и психбольницу новую строить, судя по всему место маловато, с оппозиции народ попрёт скоро в трансе. судя, по настроению - и выкриками умного масштаба:

Спас Полунощный
13 апр 2019 в 01:09

Люди, сейчас уже 80% любых онкологий успешно лечится. Нельзя просто запускать болезнь. Губернатор молоток, что обещал и выполнил свое обещание насчет Онкоцентра. Но многое зависит и от вас! Отлично, что у нас будут новенькие палаты с дополнительными койками, современная аппаратура. Однако задумайтесь сами, меняйте свою жизнь. И в первую очередь бросайте курить и завязывайте с алкоголем. И все будет хорошо

Вася
5 мар 2019 в 13:06

При СССР таких объектов десятками ежегодно клепали, а сейчас один и то обещают много лет и столько же строить будут.
Ненавистный богачам совок строил станцию метро в год, а встающая с колен за которую непомерно надо гордится а по факту гордиться властьимущими 1 станцию в 10 лет осилить не может.

Инга
5 мар 2019 в 12:34

Слышала, что теперь обследование на онкологию включено в мед осмотр. Ни кто не знает что и как будут проверять?

5 мар 2019 в 13:15

Столько больных стало, что возникла такая потребность..а ведь по сути -это страшное место, куда никто не хочет попасть...

Никита
5 мар 2019 в 13:10

Что омжно построить за несколько миллиардов рублей если нормально оснастить один кабинет аппаратурой стоит более 100 млн рублей. Чтоб клиника была современной её надо строить в 1 этаж и на 10 койкамест на большее денег не хватит. А огромное современное здание стоит в размер всего бюджета города.

Ну, господа тролли! Кто тут громче всех кричал, что губернатор не хочет строить онкоцентр?! Ура!!!! Андрей Александрович, вы - лучший!!!

БезобразнаяЭльза-с-приплясом
5 мар 2019 в 12:31

Очень правильное решение и главное своевременное! Заболеваемость растёт, гмо и экология и стрессы!

5 мар 2019 в 12:32

Так давно же уже ясно было что его построят, вопрос только времени был.

13 апр 2019 в 00:14

Факт в том, что Новосибирская область по онкологии обгоняет соседние регионы. Может, близость Семипалатинска сказывается, может еще какие-то факторы есть, но у нас процент этой страшной болячки повыше, чем в среднем по России. Поэтому я воспринимаю новость с огромной надеждой. Никто не знает, коснется ли его или близких такой диагноз. Куда спокойней, когда в регионе есть профильная больница и специалисты, которые работают только с этими заболеваниями. Дай Бог здоровья тем людям из правительства, которые пробивали это решение в Москве

13 апр 2019 в 00:23

Моя знакомая столкнулась с этой ужасной болячкой. К счастью, в Новосибирске есть отличные врачи, которые считают своим долгом лечить пациента, несмотря ни на что. Она выздоровела. Отлично, что теперь у наших медиков, которые спасают жизни в ежедневном режиме, будет новый, красивый дом с самым современным оборудованием. Люди оценят, я уверена

Татьяна
6 июня 2019 в 18:05

Никогда не курила и выпивала 1-2 бокала вина по большим праздникам, 30 лет ууже совсем не пью и это не гарантирует жизни без онкологии. Год назад у меня обнаружили рак, благо 2 степени, в Новосибирске я не смогла быстро попасть на прием к онкологу, записалась на прием и должна была ждать 2,5 месяца, а там ежще неизввестно сколько пришлось бы ждать операции... Спасибо добрые люди подсказали обратиться в Москву, сама я была в таком состоянии несколько дней, просто какой-то стопр. Когда позвонила в Москву и мне сказали, что прием в день обращения, я была на седьмом небе от счастья. Я быстро прошла все обследования и полетела в Москву, проконсультировалась и через недели мне сделали операцию. Теперь представьте, что было бы со мной, если бы я стала ждать 2,5 месяца приема онколога в Новосибирске, еще 2-3 месяца, а может и больше самой операции... 2 степень не стала бы ждать, рак развивается стремительно и каждый день на счету, вот так и умирают онкобольные, только потому,что вовремя не получили необходимую помощь. Очень рада, что у нас такой умный Губернатор, онкоцентр нам нужен как воздух, наш регион отличается повышенной онкозаболеваемостью, и это уже ни секрет, чем быстрее он появвится, тем больше жизней будет спасено, особенно детских и молодых. Губернатору и всем нам желаю доброго здоровья и большого, с хорошим современным оборудовванием и грамотными специалистами онкоцентра

наблюдающий
5 мар 2019 в 15:25

Потребность в психбольнице даже больше,чем в онкоцентре,судя по воплям "трехпроцентных",что прям щас все должно быть построено без всяких проектов.

Каспер
5 мар 2019 в 12:33

А столько в своё время разговоров развели, вот вам кто говорил что не построют, получите

ДокторГнус-с-приплясом
5 мар 2019 в 12:38

Деньги девать некуда, лучше бы садик построили, а иногородние пусть едет лечиться в свои города в НСО от них уже дышать не чем.

5 мар 2019 в 16:45

Добрый день! Уважаемые новосибирцы, страхуйте свою жизнь и здоровье от такого заболевания. Стоит это действительно недорого, а вот помощь от сотен тыс. рублей до неск. миллионнов моет спасти кому то жизнь. За эти деньги можно поехать лечиться и в др. города, пока у нас онкоцентр не построен. При таком заболевании многие долго не могут работать, а оплата тех же коммунальных услуг, питание, учеба детей и т.д. требует финансирования. Получив деньги на лечение, люди полностью или частично решают и эти вопросы. Все здоровья и благоразумия.