Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

468 комментариев к публикации Новосибирец не смог записаться к врачу и через 20 дней умер от рака
Новосибирец не смог записаться к врачу и через 20 дней умер от рака

5 мар 2019 в 10:08

Поликлиника №20 нет нефролога 2 года, посылают в чужие районы, а к тебе отношение...... Стою на учёте, получил инвалидность сказали каждые 6 месяцев анализы сдавать, а на практике замучаешься ходить.

5 мар 2019 в 11:23

Была боль в животе, анальгином с ношпой, не снималась, вызвали скорую, посмотрели, банальный гастрит.
Видимо этот человек имел запас более серьезных препаратов для облегчения ситуации, из-за чего пребывал в иллюзии о своем состоянии.

Труппер
5 мар 2019 в 11:26

К врачам нынче обращаться зачастую себе дороже. Раньше говорили "словом лечат". Теперь не лечат, а чаще калечат.

Гость
5 мар 2019 в 11:37

В самом трудоспособном возрасте ушел из жизни.
Ну записался бы он к терапевту, дальше что? Анализы.
Талончики на анализы только на следующую неделю, а узи на месяц вперед.
Вспоминается монолог Хазанова про шпиона в больнице. Была хохма, а эта сегодняшняя реальность. А ведь это касается каждого из нас.

Обыватель
5 мар 2019 в 11:50

Без проблем записываюсь через единую регистратуру на сайте гос.услуг, на следующий день, или через день уже иду к врачу.

случай из жизни
5 мар 2019 в 12:13

комментарий не отправляется

случай из жизни
5 мар 2019 в 12:14

С нашими врачами работает только принцип "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", и то не всегда. Просто надо быть настойчивее и требовать, чтоб тебе оказали помощь, тогда хоть какой-то шанс есть. Потому что это твое здоровье и никому кроме себя ты не нужен. Увы, но это так.
Была такая ситуация в нашей жизни: пришла домой в 15 часов дня, муж сидит бледный весь, я вижу, что ему плохо. Спрашиваю что - боль в животе и температура 38. Явно не просто так. Куда бежать? В поликлинику уже видимо не попадешь. Сгребла его и понеслись в Скорую, в приемный покой. А он еще и военный, то есть мед.полиса у него нет. Вышел хирург из стационара, объяснили ему симптомы. Сначала на нас отвязались, что у вас полиса нет, значит вы должны в ведомственную больницу обращаться. Мы настаивали, чтобы хотя бы предположили, что это может быть. Буквально выбили и нам дали направление на срочные анализы.

случай из жизни
5 мар 2019 в 12:14

Продолжение...
Выяснилось, что лейкоциты зашкаливают, то есть воспаление сильное идет. И все-таки выяснилось, что по закону обязаны оказать помощь в экстренных ситуациях и без полиса. Мужа экстренно в операционную. Слава богу не рак, но воспаление дивертикула и начавшийся некроз кишечника. Если бы не были настойчивы и протянули резину, отправляясь в военные мед.учреждения, то в живых бы его уже не было, видимо. Боритесь за свое здоровье, в нашей стране по другому никак.

мухаха
5 мар 2019 в 12:34

Ну даже если бы он попал к хирургу на 8 дней раньше, все равно умер бы от рака, если он уже в терминальной стадии был. А вообще, удивительный у него был рак - ничего не беспокоило, видимо, до терминальной стадии, раз не обратился за обследованием? Или очень высокий болевой порог был...

Надежда
5 мар 2019 в 12:40

сожалею, но человек виноват сам.... С острой болью скорую нажо аызывать, а не пить обезболивающие и сидеть на форумах! и рак не может так бастро развиться. Надо же каждый год узи брюшнлй полости делать! бред.....при чем тут врачи то

Саня Лонгик
5 мар 2019 в 12:43

И таких историй каждый день всё больше... Страшно жить в нашей стране с недоступной медициной

мухаха
5 мар 2019 в 12:46

Кстати, единая регистратура перестала вообще работать. В старой версии всегда получалось записаться к врачу. А в новая версия отделывается от пациента сообщением, что его данные не обнаружены в системе. Зарегистрировалась заново, но результат ровно тот же - данные в системе не зарегистрированы. Ну и бардак!

Татьяна
5 мар 2019 в 12:46

вызывать скорую на последней стадии бесполезно. они обезболят и опять направляют в поликлинику. только осенью прошли эти круги ада с отцом. в январе его не стало. онколог вообще особо не нарпягалась. если нет опыта то это катастрофа, пока мыкаешься по врачам, записи, анализы, это все занимает время недели, а они в таком положении на вес золота. от чего только не лечили 3 месяца, а деагностировали, когда уже поздно было. беда, что нет в стране нормальных центров по диагностике рака на ранней стадии. и специалисты сомнительного качества у нас в поликлиниках.

Ромашкин
5 мар 2019 в 12:50

Лечить рак уинас не умеют, а тем, кто уже безнадёжен, не хватает даже мест в центрах поллиативной помощи. Рак это очень страшно. Мой отец, случайно узнал о том, что у него рак 3 стадии, когда ему лечили плеврит. Места в центре поллиативной помощи он так и не дождался, лечение ему уде не предлагали

Andrew
5 мар 2019 в 12:56

Рецепты на обезболивающие выписывает участковый врач в поликлинике, делают они это с неохотой. По рецепту надо сразу выкупить препараты, иначе срок действия рецепта закончится (2 недели). Потом надо снова идти к врачу, чтобы выписывать новый рецепт. Препараты по таким рецептам не в каждой аптеке продают. Также участковый врач должен посещать лежачего больного онкологией раз в 1 или 2 недели, но он этого не делает

Инга
5 мар 2019 в 13:52

Боль в животе это причина вызвать скорую или самому приехать в приемный покой. Потому что это может быть и банальная колика конечно, но может быть и рак, и аппендицит, и разрыв внутренних органов, например яичника у женщин, и тогда без помощи вы просто умрете. Пить обезболивающие категорически запрещено, они мешают диагностике и могут вот как в этом случае просто затянуть время.
Что касается рака, здесь конечно могли и не помочь. У подруги у мамы тоже заболел живот, пошли к врачу сразу, приняли сразу, диагноз правильный врач поставил, прооперировали быстро, она умерла через два месяца. Саркома она такая

5 мар 2019 в 14:19

Прошлой весной лежал у меня ребенок 14 лет с высокой температурой.Я три дня вызывала врача на дом в поликлинике. Ругалась, записывала на видео свои визиты в регистратуру-бесполезно. Педиатр пришла на третий день, за секунды осмотрела, сказала что младший тоже заболеет и ушла. Чуть позже ребенка увезли на скорой в мочище с диагнозом грипп 2 ст.
Он спрашивал у меня вечером, когда врач не приходил: Почему она не приходит? Я ответила: Добро пожаловать во взрослую жизнь. Ты вырос и кроме родных никто не позаботится. Тем более бесплатно.
Жаль, что мы на таком "Дне"

Людмила
5 мар 2019 в 14:41

Жаль парня, земля ему пухом. Люди, возьмите себе на заметку данный случай. Проходите диспансеризацию. И при боли, тем более острой - вызывайте скорую. Отвезут куда надо, а там и анализы и УЗИ, и всё что надо сделают быстро. Проверено на себе.

5 мар 2019 в 15:00

Молодой мужчина этот, скорее всего, тоже думал, что врачи только калечат, проходить раз в год диспансеризацию - это не важно. Лучше заниматься йогой и пить обезболивающее. Кстати, боли у него появились не внезапно, а потихоньку и какое-то время назад- это стопроцентно. Но он предпочел пить таблетки от болей. А на самом деле, это были уже метастазы. Температура присоединилась когда опухоль начала распадаться. А перитонит, по логике вещей, развился за несколько дней до смерти. И никак не в день обращения к терапевту, иначе:1) он не смог бы встать с постели элементарно- боли при этом жуткие, дышать тяжело, а двигаться и подавно; 2) с перитонитом он бы еще 20 дней не прожил.
Я могу предположить почему терапевт отправил его к хирургу не в срочном порядке: боли беспокоили уже давно- а это, простите, не Острая Боль.
Этот небольшой лекбез специально для тех, кто не является врачом и ни черта не понимает в физиологии, патофизиологии и патанатомии, клинике заболеваний, диагностике, стандартах обследования и лечения пациентов ( утвержденных Минздравом). И для тех, кто занимается самообразованием в интернете и считает, что он уже лучше врачей во всем разбирается.

Нюра
5 мар 2019 в 15:12

я сама коснулась приема врачей, к неврологу в Бердске два месяца не могу попасть, за деньги мы тоже некому не нужны. Когда же будут наказаны эти хамло врачи

5 мар 2019 в 15:39

но правда в 37 лет с температурой и на обезболивающих заниматься йогой - это надо совсем мозга не иметь!!!!!!!!!!!

5 мар 2019 в 15:41

нужно было человеку просто самому на платное узи брюшной полости срочно бежать...но теперь уж чего...царствие небесное....

Денис
5 мар 2019 в 15:43

Рак растёт 5-7 лет, почему не обследовался по онкопрограмме , хотя бы раз в пять лет? нашли бы рак и успели бы достать. С раком в терминальной стадии жаловаться надо на свою беспечность,которая не давала выкроить время на обследования, которые бы заняли 3-5 дней от силы, врачи здесь не причём.

5 мар 2019 в 15:47

Как говорила мой терапевт - забота о здоровье пациента - дело самого пациента.
За много лет я убедился, что в этом скрывается глубокая истина.
Что-то беспокоит - не тяни, сходи к врачу.
Не устраивает врач - сходи к другому.
Не устраивает бесплатный - сходи к платному.
Вообще платная медицина - это отдельная тема. Но без платной диагностики похоже уже не обойтись.

5 мар 2019 в 15:48

Это все, что вам нужно знать и о нашей медицине, и о нашем государстве.

Правитель
5 мар 2019 в 17:10

Правительство специально рубит медецины и увеличивает срок пенсий, чтоб мы быстрей сдохли.

Александра
5 мар 2019 в 17:31

К сожалению, так было, есть и так будет - у части пациентов рак бывает долго бессимптомным и симптомы появляются только на конечной (терминальной) стадии. Даже если бы его приняли вовремя ( т.е. сразу отвели к хирургу, сразу определили рак, сразу прооперировали) - вылечить 4-ую стадию уже, увы, невозможно и с очень высокой вероятностью результат был бы такой же: приняли и выяснили сразу - а смерть наступила все равно через месяц после этого ( или еще раньше - на стадии хирургического лечения, т.е. этот человек умер бы еще раньше). По тому, как ситуация представлена, никакой причинно-следственной связи между тем, что он немедленно не попал к врачу и исходом ситуации ( смерть от 4-ой стадии рака через месяц после появления симптомов) - нет вообще. Для семьи это горе в любом случае. Психологическая реакция на это горе вполне закономерная и вполне естественная - " вот если бы....". Вот если бы не через 8 дней , а сразу. К сожалению, в этой этой конкретной ситуации ( как она здесь представлена) - это совсем не так. Боюсь, очередная объявленная проверка, приведет к тому, что часть пациентов, у которых уже сейчас есть рак с минимальными, неострыми симптомами и сами они про это еще не знают, и кому еще реально можно помочь - смогут попасть к врачу еще позже ( не через 8, а дней через 30-60), когда рак уже будет в конечной стадии. Просто не будет врачей.

Вячеслав
5 мар 2019 в 17:41

К врачу на прием попасть очень сложно, особенно к узким специалистам. Никогда еще наша медицина не была в таком упадке.

Ольга
6 мар 2019 в 04:05

Спрашивают тут в комментариях: почему не вызвал скорую? Я предполагаю, что он звонил в скорую, а скорая его отправила в поликлинику, а там терапевт не стала им заниматься, а отправила к хирургу. Когда у меня отнялась правая рука внезапно, я тоже позвонила в скорую. Там задали несколько вопросов, в том числе: А ходить можете?" и отправили в поликлинику. А в поликлинике к врачу не попасть. Только по записи. Но согласитесь, это же не ординарный случай, когда рука отнимается. Я методом "тыка" побывала во многих мед учреждениях , там все брали деньги и никто не поставил диагноз и не назначил лечение. Позже сказали, что если бы во время распознали проблему, то руку возможно удалось бы полностью восстановить. Запись хороша, когда нет серьезной проблемы! Жалко парня.

Гость
6 мар 2019 в 04:24

Больной, как законопослушный( а по закону в РФ к узким специалистам через терапевта), пришел с острой болью к терапевту. Она, не оказав ему медпомощь, а в таких случаях при болях, притом в животе, вызывают скорую или направляют сразу в приемный покой с спецам, просто отфутболила. Или теперь регистратура должна решать к какому врачу записываться. Терапевта отдать под суд !!!

6 мар 2019 в 07:55

У мужика деньги на йогу были, а на свое здоровье жалко было. Вдумайтесь, люди покупают автомобили, но жалеют потратиться на прием к врачу и анализы. Социализма больше нет, неужели непонятно. И про другие страны сказки не заливайте. Вы бы там со сломаной ногой САМИ скакали до больнички и сидели бы часами в очереди.

6 мар 2019 в 12:02

Была резкая боль, звоню в скорую. Да, приедем, сегодня 34ка дежурная. Говорю, мож я на машине и быстрее? Ок, еду. Так в приемном покое отказали в приеме, вы же не по скорой))) Сажусь набираю 03: алле, скорая мне все также плохо, но я в 34ке, приезжайте))) Врачи бегут, вы чё с ума сошли, и сразу приняли.
Это ваша жизнь, ваше здоровье, на крайняк идите к врачу и садитесь напротив и пофик что идет другой прием. Лучше умереть в кабинете хирурга и этим прославиться))) чем потом так вот правды искать...

5677
6 мар 2019 в 13:12

парень,мучающийся болями в животе ,занимается физическими нагрузками, это вообще что? дело не во врачах, а в нем самом. и кто ему назначил обезболивающие при болях в животе,что за каменный век! ни в коем случае нельзя снимать симптомы в острых случаях, иначе врач не сможет определить от чего страдает пациент. просто дичайшая безграмотность!

7 мар 2019 в 17:15

был 4 года назад почти такой же случай. Терапевт выписала таблеток и отправила домой с острой болью, а ночью увезли на скорой, через час удалили аппендицит, хирург сказал еще бы пара часов и он бы вскрылся, ну а дальше исход известен. с тех пор ни одному врачу не доверяю, каждое слово перепроверяю 3 раза. и в больнице после этого случая ни разу не был - зож, хорошие эмоции и все такое)

рябой
14 нояб 2019 в 18:45

13ноября пришёл в поликлинику №16. Сказал, что болит спина и тут же врачи сделали ЭКГ .

Лидия
15 нояб 2019 в 07:35

А вы думаете в больнице помогут? Наивные...( в больнице отрежут и умирать отправят домой. Мою сестру погубили в Мариинской больнице,увезли по скорой, одну диагностику иригографию сделали и на операцию,не понимая ,что там внутри.Как мне сказали ни одна диагностика точно не покажет ,что там? Не могу понять почему из 90%, как хирург сказал все будет нормально, а после операции оказалось - 100% безнадега.Как можно так диагностировать? Твари врачи, очень мало грамотных врачей.Зато у нас министр здравохранения отчитывается, как выросла продолжительность жизни.Самим не смешно, пусть на кладбище идут со своей статистикой.Народ гробит наша медицина.