Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

468 комментариев к публикации Новосибирец не смог записаться к врачу и через 20 дней умер от рака
Новосибирец не смог записаться к врачу и через 20 дней умер от рака

4 мар 2019 в 23:50

Когда я студентом был, стала беспокоить боль в животе. Я заподозрил, что может быть аппендицит и пошёл на приём к терапевту по месту жительства. Терапевт посмотрела на меня и сказала: "Да не похож ты на больного аппендицитом". Никаких анализов, ничего не назначила. Посоветовала от боли пить баралгин. Через дня два примерно утром проснулся от сильной боли, сам поехал в приемное отделение больницы, там сразу взяли анализы и госпитализировали с аппендицитом.

4 мар 2019 в 23:53

К сожалению первые стадии чаще всего совсем не дают симптомов, у меня папа так заболел, занедомогал, причиной врачи называли диабет и панкреатит, тоже бы лишь на вскрытии узнали про рак, но мы сами поехали и сделали кт и мрт всех внутренних органов, где все увидели. Папы не стало через 3,5 месяца после того, как он просто почувствовал слабость. Это очень коварная болезнь, в большинстве случаев про нее узнают или совершенно случайно или очень поздно, когда уже невозможно помочь

дауж
4 мар 2019 в 23:55

В феврале 2019 пыталась записаться в Городскую клиническую больницуN2 г.Новосибирск с болью по ДМС.Мне было отказано :"У вас есть ОМС?Вот и обращайтесь по месту жительства!"

Survivor
4 мар 2019 в 23:56

Вот что-то похоже, что при операции накосячили (либо было поздно - мож аппендикс лопнул), а списали все на окнологию. Если у него перитонит был, то зачем к терапевту поперся и глотал обезболивающие - скорую вызывают при резкой боли, вообще-то.

5 мар 2019 в 00:42

Надо господина Травникова свозить на Горбольницу. В онкологию. Пусть посмотрит, как там оперативно онкобольных принимают!
И как своевременно получают лекарства!
Господин Травников, не ленитесь, посетите 5 корпус, пообщайтесь с больными.

5 мар 2019 в 00:43

Может господин Травников вспомнит свои предвыборные обещания...

Мария
5 мар 2019 в 01:33

то же самое, пытаюсь записаться в экологическую больницу , не могу... говорят запись только по телефону 😂 а телефон все время занят , вот и думай когда же ты туда сможешь попасть

владимир
5 мар 2019 в 01:35

Нет не чего удивительного к врачам узким специалистам записать 1,5 годовалого ребенка можно только за месяц до посещения, а если будет поздно.

павел
5 мар 2019 в 01:58

4 стадия рака! ему не помогли бы все деньги мира.

Лера
5 мар 2019 в 02:35

Меня врач хирург с обширной опухоль мозга отправил домой, сказал что я все себе придумала, спасибо врачам Краснодара уделили должное внимание, прооперировали.

Rio
5 мар 2019 в 02:50

Что то я не пойму,если бы скорая приехала во время, то спасли бы его от рака?!Или прием у терапевта за 8 дней до смерти решил бы проблему метастадирования всего забрюшинного пространства?!!!!

5 мар 2019 в 03:52

В последней стадии рака к сожалению уже ничем нельзя помочь. Разве что обезболивающие или наркотики ((

антон
5 мар 2019 в 04:04

Я к неврологу пол года попадаю.Это в Москве.Скорая при отравлении ничем не поможет,даже таблеток не дадут.Измерят давление и уедут.Медицина у нас на высшем уровне!Спасибо

vad40
5 мар 2019 в 04:05

Мне вся эта тема с медициной была до лампочки до не давних пор , но месяц назад мать попросила записать ее к офтальмологу в полиалинику через эл.запись.Это оказалось не возможным делом.Прием длится час явок свободных нет на полмесяца

Борис
5 мар 2019 в 04:29

Минздраву повод задуматься и присмотреться как происходит работа поликлиник и больниц не в столице. Хотя и в Москве все двояко. Одни впечатляют старанием и современностью, другие ужасают, и в первую очередь отношением к больным. А вот людям пора подумать о здоровом образе жизни, правильном питании. Не правильно это, чтобы в 37 люди уходили.

это-бережливая пулуклиника в действии!

полкан
5 мар 2019 в 06:04

я год пытался попасть к врачу что бы взять очередь на операцию пока не поплохело . спасибо рабу за медицину

Лили
5 мар 2019 в 07:44

вот так за 20 дней последняя стадия рака? а до этого когда последний раз был в поликлинике? диспансеризацию проходил? а чего вообще не решился вызвать скорую? что там побьют что ли? люди на такую ерунду вызывают скорую, а с болью в животе почему то не решился. терапевт тоже хорош, если не было возможности сразу показать хирургу, надо бвло дать направление в стационар и вызвать скорую в поликлинику.

5 мар 2019 в 07:45

у нас по всей стране так , легче помереть или самолечением заняться , чем попасть к врачу..

Александр
5 мар 2019 в 07:46

Чему тут удивляться с нашей медициной , и даже если бы попал в поликлинику не факт, что помогли бы. У самого появилась шышка в районе солнечного сплетения, пошел к хирургу, тот на приеме не дослушав о осмотре даже не говорю, заявил " что пришел, у всех там шишки". так и живу уже год.

5 мар 2019 в 08:24

А в элитных США нету скорой помощи, точнее она так дорога, что вы не решитесь ее вызвать. И не факт что там примут нормально и диагностируют. почитайте истории. Там только для богатых медицина норм

Медвед
5 мар 2019 в 08:25

Хорошо что мужик в больницу не попал, хоть пожил как человек.
Иначе медленно бы умирал при помощи нашей медицины.

Елена
5 мар 2019 в 08:42

У мамы рак тоже определили только в день смерти, на последней стадии. Хотя пять раз в больницах за последние полтора года лежала, с инфарктами двумя в том числе. Хирург в реанимации после ее смерти сказал, что причиной был рак, который стрелял тромбами. Я не жаловалась на врачей, не смотря на очевидную ошибку и равнодушие. Какой смысл... Хотя одну врачиху, которая орала на маму, что ее, дежурную по больнице, куда я маму на скорой еще до первого инфаркта привезла, посмели разбудить, до смерти буду помнить. Мама извинилась, что ночью, сказала, что не хотела беспокоить. На что врачиха, возраста моей дочери, проорала, что "Оно и видно". Зачем такие идут в медицину? А тут совсем молодой человек, к нему-то должно было быть внимание... Но врачам, большинству из них, плевать.

Без комментариев
5 мар 2019 в 08:45

Просто врачам мало платят, понимаете! Нужно увеличить финансирование медицины, поднимать ЦРБ и прочие поликлинники! Сделать надбавку всем врачам от скорой помощи до терапевтов. А вообще, российская медицина лучшая в мире, все и так знают! Я никогда не поеду в Израиль или Швейцарию, т.к. не доверяю их врачам и буду лечиться только у наших врачей, лучших в мире!

Наталья
5 мар 2019 в 09:12

Очень жаль мужчину.
В женскую консультацию №1 на Лежена, 32 запись на месяц вперёд!!! Если мне и нынче предложат запись через месяц, буду писать, в здравоохранение, куда угодно. Если серьёзные проблемы, то реально можно не дождаться.
В платную обращалась два раза: увы, для них на первом месте, как побольше денег вытянуть из пациента, какое-то время назад даже предлагали заполнить анкету, одним из вопросов был о доходе!!!! Делают назначения таким образом, чтоб обратились повторно, ставят диагноз бы на УЗИ, чтобы смотреть в динамике. Пора уже список составлять таких поликлиник и «врачей». А ещё лучше лишать их аккредитации.

я тут недавно почувствовал сильную боль в тазобедренном суставе, попытался выяснить, в какую клинику идти, так как прописка в области, как оказалось, никуда! только по прописке, дозвониться так и не смог, только в платные клиники, ВОПРОС?! на что тратятся наши налоги!?

5 мар 2019 в 09:36

С острой болью надо скорую вызывать, а не на Фейсбуке писать. Да, бесплатная медицина неидеальна, но в этом случае не стоит винить только врачей.

Елена
5 мар 2019 в 09:38

Сейчас ответят: "мы предлагали вызвать скорую, но пациент отказался, в тот момент приема у хирурга не было и т.д. и т.п. В действиях врача не выявлено нарушений".
Все они одним миром мазаны, что бы не трясли верхушку, они покроют любые действия врача, учитывая, что человека уже нет.
Еще и подспудно, обвинят корреспондента и родственников умершего во вранье и клевете.

Геннадий
5 мар 2019 в 09:47

У нас даже к окулисту и то через терапевта

5 мар 2019 в 10:08

Поликлиника №20 нет нефролога 2 года, посылают в чужие районы, а к тебе отношение...... Стою на учёте, получил инвалидность сказали каждые 6 месяцев анализы сдавать, а на практике замучаешься ходить.

5 мар 2019 в 11:23

Была боль в животе, анальгином с ношпой, не снималась, вызвали скорую, посмотрели, банальный гастрит.
Видимо этот человек имел запас более серьезных препаратов для облегчения ситуации, из-за чего пребывал в иллюзии о своем состоянии.

Труппер
5 мар 2019 в 11:26

К врачам нынче обращаться зачастую себе дороже. Раньше говорили "словом лечат". Теперь не лечат, а чаще калечат.

Гость
5 мар 2019 в 11:37

В самом трудоспособном возрасте ушел из жизни.
Ну записался бы он к терапевту, дальше что? Анализы.
Талончики на анализы только на следующую неделю, а узи на месяц вперед.
Вспоминается монолог Хазанова про шпиона в больнице. Была хохма, а эта сегодняшняя реальность. А ведь это касается каждого из нас.

Обыватель
5 мар 2019 в 11:50

Без проблем записываюсь через единую регистратуру на сайте гос.услуг, на следующий день, или через день уже иду к врачу.

случай из жизни
5 мар 2019 в 12:13

комментарий не отправляется

случай из жизни
5 мар 2019 в 12:14

С нашими врачами работает только принцип "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", и то не всегда. Просто надо быть настойчивее и требовать, чтоб тебе оказали помощь, тогда хоть какой-то шанс есть. Потому что это твое здоровье и никому кроме себя ты не нужен. Увы, но это так.
Была такая ситуация в нашей жизни: пришла домой в 15 часов дня, муж сидит бледный весь, я вижу, что ему плохо. Спрашиваю что - боль в животе и температура 38. Явно не просто так. Куда бежать? В поликлинику уже видимо не попадешь. Сгребла его и понеслись в Скорую, в приемный покой. А он еще и военный, то есть мед.полиса у него нет. Вышел хирург из стационара, объяснили ему симптомы. Сначала на нас отвязались, что у вас полиса нет, значит вы должны в ведомственную больницу обращаться. Мы настаивали, чтобы хотя бы предположили, что это может быть. Буквально выбили и нам дали направление на срочные анализы.

случай из жизни
5 мар 2019 в 12:14

Продолжение...
Выяснилось, что лейкоциты зашкаливают, то есть воспаление сильное идет. И все-таки выяснилось, что по закону обязаны оказать помощь в экстренных ситуациях и без полиса. Мужа экстренно в операционную. Слава богу не рак, но воспаление дивертикула и начавшийся некроз кишечника. Если бы не были настойчивы и протянули резину, отправляясь в военные мед.учреждения, то в живых бы его уже не было, видимо. Боритесь за свое здоровье, в нашей стране по другому никак.

мухаха
5 мар 2019 в 12:34

Ну даже если бы он попал к хирургу на 8 дней раньше, все равно умер бы от рака, если он уже в терминальной стадии был. А вообще, удивительный у него был рак - ничего не беспокоило, видимо, до терминальной стадии, раз не обратился за обследованием? Или очень высокий болевой порог был...

Надежда
5 мар 2019 в 12:40

сожалею, но человек виноват сам.... С острой болью скорую нажо аызывать, а не пить обезболивающие и сидеть на форумах! и рак не может так бастро развиться. Надо же каждый год узи брюшнлй полости делать! бред.....при чем тут врачи то

Саня Лонгик
5 мар 2019 в 12:43

И таких историй каждый день всё больше... Страшно жить в нашей стране с недоступной медициной

мухаха
5 мар 2019 в 12:46

Кстати, единая регистратура перестала вообще работать. В старой версии всегда получалось записаться к врачу. А в новая версия отделывается от пациента сообщением, что его данные не обнаружены в системе. Зарегистрировалась заново, но результат ровно тот же - данные в системе не зарегистрированы. Ну и бардак!

Татьяна
5 мар 2019 в 12:46

вызывать скорую на последней стадии бесполезно. они обезболят и опять направляют в поликлинику. только осенью прошли эти круги ада с отцом. в январе его не стало. онколог вообще особо не нарпягалась. если нет опыта то это катастрофа, пока мыкаешься по врачам, записи, анализы, это все занимает время недели, а они в таком положении на вес золота. от чего только не лечили 3 месяца, а деагностировали, когда уже поздно было. беда, что нет в стране нормальных центров по диагностике рака на ранней стадии. и специалисты сомнительного качества у нас в поликлиниках.

Ромашкин
5 мар 2019 в 12:50

Лечить рак уинас не умеют, а тем, кто уже безнадёжен, не хватает даже мест в центрах поллиативной помощи. Рак это очень страшно. Мой отец, случайно узнал о том, что у него рак 3 стадии, когда ему лечили плеврит. Места в центре поллиативной помощи он так и не дождался, лечение ему уде не предлагали

Andrew
5 мар 2019 в 12:56

Рецепты на обезболивающие выписывает участковый врач в поликлинике, делают они это с неохотой. По рецепту надо сразу выкупить препараты, иначе срок действия рецепта закончится (2 недели). Потом надо снова идти к врачу, чтобы выписывать новый рецепт. Препараты по таким рецептам не в каждой аптеке продают. Также участковый врач должен посещать лежачего больного онкологией раз в 1 или 2 недели, но он этого не делает

Инга
5 мар 2019 в 13:52

Боль в животе это причина вызвать скорую или самому приехать в приемный покой. Потому что это может быть и банальная колика конечно, но может быть и рак, и аппендицит, и разрыв внутренних органов, например яичника у женщин, и тогда без помощи вы просто умрете. Пить обезболивающие категорически запрещено, они мешают диагностике и могут вот как в этом случае просто затянуть время.
Что касается рака, здесь конечно могли и не помочь. У подруги у мамы тоже заболел живот, пошли к врачу сразу, приняли сразу, диагноз правильный врач поставил, прооперировали быстро, она умерла через два месяца. Саркома она такая

5 мар 2019 в 14:19

Прошлой весной лежал у меня ребенок 14 лет с высокой температурой.Я три дня вызывала врача на дом в поликлинике. Ругалась, записывала на видео свои визиты в регистратуру-бесполезно. Педиатр пришла на третий день, за секунды осмотрела, сказала что младший тоже заболеет и ушла. Чуть позже ребенка увезли на скорой в мочище с диагнозом грипп 2 ст.
Он спрашивал у меня вечером, когда врач не приходил: Почему она не приходит? Я ответила: Добро пожаловать во взрослую жизнь. Ты вырос и кроме родных никто не позаботится. Тем более бесплатно.
Жаль, что мы на таком "Дне"

Людмила
5 мар 2019 в 14:41

Жаль парня, земля ему пухом. Люди, возьмите себе на заметку данный случай. Проходите диспансеризацию. И при боли, тем более острой - вызывайте скорую. Отвезут куда надо, а там и анализы и УЗИ, и всё что надо сделают быстро. Проверено на себе.

5 мар 2019 в 15:00

Молодой мужчина этот, скорее всего, тоже думал, что врачи только калечат, проходить раз в год диспансеризацию - это не важно. Лучше заниматься йогой и пить обезболивающее. Кстати, боли у него появились не внезапно, а потихоньку и какое-то время назад- это стопроцентно. Но он предпочел пить таблетки от болей. А на самом деле, это были уже метастазы. Температура присоединилась когда опухоль начала распадаться. А перитонит, по логике вещей, развился за несколько дней до смерти. И никак не в день обращения к терапевту, иначе:1) он не смог бы встать с постели элементарно- боли при этом жуткие, дышать тяжело, а двигаться и подавно; 2) с перитонитом он бы еще 20 дней не прожил.
Я могу предположить почему терапевт отправил его к хирургу не в срочном порядке: боли беспокоили уже давно- а это, простите, не Острая Боль.
Этот небольшой лекбез специально для тех, кто не является врачом и ни черта не понимает в физиологии, патофизиологии и патанатомии, клинике заболеваний, диагностике, стандартах обследования и лечения пациентов ( утвержденных Минздравом). И для тех, кто занимается самообразованием в интернете и считает, что он уже лучше врачей во всем разбирается.

Нюра
5 мар 2019 в 15:12

я сама коснулась приема врачей, к неврологу в Бердске два месяца не могу попасть, за деньги мы тоже некому не нужны. Когда же будут наказаны эти хамло врачи

5 мар 2019 в 15:39

но правда в 37 лет с температурой и на обезболивающих заниматься йогой - это надо совсем мозга не иметь!!!!!!!!!!!