Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации Вспышка кори в Новосибирске: 400 новосибирцев категорически отказались от прививок
Вспышка кори в Новосибирске: 400 новосибирцев категорически отказались от прививок

25 февр 2019 в 20:42

Не могу понять почему привитые так всего боятся? Сдаётся мне они чем-то колятся, отчего появляется страх.

С ОбьГЭСа
25 февр 2019 в 20:47

“Обожаю” такие статьи, направленные на то, чтобы нагнать жути, 700 и 400, как в аптеке, до безобразия точно. Так вот, только в моей ненавистной газели номер 5 до Маркса битком ровно 50 человек, 1-1.5 часа в душной никак непроветриваемой консервной банке туда-обратно на работу. Вы точно посчитали?А то мне не предлагали привится, вдруг не услышала, а?

25 февр 2019 в 21:07

Критика дожна быть конструктивной.
Не нравится -предложи иное. Не хочу! -это не ответ! Так как это касается здоровья и жизни не только тебя,но и твоих близких, и множества совсем не знакомых тебе людей. Очень мало решений проблемы эпидемий!вакцина-самое простое и дешёвое.
Если кому то плевать на общество,которое придумало какие то правила и история показала,что они верны,будь готов,что общество будет мягко говоря "тобой недовольно"! Например,не пускать детей в садик или еще чего...

25 февр 2019 в 21:26

Антипрививочники-не хотите прививаться, идите жить в тайгу, нечего здесь в нормальном обществе делать и заразу распространять.

Политкорректор
25 февр 2019 в 21:42

Считаю, что все логично - сначала разрушена система образования, потом подросшие неучи начинают разрушать все вокруг себя: экономику, науку, здравоохранение (привет, Ольга из Кольцово а проч.).
Никогда раньше не использовал термин "эта страна". Но теперь приходится - не хочу больше отождествлять себя с глупейшим симбиозом недалеких людей и правительством гнусных олигархов, которых "они достойны"!

дактоятакой
25 февр 2019 в 23:16

Для вируса гриппа самые благоприятные условия для распространения - тепло, влажность. То есть, тропический климат. Почему же у нас в Сибири, как по расписанию, эти "эпидемии гриппа" случаются в неблагоприятных для вируса условиях? И аккурат после массовых вакцинаций. Типа, чтобы "переболеть в лёгкой форме" и "выработать иммунитет". Не исключаю того, что после вакцинации "от кори" нас накроет эпидемия этой болезни...
Мдя... логика прививочников то железная: "чтобы быть здоровым - надо постоянно болеть в лёгкой форме"...

дактоятакой
25 февр 2019 в 23:30

В школе, где учатся мои дети, хотят проводить вакцинацию от кори. А на каком основании? Ведь согласно этим же медицинским постановлениям/документам, вакцинация проводится в случае выявления заболевших. В классах, где учатся мои дети, заболевших корью НЕТ. И в школе нет, в противном случае "родительский ватсап" уже сообщил бы кто заболел и чем заболел)))
Кстати, герпес внесён ВОЗ в список болезней ВИЧ. Вы не знали?))) Если у кого герпес - тот "болен СПИДом", какой кошмар! Страх застилает разум. А когда массы людей поражены страхом - они уже как стадо, которое загоняй куда хочешь...

дактоятакой
25 февр 2019 в 23:41

ЛЮБАЯ вирусная болезнь даёт осложнения, если человек плохо питается и живёт в плохих условиях (загрязнённость воды, воздуха, антисанитария). А у нас в стране, оказывается, Роспотребнадзор в 60 раз повысил допустимые уровни загрязнения окружающей среды! Теперь хоть весь город будет в дыму, к примеру, от горящей свалки - это будет считаться "нормой", всё законно! И как в этой грязной среде, при снижении доходов граждан, будут здоровые люди? Эх, тёмный и запуганный народ!..