Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Фоторепортаж: врач из Петербурга взял чудо-скальпель и спас сибирячку со смертельно опасной болезнью
Фоторепортаж: врач из Петербурга взял чудо-скальпель и спас сибирячку со смертельно опасной болезнью

бабушка
13 февр 2019 в 14:34

Низкий поклон Вам онкологи.!!!

13 февр 2019 в 15:29

онкоцентр уже 30 лет планируют и планируют... но онкология в полной ж ... в новосибе и нсо

Путятишна
13 февр 2019 в 16:08

Красильников делал операцию знакомой бабушке 80-ти лет, когда все онкологи отказались Она уже 7 лет живет после этого, а ведь никто не верил!!!!
А вот мама моя умерла рано от рака яичников, в те времена не было таких волшебных скальпелей....
Господи, пошли нашему городу разумных чиновников, новых инструментов и денег, чтобы был постррен современный онкодиспансер! А хирурги отличные у нас и в Новосибирске есть, и уже давно.

13 февр 2019 в 14:27

Дай Вам бог, всем кто честно работает в онкологии, доброго здоровья!!!!

NorFin
13 февр 2019 в 17:07

Такие в Академгородке в Институте лазерной физики СО РАН делают пачками.
А вообще чем больше читаю таких новостей, тем нагляднее наблюдаю огромную пропасть между реальной и ТВ-медициной. В последней все отлично (чуть ли не в каждой деревне томограф), а в муниципальных поликлиниках в кабинетах диагностическое оборудование 40-летней давности, да и то не везде. Про очереди вообще молчу.

елена
13 февр 2019 в 16:04

цена вопроса всего миллион рублей.неужели наши власти не могут выделить эти копейки (для них) для онкоцентра.да корпоративы новогодние некоторые стоят дороже чем эта установка.зато качество жизни человека будет улучшено

13 февр 2019 в 15:27

Посторонний в нашем городе человек говорит о том, что операционных столов в нашем городе не хватает, нужен новый онкологичесий центр, а наш губернатор сказал, что еще подождем, подумаем. Это как так? Больные проходят круги ада, платят сами огромные для них деньги за обследования перед операцией, которую тоже потом ждут не один месяц. И далее снова по кругу... А губернатору не нужен центр.

13 февр 2019 в 14:47

Удивительная новость!
Бабшуке выздороветь и жить еще и радовать детей, внуков и правнуков!
25 лет назад моей 77-летней бабушке даже не пытались лечить рак, совсем никак. Просто отправили домой помирать, хотя она вполне была бодренькая и болезнь еще не проявилась во всей красе.
И самое пакостное, что нам не сообщили, что у неё рак. Врач сказала по секрету нашей соседке когда бабушка слегла

13 февр 2019 в 18:39

Вот такие золотые руки России нужны тысячами,а не болтуны-пересказчики!

13 февр 2019 в 16:25

Скальпелей нет, столов нет, места людям нет уже... а зато правительство нам про статистику заясняет и рос продаж нефти!!! Бардак

13 февр 2019 в 20:22

Я благодарна врачам с большой буквы.Мне пришлось пообщаться в недавнем прошлом с онкологами.В ноябре была у онколога на Горбольнице в 7-15 утра.Врач уже консультировал.И теперь я задаюсь вопросом-когда они спят.И сколько часов каждодневно у них длится рабочий день.Низкий поклон таким врачам.И у меня теперь появилась уверенность, что они обязательно помогут, когда будет нужна их помощь.

13 февр 2019 в 14:34

Ну вот как так, нет специальных скальпелей, слов нет.

Безрака
13 февр 2019 в 15:10

Уедет и заберёт с собой свой НАНАскальпель.
И всё останется как прежде, пока свой НАНАскальпель не откуют и не наточат.

13 февр 2019 в 14:48

Как так? Зачем онкоцентр? Что там говорит питерский врач? У нас есть наш губернатор, он сказал, что онкокоек в Новосибирске вполне хватает.

112
13 февр 2019 в 15:27

Чудо-скальпель это хирургический коагулятор. Рпспространенный прибор, в любой операционной должен быть. Скорее всего хирург привез собственную насадку сделанную на заказ.

Я-вь
13 февр 2019 в 14:32

Зачастую таким пациентам отказывают в операции. Тут совокупность сразу нескольких факторов: возраст+диагноз (особенно поздняя стадия)+ сопутствующие заболевания. Выбор данной пациентки мягко сказать огорошил. Есть очень много более молодых с таким же диагнозом....

логин
14 февр 2019 в 11:02

Странно. Не давно наш губернатор говорил что сеть лечебных заведений по онкологии в Новосибирске хорошо развита и в строительстве онкоцентра нет необходимости.

14 февр 2019 в 11:05

Вроде не давно наш губернатор говорил о хорошо развитой системе лечебных заведений по онкологии и в строительстве онкоцентра области нет необходимости?

хорошо
14 февр 2019 в 14:04

Нужны не только центры , но и кадров катастрофически не хватает

13 февр 2019 в 14:50

Видится мне, что доктор исправлял косяки прошлой операции, которая не дала положительного результата.

321
14 февр 2019 в 14:54

Врач так замечательно облокотилась на каталку, чтобы стоять проще было. Надо было еще к пациентке привалиться, еще комфортнее стоять бы было. Посмотреть на операцию не из интереса, по приказу пришли?

13 февр 2019 в 14:33

Хоть и профессор, а косноязычен..

13 февр 2019 в 21:20

если бы не выжила в ходе операции, свели бы к возрасту, вот отсюда и выбор пациента (моё мнение)