Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Сибирячка умерла от осложнений после гриппа
Сибирячка умерла от осложнений после гриппа

12 февр 2019 в 16:19

Во живем! Из-за неисправной пожарной сигнализации погибла женщина, моложе 40 лет, из-за несовершенства системы социального страхования, да и мед помощи, что уж говорить, погибла еще одна женщина моложе 40... А кто до пенсии доживет?

ехидна нск вирусолог
12 февр 2019 в 16:28

От гриппа не умирают, а 50 миллионов человек, умерших от испанки, умерли от неправильного лечения врачами в основном, что признано в наше время самими медиками.
Грипп как вирусное не лечится в принципе.
Предотвратить активизацию бактерий пневмококков в ослабленном гриппом организме путем профилактического приема антибиотиков.
Такой вот набор фактов.
Единственное, что ясно из реакции врачей - навязывают гриппозную вакцинацию, относительно которой даже в среде медиков большие сомнения. Зато можно спихнуть вину на пациента - сам виноват, это дело привычное.

Читатель интернета
12 февр 2019 в 16:29

Я уже давно стал антипрививочником. Но держал это в секрете 10 лет. И только в этом сезоне сделал каминг аут. Рассказал родным и друзьям что я антипрививочник.
Боялся негативного отношения. Но родные меня поняли и приняли таким какой я есть.
Хочу сказать что по последним научным исследованиям РАЕН антипрививочность это не психическое заболевание, а генетическая мутация. Таким родила нас природа.

Дмитрий
12 февр 2019 в 16:29

В наши поликлиники, в какую не обратись, ответ один: то специалиста нет, то нет оборудования.
Главные врачи поликлиник предлагают нам делать забор анализов в Инвитро и так как у них нет специалистов направляют на платные обследования, после чего просят предоставить им заключение переписывая его в карточку, не плохо устроились... За нас ежемесячно платит работодатель, а услугу мы в должном виде не получаем. Страна "ОБЩАКОВ" красиво названых фондами.По итогу мы спонсируем и фонды и платные медцентры.
И теперь представим больного, который пробегал по этому кругу ада, а после врачи озвучивают, что поздно обратился.

12 февр 2019 в 16:38

Вирус гриппа каждый год мутирует поэтому если и прививаться, то ежегодно. Ну и конечно же не следует с температурой переться на работу с формулировкой а-ля "работать некому" или ещё чего, особенно если заболевший - единственный кормилец в семье, лучше денёк другой поваляться дома.

Нормулёк
12 февр 2019 в 16:42

Умереть можно от чего угодно. Особенно принимая во внимание нашу нищую "бесплатную" медицину и малограмотных врачей которые плевать хотели - "зарплата маленькая"...

beatriss
12 февр 2019 в 16:44

При гриппе температура высокая и в мороз ходить по улице нельзя.
При пневмонии температура в районе 37 держится и в мороз ходить по улице нельзя .
Если скорая в обоих случаях не приезжает, какие действия?

жэка
12 февр 2019 в 17:18

куда печальнее когда антипрививочники больные катаются в ОТ.

Варвара
12 февр 2019 в 17:27

При чем тут прививки от гриппа, если вирус постоянно мутирует?! Моему сыну в детском саду поставили прививку от гриппа, на следующий день с температурой 40 мы поехали на госпитализацию с двусторонней пневмонией. У девушки просто не успели во время поставить нужный диагноз и помочь. Соболезнования близким.

12 февр 2019 в 17:35

Поздно обратилась к медицине.....
У меня в прошлом году заболел ребёнок, сразу вызвала врача. Выписал как обычно питье и то ли кагоцел то ли что то вроде него. Ребёнку хуже, вызвала скорую, сбили температуру, в больницу не предлагали, вызывайте своего врача. Свой врач опять питье. Так прошло больше недели, смотрю дело совсем плохо, вызвала опять скорую, заставила взять в больницу и сделать рентген. И вот она пневмония!!!!! И ведь слушали несколько врачей, все нормально, обильное питье. Самому нужно быть очень бдительным быть, чтобы не умереть.

Светлана
12 февр 2019 в 17:47

реклама прививок как будто....
умереть от осложнений можно и после обычного ОРВИ, и нет никаких гарантий и исследований что поставив прививку вы будете здоровым!!! дело личное ставить или нет в себя этот шприц с ядом и тяжелыми металлами...

12 февр 2019 в 17:49

не потому что не привита, а потому что люди зная сколько им заплатят за больничный (а почти нисколько) идут на работу, и попасть на прием к врачам полная....з.асада, и если попадешь, то даже анализы не назначат.... и вообще наша медицина,такой отстой.

12 февр 2019 в 18:03

результат запрета продажи антибиотиков без рецепта.

12 февр 2019 в 18:23

Всегда для профилактики гриппа применяю народное средство-водка,сало,лук,чеснок, за 12 месяцев до эпидемии и после столько же, здоровье отменное!

Татьяна
12 февр 2019 в 18:29

Заболела температура была 39, вызвала врача на дом прождала почти 3 часа, через это время мне позвонила врач с поликлиники и сказал что не приедет, сказала прийти самой. Еле доползла, возле кабинета чуть не растерзали бабушки когда я сообщила, что иду без очереди. Короче квест еще тот. А с ребенком последний раз приходили я прям засекла время которое провели в кабинете 3 минуты!!! Выписала с кашлем и соплями, остаточное явление это оказывается. В садик не вожу сидим дома долечиваемся.

зезя
12 февр 2019 в 18:33

Дело в том, что пневмония и сейчас это тяжелая, септическая и иногда летальная болезнь. Так обстоят дела и у нас и за дальними буграми.

12 февр 2019 в 18:40

такое ощущение, что те кто накосячил просто хотят слиться с помощью больной темы про прививки.

12 февр 2019 в 18:48

Вызывала к ребенку педиатра, температура 38,5, мне кашель не нравится уточняю не нужно ли начинать ингаляции с противовоспалительным, все нормально пшикайте горло, проходит 3 дня температура не проходит кашель совсем плохой с руганью добилась, чтобы врач приехала снова к счастью другая врач и сразу подозрение на пневмонию нужно делать снимок в итоге бронхит, дотянули до антибиотиков, а могли обойтись ингаляциями. Интересно врачи своих детей также лечат?

горожанка
12 февр 2019 в 18:51

Заболела. Врач: побольше пейте, антибиотик не надо. Уже 2 недели температура 37,1, но переношу плохо, начались проблемы с сердцем. Антибиотик самому не купить. Когда выпросила антибиотик, температура уже ползла вверх, не обращая на этот антибиотик внимания. Через 5 дней приема температура еще держится, причем не каких нибудь 37,1, выше. Через 10 дней приема температуру удалось сбить. Но кашель, пусть и не такой сильный, уже больше 1 месяца. Ах, да. Добро пожаловать на лечение к кардиологу, и непонятно, чем это закончится!!! Пока ничего хорошего. "Спасибо" за рецептурные препараты.

321
12 февр 2019 в 18:58

В январские праздники сидеть в очереди к дежурному терапевту в 16 поликлинике пришлось 4 часа!!!
Не все такое выдерживали, уходили.
Попробуйте здоровый столько просидеть, а тут все больные.
Вначале организуют работу так, что к врачу не попасть, а потом "сами виноваты".

Maximum54
12 февр 2019 в 19:06

А где примечание в конце статьи "на правах рекламы"? …какая-то абстрактная девушка, которой меньше 40 лет, но нет точно возраста, ни имени , ничего...

аноним
12 февр 2019 в 20:17

Люди! О какой прививке и кому вы говорите!? Во-первых, у неё были противопоказания, во-вторых, да, она обратилась уже не совсем здоровой, но сначала её довели до пневмонии, потом до комы, а потом отказались везти в областную больницу, т.к. "у нас нет транспорта", хотя родители умоляли. Возможно побоялись признаться в своей некомпетентности, а может просто по фиг. Там же, Бердск, несколько месяцев назад в кардиологию на скорой привезли мужчину 56 лет с подозрением на инфаркт. Врач-КАРДИОЛОГ осмотрела, грубо отругала фельдшера за глупый диагноз, мужчину убедила, что это пустяк, он ЗДОРОВ, просто немного простудился, если что - к терапевту. Не думаю, что кто-то после таких слов заставит себя сидеть в очереди. Через 2 дня он умер от обширного инфаркта! а она так и работает....Это что?! Прививки надо ставить от равнодушия, невежества и некомпетентности, а так и будут обвинять нас, сначала - что вы ходите по пустякам. а потом - она пришла сильно поздно...И молодой мамы нет. Давно уже привыкли надеяться на себя, боимся попасть к подобному "врачу". Уверена, хороших, высококлассных врачей много, но см. выше почему-то еще больше...

12 февр 2019 в 20:32

Пневмония сейчас лечится за 3-5 дней курсом уколов-антибиотиков! Наверняка умерла не от осложнений, а от неправильного диагноза и лечения!
У меня дочка начала год назад после простуды ужасно кашлять, температура не сбивалась, вызвали скорую. Поставили диагноз - подозрение на пневмонию. Легли в больницу,сделали рентген. Врач сказала,что это бронхит и назначила лечение. Три дня у ребенка температура не спадала. Я пошел в больницу, буквально заставил их сделать повторный рентген, на повтором снимке разглядели пневмонию. Назначили другие антибиотики. Через 5 дней забрал здорового ребенка домой.

Взгляд из прошлого
12 февр 2019 в 22:16

Просто у девушке не было денег,пойти в платную поликлинику или лечь в платную больницу.В бесплатную смысла ходить нет, все равно потом в больнице скажут медикаментов нет ,сами покупайте, диагностика половина аппаратов не работает.Сам уже лет 15-18 хожу в Евромед и другие платные клиники,когда есть необходимость.Два раза "бесплатно" бабушку по скорой возил в больницы,понял,что делать там нечего, нищета полная,то рентген не работает,то еще что нибудь. А потом из больницы сам вызываешь частную скорую если человек не ходит т.к бесплатная не положена. В общем бесплатной медицины для простых людей нет, кто не знает глав врача,заведующею отделением ,думаю для высших чиновников бесплатная есть.

aga
12 февр 2019 в 23:35

Неправда, что не зарегестрировано летальных исходов от гриппа! У меня коллега на прошлой неделе умерла от двусторонней пневмонии- осложнении после гриппа. Больше двух недель в коме на ИВЛ, в скорую обратилась, когда уже дышать тяжело было. Калининский район. Минздраву лишь бы статистику не портить!

...
14 февр 2019 в 09:26