Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Государство просило рожать: Медведев дал Новосибирску 2 миллиарда на перинатальный центр
Государство просило рожать: Медведев дал Новосибирску 2 миллиарда на перинатальный центр

пресс
8 февр 2019 в 17:53

А где они жить будут после родов ему не интересно ? Недоступное жилье, вот чем причина сокращения рождаемости. И пусть статистика , с её "увеличением" , в сторонке помолчит.

8 февр 2019 в 17:43

нет денег медведева, есть деньги народа России

Красивый Мущина
8 февр 2019 в 17:46

Ну, теперь работы бабам - каждый год рожать будут! :))

еще бы с десяток заводов запустили, чтоб мужикам этих баб было где на памперсы-пеленки зарабатывать....

Медведев вернул Новосибирску немножко денег жителей Новосибирска.

8 февр 2019 в 17:39

В области больница на уровне, но и полноценный перинатальный центр не помешает, а то со всей области будущих мам везут в Новосибирск

DenSan
8 февр 2019 в 18:11

Прямо вот взял и сам дал своих денег? НГС, учись правильно подавать информацию: государство в лице Медведева выделило средства из федерального бюджета. И только так! Иначе вы просто потворствуете в целом ошибочному видению у народа, что правящая верхушка - хозяева страны, с барского плеча дающие подачки регионам, а не всего-лишь менеджеры, поставленные для управления страной. Мы все понимаем, как оно на самом деле, но читателю нужно постоянно внушать, что это их деньги, это налоги, собранные со всей страны.

8 февр 2019 в 17:49

Это копейки... У чиновников Москвы квартиры около кремля по 5 миллиардов рублей...

8 февр 2019 в 18:12

А куда те миллиарды делись, выделенные на перинатальный центр, стройка которого заморожена? Их не нашли или не искали?

вопрос
8 февр 2019 в 17:44

Что произошло с ДАМ? Он же сказал, что денег нет, но вы держитесь? А как же слова одной чиновницы про то, что никто вас рожать не заставлял???Что изменилось за столь короткий срок?
Или это пиар ход к следующим выборам президента?

Депутат
8 февр 2019 в 18:09

Рабов много не бывает. Плодитесь, размножайтесь, не стесняйтесь.

8 февр 2019 в 18:15

Медведев дал,звучит так будто достал из своего кармана... а это наши деньги налогоплательщиков,может еще на онко центр подадут?

Гостья
8 февр 2019 в 19:12

Нет уж, с такой экономикой рожайте сами!

8 февр 2019 в 17:40

А поднять уровень жизни Россиян Медведев не просил?

Сибирский мужчин
8 февр 2019 в 19:41

"Медведев дал 2 миллиарда..." Звучит. Но по сути... Медведев может дать только денег своим строителям на стройку домика для уточек.
"Из федерального бюджета выделено" - то есть в т.ч. из налогов собранных и с новосибирсцев. Медведев причем?

8 февр 2019 в 19:38

Что значит "Медведев дал"??? Так то бюджетные деньги это наши деньги налогоплательщиков! Вообще по таким вопросам как строительство и оборудование подобных центров, метро, наиважнейших объектов общественного назначения нужно референдум проводить в рамках средств, которые должны быть прозрачны, и которые наш регион отчисляет в местный бюджет!!

Олимпиада
8 февр 2019 в 17:46

Ну все, теперь повалят к нам из Средней Азии. Новосибирск и так популярное место для родового туризма

8 февр 2019 в 20:54

А на ОНКОЦЕНТР денег дать не хотят?

Кремлепут
8 февр 2019 в 20:03

После слов чиновников "государство вам ничего не должно", слово патриотизм вообще пустышка.

Из погреба
8 февр 2019 в 18:32

Все для богачей только и делается, а нам, нищим, ничего не дадут! Даже 10 тысяч зарплаты и то через унижения приходится вымаливать! Какие тут дети? Но на детей хозяев выделяют миллиарды! Вот она забота только о своих!

8 февр 2019 в 17:35

Так то серьезные цифры...Надеюсь наши не подведут, оправдают вложения.

КрылатаяФраза
8 февр 2019 в 17:34

Денег нет, но вы рожайте.

Паутинка
8 февр 2019 в 17:43

Молодая и здоровая дома может родить. Но с учетом большого количества возрастных мамочек и слабого здоровья популяции без таких центров сейчас никуда

Оксана
8 февр 2019 в 17:38

С большим желанием родила бы ребенка, но на нашу зарплату с мужем и при сегодняшних ценах мы втроем не проживем.

8 февр 2019 в 18:03

может тогда власть начнет сдерживать цены, как в китае. не будет инфляции. сколько гибнет на дорогах. плохая медицина. очереди в поликлинниках. нехватка детских садов. переполненные школы. некачественное образование. неуютная среда для детей (город наш). мало парков. экология. нет мусороперерабатывающих заводов. некачественные продукты. а уж потом рожать?!

8 февр 2019 в 20:22

Что значит дал? Из своего кармана вытащил что ли? Что за провакационное название статьи?

8 февр 2019 в 17:39

миллиардеров лучше пришлите от которых рожать !

8 февр 2019 в 21:59

Так написали, будто он из своего кармана выложил!

9 февр 2019 в 14:31

Садиков не хватает, в школы запись с боем...
Но рожайте.
А то в военкоматах недобор, и налогов что-то маловато.

8 февр 2019 в 22:10

Он не может «дать»- он не зарабатывает. Ему мы, жители этой страны, дали власть распределять наши налоговые поступления.

Галина
8 февр 2019 в 20:13

Обещать,не значит выполнять. Вот когда построят, тогда и видно будет. У нас государство много нам чего обещает, сами видите.

8 февр 2019 в 20:33

А потом вот вам пособие 60 рублей и ни в чем себе не отказывайте

8 февр 2019 в 21:50

Не верю, кричал Станиславский, срывая голос. Это не акт доброй воли или решение о необходимости центра. Это пиар-ход. Чтоб о Медведеве не вспоминали, как о человеке, принимавшем исключительно вздорные решения.

9 февр 2019 в 14:00

На онко центр срочно надо, а то скоро рожать будет некому!

9 февр 2019 в 16:10

А говорил: Денег нету,вы тут держитесь...мог бы ещё подбрость деньжат и на строительство станции метро на Затулинке :)))

cerb
8 февр 2019 в 18:12

ога.."индейская национальная изба" всем им..

"Над клумбой бабочки порхают,
И небо льётся синевой.
В тени песочницы играют
Солдаты Третьей мировой…"

8 февр 2019 в 19:03

а сколько новосибирск отправил средств в федеральный бюджет? за год.

8 февр 2019 в 17:39

Значит где-то упустил этот момент, думал, что со строительством перинатального центра давно все решено.

Яяя
8 февр 2019 в 22:10

Военных рожать, пушечное мясо(((

пока
8 февр 2019 в 22:12

в москве (р.зюзино) почему то роддом закрывают, там просят не рожать наверно, или хотят резиновую в сибирь отправить

9 февр 2019 в 10:12

выделили 2 миллиарда на область ) у Чемезова квартира в Москве 5 милиардов

8 февр 2019 в 17:46

Ну всё, теперь заживем!
Вот только откуда грамотный персонал для этого центра взять?

cjdf
9 февр 2019 в 16:16

Мои дети уже выросли, но с внуками- не торопятся...и я их понимаю. Вот родила ты такая, в новом, из себя шикарном и комфортном перитональном центре, с кучей приборов и умнейших врачей. Ура!...а дальше что? Жить останешься в этом центре?? Когда в семье работали двое, а теперь один "тянет" троих, автоматически они все станут нищими. Ни приведи судьба- ипотека уже имеется. Хорошо, если ребенок здоровый, а если нет? Поговорку "бог дал, бог взял" вспоминать будем. Сады/школы/бесплатные кружки- где они? Далее- образование после школы, за чей счёт? Работать потом ребенок куда пойдёт? Нет же ничего- сплошная торговля...Далее- экология. Через 10 лет ЧТО будет, а через 20 лет?? когда этот ребенок сам надумает создать семью? В общем: понимаю я своих детей((( Пусть сами решают, но я бы сейчас не стала совершать опрометчивых поступков, не будучи уверенной хотя бы в ближайшем своём будущем.

9 февр 2019 в 17:45

Опять ольгинские боты только посты под шапкой темы отработали.....Вот халтурщики-то.....

Чикатило
8 февр 2019 в 19:19

вступайте в движение антинаталистов и не рожайте, детей никто не спрашивает, хотят ли рождаться, тут их ждут войны, болезни и дипрессии, не делайте из детей рабов, не рожайте!

ррррр
8 февр 2019 в 20:55

Ещё бы денег да больницы, где будут лечиться дети, рождённые в новом центре, на дед сады, на школы, на университеты, на предприятия, где эти дети будут потом работать...уже с этим мат капиталом столько рождено детей, где учиться будут?? уже сейчас легче в газпром попасть, чем в нормальный сад или школу, на лечение собираем всем миром детям и тд...

СерыйКрол
9 февр 2019 в 14:41

Сколько роддомов закроют после открытия этого центра?

Александр
9 февр 2019 в 14:50

дал 2 потратят 5 .,.....ну так получилось и главное виновных нет . как-то так.и не кто в ответе.

9 февр 2019 в 19:24

А мог бы и не дать !!! Да ....Непросто у них там все ...