Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Встали в очередь: 12 тысяч новосибирцев обнаружили у себя смертельно опасную болезнь
Встали в очередь: 12 тысяч новосибирцев обнаружили у себя смертельно опасную болезнь

Berkov
4 февр 2019 в 14:06

А что это за очереди? У нас же в 2018м в Саранске построили стадион здоровенный, а на онкодиспансер почему-то денег не хватило. У нас щас ледовую арену доделают, а онкобольные... а они забитые, возникать не будут, здоровья на митинге стоять нет и слушать их никто не будет.

Анна
4 февр 2019 в 14:15

Что там со строительством нового онкоцентра?
Все успокоились и забыли????

Ирина
4 февр 2019 в 13:54

Достаточно посетить отделение гематологии(онкогематология) Чкаловской больницы, гематологические отделения Института иммунопатологии на Залесского, Облбольницы. Увидеть, что все они переполнены онкобольными. И становится понятно, кому верить. А еще лучше- посмотреть в глаза больным и их родственникам. Даже спрашивать ни о чем не надо...

4 февр 2019 в 14:08

Опа-чки, В прошлом году сразу же после выборов г-н Травников сказал что нам ОнкоЦентр не нужен! А судя по статистике нам нужен именно он!

Лелик
4 февр 2019 в 13:46

Бесплатно дадут койки в Авиценне и других местах?!! Госсподя, как же это я коммунизм то проспал! Когда успели построить? А ведь еще недавно там все это стоило нехилые тыщи! Не, ну молодцы!

4 февр 2019 в 18:37

Да уж, по телевизору рассказывают, что борьба с раком, одно из самых приоритетных направлений в стране. А по факту - участковый направил к онкологу, а там запись на 3 недели вперед! 4 - го, на 25-е записывают, 5-го - на 26-е, и т.д. Далеко такими темпами уйдём.

4 февр 2019 в 14:20

Уж очень много, каждый 200. И это только за год.

4 февр 2019 в 15:20

Недавно похоронил маму. 2 года ее пинали по кругу: поликлиника, Горбольница, еще пару стандартных мед точек и в обратном направлении. Здесь персонал научился только прикрывать свой задний привод отписками в мед.заключениях. По ним лечение идет прекрасно. В гор.больнице будут технично предлагать платные операции, ничем не отличающиеся от бесплатных. В гор.больнице еще те коновалы, не могут даже выявить по внешним признакам у пациента интоксикацию от химиотерапии. А здесь фактор времени для проведения детоксикации очень важен. Лимончик пососать могут только порекомендовать. В Мешалкино не лучше, скорее всего отправят в платный центр на Арбузова, где предложат лечение от 200-400 тыс. руб. в месяц. Если ты не готов сразу кивнуть согласием, то повторно не захотят чувачки в медицинских колпаках с тобой там разговаривать. Не нужно быть специалистом, а просто пару вечеров посидеть в интернете и изучить препараты которые прописывают для химиотерапии. Все настолько убого, мрачно и беспросветно. Если вы готовы начать лечение в Новосибирске, то ставьте до кремации себе срок 1-2,5 года. Если есть деньги, езжайте в более серьезные центры в Москву, лет 5 протянете.

Воттак
4 февр 2019 в 18:11

А у меня предрак и я беременна, и не могу лечиться до родов. А точнее только через 2 месяца после родов будет операция. Это капец, как на бомбе. Я не пью, не курю, утро только с фруктами. А что говорят врачи, это вообще поседеешь. Первое время я просто была как амеба, я не могла себя настроить, ревела белугой.

дела вместо слов
4 февр 2019 в 14:25

Парадами и салютами, платными мостами и ледовыми аренами будем бороться с раком.

Жизненный опыт
4 февр 2019 в 15:19

"узнали, что у них онкология"

Нет, у них не "онкология", онкология - это раздел медицины. А "у них" - онкологическое заболевание.

Алексей
4 февр 2019 в 14:23

Недавно похоронил маму, онкология. Два года пинали, поликлиника, Горбольница и обратно. Деньги на платные операции хорошо выжимают а на дальнейшее лечение и ведение пациентов им наплевать. Даже не могут определить токсикацию организма после химиотерапии у пациентов и принять срочные меры по ее выведению. В этом Мешалкина тоже ничего толком предложить из качественного лечения не могут. Мягко рекомендуют обращаться на Арбузова, где тебе начинают впаривать лечение стоимостью 200-400 тыс. руб. в месяц. При этом никаких гарантий на улучшение не дают. Все лечение сводится к прогнозам пальцем в небо. прописываемые препараты для проведения курсов химиотерапии-убогие. Даже не надо быть специалистом а пару вечером поизучать в интернете эффект, последствия и процентное соотношение кому помогло от них. Мой совет, если есть возможность, езжайте сразу в крупные центры в Москве. Здесь ваше лечение, это прогноз на кремацию в течении 1-2,5 года.

елена
4 февр 2019 в 16:12

самое страшное это то что из всех заболевших смертность 50%.не умеют все таки лечить рак

4 февр 2019 в 16:00

Похоронили отца в прошлом году. Рак. 4 месяца прожил с постановки диагноза. Почти 2 месяца в Мешалкина. Ничего не помогло. Страшная болезнь. Столько народу заболевает, аж страшно. А почему в статье не пишут смертность от рака?

4 февр 2019 в 14:21

уж очень много, каждый 200, а это только за год.

Телезритель
4 февр 2019 в 13:45

Странно, а по телевизору говорят, что у нас лучшая медицина в мире и что нет очередей. Продолжительность жизни увеличивается, смертность уменьшается, все работают и никто не болеет. Кому верить?

5 февр 2019 в 10:49

Самое ужасное, это когда назначенное врачом лекарства уже не помогают, а приехавшие врачи скорой ничем помочь не могут, так как им не выдают сильные препараты и в больницу для облегчения боли везти отказывают. Никому не пожелаю такое пережить...

Ольга
5 февр 2019 в 13:15

Знакомая полгода ходила на лечение физио, мази, массажи и обезбаливающее - выписаные терапевтом. Через полгода мытарств, обатились в другой центр и выснилось - РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 4 СТЕПЕНИ. Метастазы пошли в позвоночник. А как же анализы, диагностика, квалификация врачей наконец. При любых заболеваниях: ОРЗ, ОРВИ, гриппе, зубных болях и т.д. и т.п. врачи в первую очередь выписывают АНТИБИОТИКИ, разрушающие собственную иммунную систему человека. " Качественная еда" , "Чистейшая экология" , долги и кредиты, " медицина на высшем уровне" - факторы развития многих болезней, в том числе Рака.

Максим
4 февр 2019 в 14:03

Интересно было бы посмотреть - какие стадии обнаружения. Если сейчас обнаруживают на более ранней стадии - уже неплохо
P.S. видел мнение - что одна из причин растущего количества - более точная диагностика.

112
4 февр 2019 в 15:15

Согласно той же статистике в последние годы на первое место вышла меланома (рак кожи ), опередив рак легкого и рак молочной железы. Это к сведению любителей отдыхать на южных морях.

Я-вь
4 февр 2019 в 14:58

Это потому что профосмотров нет, с работы лишний раз к врачу не отпроситься и денег на то, что бы все обследовать не достаточно!!!

Денис
5 февр 2019 в 06:36

Эвтаназию лучше разрешили бы....

4 февр 2019 в 16:20

а лекарства когда появятся на Плахотного и Горбольнице?

Алекс
6 февр 2019 в 18:16

Травникову и локтю эта проблема до лампочки. У них другие возможности для лечения. Они только обещаниями кормят. Вот проведут инвентаризацию убожества, а потом уж решат. А сейчас важнее ледовые дворцы и мосты. Путин такие стройки обожает и денег не жалеет. А население...чем меньше, тем лучше.

6 февр 2019 в 10:09

749 коек на более чем 12 тысяч человек...
Одно отделение паллиативной медицины на сколько коек? 30 или 40?
Комментарии и не нужны

4 февр 2019 в 13:45

Многие сами виноваты. Пьют, курят, одеваются как попало не по погоде, жрут как попало. У меня рака не будет, да и Господь меня от него защитит.

4 февр 2019 в 13:47

Отказ от курения является лучшей мерой предосторожности против заболевания раком, важно также правильно питаться и много двигаться,но Новосибирцы это не делают так как стоят в пробках курят и едят фаст фуд...

Борщ
5 февр 2019 в 16:10

Кушаем что попало. В магазине одна химия и заменители. Пишут, что растет ввоз пальмового масла к нам. Оно уже везде похоже. А мы состоим из того, чем питаемся. Бедное население нуждается в дешевом корме. Это капитализм.

4 февр 2019 в 16:21

Не подскажите, Бевацизумаб появился на Плахотного ?

5 февр 2019 в 13:39

Должно быть " желание" выздороветь

12 мар 2019 в 12:11

А Травников сказал, что не нужен нам онкоцентр, все гуд

4 февр 2019 в 19:18

Опять ноете, нет бы работать идти и нологи платить

5 февр 2019 в 11:52

Все болезни лечатся

жэка
4 февр 2019 в 16:03

есть мнение, что онкология есть у всех, но у большинства организм сам справляется или опухоли не прогрессируют. они жн могут быть размером со спичечную головку. а вот когда вам её найдут и вы начнете с ней бороться, то посадите тмунную систему, а там уже что-то и вылезет.

5 февр 2019 в 13:36

Все наши знакомы, которые были больны раком, пили "чистую воду" и на 100% излечились.

Алек
4 февр 2019 в 19:18

ууу, загудели канистры, диванные криттки