Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации Человек из стекла: мальчик с очень редкой болезнью вырос и стал мастером на все руки
Человек из стекла: мальчик с очень редкой болезнью вырос и стал мастером на все руки

4 февр 2019 в 20:50

Вот вроде о боли человеческой читаешь, о страданиях, а осадок очень светлый остался. Мужик настоящий, не сгибаемый, не просящий, делающий честно то, что умеет и ничего не ждущий ни от кого. У нас сейчас куча коучей, мотиваторов к успеху, дурацких псевдо психологов, пишуших блоги. И не представляющих из себя ничегошеньки. Вот таким как он надо в массы идти и мотивировать здоровых нытиков)))

4 февр 2019 в 20:37

Отличный репортаж! Восхищают такие люди!

4 февр 2019 в 20:27

Позор властям города, ПОЗОР! Такие люди должны жить на первых этажах, в подъездах оборудованных пандусами и кнопками открытия на высоте чтобы дотянуться.

з.ы. брату Сергея рекомендую купить велотросик (на али рублей 100) чтобы коляску можно было пристёгивать и её не угоняли.

з.з.ы. НГС могли бы вы задать вопрос Локтю, Травникову и прочим говорящим головам, относительно условий проживания людей с подобными проблемами. Ну тут же ничего даже как-бы и не требуется, тупо обмен квартиры и пандус (это копейки просто).

Изя
4 февр 2019 в 21:17

А не кто мне не скажет почему распиареная нашими властями программа "доступная среда" имеет только кучу парковок для инвалидов и ни одного пандуса в подъезже где живут эти инвалиды?

tadam
4 февр 2019 в 21:14

Замечательный Человек! Такие правильные беззлобные мысли у такого светлого Сергея! Дай Бог Вам, Сергей, побольше здоровья и оставайтесть оптимистом. Очень понравился!

4 февр 2019 в 20:31

Герой ! Вот с кого нам всем,пример надо брать . Не прогнула его жизнь. А вы лбы здоровые стоните дальше и вините все и вся. Что вам должны и обязаны.

врач курносый
4 февр 2019 в 20:38

НГС, дайте, пожалуйста, координаты, как связаться с Сергеем! Как врач прошу!

4 февр 2019 в 20:50

Знаю Серёгу лично. Отличный мастер, и хороший человек.

Оля
4 февр 2019 в 23:13

Читаю статью и мне стыдно. Стыдно, что ною порой из-за своих "проблем", расстраиваюсь из-за неурядиц. Человек столько пережил, а я слезы лью из-за какой-то фигни. Сергей, Вы молодец! Я завидую вашему стойкому Духу и Характеру! Пусть у Вас все будет хорошо)

LesEtoiles
4 февр 2019 в 21:33

Крутой мужчина и хороший репортаж

Сергей очень крутой чувак!!!! Снимаю шляпу просто! Прогибает мир под себя. Написали бы хоть номер карты или счёта, куда вкинуться можно.

4 февр 2019 в 21:56

Знаю этого парня, возил ноутбук на рамонт по совету знокомого, Сергей хороший мастер, привет тебе Серёга.

4 февр 2019 в 21:32

Государство наше интересует только одно. Как максимально дистанцироваться от народа, чтобы он тупо платил и ни о чем не спрашивал, потребляя ежедневную порцию медийных методичек. Сегодня о Сергее узнало много людей. У нас чиновники любят проявлять рвение. Слепым дарят телевизоры, детям пирамидки, спасателям на пожарах огнетушители. Сереге, уверен, вместо пандуса подарят футбольный мяч.

трт
5 февр 2019 в 00:56

не, не стеклянный - СТАЛЬНОЙ.

4 февр 2019 в 22:01

<.. не винит — ни медиков, ни ЭКС-друзей..>
да... трудное, редкое, странное слово "БЫВШИХ !" друзей...

Уважение,! К Человеку с Большой буквы!!,

Демократ
4 февр 2019 в 21:51

Журналисту ставим 100 по пятибальной шкале. А парню наверное 1000. Прям Мересьев нашего времени. Здоровья герою статьи.

Андрей
4 февр 2019 в 21:41

Адресок Кулибина не могли бы черкануть?

Zhek
5 февр 2019 в 09:48

Тут на НГС недавно статья была - про то, как люди "поднялись" за последние 10 лет - кто-то прыгнул в пиджак с часами из робы, кто-то грудь себе вставил, кто-то губы уточной и сапоги на шпильках... Вот, интересно, эти люди, прочитав ЭТУ статью, будут продолжать считать, что они чего-то добились в этой жизни? Преодолели себя и вырвались в люди? Сергей Лезнев - это же наш Ник Вуйчич. Даже круче! Он не зарабатывает на своем горе - он живет без него, и живет, как нормальный. Да что я несу, он и есть - нормальный. Понормальнее многих со здоровыми руками и ногами.

Инчик
4 февр 2019 в 20:48

И вот таких вот людей обложат налогами, как самозанятых…

Одеялко
4 февр 2019 в 20:49

Мужчина с татуировкой дракона.
До слез НГС. С детсва не могу читать такие истории про людей... Не могу, но читаю. Много эмоций каждый раз: и про несправедливость жизни, и про невероятную силу воли и про оптимизм.
Но последнее время что-то внутри меня сломалось, покидает жалость и человечность что была ранее. 31.12.18 приехал в родной город, стою с сестрой в районе 20 00 в супермаркете на кассе и ною про то что мне мало моей зп (60 тыс), что нужно стремиться к большему, держать равнение на запад и на постоянное развитие: дом нужно строить, а не в квартире жить, больше помощи другим людям, больше серьезных работ и бла-бла-бла, короче ною, благородно, но ною. А перед нами на кассе парень с девушкой, из покупок минералка и водка. И внешне они нормальные, скромные работяги, на что денег хватило тому и рады - это мне всегда нехватает чего-то. И как-то я задумался, что уже и забыл, каково это просто радоваться жизни, простым покупкам, радоваться новым встречам и посещению новых мест. Наверное, эти чувства уже и не вернуть...

4 февр 2019 в 21:44

наконец то о нём написали, мож найдет свою судьбу, а то в в нгс лав добавляется постоянно в ленту, даже в заметках пытался что-то писать

Упс!
5 февр 2019 в 08:42

Поразительный человек.
Удачи ему во всем. И не унывать и дальше.

5 февр 2019 в 13:22

Как насчет собрать ему на операцию?
Только предусмотрите возможность не толко через тилипон
По интернетам через кредитку или лично куда приехать чтоб можно было

5 февр 2019 в 18:28

Настоящий мужчина.

Сергей, вы молодец, и только уважение в Вашу сторону.

А нашим властям должно быть хоть маленько стыдно, за то, что ни разу не помогли. А нет, помогли, лечение же у нас в стране бесплатное...

Лукаша
4 февр 2019 в 21:10

Серёга, дракон в татуировке шикарный)

Олег
4 февр 2019 в 23:02

замечательный человек, удивительной силы. нгс спасибо за публикацию. Ну правда в очередной раз понимаю в какой мы стране, пока здоров ты , налоги платишь - отлично. А вот сделать пандусы в домах, сделать среду без барьеров, чтобы люди с ограниченными возможностями хотя бы жить могли летом: гулять, транспортом пользоваться, так это нет, куда нам. Сейчас я джун пока разработчик, а через пару лет наберусь опыта чуть больше, английский подучу, и прощай родина. Не в этой жизни, и не для них я стараться буду.

5 февр 2019 в 07:44

Сергей, долгих лет, хороших друзей и близкого человека Вам! Пусть всё получается у Вас! Много разных мыслей, но не хочется мешать сюда власть, судьбу, не профессионализм медиков... Просто желаю сильному человеку счастья!

5 февр 2019 в 23:45

жаль только одно, что никого не заботит проблема отсутствия безбарьерной среды как таковой. НИ-КО-ГО.

4 февр 2019 в 23:45

Человечище!

4 февр 2019 в 22:16

Человек , умница, личность!
Пройти через такое...
Упасть и встать , чтобы снова упасть!
Наш сверстник, сосед, помощник...
Житель Новосибирска-125!
Может это и есть дух Ново-125?
Это про помощь без канцелярщины и бюрократии.
Просто человеку.

5 февр 2019 в 09:59

Редко такое говорю, но дай ему бог здоровья и сил. Очень позитивный человек, который несмотря не на что нашел себя в жизни.

5 февр 2019 в 10:50

Всем желаю здоровья и удовольствия от жизни.

5 февр 2019 в 09:15

чувствуется внутренний стержень в человеке. молодец, не сдался напору жизни.

5 февр 2019 в 01:40

Восхищают такие люди! У них надо учиться мудрости, терпению и прощению. Здорово, что вы нашли дело своей жизни! Помогаете многим людям. Вы большой молодец! Сергей, здоровья вам и вашей семье!

5 февр 2019 в 10:33

Восхищаюсь такими людьми! С такими руками, ногами и при деле, востребован и вполне самодостаточен. Ещё и портак набил, самовыражается! Чё сказать, красавец!

Ирина
5 февр 2019 в 12:28

Сережа, здоровья вам,а сила духа у вас есть!

5 февр 2019 в 14:47

Удачи, коллега. От души прямо. Удачи.

5 февр 2019 в 07:34

Молодец! У нас здоровые мужики как начнут ныть, хоть беги от них. Все и всё виноваты кругом.

Гость
5 февр 2019 в 09:43

Больше никогда не буду жаловаться на жизнь! Стыдно стало!

5 февр 2019 в 13:54

Вот на кого надо равняться... Не на инстаблогеров, а на добрых, абсолютно беззлобных, бескорыстных,
сильных духом, любящих и принимающих жизнь такой, какая она есть, людей. Мы сами архитекторы своей жизни: какую установку себе дашь, такой и будет наша жизнь.

Марфа
5 февр 2019 в 08:55

Лучше б этому человеку помогли, чем той наглой мамаше.

Игорь Т
5 февр 2019 в 10:12

Молодец МУЖИК с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Несгибаемая Воля и Характер!
Но по-хорошему,Сергею можно было бы помочь в плане открытия бизнеса,скажем "Мастерская Кулибина" и чтобы было нормальное помещение где возможно было бы с комфортом трудиться Сергею и персоналу,которые были бы помощники мастеру! Уверен сегмент починки компьютеров,оргтехники и прочей электроники весьма востребован сегодня и те,кто занимается этим бизнесом могли бы помочь Сергею и предложить ему партнерство! Вот это бы очень помогло реально такому достойному человеку!

hex
5 февр 2019 в 00:14

Очередная статья про то, что надо равняться на худшее и более тяжелое, тогда жизнь покажется легче.

Гость
4 февр 2019 в 21:47

господа, на этой новости *цинично* может свистеть перестанете своё?

5 февр 2019 в 17:43

О! Серега. Общалась с ним как то по аське, очень интересный человек.

Лось сохатый
5 февр 2019 в 13:04

Преклоняюсь перед этим ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

Во блин
5 февр 2019 в 13:33

Правильно сказано в статье: "государство такое "заботливое"...

Berkov
5 февр 2019 в 13:10

Отличная история как крепкая семья преодолела страшную болезнь и теперь человек боле-мене нормально живёт... Конечно - государству важнее на пропаганду по 100 лимонов ежедневно тратить, чем помогать таким вот людям (а ему бы с детства хорошее медицинское обслуживание - он бы и переломов меньше получил, и раньше начал бы ездить на удобной лёгкой композитной коляске). Этот человек живёт вопреки, а не благодаря нашей системе здравоохранения.
Вот только я не понимаю - как это он боксом заниматься начал с такой болезнью... Вроде бы для него это самый что ни на есть неподходящий вид спорта.
И ещё не понимаю - если кости так легко и часто ломались, то чего бы их ровно не сращивать? Ну или если есть искревление - сломай лишний раз руку да выправи. Ну просто ведь удобнее с прямыми руками же.

Invisible people
5 февр 2019 в 17:25

Похоже на технологию окон Овертона, мол посмотрите как инвалиды живут, и не ропщите, с одной стороны вроде и верно, современные потребители уже совсем берега попутали, им мало машины, квартиры работы, всегда чего-то мало, нужно больше, с другой стороны человеку нужно столько ресурсов, сколько требуется для развитие его генетически обусловленного потенциала, кому-то для этого достаточно книжке по электронике и набора инструментов, кому-то нужна яхта для путешествий, в общем ровнять всех под одну гребёнку вроде и не верно, но лучше конечно каждому давать по способности и по потребности.