Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Коробка раздора: что дарят власти новорожденным в Москве и в других регионах
Коробка раздора: что дарят власти новорожденным в Москве и в других регионах

29 янв 2019 в 12:53

Да у нас давно вся страна для Москвы работает, вы что не знали?????)))

Алина
29 янв 2019 в 12:59

Вот пускай москвички и размножаются.

29 янв 2019 в 12:53

Ну в Москве бы еще не дарить с их бюджетом...

29 янв 2019 в 12:56

Честно скажу что Москва уже раздражает, трудно считать ее частью нашей страны потому что уровень развития города и остальной страны несоизмерим. Просто пропасть... Там все деньги, в регионах ничего нет, достаются только крохи.

Старушенция
29 янв 2019 в 13:17

А я думала, что бэби-бокс это нечто совсем другое...

29 янв 2019 в 13:34

Рад за москвичей, хороший подарок и нужный. А в целом статья доказывает ещё раз, что Москва - не Россия. Тут вам и подарки вменяемые роженицам, и пенсии столичные пенсионерам, и по 20 станций метро в год, и дворник на каждом углу, и т.д. и т.п.

29 янв 2019 в 12:39

Ну, это давно ни для кого не секрет, что Москва жирует. Столичные власти не стеснены в средствах нисколько и, если их что то и сдерживает в неуемной фантазии, то это- нехватка рабочих рук.

Петя
29 янв 2019 в 14:23

Смотрю на таблицу и никак не могу понять: Москва - много галочек, Челябинск - поменьше, Уфа и Ярославль - еще меньше. А Новосибирск-то где, сколько у нас галочек?

Мамочка с коляской
29 янв 2019 в 14:28

Ахаха, а нам в роддоме в 2017 году давали "пробники" - памперсы (по одной штуке разных фирм), маленькая бутылочка геля для купания, ложечку для кормления, и внимание ЧЕХОЛ ДЛЯ ПУСТЫШКИ))) причем пустышку надо потом самому купить и положить в этот чехол! Ну и как обычно кучу макулатуры!
Так что, товарищи чиновники, вам есть к чему стремиться))

29 янв 2019 в 16:16

Многие путают рекламный пиар с подарочной коробкой в Москве. В Москве все получают, а у нас - кому повезёт. Пришли рекламщики в роддом - вы получили пробники каш, пробники подгузов и минимум дет.косметики. Не пришли - нет подарков!

Юлия
29 янв 2019 в 13:11

Меня больше возмущают не подарки, а льготы для многодетных в столице! Чем многодетные мамы с детьми из Москвы отличаются от тех, которые проживают в Новосибирске? Почему они могут, например, в больницах проходить вне очереди, а мы не можем? Или у них дети какие-то другие? Я считаю, если и вводить какие-то законы, то для всей страны, а не отдельно для одного города! Бред полнейший...

29 янв 2019 в 14:27

Денег нет... с этим все ясно. Но почему десятилетка с 2018 по 2020 гг? Это же трехлетка если включительно...

Коляновец
29 янв 2019 в 12:58

Нам на выписку в Бердске дали набор от Джонсонс-беби, присыпка, две пропачки подгузников по 5 штук, каталог с продукцией джонсонс-беби, маленькая пачка салфеток. В принципе мы на это не рассчитывали, было приятно до того момента пока не забил в ютубе информацию подарочный на выписку. Как раз выпал ролик про Собянина и его подарок. По сути всё, что мы покупали для ребенка за свой счёт было в этом подарке. Как-то печально стало.

29 янв 2019 в 13:10

Вообще позор конечно, если дарить то всем одинаково. И так пашем всей страной на 2 города.

29 янв 2019 в 13:07

и зачем про это, разве новость, что там лучше?
к слову, нам в 92 давали по карте беременной три пеленки, и три пары ползунков. Так их было не купить. Поэтому шили сами пеленки ,а ползунки передавали в дар.Да, памперсов тогда мы вообще не знали, шили из старых мягких простыней подгузники, их стирали.А с учётом, что машинок-автоматов в начале 90-х почти не было.. это жесть, господа)) Нынешние мамочки бы умерли от такой жизни через пару недель. Зато некогда было задуряться с послеродовой депрессией)

29 янв 2019 в 13:06

Прочитала статью и сразу вспомнился предприниматель, который по собственной инициативе и за свой счет пек хлеб и раздавал его бесплатно пенсионерам.
Через какое-то время, когда хлеба на всех не стало хватать, пенсионеры начали возмущаться, ругаться и собирались жаловаться куда-то.

29 янв 2019 в 15:29

А еще в Москве в 2018 году построили 14 станций метро, в этом планируют 17.... Возможно у нас построят 1... может быть, когда нибудь ((((. Как там в песне поётся - Дорогие мои москвичи!

Анна
30 янв 2019 в 01:50

Вы конечно удивитесь, но москвичам ещё и 50 тыс выдают от города на первого ребёнка- детская карта называется.

29 янв 2019 в 13:03

Все рожать в Москву!!! Нарожаем коренных москвичей!!

29 янв 2019 в 12:56

Нахаляву и хлорка творог и уксус сладкий.
Нам никогда ничего не дарили в роддомах, еще и свое предлагали принести.

Юлия
29 янв 2019 в 14:32

у нас только Памперс щедр. с первым ребенком подгузники, салфетки и погремушку подарили. а вот со вторым уже и погремушки не было...

30 янв 2019 в 12:55

Нищета плодится с бешеной скоростью, как в фильме "Идиократия". Финал предсказуем

Мария
1 апр 2022 в 11:06

А в Новосибирске, дарят пробники и какие то рекламки))) и то не всем достаются такие роскошные сувениры, мне не досталось, закончились, но я особо и не расстроилась))) потом ещё звонят и спрашивают получила ли я подарок?)))) что???? ))))

29 янв 2019 в 13:32

более менее коробка была в 2008 году

Ага
29 янв 2019 в 12:37

Зачем вообще поддерживать многодетных? Сами решили завести детей, пусть сами и обеспечивают

Апр
29 янв 2019 в 13:27

Нам в этом году рожать, так что давайте-ка новосибирские власти подсуетитесь и сделайте набор не хуже чем в Москве.

мухаха
29 янв 2019 в 12:54

Ну государство же не просило их рожать. Чего Сбянин так старается - бог его знает. На новый срок избраться хочет, наверное ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

29 янв 2019 в 13:21

ща я вспомню...
нам подарили погремушку с зеркальцем и прорезыватель для зубов.
давно было.
очень стимулировало роджаемость.
но чую, как бы не старалосьгосударство, рождаемость будет падать.
нельзя посто взять и попрать (попирать) биологию депутатскими и чиновничьими сапогами.
но все равно смешно.
"смешно..."

87464
30 янв 2019 в 11:34

женщины, а вот зачем вы носите эти дешевые кольца, которые уже малы, даже на не увеличенном фото больно на это смотреть? типо я вся такая замужем? вы думаете вас кто-то украсть решит, в ковер закатав? в роддоме зачем оно? уже настолько впилось, что решив его снять, мчс придется вызывать....ну а наборы.....как сексом заниматься это мы любим, а должны потом все вокруг почему-то.

Гражданин
29 янв 2019 в 17:39

Позорище даже для Москвы. Когда я стал отцом, а было это в СССР, то просто зашел в магазин и на 20 рублей набрал этого добра аж на два года хватило. Что эта подарочная подачка по сравнению с тем, что я мог тогда совершенно не напрягаясь купить за копейки из натурального материала.

Хамло Московское
29 янв 2019 в 21:51

Как же тут бомбит то у страждущих а)))))

29 янв 2019 в 16:53

ахахахахха. вам чего эта коробка, счастья прибавит?.. или зудит что кому-то дарят, а кому-то нет? ну так у кого-то и замки в Кудряшах... и что теперь? вы детей изза коробки рожаете?

29 янв 2019 в 14:31

Чтобы купить квартиру в Москве надо минимум 5 лямов, уже устал копить. А в Новосибе- за 2 можно взять. На разницу эту можно кучу наборов набрать при желании

Маша
29 янв 2019 в 12:47

Дают бесплатно, им ещё не нравиться. Мало дали видите ли, другим больше дают. Вообще то не обязаны.

Сама Рыжая
30 янв 2019 в 06:46

А я не знала, что дарят что-то, поэтому набору для малыша была приятна удивлена. Мелочи, но нужные. Чего нудеть про Москву... любители халявы. Все родители заранее приданное готовят к встрече с малышом, на кой черт вам еще и казенное?