Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

421 комментарий к публикации «Не существует препаратов, убивающих вирусы»: почему таблетки для иммунитета из рекламы бесполезны
«Не существует препаратов, убивающих вирусы»: почему таблетки для иммунитета из рекламы бесполезны

Просто
8 янв 2019 в 09:47

Это что за подрыв отечественной медицины? А как же арбидол? Его каждый российский педиатр назначает. Ведь уже доказано, что толченая известь прекрасно справляется с вирусами. И как же Голикова? Хотите ее по миру пустить чтоли? А остальные фуфломицины? Целая отрасль по разводу доверчивых граждан может разориться

8 янв 2019 в 09:53

Наконец-то, люди увидят эту статью и задумаются. Помню как-то маленькому сыну вызвали скорую и дяденька-врач чуть ли не умолял меня не ставить ему противовирусные свечи. Я никогда и не ставила и не даю противовирусные лекарства сейчас. И рада, что об этом написали!

прочитал, но так и не понял. В чем и как лечиться-то???

8 янв 2019 в 09:30

Согласен с мнением врача. А интерфероны пьют люди внушаемые телерекламой и центральными телеканалами.

Тамара
8 янв 2019 в 11:27

спасибо за статью, очень нужная.
в поликлинике педиатры повально выписывают противовирусные препараты деткам. про госпожу "Арбидол" - в точку

8 янв 2019 в 10:22

Врачи, от стыда прикрывая глаза, выписывают анафероны, кагоцелы и прочие фуфломициины, на которых известно кто зарабатывает. И в статье врач, видимо, побоялась назвать эти самые фуфломицины, от которых никакого толку.

девочка-припевочка
8 янв 2019 в 11:34

Наконец-то об этом заявили официально! Это уже давно известно любому адекватному человеку. Но реклама неумолима, многие на нее ведутся. Люди, читайте и мотайте на ус!

8 янв 2019 в 15:06

Лет 8-9 назад в центральной прессе уже была огромная статья об этой группе препаратов. И тогда уже писали о том, что это "заказная" группа препаратов. Их действительно нет в продаже в других странах. А доктор высказал своё мнение. За что его ругать? Тогда надо возмущаться и высказываниями ВЦИОМ, и очень многих наших депутатов, и правительством и т. д. Каждый высказывает своё мнение. А я (провизор) полностью согласна с мнением доктора. Прислушайтесь к его мнению и займитесь закаливанием и профилактикой.

8 янв 2019 в 14:39

Пик арбидола и кагоцела был, как известно, когда г-жа Голикова возглавлява Минздрав. Злые (или незлые) языки тогда поговаривали, что производитель арбидола дал откат 1 млрд руб за то, чтобы Минздрав производил госзакупки, а врачи на местах повсеместно выписывали этот препарат. Клинических испытаний естественно никаких не было

Мари
8 янв 2019 в 09:54

В 17 Поликлинике Коваленко до сих пор выписывает детям эргоферон. И мирамистин для орошения горла. Вот и все лечение.

ЗаТридцать
8 янв 2019 в 09:43

Глас разума вырвался на просторы ада и мракобесия! Слабые ещё, но прорываются даже на центральных каналах мелодии о том, что многочисленное фуфло мало того не работает, ещё и опасно! Пишите чаще, информируйте! Уважаемые! На сайте союза педиатров в открытом доступе появились клинические рекомендации, образца 2018 года, абсолютно дивные, где написано ЭТО ВСЕ с уровнем доказательности. Более того, полюбопытсвуйте о законе о клинических рекомендациях. С 1 января многое становится ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к исполнению. И педиатра, назначающего виферон в свечах полугодовалому младенцу при соплях, можно будет сделать большое ата-та! По всем тем местам, которые нужно обучать-по мозгам, разумеется.
Давайте перестанем кормить фарму своими кровными, и адекватно относиться к своему организму, и организму своих детей. Читайте! Сейчас масса научпопа в литературе, не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы скачать и прочитать книгу Катасонова, Бутрия... делайте выводы, как говорится..

cerb
8 янв 2019 в 10:41

"В странах Европы и США" вообще кроме парацетамола ни хрена не купить в драгсторе - врачебная мафия тамошняя бдит..
у нас еще туда-сюда, хотя за антибиотики уже взялись - без бумажки не купишь..

8 янв 2019 в 11:02

Статья какая-то незаконченная.

Страна Арбидолия
8 янв 2019 в 10:52

Спасибо оффшорно-виолончельной туссовке за заботу о россиянах....

8 янв 2019 в 12:01

А плацебо? Человек принимая эти таблетки внушает себе, что его иммунитет повышается))

ВАСЯ.
8 янв 2019 в 12:03

Выписывают такие пустышки через неделю переводят на антибиотики если не помогают тогда в больницу. У меня таким методом дочь пять раз в больнице от бронхита лечили. Может пора задуматься нашим " специалистам " ?

В смысле!?
8 янв 2019 в 10:38

То есть, как... При каждом приеме у педиатра/терапевта назначается виферон/кагоцел... Так это еще и вредно!? Статья-скандал? О_0

8 янв 2019 в 11:44

В формат комментариев, к сожалению- можно уместить вот такое небольшое и эмоциональное мнение - дай Бог, чтобы его прочитали. А так - тема очень интересная и обширная. Но почему-то мало кого интересующая. Вот что странно.

8 янв 2019 в 16:44

вывод простой: на каждый вирус - свое лечение. а посмотрел рекламу, сожрал аедро фуфломицина - это дорога в никуда.

Гоор
8 янв 2019 в 14:15

Ну все уволят !Там фармафия с ее миллиардами а тут она одна и еще люди разобщенные и растерянные...Никто не задавал себе вопрос почему до сих пор не придумали лекарство от рака !?И дойдут ли до простых людей передовые научные разработки!?.И вообще вам не кажется что этот хаос и мракобесия который сейчас в стране очень хорошо организованы !?

Катерина
8 янв 2019 в 09:32

Таблетки это комерческий продукт, призванный выкачивать деньги из больных и стариков. Сейчас врачи хитрые пошли, пытаются заработать как можно больше денег на пациентах.

8 янв 2019 в 09:54

Это просто чудовищный материал. Создается впечатление, что либо журналист не умеет работать, либо доктор не знает что такое деонтология и комплаенс.
Потому что материал этот самый комплаенс уменьшает очень сильно.
Антибактериальные препараты так-же как и антивирусные действуют на определенные ключевые звенья метаболизма и прекращают жизнедеятельность бактерии/вируса. Хочется спросить педиатра-инфекциониста Елену Танкову чем в этом плане "убийство" вируса отличается от бактерии.
Заголовок совершенно невменяемый, как и подпись под второй фотографией ("В Европе и США противовирусные препараты почти не используются"), хотя из контекста статьи "...иммуномодуляторы ... ошибочно называют, противовирусные препараты...(они) почти не используются".
Статья будто людей пугать призвана. Вот так придет человек, пробежавшийся по тезисам статьи, на прием, пропишут ему ПРОТИВОВИРУСНЫЙ (не иммуномодулятор) препарат, и он не будет его принимать. Здорово, правда?

Фарм развод.
8 янв 2019 в 17:28

Я уже давно понял, если из аптек убрать 90% лекарственных препаратов, оставив жизненно необходимые,ну и минералку, йод,зеленку, то уровень заболеваний у населения упадет,т.к больше будут тратить денег сэкономленных на таблетках на отдых и качественные продукты.Каждый день идет реклама всяких препаратов,цена которым при СССР была копейки, сейчас новая упаковка и ценники выросли в десятки раз.Какое тут лечение эффективное идет, просто бизнес и усе.

родитель
8 янв 2019 в 13:20

ну неужели разумная статья.
спасибо!
ни разу не применяли в семье описанные препараты-ни мы, ни родители нас ими не лечили.
морсик и постельный режим форева.

Виталий Викторович
8 янв 2019 в 14:58

Правильно, корой надо лечится

8 янв 2019 в 16:31

Так и не понял, что совсем ничего не давать? Какие препараты действительно помогают? Не написали, мол это такие заканспирированые препараты. Мы всегда ставим свечи ребёнку виферон, перестать ставить?

8 янв 2019 в 10:58

У нас попасть к врачу это уже как получить счастливый билет, сначала надо записаться, потом ждать своего дня приёма, у врача время есть только на то, чтобы сказать здравствуйте и до свидания, какой там анализ. И прививки тоже не панацея, привился от одного вируса, пришёл другой.

Tim
8 янв 2019 в 20:25

20 лет не пью лекарства от простуды, да и вообще. 20 лет назад вылечил астму без лекарств. 3 года занимаюсь изучением здоровьесбережения. Скажу, что педиатр права на все 100%. Современная фармакология, это мощная мафия, которой ненужно, что бы люди были здоровыми. Потребляя лекарства, вы сами себя и детей загоняете в колесо болезней, и это факт срвременной медицины.

Пушка
9 янв 2019 в 11:19

а я уж думала, что все педиатры пичкают детей виферонами и тд.. каждый раз нам назначают (а уж сколько педиатров повидали): и при диарее, и при кашле, и при соплях, и при горлышке "рыхлом" (даже если ребенок на него не жалуется). Даже когда нет температуры и искренне отрицательно удивляются, что я ребенку этого не даю и спрашивают: а чем тогда лечите? вот тут уже я удивляюсь врачам! про антибиотики на 3-й день температуры - это вообще норма назначать, даже анализы не берут

8 янв 2019 в 11:42

А с чего люди вообще взяли - что им врачи во всем помогут и таблетки? Слышал тут девушка в аптеке говорила - ну в общем дайте мне таблетки от излишней раздражительности:))) - то есть как бы разбираться в ее причинах - которые итак на поверхности - большое количество вопросов - ну это вот люди уже решили, что совсем не надо:))) - они должны жить и наслаждаться :)))) Короче - врачи ОЧЕНЬ МАЛО ЗНАЮТ - если брать 100% знаний о человеке и его здоровье. И САМИ ЖЕ ГОВОРЯТ -что все болезни - от нервов, а еще говорят - что лучший "главврач" - это наш организм, просто надо научиться его слушать и понимать. А кто это делает?? Эх, живем, не как Люди-Человеки, а как чуть более развитые животные - что нам нравится-кажется - то и делаем. И живем, чтобы нам было приятно- это на первом месте, а не некий там Смысл Жизни какой-то. Мозги и способность осмыслить что-то и понять используя на 0,00001%.

Новосибирский
8 янв 2019 в 11:53

А не слишком ли сильно сказано насчет отсутствия противовирусных препаратов?
А как же, к примеру, препараты против Гепатита С? Таки вирус.
Что касаемо остальных сентенций этого врача, то они, конечно, не лишены здравого смысла.

Илья
8 янв 2019 в 11:46

Спасибо за статью! Так получилось, что зачастились у меня простуды и был у разных врачей и был очень удивлен этой информацией про бесполезность противовирусных препаратов. Кстати, такая же ситуация с АРТРОЙ и еже с ней! Оба мениска прооперированы, был у грамотных спецов много раз. Так вот все эти препараты типа Артры также не практикуются давно в западной медицине, потому что их эффективность не доказана. НГС прошу вас разберите и этот миф! Многим людям поможет, так как эти лекарства очень дорогие и люди верят в них.

9 янв 2019 в 12:14

Вся российская фармацевтика - частный бизнес. Чудовищно не только, что эти средства широко рекламируются, но и то, что терапевты прописывают их всем направо и налево. Причем, стоимость этих препаратов не маленькая. И ладно бы, это были "фуфломицины", они назначают иммуномодуляторы, которые можно принимать далеко не всем. Проверено на собственном опыте, так как имею аутоиммунные нарушения, эффект был просто жуткий после приема.

врач
5 дек 2019 в 19:38

Статья своевременная и правильная

Чтоделать
9 янв 2019 в 11:22

Тут спрашивали что делать если прописали препарат противовирусный. Первое, при ОРВИ вам ни когда не пропишут действительно противовирусный препарат. Чтобы его выписать , нужно знать какой вирус у вас, даже если грипп - какой штамм (вспомните бегатню с птичим гриппом, который чихать хотел на все противогриппозные препараты на тот момент). Таких исследований при диагнозе ОРВИ не проводят. Второе, почти все эти препараты "очень неполезны" и прописывать их будут только в стационаре в рамках комплексного лечения, в том числе от последствий приёма противовирусного. Третье, читаете какой дествуюшее вещество и смотрите результаты исследований на том же pubmed. Специального образования для того чтобы прочитать краткое резюме не нужно, нужен мозг и чуть аглицкого, будет написано что-то типа "эффективность не доказана" или "наблюдается улучшение в 5% случаев", если фуфло сразу поймёте. При нынешней дикой медицине только так. Ну или ищите знакомого вменяемого медика. 99,9% случаев прописанный при ОРВИ препарат или иммуномодулятор - фуфло.

Жанна
19 февр 2023 в 21:30

Не пойму. Врачиха выписала мне галавит против вируса папилломы человека. А здесь только про распираторку написано. А по инструкции в комплексе лечиться надо. Я сразу заподозрила что-то не то.

8 янв 2019 в 12:54

Хороший доктор, не в пример другим, которые назначат не пойми что и называют это парадоксальной медициной.

Елена
8 янв 2019 в 09:50

Ананьшина первая стала рассказывать об этом, сейчас все подхватили. Где раньше-то были???

8 янв 2019 в 12:15

так и не написали, чем укреплять иммунитет, кроме прививок.

Paul
8 янв 2019 в 12:36

В отношении Осельтамивира и Занамивира также существуют довольно серьезные сомнения. Западные педиатры детям их не прописывают. И вообще ничего от нормально протекающего гриппа (температура до 40, у ребенка нет судорог и он пьет воду и немного ест) не прописывают. Ибупрофен, разве что.

Бука
9 янв 2019 в 17:44

Хорошая статья,но как и чем все же лечиться от ОРВИ??? Вот врачи ,столько много пациентов принимают в день и не болеют. ВРАЧИ, расскажите рецепт здоровья!

8 янв 2019 в 20:53

Скажите, а чеснок убивает вирусы или я его зря третий месяц ем?

я не робот
9 янв 2019 в 13:12

Креаклы, кстати хочу напомнить, что в США серьезной проблемой является бактерия Клебсиелла Пневмония. Несмотря на то, что она "пневмония", вызывает в основном кишечную инфекцию. Так вот в нашей новосибирской инфекционке ее на раз-два лечат. А все потому, что антибиотик, используемый для лечения у нас, по какой-то надуманной причине запрещен в США, и люди там страдают. Что на это ответите?

Survivor
8 янв 2019 в 17:45

О чем говорят и спорят, не пойму. Давайте на состав препаратов посмотрим.
Арбидол: действующее вещество - умифеновир. Умифеновир - этиловый эфир из брома, метила, диметиламина и карбоновой кислоты. Как эта химсоединение может на иммунитет действовать? Химики подскажите.
Разные терафлю - это соединение парацетамола. Парацетамол - это, по сути, анальгетик. Какое он отношение к иммунитету и борьбы с вирусами имеет?
Кагоцел - это вообще целлюлоза.
Народ, смотрите состав препарата перед приобретением?

Novosibka
9 янв 2019 в 00:27

Не принимаю никаких противовирусных препаратов, ибо раньше без них лечились. Даже если назначают,а делают это в 100% случаев. Витамины, соляная пещера, промывание слизистых соляным раствором помогают не болеть.

леди Арбидол
8 янв 2019 в 10:20

Почему тогда в сверхдержаве их производят, продают и выписывают?

p.s. Я не хило подняла на их производстве и продаже, и продолжаю обвариваться! ))

8 янв 2019 в 17:37

Оказывается, все писаки на НГС знают гораздо больше любого врача (тут можно все профессии перечислять, не ошибусь).
Ну расскажите тогда нам, простым смертным, что дать маленькому ребенку при первых симптомах простуды или гриппа, чтобы организм справился и не разболеться? Или нет таких вариантов?
Взрослому зачастую достаточно витамина С с медом или вареньем (лично мне на начальной стадии помогает 100% и я не заболеваю, хотя организм попытки делает), а что дать ребенку и чем лечить, если уже заболел?? Или сидеть сложа руки неделю, пока организм типа сам не победит врагов?

8 янв 2019 в 12:39

ноотропы, причём даже в уколах (!), узи головного мозга, и прочее, 1000 и 1 способ раскрутить наивных родителей на бабло.

8 янв 2019 в 11:42

Знаю упражнения для поднятия духа - от него же зависит иммунитет - практически тождественные вещи. Из раз четырех, когда болел за последние года 3-4 - три раза не прибегал к традиционному лечению - хватало тех упражнений, хотя там и температура уже конкретная была и горло красное и кашель и в груди эти характерные ощущения. А один раз - просто настолько был уставший - и голова забита вопросами - а в конечном итоге все к этому сводится, когда голова-мысли в таком состоянии - там и упражнения те не сделаешь и вообще ничего, в общем вот что не получалось эффективно - пришлось таблетками помогать.

моля
8 янв 2019 в 10:28

спасибо большое ,ценная информация.