Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Новосибирские больницы заведут роботов — они будут записывать к врачам вместо обычной регистратуры
Новосибирские больницы заведут роботов — они будут записывать к врачам вместо обычной регистратуры

10 дек 2018 в 17:58

Роботы вам и клизму ставить скоро будут

10 дек 2018 в 17:52

Ну началось, мэрию снова прорвало на очередные умные идеи (хотя скорее глупые), у них это сезонное заболевание. Никогда ничего нормального не предложат

Сухарь
10 дек 2018 в 17:50

Лучше бы город в порядок привели и украсили к новому году нормально, куда лезут со своими роботами. Нам не умный город нужен, а умная горадминистрация. Пусть вон умного чиновника разработают лучше

10 дек 2018 в 17:43

Это тупик!!!
Что случилось с электронной записью???
Она не доступна вообще!!!

Министра здравохранения надо заставить работать, а не фантазировать.

Через портал госуслуг не записаться, через 124 можно записаться, но не ко всем. Некоторые специалисты им недоступны, т.к. поликлиники не дают данные. Полный коллапс как с записью, так с качествлм обслуживания!!!

Теперь решили реальный способ записи уничтожить???

Старушенция
10 дек 2018 в 19:00

Был сайт с развернутой информацией по муниципальным аптекам, поиском аналогов, инструкиями к лекарствам - стали модернизировать, аналогов и инструкций не стало. Был Здравнск - стали улучшать, всё сломалось и потерялось.
Ну не трогайте вы то, что работает! Квалификация нынешних айтишников-бюджетников или нанятых по конкурсу фирм не позволяет им сделать ничего, кроме набора текста в редакторе. Да и то...

10 дек 2018 в 17:56

Уже не знают, что и придумать. Никакие роботы не помогут, если элементарно не хватает врачей в связи со всякими оптимизациями.

Сделайте запись по интернету нормальную, а не список из 2 врачей

10 дек 2018 в 17:45

124 как обычно не дозвониться, ещё одну чубайскую хрень хотят внедрить, на прием к врачу дается 12 минут, скоро Роботы будут принимать и лечить

10 дек 2018 в 20:03

Блин они там что курят?

10 дек 2018 в 18:49

Стесняюсь спросить, как записываться немым?

Свистун-с-приплясом
10 дек 2018 в 18:17

А сделать что-нибудь навроде электронных очередей (как в банках) не судьба? Сразу роботов? Разрабы, конечно, лёгких путей не ищут, хотят, как лучше...только выходит, как всегда

Андрей
10 дек 2018 в 18:08

Какая мне разница, живая тётушка или робот мне даст отписку, что к кардиологу я смогу попасть где-нибудь в следующем месяце? Не там копают.

Бредли Купер
10 дек 2018 в 17:41

Это будет треш!)

бываю с ребенком в поликлинике. Пробка образуется еще в регистратуре. Одна женщина и отвечает иногда на телефон и выписывает талоны, причем впечатывая что то каждый раз в ручную, не очень быстро естественно. Компьютер часто тормозит. Далее врача обязали все вести через комп, что увеличивает время работы с пациентом. За час человек 5 смотрят, не больше. Даже чтобы взять направление ребенку на анализы по новым правилам надо сначала записаться, чтобы врач через комп там чето записала. Благо нас знают и по доброте душевной выписывают вручную по старинке, а потом уже сами заносят в комп.

10 дек 2018 в 23:26

Роботы для экономии зарплат регистраторов.
Роботы врачи для экономии зарплат врачей Лучше роботы депутаты , для экономии зарплат депутатов .
Достало "эффективное " менеджерство.

Joker
10 дек 2018 в 17:49

Блин, эта мэрия со своими наноразработками достала уже, то остановки, то приложения какие-то непонятные и бесполезные. Теперь еще и регистрацию в больницах поломать хотят. Своими обязанностями занимайтесь, вон транспорт общественный по городу уже ездить из-за снега не может

10 дек 2018 в 18:24

#Оптимизация персонала?

10 дек 2018 в 22:12

Сегодня утром ощутила всю "прелесть" приёма в районной поликлинике... При чём не самая последняя, №1 на Серебренниковской... Первое - очередь в регистратуру -ьт 40 минут, т.к. тормозила и регистратор и её компьютер, второе окно пропустило 15 человек, мне не повезло, стояла в первое, прошло за 40 минуит 6 человек... Потом "живая" очередь к участковому терапевту.. Это второй акт "марлезонского балета"... попросила прости спросить, в очереди было три бабушки, мне надо было просто справку от участкового, что я здорово для коммерческой клиники, в которой проходила профосмотр... Я с 2014 гожа НЕ БЫЛА в поликлинике.. и думаю, что теперь ещё 10 лет туда не пойду... В холле на 1м этаже стоит автомат с электронной записью, НО ОН НЕ РАБОТАЕТ! Каких ещё роботов вы, горе-новаторы, хотите поместить в поликлиники? Сделайте простую электронную очередь, большого ума это не требует!

951
10 дек 2018 в 18:15

Это теперь вообще не запишешься, оздоровим нацию!

Вика
10 дек 2018 в 19:07

Ерунду придумали! Тоже самое, не дозвониться, как и сейчас . Хоть робот, хоть человек- если линия перегружена, то и не дозвониться!

10 дек 2018 в 20:01

Уже страшно.

Еще несколько тысяч человек (регистраторов) будут сокращены и пополнят ряды безработного населения. Страшно подумать, сколько появится в стране безработных, когда откроются 25 млн высокотехнологичных рабочих мест, если одно такое место высвобождает 1-2 тыс. работников. Куда все эти люди пойдут?

10 дек 2018 в 18:30

Предлагаю нанотехнологичную клизму. Не-не, на создателей накидываться не будет (3 правила робототехники).

10 дек 2018 в 17:56

Пусть с себя начнут перемены в городе, а то их нововведения ни к чему хорошему не приводят

10 дек 2018 в 18:12

ля-ля- ля .вкалывают роботы,а не человек.ля-ля!
Только роботы ломаются, а человека всегда можно " прогнуть".

10 дек 2018 в 23:28

Даже не знаю как назвать это действие идиотизм или тонкий распил.
Когда медициной руководит эффективный менеджер , вместо врача , с богатым профессиональным опытом, то будут появляться роботы , для экономии денег на оплату регистраторов , потом будут роботы врачи , для экономии зарплат врачам . Первый крититерий работы "эффективных " менеджеров должен быть снижение уровня заболеваемости населения и потери трудоспособности ( это и есть потери экономики ) . Все остальное экономия на спичках и пустая трата денег . Можно даже при желаниии привлечь за нецелевое использование средств.
Не хватает врачей , не хватает квалифицированных специалистов , а эти менеджеры , пытаются на них экономить , вместо того чтобы тратиться на них . Улучшать их подготовку , обеспечивая их оборудованием и современными лекарствами и методикой лечения заболеваний.

10 дек 2018 в 17:52

А пенсионный возраст повысили. А теперь людей роботами заменяют. А как раз рабочее место пригодное для людей предпенсионного возраста отоберают у людей. Где справедливость?

Гость
10 дек 2018 в 18:02

Вместо врачей уже роботов заведите. Врачи в муниципальных больницах выгоревшие, им надо отчетность подавать, им реально не до проблем людей и не потому что они не хотят, а потому что загружены лишней бумажной работой, которая отвлекает от проблем больных.

10 дек 2018 в 17:49

Не нравится мне идея, что мэрия постоянно хочет внедрить что-то "умное", ничего хорошего не получается сразу

Роботов надо сделать недовольными, для полного соответствия!

Астана
10 дек 2018 в 19:14

А зафигачить простое голосовое меню с вводом ответов в режиме тонового набора уже не судьба?
Зачем там распознование речи, толком нигде не работающее?

10 дек 2018 в 23:36

Они умеют только потемкинские деревни строить в виде роботов , которые решают вопросы в излечение пациентов в размере 1%.
А с другой стороны при таком распределении налогов ( 97 %
НДС в Москве , самый собираемый) , денег все равно не хватит , поэтому и " экономят " роботами , эти крохи. А также эти суммы пытаются украсть , под простым предлогом : все равно они ничего не решат в кардинально решении проблем здравоохранения, а отдельным лицам помочь могут очень реально.

10 дек 2018 в 20:06

А к роботу надо приставить человека, который будет обьяснять, как с ним разговаривать. Сейчас везде эти автоматы для талончиков. И что? Стоит специальноприставленный человек и набирает кнопки поиска за вас. Так как нифига не понятно, куда нажимать. Например в МФЦ или в налоговую самому догадаться абсолютно невозможно под какой формулировкой зашифрована услуга.

10 дек 2018 в 18:12

Так у нас прием роботы ведут.

321
10 дек 2018 в 22:34

Электронная запись к врачам уже прошла тестирование, всех пациентов устраивала, зачем тратить МНОГО денег на сомнительную авантюру?
Верните электронную запись к врачам!!!

вадим
11 дек 2018 в 07:56

Даже читать не хочу. Роботов они заведут. Сначала из средневековья выберитесь

10 дек 2018 в 17:47

Зачем изобретать велосипед и за чей счет, спрашивается.
Госуслуги > Запись на прием к врачу

10 дек 2018 в 19:45

Вы уже подтвердили, что ваше имя- Не, подтвердите фамилию - Уверен

10 дек 2018 в 18:24

Ну фсё Skynet поработит человеков.

Хм.
10 дек 2018 в 17:39

При этом, на сайте госуслуг так до сих пор нет записи ни к кому, кроме терапевта. Почему у нас так всегда - улучшают не то, что нужно?

10 дек 2018 в 20:02

Это правда тупик!! Когда бабушка этому роботу скажет- "" касатик, у меня тыковка болит уже неделю, скажи к какому дохтору мне идтить? - 105% что робот ее ни куда не пошлет, если система будет, что скорее всего, на выбор из предложенных ответов это будет долго и нудно, возрастным людям это не просто дается..... Лучше всего ЭО.

Роботы будут говорить у нас обед.

10 дек 2018 в 17:51

Да скорее человек на Марсе поселится, чем наш Минздрав подобную систему внедрит...

10 дек 2018 в 17:55

В мэрии заняться нечем совершенно, придумывают глупости, от которых становится стыдно мне, а не им. Почему у нас такая горадминистрация?

Вострецов
11 дек 2018 в 09:07

Поздравляю, будет как в МТСе или Мегафоне....

10 дек 2018 в 17:47

Приду в поликлинику и если что не так скажу что если будут плохо работать их заменят роботы.) Как кондукторов собрались заменить на турникеты.

10 дек 2018 в 17:51

Плакать или смеяться? Сначала пусть сами поумнеют городские власти и поймут, что неплохо было бы город от снега почистить, а остальное второстепенно

Гошик
11 дек 2018 в 10:04

Надо повысить зп врачам и качество их образования и прохождения практики, а не роботов очереди ставить, толку от них если врачи ни о чем...

11 дек 2018 в 12:01

Какие роботы? я через электронный терминал то не могу записаться,потому что сколько раз не пробывал выдаёт ошибки, да и вообще не видел чтоб им кто-то пользовался, очереди километровые утром и так год от года,а сломается робот кто ремонтировать будет? и опять будет очередь,сделайте уже нормальную электронную запись.

11 дек 2018 в 12:33

Вот теперь точно капут медицинскому обслуживанию!!!! Судя по тому как работают виртуальные помощники у сотовых операторов сделано это чтоб медицина была доступна только для самых настойчивых и терпеливых.Ведь как объяснить роботу что у тебя болит ?В принципе понятен принцип цифровой экономики в исполнении наших властей.Не допускать холопов .