Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Чаще секс, чем наркотики: врачи предупредили новосибирцев о высоких рисках заболеть ВИЧ
Чаще секс, чем наркотики: врачи предупредили новосибирцев о высоких рисках заболеть ВИЧ

30 нояб 2018 в 18:41

Скоро секс будет только после сдачи теста на вич!

panzerkreuzer
30 нояб 2018 в 18:25

Россия по итогам 2015 года стала страной с крупнейшей эпидемией ВИЧ в мире

30 нояб 2018 в 18:22

Я так и написал сегодня ранее что в основном заражаются через секс.

Павел Всея на НГС
30 нояб 2018 в 18:19

Есть хорошая песня А.Розембаума Вальс 37 года, там есть прекрасные слова: "На 3 счёта вьюга кружит ночами, на 3 счёта передёрнуть ЗАТВОР..." Никакой сексуальной пошлости и женского феминизма! Я вот своей бабке никогда не изменял и мне такие статьи ни к чему.

старый рок-н-ролльщик
30 нояб 2018 в 21:26

Секс и наркотики - это понятно. Для меня главное из новости то, что рок-н-ролл безопасен.

30 нояб 2018 в 18:48

неудивительно,зайдите в аптеку или магазин и посмотрите сколько стоят хорошие качественные презервативы.

богослов
30 нояб 2018 в 19:19

Сексом можно заниматься в любой день кроме среды, пятницы и постов! Не забывая про молитву и покаяние! Если человек воцерковлённый и не изменяет своей жене (мужу), то никакие болезни не страшны! На всё воля Господа нашего!

старая феминистка
30 нояб 2018 в 18:01

"Это люди, которые имеют секс с мужчинами".
Наконец-то женщин стали за людей считать.

30 нояб 2018 в 20:17

Вот именно поэтому боюсь делать маникюр. нет уверенности в действиях постороннего человека и его отвественность за стерилизацию инструментов. Вот и хожу- тяп ляп ....

30 нояб 2018 в 18:37

Хоть какая то польза от того, что мне никто не даёт. Зато не заболею.

cjdf
30 нояб 2018 в 18:34

кстати- у нас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохая поликлиника для приема инфицированных и больных СПИД.
Там реально всё плохо (((

30 нояб 2018 в 22:59

НГС молодец, что освещает эту тему! Россияне, будьте бдительны, всегда используйте защиту, если не сдали анализы оба партнера...есть же нелюди, которые специально заражают партнеров и режут даже презервативы!! не изменяйте любимым

1 дек 2018 в 15:06

По статистике ВОЗ в 2017 году в целом в Европе заразились ВИЧ 130 тысяч человек, из них в России - 104 тысячи.

Но при этом у нас запрещают наружную рекламу презервативов. Да и цены на них значительны для тех же студентов.

cjdf
30 нояб 2018 в 18:32

умер один дальний знакомый от СПИДа, год назад. Молодой. Как говориться " не ждали-не гадали". Настолько запущено было, что сделать уже не успели ничего толком.
Всегда казалось, что это ДАЛЕКО. Когда такое произошло, разумеется было много чтений, попыток понять, разговоров, опросов врачей.
Что мне показалось особенно СТРАШНО- основная масса вновь заразившихся- женщины. Около 35 лет...так сказать : одиночки в поисках "вечной любви".
Была в шоке- значит ничего не сказать((( до сих пор не могу понять- КАК??
вроде мы-женщины, и предусмотрительней , и аккуратнее....

30 нояб 2018 в 21:00

да ну вас к черту, комменты не проходят.

30 нояб 2018 в 17:59

такая статья без цифр - бессмысленна.

andyyy
30 нояб 2018 в 18:35

Половой путь распространения инфекции как бы всегда был на первом месте. Разве что в Нск какая-то аномалия.

Вовчик1955
30 нояб 2018 в 17:56

Куклу купите в секс-шопе и будите здоровыми, ну или журнал плейбой и перчатки))

полкан
30 нояб 2018 в 19:12

плоды уничтожения медицины

Из погреба
30 нояб 2018 в 22:12

Секс, наркотики - всё для богачей, а их и не жаль особо. Для простых людей каторжный труд за 3 копейки, после которого уже и никакого секса не хочется, а на наркотики просто не будет денег.

30 нояб 2018 в 18:25

а я знаю, почему среди заболевших много женщин фертильного возраста.
ха ха.
я даже знаю как это называется

30 нояб 2018 в 18:06

А что удивляться при обилии беспорядочных половых связей , часто незащищенных? Это давно считается нормой.. вот и расплата.

случайно2
30 нояб 2018 в 23:34

Умилило, что никто из отписавшихся о разврате и не подумал о том, что сексом без презерватива можно заниматься для зачатия детей.

misterf
1 дек 2018 в 00:41

зато на госуровне продвигается православие и духовность. казалось бы, где результат? а вот он.

1 дек 2018 в 01:42

сдурели с этим сексом... готовы сношаться с первым встречным и всё мало...

студ.
30 нояб 2018 в 18:28

А всё потому что со всех утюгов врут что никакой угрозы инфицированные здоровым не представляют. А оно как раз ровно наоборот получается и статья именно это и показывает.

30 нояб 2018 в 21:04

кто стоял со свечкой при сексе?
кто отыскивал этих партнёров?
человеческий фактор при обработке инструментария,
проведении процедур -
вот это бич нашего времени...
никто ж не контролирует работу учреждений по настоящему...
погляньте - ФГС делают без обработки гастроскопа,
тож самое - бронхоскопия....

Дармайет
30 нояб 2018 в 22:36

Это чего это там у вас получается каждый 10-й теперь неизлечимо болен? ну это все, начинайте тушить свет

Алекс 54
30 нояб 2018 в 21:21

Пропаганда секса и пошлости кругом. Чего вы хотите?

Клавдия Петровна
30 нояб 2018 в 18:27

Молодые девушки часто являются переносчиками этого заболевания. Их культура и воспитание приводят к печальным последствиям. Современная молодёжь обречена.

30 нояб 2018 в 23:07

я на прошлой неделе сдавал анализы общие, был третьим в очереди, так медсестра у первых двух перепутала пробирки, наклейки с пробирок и строчки в общей ведомости...

Может быть
30 нояб 2018 в 22:46

Женщины заражаются в маникюрных
и косметологических салонах. А в муниципальных ЛПУ нас заражают, экономя на всем (элементарно, кровь принимают у всей очереди в одних перчатках...)

Ананий Петрович
30 нояб 2018 в 18:01

Мне это не грозит..

30 нояб 2018 в 18:30

Хорошо что я не живу в этом городке

30 нояб 2018 в 22:31

Женщины заражаются от мужчин и наоборот, но вот эта фраза о многом говорит: «...женщин, которые получили отрицательный результат на ВИЧ в начале беременности, но в какой-то момент их партнёр оказался инфицирован — и заразил её вместе с ребёнком.»
Это как так?

30 нояб 2018 в 23:04

смешные ушки у медработника.

16 апр 2019 в 15:02

Дилетантские рассуждения

Брат Пердурабо
30 нояб 2018 в 18:22

Неужели кроме секса нет других способов сексуального удовлетворения?

Dey
30 нояб 2018 в 19:58

Примечательно, что вероятность передачи при однократном половом акте около 1%. Этож сколько они, ну, того этого?

группа товарищей
30 нояб 2018 в 18:20

Нам это не грозит.

вайтджек
30 нояб 2018 в 18:05

Если предохраняешься - то не переживай.

1 дек 2018 в 19:44

спида нет

951
1 дек 2018 в 12:16

Социально благополучными назвали тех, у кого нет денег на презерватив, и секс с кем попало?