Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Новосибирская область вышла на первое место в стране по новым случаям ВИЧ
Новосибирская область вышла на первое место в стране по новым случаям ВИЧ

Фадим.Ф.
30 нояб 2018 в 14:17

Вместо уроков православной культуры , нужно раздавать презервативы в школах и заниматься профилактикой, а не болтать,что у нас всё хорошо, мы уже обогнали африканские страны по вич и гипатиту с.

30 нояб 2018 в 14:21

Печальная статистика, Россия на 1-м месте в Европе, в 10! раз больше заболевших на 100 тыс. населения, а мы в России впереди всех. Страшно зубы ходить лечить...

Xxx
30 нояб 2018 в 14:46

ВИЧ - плохо, выявляют больше - это очень хорошо, новых будет меньше.

Думаю стоит сказать спасибо мобилям с тестами, да ещё и тем кто привлекал к этому вопросу больше внимания последние пару лет, до этого и не слышно ничего было о проблеме, а ей не пару лет уж точно.

П.С.: и при всем при этом у нас все ещё рекламу презервативов запрещают

30 нояб 2018 в 15:12

А вы, дорогие наши власти, и дальше экспериментируйте над тем, что осталось от отечественного здравоохранения - мы ещё и не такие рубежи возьмём. По чуме, по холере, по сердечно-сосудистым, да мало ли по каким болячкам.

cjdf
30 нояб 2018 в 15:19

более того- у нас ( в Новосибирске) и появился новый "отводок " / вич-мутация. Когда соединился типа "европейский" и "азиатский". Помню- читала. Из нас инновации так и прут(((

лёва задов
30 нояб 2018 в 15:52

Не до "стёба". Всё очень плохо.

30 нояб 2018 в 15:19

Ну вот, а все спрашивают: в чём мы лидируем? По спиду!

30 нояб 2018 в 14:29

Электорат до пенсии не доживет.((

30 нояб 2018 в 15:15

Есть у нас в Новосибирске ИК-8 в которую было время со всей России свозили инфицированных заключённых,об этом могут не говорить, но это факт. Так вот ни кто не контролировал этих людей по освобождению по дороге домой.Я думаю не стоит рассказывать действия мужика который вышел на свободу, про женщин с низким социальным статусом.И что вы хотите теперь от нашего города.

Пожалуй, надо сходить

30 нояб 2018 в 14:47

В греховной и падшей Европе добились существенного снижения ВИЧ- инфицирования путем тотального сексуального просвящения школьников и раздачи бесплатных презервативов.
У нас же развивают духовность, скрепы и как вишенку на торте - женское обрезание.

Александр
30 нояб 2018 в 17:35

Тоталитарное днище. Из 140 тыс новых вич-инфицированных в Европе, почти 110 тыс это Россия. Они медицину и образование и уровень жизни простых людей развивают, мы только армию и силовиков с чиновниками, вот и результат

30 нояб 2018 в 21:32

А вы посмотрите, сколько презервативы стоят. Зашла как-то в магазин, стоя на кассе, глянула в их сторону: 12 штук 700 рублей. Они что, из золота сделаны?

достижение
30 нояб 2018 в 18:10

было бы чем гордится, только не этим.

Андрюша
30 нояб 2018 в 14:34

Ждем когда презервативы бесплатно раздавать будут.

Никита
30 нояб 2018 в 14:38

Если человек сдал анализ и не идет его забирать, ему сообщат о случившемся?

фиалка
30 нояб 2018 в 14:50

это просто ужас какой то.Люди ,что ж вы себя совсем не любите,не берегете?.Кажется все с пеленок уже знают ,от чего и почему это происходит и все равно такой результат.

30 нояб 2018 в 19:47

Караул

1 дек 2018 в 02:52

Завтра мы узнаем по телевизору, что мы на ПЕРВОМ МЕСТЕ! УРА!!! Хоть Где то мы опережаем это гнилой трамповский запад!

30 нояб 2018 в 15:02

стомотология и косметология скорее всего процент подкидывают весомый,какой там контроль развелось их много

Гость
30 нояб 2018 в 16:21

Вот это новость , получается что из 40 человек 1 болен вич , а сколько ещё не знает о своём диагнозе ,страшно жить !!!

30 нояб 2018 в 17:07

Наверное, просто нужно не спать с кем попало, не пользоваться наркотиками, делать тату в нормальных местах (если приспичило), а не в подвале у тёти клавы, эстетические процедуры в нормальных местах, хотя, вроде вирус не живёт вне человека.
И тогда будет всё хорошо.
Чем больше людей о ВИЧ знают, тем лучше, будут осторожнее!
А то ведь, многие даже не задумываются об этом, а потом оп -сюрпрайз,

дадада
30 нояб 2018 в 19:58

вот это больше похоже на правду.а то у нас ни туберкулеза, ни вича официально нет

1 дек 2018 в 06:52

посмотрела статистику инфицирования:
49% - половые контакты
49% - наркотики
2% - другие пути (от матери к ребенку, прочее)
статистика не сегодняшняя. увы. но недавняя.
плюс иногда сразу два пути: укололись и в кроватку

30 нояб 2018 в 15:57

вообще то очень интересная болезнь.
если верить социальной реклеме в метро, то значит при переливании крови - можно заразиться, а при пересадке органов (донорские манипуляции - дословно) - нет. типа безопасно.
причем я бы понял если бы они указали направление пересадки.
но я не понимаю, как можно взять донорский орган от больного спидом и пересадить здоровому - и это было бы безопасно.

может нет никакого спида? а есть самая чудовищная медицинская и научная инсинуация ?

как-то так
1 дек 2018 в 11:38

Чему здесь удивляться.. Чем ниже уровень жизни, тем больше таких проблем..

А я весь такой бегу,а волосы назад
30 нояб 2018 в 14:20

Когда нарколыг не будет,а народ научиться презиками пользоваться,о спиде не услышим!

30 нояб 2018 в 16:00

И партаки туда добавьте к этому списку. Ой, простите, ТАТУ...

Хм.
30 нояб 2018 в 14:14

У меня таких проблем нет, я один всю жизнь.

Вовчик1955
30 нояб 2018 в 14:20

Разврат и похоть .Предохраняться нужно.

Анонимно из Канады
30 нояб 2018 в 23:31

Нормальный образ жизни нужно вести. Тогда и проблема будет стремиться к нулю. А пока понаплодили всяких ненормальных отношений, ну так и получили результат.

Вот так
30 нояб 2018 в 16:14

Больше даёшь достижений НСО под управлением варяга. Такими темпами НСО будет скоро первой в России оставшейся без живых жителей. Верной дорогой ведут страну

30 нояб 2018 в 16:57

Хорошо живёте там

Красовский
30 нояб 2018 в 14:39

(с отеческими нотками в голосе) Прошу отнестись с пониманием....

30 нояб 2018 в 14:29

Либеральное днище. Во времена Железного Занавеса - этого в помине не было

случайно2
1 дек 2018 в 03:29

Моралисты такие моралисты, они, даже когда детей хотят, все равно предохраняются, поэтому ВИЧ у них никогда не будет.

Алексей
1 дек 2018 в 08:21

Да уже сто раз показывали и рассказывали что спид это коммерческий проект, который удался. Потом пошёл на спад, а потом и вовсе забыли. Пробовали ту же схему заработать и на свином гриппе, на курином. Эбола, будь она неладная. Всё оказалось не таким успешным. Фантазия наверно закончилась, так решили старое разогреть. Просто по погоде начались обострения ,связанные с иммунной системой. Я не врач, но живу долго и помню, как всё было. Занимайтесь спортом, чесночок, лучок, лимончик и думайте о хорошем.

Лазурная
30 нояб 2018 в 15:23

...число заболевших увеличивается, в том числе и потому что новосибирцы стали чаще сдавать анализы на ВИЧ.. ? Как так?

купук
30 нояб 2018 в 15:28

Точно ! слишком много клубов и подобных развлечений !

они вас в могилу и сводят ..

Странно, конечно....
Женщин нет, а ВИЧ есть.
Чудеса...

Гость
30 нояб 2018 в 16:24

Не явился жди сотрудников полиции.

30 нояб 2018 в 14:24

Хорошими делами прославиться нельзя. Гигиенические процедуры в метро, радужно окрашенные школьники, лидеры ВИЧинфицированности. Что дальше?

30 нояб 2018 в 14:32

У нас большой город, много клубов где можно познакомится с девушками да вообще много где, в соц сетях например. Случайные связи бех предохранения и риск заразится очень высок. Я так думаю. В деревнях наверно и не знают что такое спид.

Хм.
30 нояб 2018 в 14:27

Разнозначно.