Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

430 комментариев к публикации «Ребенок еще в люльке, а его уже в торговый центр везут»: инфекционист — о рисках заражения детей
«Ребенок еще в люльке, а его уже в торговый центр везут»: инфекционист — о рисках заражения детей

лена
29 нояб 2018 в 09:10

тоже не понимаю. есть балкон. ну, или выгуливайте рядом с домом. зачем в закрытое помещение: магазины, самолеты? какая надобность?
да и сразу, детей 2.

29 нояб 2018 в 09:15

У меня первый ребенок был полностью здоров, развивался как положено до года начинал говорить, но пришло время ставить какие-то прививки нам их поставили в раз 3 штуки в ногу, после этого у ребенка несколько дней была высокая температура, недомагание, в итоге пропала речь, сейчас ребенку 7 лет у него нет речи (только имитация), за это время были на разных обследованиях, потратили кучу денег нам ставили разные диагнозы которые в дальнейшем не подтвердились. На данный момент есть хорошие знакомые врачи которые говорят что у них есть план по прививкам и лекарствам, что в РФ нет нет лабораторий для проверки вакцин и они их ставят на основании той бумажки которая идет с вакциной, ну и наша вакцина тоже не совсем наша. Сейчас второму 3 месяца и ни одного врача со шприцом я к нему не подпущу. А таких врачей которые навязывают ставить прививки я бы сам привил.

29 нояб 2018 в 09:42

Недавно мне на глаза попалась социальная реклама из европейской страны: "Вы не должны прививать всех своих детей. Только тех,которых хотите сохранить"
Жестко,но правильно.

почти не врач
29 нояб 2018 в 09:53

Что ж тогда мамочки, читающие английский интернет и верящие английским мамам, не спросят, почему это мамы из Англии последнее время требуют для своих детей еще и обязательную прививку от менингита? И яростно выражают свое недовольство тем, что не от всего менингита есть прививка.
Или как всегда: читается только то, что было переведено на русский, а оригинал не читается? Сходите, почитайте оригинал. Очень увлекательно.
Ах, ну да, для этого же надо владеть минимальными знаниями инглиша, чем-то кроме зы ландон из зы капитал оф зы грейт британ.
А в США и Австралии еще и от ветряной оспы прививают по нац.календарю, ойойой, куда катится загнивающий англоговорящий мир.

29 нояб 2018 в 10:17

значит так.
для того чтоюы в школах и детских садах не было рассадника заболеваний, во-первых, в садик и школу не надо приводит больнихы детей.
во-вторых, учебные заведения должны быьт оборудованы нормальными системами приточно-вытяжной вентиляции, с очистокй и обезвреживанием воздух, подержания влажности и температуры.

Алекс 54
29 нояб 2018 в 10:18

Больше убивают когда с грудными в люльках, яжематери в рестораны таскаются. Смешно смотреть.

29 нояб 2018 в 09:32

Для тех кто против прививок по европейски: Если вы поставили диагноз по гугл, перепроверьте его на яндекс, купите лекарства в аптека.ру и лечитесь в вконтакте или в инстаграмме

29 нояб 2018 в 09:12

Ребёнок ещё в люльке а яжематери ему планшет или телефон в руки... чтобы не мешал бездельничать...

30 нояб 2018 в 10:13

Взяли статью из Е1 убрали упоминание о том, что врач главный инфекционист Екатеринбурга и разместили здесь:)

29 нояб 2018 в 09:24

в развитых странах убрали бцж не потому что у них нет туберкулеза, а потому что доказано, что она не защищает от распространенных форм. и почему же в нашей супер охваченной этой прививкой стране, заболеваемость не спадает?

29 нояб 2018 в 09:07

Всем противникам прививок- большущий привет, отказываетесь прививаться от опасных инфекций, хотя бы не распространяйте свое пагубное влияние на других.

29 нояб 2018 в 10:55

В статье перепутаны корь и коклюш в плане дискуссий о связи с аутизмом (речь о прививке АКДС, это коклюш-дифтерия-столбняк, а не корь). Хочется надеяться, что это ошибка журналиста, а не врача. Если же эти болезни перепутал врач, то комментарии излишни.

29 нояб 2018 в 10:12

А еще могу добавить: если мамочки в будущем хотят стать бабушками-обязательно надо прививать от кори и краснухи(особенно девочек) и от паротита (особенно мальчиков)! Почему? Гугл в помощь!

29 нояб 2018 в 10:57

Ситуация с ребенком из Екатеринбурга показала насколько могут быть опасны прививки в руках неумных докторов. Если у ребенка был коклюш, после него медотвод от прививок несколько месяцев. А бедной девочке вкатили несколько сразу после коклюша, т.е. Вызвали тяжёлый иммунодефицит как на стадии спид у вич-инфицированных.

29 нояб 2018 в 18:28

НГС, вы достали уже перепостами статей с Е1

У нас в Нске врачи закончились? В редакции журналистов нет? Самим статью не написать никак?

Прививаем сына по графику, добросовестно. Не то, чтобы не вылазим из ТЦ и магазинов, но ребенок за свои полтора болел, может быть, пару раз. Когда зубы лезут, тогда температурит, сопливит, и все.

Икен
29 нояб 2018 в 10:19

Я вот не противник всех именно прививок, но по прививке от гриппа имею свой личный опыт. Ставил несколько лет подряд, все зиму полубольным себя чувствовал. Все равно к весне болел ОРВИ, так как от ОРВИ она не помогает.Как перестал ставить- бывает, раз в 3 года, неделю переболеешь нормально, постельный режим. Но всю зиму активный, на лыжах, нет утомленного состояния постоянного, как было с этими прививками.

29 нояб 2018 в 17:34

Ребенок еще в люльке, а его уже в Таиланд везут. И как не жалеют.....

симка
29 нояб 2018 в 14:50

Насчет проверки условий очень верная мысль. Например, могут специально открывать в группе окно при детях, чтобы больше болело и меньше ходило. Это мне бывшая воспитательница рассказывала.
Продукты там не всегда хорошие.
Переодевают не вовремя. Ребенок облился супом, ему рубашку сменили, а майку - нет. Ходил до вечера мокрый.
Туалеты тоже... И все эти истории, когда воспитательницы в наказание в сончас туда выводят раздетых детей стоять на кафеле босиком.

29 нояб 2018 в 09:27

О чем вообще думают медики которые пугают родителей поездками на море. Мы живем в крайне неблагоприятном для человека климате и нам просто необходимо отдыхать на море минимум 1-2 раза в год, особенно детям, я просто по своему вижу кожа становится чистой и гладкой, проходит насморк и сухой кашель, не говорю уже о пользе фруктов снятых в этот же день с дерева.

29 нояб 2018 в 13:49

И еще. Некоторые организмы так истерят по поводу детей, они видите ли кричат, им шопится мешают, или спать, или в самолете лететь ... да-да, мне даже в трубу одна ненормальная долбила, когда ребенок не засыпал и веселился с игрушками. Даже термин придумали детененавистнический - яжемать. Ну может они импотентные и своего не смогли родитЬ, так у них таким образом зависть проявляется. Пусть тогда идут на ИКО.

Это разведенные дамы так поступают.

Ну и злободневная тема с ТЦ.Яжематери таскают своего больного ребёнка по всему ТЦ,а потом все остальные люди больными ходят.А если нет,то просто своими криками и толканиями коляской доводят всех "до кондражки".

29 нояб 2018 в 10:41

Вот как раз от того, что есть существенный контакт с внешней средой в виде ТЦ, прогулок, а еще желательно общения со сверстниками, вероятность того, что появление в садике вызовет постоянные болезни существенно так снижается.
И да, мамаши, не кутайте детей, как репки, дайте возможность закаливаться и привыкать к сибирским температурам, тогда и болезни будут стороной обходить. Пример Норвегии жестк, конечно, когда дети в садике под дождем в маечках, но показатели здоровья говорят сами за себя. Понимаю, что влияние бабушек велико, но думайте своей головой, не пужен ватный пухан на ребенке в 0 градусов.
ПЛюс, прививки, прививки, прививки, мы живем в крайне неблагополучной среде, не Африка, но близко.

29 нояб 2018 в 10:57

Отличная статья! Привиты и вам того же желаем.

29 нояб 2018 в 12:05

Если оберегать своего ребенка от всего, то у него никогда не разовьется иммунитет.
Раньше в деревнях за стерильностью малышей почти не следили просто кормили грудью, отсюда иммунитет у ребенка был.

мамашка
29 нояб 2018 в 11:17

Я своему ребенку ни разу прививки от гриппа не ставила. Благодаря этому, за 17 лет он ни разу гриппом не болел. Только ОРВИ.

29 нояб 2018 в 09:27

Ну прям не дали даже повода посомневаться! Одни плюсы прививок! Ни про какие минусы в статье не говорится. Если уж начали говорить про положительные стороны прививок, то расскажите и про отрицательные стороны. У человека должен быть выбор и полная информация. Своим детям прививки ставлю, но не все – против гриппа не ставлю. Это как «Угадайка » – угадают какой штамп придёт или нет.

29 нояб 2018 в 14:44

Вот уйдем все в виртуал и перестанем физически контактировать друг с другом. И останутся только компьютерные вирусы, да трояны.

Лили
1 дек 2018 в 09:15

вот что меня совершенно поражает, так это то, что притащится такая мамаша с грудничком в торговый центр, сама верхнюю одежду снимает, а ребенок в коляске весь как был с улицы закутанный, так и остался, зачастую даже чехол коляски не расстегнут. А мамаша прогулочным шагом по магазинам... и так несколько часов.

30 нояб 2018 в 01:29

Люди, которые прям абсолютно за и категорически против - Вы лучше научные работы почитайте. Вы там найдете много занятного. Как я, пытаясь разобраться что за сбой идет в моем организме, после вакцинации. Лучше ищите узконаправленно. Как я конкретно об антирабических вакцинах. Столько информации, которая противоречит тому, что мне лили и продолжают лить в уши - и наконец все встало на свои места. Из ниоткуда даже температуры не бывает.

Взвешивайте все за и против, прежде чем ставить любую вакцину. Порой это действительно нецелесообразно, а порой необходимо.
В моем случае ее ставить не надо было. Но чтобы это понять, я прочла массу литературы, получила то, что получила "благодаря" антираб.вакцине и выслушала массу врачей.

Всем удачи!

Наивная
29 нояб 2018 в 10:31

Была еще студенткой, нас всех привили от гриппа. Через несколько часов после прививки поднялась температура и я грипповала ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА. Никакое лечение не помогало, даже месяц в профилактории не помог :-(
Потом прописали комплекс иммуномодулирующих лекарств - вылечилась.
С тех пор врачи не рискуют мне ставить никакие прививки.

Ирчегг
29 нояб 2018 в 10:45

Если чел годами не болеет орви, это говорит о напряженности иммунитета, что тоже плохо. Возникает перспектива развития аутоиммунного заболевания.
Дошкольникам в норме болеть орви до 10 раз в год. 2 осложнения в виде бронхита/пневмонии в год - уже звоночек.
Так что болейте, но без осложнений!

Майя
29 нояб 2018 в 09:50

А если ребенка оставить не с кем?

30 нояб 2018 в 08:49

Я могу понять родителей, когда с твоим ребенком случается беда,хочется знать, почему так получилось, человек стремится к познанию. С другой стороны, я немного расстроена уровнем мышления. Я тоже искала причины неврологических проблем, и так же столкнулась с тем, что вариантов очень много, а конкретного ответа медицина на данный момент дать просто не может - не настолько хорошо изучен еще человеческий организм, с этим просто надо смириться, разные врачи мне называли разные вероятные сценарии - гипоксия, температура, антибиотики (которые, кстати, мой деть еще ни разу за 7мь свои лет не пил), травмы, ну и так далее. Честнее сказать - не знают врачи, что является причиной аутизма, ЗРР, ЗПР и тэ дэ Но это не повод, чтобы самой выдумывать причины и игнорировать объективные факты.

моля
29 нояб 2018 в 12:12

Моему ребенку в роддоме поставили бцж,по реакции Манту отправили к фтизиару, по рентгену определили туберкулёз , флюорография была норм, сейчас в больнице лечится и детей там много

29 нояб 2018 в 09:09

Чеснок отлично помогает при ОРВИ и как средство профилактики. Пока все кругом плюются недоверчиво на него и болеют, мои дети, жующие его 2 раза в день болеют значительно реже сверстников. даже в садике, первый год. И с каждым годом количество заболеваний снижается.

29 нояб 2018 в 13:10

"Действительно, в некоторых странах на сегодня прививка от туберкулеза не ставится. ... Пока мы похвастаться, что свободны от туберкулеза, не можем. Это социально значимая инфекция." - интересно, для въезда в те страны требуется ли предъявление прививочного календаря, ФЛГ и реакции Манту от въезжающих из стран типа нашей, то есть неблагополучных в плане распространения туберкулеза?

Недавние эпидемии кори наглядно показывают,к чему приводят все эти антипрививочники.Не удивлюсь,если из-за них вернётся натуральная оспа.

нет уж
29 нояб 2018 в 16:22

организм сам вырабатывает иммунитет, я против прививок, своим делать не буду.

Серая кошка
30 нояб 2018 в 15:29

Вообще тема прививок - злободневная. У старшего ребенка все АКДС заканчивались плачевно, вплоть до больницы(((( Ну вот что делать - очень плохо она переносит прививки....

нет уж
29 нояб 2018 в 16:33

А знаете, что мне сказал один человек, который как раз и работает по этим темам, что все болезни тоже меняются и тот грипп, что был сегодня, уже завтра другой, поэтому ставить прививки до гриппасчитает неправильно, реакция организма, зараженного вирусом, нариимер, 1,1.3.и прививка, которую ставят вподе бы от этого вируса 1,1.2 уже устаревшая, и может только навредить. в общем, там много было умных слов, но я смысл такой, что медицина не успевает и не знает, что этот вирус уже не этот вирус)) жа и вообще грипп лечить прививками бесполезно, садят иммунитет и при этом не помогают. лучше чеснок есть и гулять с собаками - вот что поможет.

29 нояб 2018 в 17:43

А я уверен, что все у нас с вами в голове! Ставили нам с женой прививку от гриппа на работе. Пришли в пятницу с утра и говорят: сегодня никаких развлечений вечером,так как может подняться температура от прививки! Я отвечаю: ну а зачем вы тогда пришли в пятницу? Ведь вечер пятницы создан для развлечений! Ну поставили нам. Жена сидит дома перед телеком, а я пошел с друзьями в бильярд, со всеми вытекающими, хоть это и запретили. И что вы думаете? У жены температура, а у меня все хорошо! Потому что она мнительная и начала думать о температуре, а я забил и пошел отдыхать! Повторю: все в голове!

29 нояб 2018 в 13:43

Я тоже кода-то полностью отвергал прививки. Щас вот думаю, может есть в них какой-нибудь смысл.
И еще важен общий имунитет. Ведь как бывает и как это устроено? - на любые чужеродные тела имунная система вырабатывает антитела и они с ними борятся. На любые! И на трупнятинку тоже. Т.е. съел пол КГ шашлычатины - организм в ответ вырабатывает пол КГ антител, чтобы чужеие гены не поселелись в теле и не отрос хвост, рога и шерсть. И так постоянно. А когда имунной системе надо бороться с вирусами ОРВИ, гриппа или кори - то ее возможности уже потрачены на трупнятину и ответ очень вялый, если он вообще есть. Поэтому ребенку - ни грамма трупнятины!

Серая кошка
30 нояб 2018 в 16:41

Вообще до фразы: "проблема в том, что в садик водят больных детей. Родителям нужно выйти на работу, больного ребенка, накормив жаропонижающим, отправляют в садик." - читать статью было интересно. В принципе так же читают некоторые мамаши, скажем так, не очень высокой адекватности... Как то сразу пропало доверие к такому "специалисту") В жизни НИ РАЗУ не встречала родителей, которые тащут в садик ребенка с температурой, предварительно! дав жаропонижающее... Мб мне везло) Конечно я не сомневаюсь, что подобные граждане есть, каких только неадекватов и фанатиков нет, но все-таки это явление не массовое, не в каждой группе садика - бред считать частые болезни детей в саду следствием того, что прямо большая часть родителей, рискуя здоровьем, а то и жизнью ребенка, прут его в сад, невзирая на темпу в 40 градусов )))

Яблокоупало
2 дек 2018 в 23:09

Месяц назад ребёнок подхватил ОРВИ, высокая темп и т. д . Я вызываю педиатра, чтобы слушали. По лёгким сердцу все ок. выписала схемой. Я говорю, а теперь давайте травы. Смотрит. глазами моргает, мол не помогает. Они теперь даже не знают, какая трава от чего помогает. Россия 21 века же из ниоткуда не появилась. Как нас больше 1000 лет травами лечили, а сейчас вдруг неэффективно. В общем пили малину, клюкву с Тверского заповедника, грудной сбор и мазались доктором момом на кашле. И ничего из схемы. А сверстники все убитые ларингиты и бронхит, потому что внутрь загоняют. Для нас медицина равна реанимации, в остальном терапия первобытного общества - всем сунуть таблетки, сиропы, не думая. Главное указ минздрава выполнен.. Если что не посадят

29 нояб 2018 в 10:14

"...человек должен быть абсолютно здоровым на момент вакцинации..." То бишь ставить прививки нельзя вообще никому, ибо абсолютно здоровых людей не бывает, бывают недообследованные...

29 нояб 2018 в 14:33

Бабушка моя была врачом. И наставляла меня - будут пытаться что то вводить в школе - не давай с собой ничего делать. Поставили они то ли прививку, то ли пробу мне в детстве на туберкулез - и было большое осложнение. Сказали - слишком большая предрасположенность у меня.

Евген24
29 нояб 2018 в 10:14

Почему то я за то чтоб с детьми больше гуляли, будь то улица или торговый центр. Не нужно держать ребёнка в заперти. Пусть дети развиваются, познают мир. Волков боятся лес не ходить

Миша
29 нояб 2018 в 09:36

Естественная прививка. Что не так?
Я специально хожу по торговым центрам и езжу в метро.
Прививок никаких не делаю. Болел пару раз гриппом или ОРВИ.
Нужно иммуную систему держать в тонусе и она должна быть осведомлена об окружающей инфекционной среде.