Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Кашляем и сморкаемся: новосибирцы массово слегли с ОРВИ
Кашляем и сморкаемся: новосибирцы массово слегли с ОРВИ

28 нояб 2018 в 08:25

ОРВИ не так страшен, в городе настоящая эпидемия пневмонии и это гораздо страшнее. У меня 30 % знакомых слегло и это очень опасно. Подхватить вирус можно в любом месте массового скопления людей и подкашивает он моментально. Температура и дикий кашель, отдающий болью в спине.

Анна
28 нояб 2018 в 08:30

Вот поэтому и домой и в офис и в детский сад купили рециркулятор , что бы не таскать инфекции

ОРВИ способен подкосить половину городского населения, а вот в деревнях мало кто знаком с этим заболеванием. Главная причина кроется в иммунитете. В городе он слабый из-за продуктов питания, которые мы потребляем. Химия своё дело знает. В деревне продукты натуральные, без всяких добавок. Потому у сельчан иммунитет крепкий и они мало подвержены вирусным инфекциям.
Вывод: надо питаться натуральными продуктами.

28 нояб 2018 в 09:03

Профилактику народными средствами никто не отменял
1. Мыть руки , нос с мылом, полоскать горло.
2. Чаще проветривать помещение. Вирусы боятся сквозняков. Влажную уборку регулярно.
3. Употреблять в пищу лимон, мед, клюкву, бруснику, чеснок - обязательно.
Ну и если заболели : все перечисленное продолжать. И Пить больше теплых морсов, чая с лимоном, малиной, шиповником, смородиной.
Всем здоровья!

28 нояб 2018 в 09:07

Новомин и ундевит - и не слышал про ринит

СИБИРЯК
28 нояб 2018 в 09:54

Люди совсем изнежились. Такое интенсивное развитие цивилизации добром не закончится!
Закаливание,ограничение в еде,удовольствиях закаляют организм!
Не,знать об этом не хотим!! Хотим жить в суперкомфортных условиях,кушать фастфуды,ездить в машинках...
Вот и расплачиваемся!!

28 нояб 2018 в 10:03

Почему то наблюдается такая тенденция....как началась вакцинация от гриппа, увеличивается заболеваемость ОРВИ...может она не совсем инактивированная..

Чуть рядом пук или чих, все, заболел. Что такой сладенький народ пошёл? Хотя на больничном хорошо, работать не надо мечта новосибирца.

28 нояб 2018 в 11:52

В результате этих мероприятий получаем на работе человека, от которого разит чесноком и который постоянно бегает в туалет (лимон и проч. - мочегонные, особенно с горячей водой).

28 нояб 2018 в 13:12

мы с начала осени пьем по стакану клюквенно-черноплодного морса в день, никто не болеет...

28 нояб 2018 в 13:13

кстати, написала этот комментарий. попивая морс :-) (в семье несколько детей)

евгений
28 нояб 2018 в 14:24

почаще в холоде в ОТ катайтесь.