Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Курящие новосибирцы отдали студентам 20 пачек сигарет в обмен на гематоген
Курящие новосибирцы отдали студентам 20 пачек сигарет в обмен на гематоген

25 нояб 2018 в 01:10

Гематоген - 15 р., пачка сигарет 80-100 р.
Хороший Бизнес-план!

25 нояб 2018 в 02:39

Надо глобально бороться с курением. В центре Новосибирска все укорено, пройти не возможно, у Галереи Новосибирск постоянно подростки курят целыми группами. Плевать они хотели на законы. Взрослые курят, глядя на них дети. Тут не шоколадки надо раздавать а гробы. Причём курящие травят рядом с собой некурящих. За курение в общественном месте надо вводить 15 суток общественных работ и бесплатный урок пропаганды против курения в подарок.

25 нояб 2018 в 08:23

нвшли, что взамен предлагать.

даже без учета значительной разницы в стоимости, гематоген та еще дрянь

Юля
25 нояб 2018 в 20:30

Курение, конечно, личное дело каждого. Если человек за зож, то он в принципе курить не будет. И никакая гематогенка не спасет... а как не глянешь, так девчонки идут с сигой в зубах...да еще и с коляской. Фу бяка.

Худой
25 нояб 2018 в 02:46

Уничтожали бульдозером, как положено?

25 нояб 2018 в 03:46

А точно уничтожили? ― Дальше. Три порции шашлыка - выбросила в пропасть.
― В пропасть.
― Теперь вино. Разбила 2 бутылки.
― Три.©

А я весь такой бегу,а волосы назад
25 нояб 2018 в 00:56

Показуха в стране-наше всё,это мягкий ввод,вместо отменили пенсию-планку повысили.У нас и жизнь улучшается и зарплаты повышают и живем мы до ста лет и импорные товары,нам нафиг не нужны.Помолимся друзья во славу капитализма и во благо олигархов,мы обязаны быть благодарны за все!А ещё целое поколение,которые верят Лешке Навальному,воспитанное на учебниках дедушки Сороса и сказочника Сванидзе,а главное любят первые 5 кнопок нашего телевизора-паситесь мирные народы!

25 нояб 2018 в 01:14

выкурили 20 пачек?

25 нояб 2018 в 01:46

А потом студенты поштучно реализовали сигареты в общаге? Неплохой бизнес. Рентабельность тысячи процентов.

Рома
25 нояб 2018 в 10:09

А я вот не могу никак понять, отчего новосибирцы такие злые, желчные? Что Вам не так? Почему Вам все время что-то не нравится? Вернее, ничего не нравится. Кто бы что бы ни сделал - все плохо. Сколько новостей читал на НГС, обязательно к каждой из них саркастические комменты. Зачем?! Ребята сделали хорошее дело! Будущие медики передивабт за наше здоровье! То есть, они еще не врачи и не факт, что станут ими, в конечном итоге, но они ведут себя, как Люди! Хоть как-то они пытаются повлиять на негативную ситуацию, а их тутже любимые ими земляки лицами в дерьмо. За что?! Я не могу понять причин неуемной злобы новосибирцев. Зарплаты маленькие? Дороги не отремантированы? Власти ничего не делают, на народ наплевали? Что еще не так? Уважаемые, новые мои земляки, я полторагода, как переехал в Новосибирск из одного из соседних регионов, и скажу так - побойтесь Бога, злиться из-за каких-то мелких неудач своих, на весь Мир. Там, откуда я приехал, работы тупо нет, не то, что зарплаты. Люди по полгода стдят без работы. Дороги там такие же, как и здесь - центр вылизан, а все остальное в ямах, рытвинах, и никто эти дороги и дворы не чистит. Власти Новосибирска, может, и не делают ничего, и их не за что хвалить, но они и не бьют себя пятками в грудь, что они такие замечательные, и они наше все, и без них мы никак и никуда. А там, где я жил раньше, власти не уставали пиариться, какой наш регион крутой, центр Сибири, все лучшее, что есть за Уралом, все именно у нас, и хвала за это только губернатору, молитесь за него. И ведь молились, образно выражаясь, верили, до последнего. В общем, я к тому, что есть регионы и города, где жизнь простых людей в разы, если не в десятки раз хуже в экономическом плане, чем в Новосибирске, но сами люди там почему-то добрее и уж точно не будут поносить студентов за их акцию против курения. Вы зажрались, по-ходу, уважаемые мои новые земляки... Лично я через месяц после переезда в Новосибирск на ПМЖ бросил курить и не курю до сих пор. Спасибо студентам меда за их добрые, пускай, такие неуклюжие, но добрые и нужные дела. Уверен, из этих ребят получатся хорошие врачи. И будьте добрее, ласковее, новосибирцы мои дорогие. Всем Добра, Мира, Любви...

лена
25 нояб 2018 в 00:47

не верю. сколько стоит гематоген и сигареты.

25 нояб 2018 в 03:25

Затея, конечно, хорошая, но бессмысленная.

Какой бред

25 нояб 2018 в 02:26

Идиотизм

25 нояб 2018 в 06:51

Если судить по заголовку статьи, то куряки здорово продешевили, отдав за одну лишь шоколадку аж двадцать пачек сигарет!.. До сих пор не нарадуюсь тому, что двадцать лет назад все ж таки сумел вырваться от этой кабалы.

25 нояб 2018 в 12:20

Вам акцизов на колбасу и газировку мало? Вы еще хотите? Вы реально не понимаете, что властям плевать на ваше здоровье? Акцизы на сигареты это огромный доход государства, но они переборщили с ценами, и народ стал курить подделки из Казахстана, которые можно купить почти в каждом киоске и которые в два раза дешевле российских сигарет. Не досчитавшееся денег государство решило обложить ВАС новыми акцизами. А когда вы перестанете есть колбасу и пить газировку введут налог на хлеб! А потом на загрязненный воздух... А вы будите рады, зато курильщикам напакостили, так ничего и не поняв....

951
25 нояб 2018 в 09:23

150 плиток гематогена и собрали около 400 сигарет

Не особо выгодно. Дешевле бесплатно ходить стрелять.

Квакин
25 нояб 2018 в 13:24

Тю! Да, здесь не обо всём можно говорить?!
Врачи тоже курят и ни только курят. О каком же, студенты меда, ЗОЖе тогда идёт речь?

P.s. Вообще-то, я не это бы хотел сказать.

А я весь такой бегу,а волосы назад
25 нояб 2018 в 11:19

Козьма Прутков говорил-зри в корень,а люди видят мишуру. Оставьте вы куряк в покое,да это вредно,но пока человек сам не решил,он никогда не бросит(по себе знаю).Вы знаете,какой лютый налог они платят?Основная стоимость,это акциз.Вы плохо знаете наше государство? Сейчас они не получат своё с сигарет,а завтра у вас подорожает детское питание-хлебушек-бензин.А если студенты медики,то презервативы бы раздавали,заразы бы меньше в городе было.А так очередной и глупый флэш моб.

Евгений
25 нояб 2018 в 08:03

приравняйте к наркотикам да и всё, разрешите только курение в личных целях дома или в специальных курительных. Наркоман должен быть отделен от общества. А кто считает что это не наркотик - бросьте курить, раз не наркотик, так в чем тогда смысл?

25 нояб 2018 в 11:27

То ли ещё будет. Скоро приличную импортную (армянскую, например) будут, как в старые добрые времена, менять на стакан махорки. А запах от махорки сами понимаете, какой.

25 нояб 2018 в 11:50

Комментирующие за запрет и т.д. мало себе представляют экономическую составляюющую табачников в бюджете РФ. Впрочем, как обычно. Запретить, закрыть, отобрать, наказать и т.д. Т.е. граждане готовы компенсировать полтриллиона рублей налогов, которые платят табачники в бюджет. Бороться нужно, в первую очередь, строительством бесплатных спортивных объектов, развитием недорогих прокатов спортивного инвентаря, социальной рекламы, повышением табачных акцизов и .т.д. А когда у нас наверху сидят лоббисты, государство поставило на поток торговлю фуфломицинами, спортивные площадки недоступны (например в м/р Крымский построили спортплощадку, но ее сейчас не чистят, хотя могли бы заливать, а летом туда не попадешь, не пускают). Поэтому бред это все.

25 нояб 2018 в 06:24

"Отдали студентам". На фотках студентки. Кто кому чего отдал?

25 нояб 2018 в 03:43

Пока Вас будят:
Разбирать на:
Курящих - некурящих:
Пешеходов и водителей;
Пьющих и непьющих;
Богатых и бедных;
Людей и депуатов.
Никогда не будет то, что вы хотите

джон2
25 нояб 2018 в 10:12

а современный гематоген он не опасней сигарет?

курильшиг
25 нояб 2018 в 10:38

Да ладно, более 400 сигарет не уничтожили, а раздали в общаге 😂😂😂

Боря
25 нояб 2018 в 22:24

Вот многие протестуют и борются с нашим клептократическим государством. Но очевидно, не очень то получается, т.к. силёнки не равны. Табак и Алкоголь это тоже продуманная политика этого государства, а также важная часть его преступной экономики. И было бы наивным полагать, что с этим злом можно справиться гематогенками...

25 нояб 2018 в 09:37

девчонки хотели как лучше. а почитают такие комменты и расстроятся. зачем бить по рукам?

Худой
25 нояб 2018 в 12:51

Такое ощущение, что комментаторы - сплошь завязавшие курильщики и "вшитые" алкоголики.
Ибо такая ненависть ( и, одновременно, латентная тяга) к своему бывшему пороку характерна именно для данной категории людей.

хмм
25 нояб 2018 в 09:17

Всем некурящим.
Устройте сегодня флэш моб с лапатами. Очистите дороги от снега, покажите всем курящим, что надо работать, а не курить.
И за вами потянутся тысячи, а может миллионы некурящих. И дороги будут чистыми, и здоровье нации улучшится.

хороший бизнес
25 нояб 2018 в 10:59

Поменяю гематогенку на пачку Парламента. Минималка: одна коробка парламента или 500 пачек.
500 гематогенок уже ждут вас.
150 руб за пачку, это 75 тыс. руб. за коробку.
25 руб за гематогенку, это 12.5 тыс.
Профит. 62.5 косаря на кормане. Просто на обмене....
А вы говорите зарплата низкая. За один раз более 60 штук можно срубить.

Антон
25 нояб 2018 в 06:27

Классно! Молодцы девчонки! :) Весело и с пользой для общества.

Герцог Новосибирский
25 нояб 2018 в 21:44

В потом сами скурили )))) сколько меликов за углом стоит