Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

343 комментария к публикации Рак народа: почему Травников заморозил проект областного онкоцентра
Рак народа: почему Травников заморозил проект областного онкоцентра

8 нояб 2018 в 22:41

Так президент для губернаторов и для депутатов подписал указ - лечиться за рубежом, плюс оплата , плюс своя есть клиника в Москве - все бесплатно, зачем на местах что то строить ? И для населения ? Зачем им ? когда убыль населения для них реалия.

9 нояб 2018 в 06:55

перед выборами обещать - не мешки ворочать

Алекс@Сашка
9 нояб 2018 в 09:30

такова система! вложение в людей - это долгосрочные инвестиции! ни правительству, ни приближенным олигархам, это не интересно! у нас же все так - надо пока у кормушки по-быстрому бабки срубил, да вывел! а потом и сам слинял со страны! а после хоть трава не расти.. люди никого не интересуют, людей много! уйдут одни, придут на их места другие! власть понимает, что выгодней не додавать! а потом любую мелочь выдавать за суперблаго! если поступать наоборот, то аппетиты у народа могут вырасти! и требовать будут гораздо больше.

9 нояб 2018 в 10:41

Печальная новость. Имел "счастье" дважды оперироваться на Плахотного. Медперсонал хороший, но условия отвратительные: узкие коридоры, все очень древнее, для вызова в палату дежурной медсестры необходимо выйти в коридор и крикнуть, в палатах кровати стоят вплотную друг к другу, на процедуры нужно идти в другие корпуса (зимой одевшись). Новый диспансер необходим, но это поймет, наверное, лишь тот, кто лично столкнулся с онкологией.

ИЗКОСМОСА
9 нояб 2018 в 11:51

А что тут нового ? Ну обещали ,парень девку тоже обещает замуж взять , но ведь понятно ,все деньги будут только на строительство одного объекта и всего ,что к нему прилагается .Остальное подождёт ,подождёт и забудется.

Алена
9 нояб 2018 в 12:05

Не дай Бог, господину Травникову пройти через это. А если случится, то лечиться в Новосибирске.

9 нояб 2018 в 12:05

у нас у нескольких знакомых был рак. одна жива,одна нет. отец умер недавно от рака. какое у нас множество больниц????о каком уровне диагностики вы говорите!!!!это как запись с госуслуг к врачу-вроде формально есть, но по факту запись не работает вообще!
конечно проще всё отдать платным центрам-ведь это такой вкусный кусок и людям главное деваться некуда-только платить или умирать гарантированно. НО!!!!на кой фиг тогда налоги мы платим? почему выбирая между больницей и ледовой ареной выбор за последней в регионе, где раковый больной в каждой второй семье был или есть или будет? О чём вы думаете, господа депутаты?!!!! Мы все под богом ходим-сегодня болеет неизвестный вам человек, а завтра беда может стучать и в вашу дверь!и тогда поверьте вам будет не до смеха и не до хоккейных матчей...стыдно а страну и власть...стыдно!

9 нояб 2018 в 13:55

В статье не та ли Юлия Чёрная, что работала журналисткой? Очень симпатичная девушка и рад, что победила болезнь

9 нояб 2018 в 14:05

Думаю, онкоцентр хотят запихнуть в национальный проект по онкологии и таким образом съэкономить для области несколько миллиардов.
Лет через 10-15 диагностика рака на ранних стадиях сильно шагнёт вперёд и по прогнозам главной причиной смерти станут нарушения функций мозга - деменции и проч. Главное, не заболеть раком в течение этих лет

Валерий
9 нояб 2018 в 17:59

А что от этого едросовца можно было ожидать? Лечиться он в Новосибирске не будет, для них есть Москва и заграница. Они сидят только для себя. На народ им наплевать. И кто за этого путинского ставленника только голосовал?

Наталья
9 нояб 2018 в 18:24

Безобразие, этот так называемый "губернатор", видимо сам ни разу не сталкивался с проблемой охрененных очередей к онкологу в любой поликлинике, онкоцентр ОЧЕНЬ нужен, многие люди просто не успевают попасть к врачу, не то что начать лечение, очень важно начать лечение как можно раньше! вот мы и выбрали себе еще одну проблему!

Джон Фрум
9 нояб 2018 в 19:52

Государственная власть сама ведет себя по отношению к стране как раковая опухоль. Имунная система общества не в состоянии ее распознать, так как это ее собственные клетки. А опухоль разрастается и метастазирует травниковыми и меняйлами.

nika
9 нояб 2018 в 20:53

Нашли у дочки в 21 год опухоль, когда пришли к теропевту, то она развела руками и сказала, что дальше наши проблемы. Нас везде отправляли ....... Потом обратились в клинику "Вера", там за деньги начали дальнейшее обследование и лечение. Зачем нам бесплатная медицина. Мы ведь провинциалы. Обидно. У нас столько анкологии, а идти некуда.

iugiug
9 нояб 2018 в 22:52

Наконец - то здравомыслящая статья от НГС , а не только - "боже царя храни ..." .

щшшг
9 нояб 2018 в 22:53

Можно понять почему нет денег строить , а откуда прибыль возьмётся?
Заводов нет , ничто не производится , только бесконечно перепродажа товаров -
спекуляция , это не развитие страны .

знаток
9 нояб 2018 в 23:51

да наши власти уже страну похоронили чего уж там какой-то медицинский центр...
Стабильность, чо....

Ева
10 нояб 2018 в 10:46

Губернатору что выложили, показали, из этого он выводы и сделал. Видимо, обрисовали вполне приличную картину. В условиях бесконечного дефицита средств он принял такое решение. Но люди, которые в этом ужасе пытаются бороться за жизнь, рассказали о реальности, которая существует. Губернатору стоит пересмотреть этот вопрос и построить онкоцентр, который бы принял на себя весь объем помощи и ведения таких больных.

10 нояб 2018 в 22:38

Ах, какие дифирамбы пели этому путинскому ставленнику еще совсем недавно... и это он обещал, и то обещал, и метро, и мост, и онкоцентр.... ну, что ж, время обещаний прошло, начались ДЕЛА. Выбрали? Наслаждайтесь!

11 нояб 2018 в 13:54

Онкологии,в Новосибе довольно много.Ранняя смертность,конечно,в основном-рак.Нужен ли большой онкоцентр? Наверное-да.Ссылки на отделения в других учреждениях,на мой взгляд,несколько,надуманны.Логика простая и такое же простое отрицание логики губернатора.Типа: зачем ,при наличии уже действующих и развивающихся структур,в этой области,строить огромного ,объединяющего монстра? Ну,дык и по всем районам-больницы,на кой нужна тогда Областная? А зачем объединять наукограды и академгородки в единый большущий "академгородок-2." ? На это,видимо,денег дадут? потому-как реального смысла-ноль.Пример "Сколково" говорит,как раз о том,что создаваемые государством "аранжереи науки",эффективно работать не в состоянии.Но ...,прикрываясь красивыми терминами,вроде:"кластер" или "опережающее развитие",бабла бюджетного ввалят-немеряно и что из этого выйдет-не понятно.По крайней мере,к научному прорыву это не приведет,что ясно еще до начала освоения темы......

Восхищаюсь и обожаю нашего нового губернатора и всех других, каким либо образом причастных к подобному решению. Только хотелось бы узнать полный список лечебных учреждений, которые проводят оперативное лечение и химиотерапию, причем бесплатно, обычным людям, не имеющим средств для платных услуг? Хотя бы одно узнать.... Чего удивляться, что у врачей не находится комментариев. Их вы не найдете и у тех, кто ожидает срочную операцию в течение месяцев, потом лежите в хирургическом отделении, где тут же в вашей непосредственной близости проводится капитальный ремонт. Либо вы вынуждены получать ту же химиотерапию, лежа в коридоре у всех на виду, где в шаге от вас красят потолок или стены. О чем тут можно говорить?....

12 нояб 2018 в 11:57

Если, бы болел кто из родных, тогда по другому заговорил, бы.

5 мар 2019 в 03:08

ой зря Травников отказался от онкоцентра. Не плюй, как говорится, в колодец.

Дмирий ПС
25 июня 2019 в 11:15

Сколько - можно говорить - противораковые мероприятия - это не больницы и концентраторы - это уничтожение самих канцерогенных факторов: выхлопы - которыми травят люди друг друга - дряхлые дрянные Краз, Камаз, Маз. Это дым от баньки соседа - который жгёт в ней всякую дрянь, ПВХ, деревоплиту (формальдегид, фосген, диоксины и пр.). Это взвесь продуктов горения жиров и жиро-содержащий туман вокруг кухонь, пекарен, ресторанов - в этих районах рак вообще гарантирован - ровно как и у поваров на жарке. Тоже самое вокруг киосков, или пекарни и гриль в торговых центрах.
Это когда ребенка 5-6 лет на остановке травит дизельный автобус, когда он пошел в школу - рак в 6-7 классе.
цитата из книги автора Ганс Рюш:
«Отчеты в научной литературе ясно свидетельствуют о том, что в 75-85% случаев рак можно предотвратить. Рак больше не является только медицинской проблемой, это проблема социально-экономическая, потому что многие факторы, вызывающие это заболевание, являются непосредственным результатом нашей технологической эры. Канцерогенные вещества присутствуют в пище, которую мы едим, в лекарствах, которые мы принимаем, в сигаретах, которые мы курим. Очевидно, что заболеваемость раком не снизится до тех пор, пока мы не будем больше думать о предотвращении, а не о лечении».