Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Это произвол»: в Новосибирске закрывают больницу, где рожали сибирячки с ВИЧ и туберкулезом
«Это произвол»: в Новосибирске закрывают больницу, где рожали сибирячки с ВИЧ и туберкулезом

2 нояб 2018 в 10:47

снос запрещен, а если внезапно само развалится то как-бы никто и не виноват

Astra
2 нояб 2018 в 11:18

Был 3-й роддом. Потом какое-то отделение. Потом всё... Эволюция

Абсурд
2 нояб 2018 в 11:59

Ну давайте закроем тубдиспансер! Даешь в каждой больнице фтизиатрическое отделение без отдельного входа, чтобы показатели энергосбережения не упали. А пациенты в курсе, что в некоторых поликлиниках города функции многие вспомогательные передали клининговым компаниям, в том числе и стерилизацию инструмента. Оптимизировали штат. Интересно, сотрудники этих компаний проходят соответствующий инструктаж и понимают всю ответственность, которая на них лежит? Как можно подвергать риску новорожденных, не понимаю?! Хотя понятно, что палочка коха сидит и ждет своего часа в каждом из нас и вич можно получить после похода к стоматологу. Но зачем сознательно приближать встречу?

2 нояб 2018 в 11:13

#Оптимизация...((

2 нояб 2018 в 10:26

майские указы в действии

Незнакомка
2 нояб 2018 в 10:32

Разваливать всегда проще! Еще не создали областной перинатальный центр, а уже пытаются впихнуть невпихуемое! Куда там в областной больнице впихивать то уже?!!!

алексус
2 нояб 2018 в 10:27

не троньте красивое старинное здание, их у нас так мало в городе. лучше отреставрируйте.

Дааа)
2 нояб 2018 в 12:54

Я там рожала в 92-ом. Был очень милый, чистенький, домашний роддомчик. )

Лиза
2 нояб 2018 в 13:13

А педиатрическое отделение? Там же тоже ребятишек надо отделять, или будут все вместе? В областной и так не протолкнуться, куда они это все поместят? Отдельные 2 родовые, предродовую, санузел,приемую, послеродовые палаты, патологии, все ж отдельно должны. И педиатрическое. Было ж хорошо, че велосипед изобретать?

Мишура
2 нояб 2018 в 10:32

Ну так здание то действительно старое, ремонт требуется. Снести не снесут, видно что памятник архитектуры. А рожениц надо в более цивилизованные условия переводить.

2 нояб 2018 в 12:59

Оптимизация.

2 нояб 2018 в 11:06

Ещё одно Мед.учреждение закрывают. С медициной в стране полный крах.

Светлана
2 нояб 2018 в 11:43

Это здание простоит еще больше чем ваши новостройки!

2 нояб 2018 в 13:35

Т.е. женщины с туберкулезом и ВИЧ будут рожать по-соседству со здоровыми. Красота. "Прорывы" в действии.

2 нояб 2018 в 22:03

а где работать людям? где учиться детям? что не новость-разруха какая то...всемирный потоп.

2 нояб 2018 в 17:58

Действительно полный беспредел!

2 нояб 2018 в 17:11

Беспредел властей!!

В чем проблема? В Новосибирске полно медучреждений, как частных так и государственных.

2 нояб 2018 в 10:24

Так если культурное наследие, ни кто его не снесёт. Панику нагоняют только

Пыльный грязный Новосибирск
2 нояб 2018 в 21:31

В назидание наивным простолюдинам.В феодальной сырьевой колонии,население,то есть рабы-лишние,из надо всеми способами уничтожать.Временная администрация,занятая грабежом страны плевать хотела на население,меньше народу,больше кислороду.

Дождь в ноябре
2 нояб 2018 в 10:35

У нас любят панику наводить из ничего. Ну видно же, что ремонт нужен. Отремонтируют и решат что делать дальше.

2 нояб 2018 в 13:48

Не хотелось бы что бы женщины с такими инфекциями рожали вместе со здоровыми. Риск заразу распространить увеличивается в разы. Нужно отдельностоящее здание как сейчас, а следовательно нужно либо это сохранить, либо новое построить.

Так победим..

2 нояб 2018 в 10:28

Зданию 100 с лишним лет. В таком рожать то страшно поди. Правильно что переносят в областную от туда их.

2 нояб 2018 в 10:25

С - Система скоро упадёт)) ни один режим не держался вечно (с) Стален

Мумба
2 нояб 2018 в 11:45

Да не переживайте.... Отремонтируют и откроют там отделение платных услуг! И будет всем "счастье")))))))

2 нояб 2018 в 12:56

Совсем обнаглели....сотрудники молодцы!!! Не дали по-тихому планы воплотить в жизнь.

Локоть, я так понимаю, что вам осталось править меньше года, так всё можно???

Это будет позорным пятном Вашей биографии!!!
1млн.р. слить решили на ИП, который уже получила за его создание 0.5 млн.р. Решили не останавливаться. Раз шансов 0 на новых выборах?

))))
2 нояб 2018 в 10:19

Не надо было заражаться ВИЧем и тубиком.

фыуП
2 нояб 2018 в 10:58

Ваш выход голосовавшие за едро и все кто говорит, что "тот кто не называет фамилию Навального" тут совершенно не при чем, дерзайте, распространяйте информацию, расскажите всем во что превратилась медицина

3 нояб 2018 в 03:16

а женщинам с туберкулезом и ВИЧ прям очень-очень надо рожать, да?

321
2 нояб 2018 в 14:34

Сейчас всем еще раз повторят, что нельзя заразиться СПИДом через общие тарелки, и будут лежать все вместе в палатах и есть с вымытых тарелок после больных ВИЧ.

ГостьЯ
3 нояб 2018 в 11:38

По закону РФ женщины с ВИЧ-инфекцией имеют право рожать в любом роддоме (если у них нет туберкулёза). И обычно это так и происходит. А вот женщины с туберкулезом (или перенесенным когда-то туберкулезом) рожают в специализировынном роддоме.
НГС, надо корректно излагать информацию.

калинка
2 нояб 2018 в 11:04

вы уж меня простите, но зачем с такими опасными инфекциями рожать, детям жизнь калечить

Роман
2 нояб 2018 в 10:29

Да поди отреставрируют да обратно вернут

555
2 нояб 2018 в 10:42

Елитное жилье в промзоне - насмешили, ага....

Труляля
8 нояб 2018 в 00:11

Отсутствие изоляции от ВИЧ-инфицированных и больных туберкулёзом в таких местах будет способствовать распространению этих заболеваний.
А вы бы согласились рожать рядом с больной туберкулёзом? С ВИЧ-инфицированной (когда инфекция именно через кровь передаётся)?

Виртуозный дерматолог
2 нояб 2018 в 14:32

В частные клиники надо ходить. Персонал и качество всегда на высоте. Всем помогут.

ххх
2 нояб 2018 в 12:26

этот 3й роддом исторически держали для блатных и прикрывали вывеской!

Zzzzz
2 нояб 2018 в 15:29

Какая ужасная обстановка внутри, как в таких условиях можно рожать. Хорошо, что я рожала в других условиях