Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Он не бедненький»: мальчику без пальцев сделали механическую руку с полицейским и мигалкой
«Он не бедненький»: мальчику без пальцев сделали механическую руку с полицейским и мигалкой

лена
30 окт 2018 в 21:19

"Моторика» из Сколково - респект!

31 окт 2018 в 06:41

Прекрасный мальчуган. Здоровья ему. Родителям и сколково респект

Свистун-с-приплясом
30 окт 2018 в 21:31

Так он уже таким родился??? Офигеть, возможно, можно...Здравую вещицу запилили сколковцы)))

hemda
31 окт 2018 в 12:36

Прекрасно что сделали протез! Ну подумаешь пальцев нет, многие без мохгов живут.

31 окт 2018 в 10:14

Хороший пацан! Учите своих детей и внуков быть добрыми к таким людям. Не строить скорбные лица,ссылаясь на "вредные привычки родителей",которых нет.А восхищаться ловкостью,мужеством ! Не тыкать пальцем в даунят,а объяснять,что это очень добрые дети..и т.д. И всё! Это от нас,взрослых идет неправильное восприятие. Если рождается такой ребеночек,так для того,чтобы мы,все такие правильные,учились любви и терпению. И милосердию.

мангуст
30 окт 2018 в 23:13

Жесть конечно, что у ведущих здоровый образ жизни родителей рождаются дети с подобными сбоями в развитии.
Но это не связано с современной экологией или продуктами... такое же случалось, к примеру, и во времена СССР.

31 окт 2018 в 10:15

"Ни одно УЗИ не показало никакой патологии"- показало! Только не подумали, что проблема с пальчиками.... А вообще я считаю это даже лучше. Не убивать же ребенка в утробе из за того,что нет пальчиков, это уму непостижимо!!! Зато не знала мамочка и была спокойна! Вон какой красавчик растет!!! Дай бог вам здоровья!!

inaia
31 окт 2018 в 12:23

Какой малыш славный! и протез бомбецкий! думаю в саду ему завидовать дети будут) пацаны точно) здоровья и счастья!

Путятишна
30 окт 2018 в 23:10

Молодцы, родители!
Но в будущем парню лучше пересадить один палец с ноги - это намного удобнее, легче, дешевле и незаметнее. Вон, Ельцын практически с такой же рукой жил - и она ему ни сколько не мешала. Главное, быть уверенным и не обращать внимания на злобных дураков
Удачи семье и здоровья!

наталья
30 окт 2018 в 22:04

здорово!

Надо, чтобы все люди (не только дети, но и взрослые) с подобными проблемами были обеспечены самыми современными протезами. За счет государства.

Михаил
30 окт 2018 в 22:24

У нас тоже родился сын без левой кисти полностью, но мы решились на пересадку с ног двух пальчиков и в общем довольны результатом !

31 окт 2018 в 14:59

вот уж правда - не дети с особенностями "бедненькие", а люди, которые не в состоянии на это адекватно реагировать или вообще не замечать. это кстати, тоже толерантность.

31 окт 2018 в 01:37

"Ни одно УЗИ не показало никакой патологии, развивался ребёнок нормально - но он будто прятался [на УЗИ], думали, что ручка в кулачке. Было четыре УЗИ - и даже на большом 3D тоже не было видно. Узнали, когда родили"

Какая халатность медперсонала, однако. Ну ладно пальцы проглядели, но то что пол-ладони у ребенка нет - это как можно было проглядеть? Уже ничему не удивляешься с нашей медициной.

Berkov
31 окт 2018 в 08:23

Почему это не входит в стандартную омс программу? Нафиг мне не нужен чнмпионат мира и олимпиада, поможем инвалидам!

Андрей
31 окт 2018 в 10:17

Прикольно! Помню видео, как в Америке подобный протез ребёнку вручил сам Роберт Дауни-младший в образе Тони Старка.

31 окт 2018 в 05:08

Сбоев будет больше. Бензпирен никто не отменял. Сейчас, хоть не куришь, но вдыхаешь все выхлопы автовёдер во дворах, пробках.

951
30 окт 2018 в 22:25

Заголовок с фразой - «Он не бедненький» звучит как то не очень добро.

Знаю знаю
31 окт 2018 в 10:47

Как ни странно, но такая патология распространена. Это не наследственность, это вариант дисплазии соединительной ткани..... На самом человеке, его умственном и физическом развитии это ни коем образом не скажется!!! Просто всю жизнь будет приковывать к себе взгляды обывателей.

Аир
31 окт 2018 в 01:41

Очевидно грех за родителями, просто так у здоровых такие дети не рождаются

антон делон
30 окт 2018 в 22:44

в загнивающем сша детям руки электронные делают , управление по нейронам. у нас вон чо. хай-тек из рич фэмили за 100 касарей.

маруся
30 окт 2018 в 23:28

главное чтобы папа не оставил семью, редко мужчины остаются в семье где есть дети -инвалиды

генетика
31 окт 2018 в 13:39

Эта аномалия связана с дефектом гена WNT3. Оба родителя - рецессивные носители этого гена. Просто у них дефект не проявился. У животных случается что в одном помете несколько отпрысков рождаются с этим дефектом. Кстати, этот дефект часто связан с другими патологиями внутренних органов - например, когда внутренние органы находятся снаружи тела при рождении.

31 окт 2018 в 21:49

Дай Бог здоровья малышу!

112
30 окт 2018 в 22:52

Родители не курят и не пьют, это хорошо, вот только живут в Новосибирске, а это уже плохо.

Обыватель
31 окт 2018 в 10:15