Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Чиновница из Минздрава РФ попыталась позвонить в новосибирскую регистратуру. Получилось не сразу
Чиновница из Минздрава РФ попыталась позвонить в новосибирскую регистратуру. Получилось не сразу

Наталья
23 окт 2018 в 18:25

Верните сайт zdrav.nsk! Как убрали этот сайт и сделали запись у врачу через госуслуги, у врачу невозможно записаться!!!! Издевательство просто!

23 окт 2018 в 18:03

Ох уж этот нгс со своими провокаторскими заголовками

Регент
23 окт 2018 в 18:11

Вы чего, товарищ замминистра, 30 секунд - это вообще мгновенно записали, считай. Раньше по два дня на это дело уходило.

Дед Мазай
23 окт 2018 в 18:20

К педиатру), к гастроэнтерологу, неврологу или на УЗИ, протестировать на когда запишут слабо было) А то оператор мог сказать звоните в ноябре, чтоб узнать когда можно позвонить, чтоб записаться на декабрь!

23 окт 2018 в 18:42

Попробовала бы она к узкому специалисту записаться! Показушники. Ей, видимо, подсказали, куда проситься надо. Верните сайт здрав.нск!

23 окт 2018 в 18:37

Заходили сегодня с дочкой в эту поликлинику. Смотрю, в детском отделении на входе администратор стоит, никогда такого раньше не было. А вон оно что, показуха перед чиновниками.

23 окт 2018 в 18:10

Пусть вернут сайт ZdravNsk, такой удобный был сервис!

Ольга
23 окт 2018 в 18:42

Вот уж и не знаю, как прокомментировать этот "позитив" гостьи из Москвы. В течение 2-х месяцов ни разу (!!!!!!!) не смогла ни записаться, ни попасть к неврологу. И по 124 звонила, и с ранья за талонами часовые очереди с больной спиной выстаивала. А проблема по результату оказалась очень серьезной - оперативное лечение, которое тоже будет (ЕСТЕСТВЕННО для нашей системы здравоохранения) платным для меня. После того, как сама себе назначила обследование, сама себе (не являясь медиком) поставила диагноз, который мне подтвердили в НИИТО. И всё за свои, кровные, хотя в рамках ОМС у нас должен быть бесплатным и прием доктора, и рентген, и УЗИ. Привет, поликлиника N 27 Дзержинского района!!!!!!!

пресс
23 окт 2018 в 18:06

Она бы ещё попробовала бы электронную очередь взять.

23 окт 2018 в 18:12

Г-жа Яковлева, чтобы проверить, как реально работает 124, звонить нужно в 7.30 утра и пытаться взять очередь к узкому специалисту. Например, я пыталась взять очередь к неврологу на протяжении трех недель. С 7.30 номер 124 наглухо занят, короткие гудки перемежаются с автоответчиком "линия перегружена". Через 15-20 минут вы дозвонитесь, еще минуты три повисите на линии, потому что "все операторы заняты", потом у вас спросят ФИО, дату рождения и адрес, и после всего этого ответят, что очереди сегодня на две недели вперед уже закончились, звоните завтра. Назавтра аттракцион повторится с точностью до миллиметра. И так каждый день.

Вот это будет реальная картина.

Бухгалтер
23 окт 2018 в 18:30

Перелёт бизнес классом 100т₽, гостиница 25т₽, обеды ужины сопровождение делегации НСО и коллег из Мск 500т₽. Можно было купить курс дорогой лекарства и провести лечение. А она на айпад фотает. Электорат хавай

Хозяйка
23 окт 2018 в 19:26

К педиатру она то записалась. Теперь пусть придёт к назначенному времени и попробует попасть к врачу! В это время в очереди уже без записи будут чередоваться кто повторно, кто закрыть больничный (взять справку в сад). И час-полтора ей в очереди у кабинета Педиатра обеспечены. Ну не записывают по времени повторные визиты!

И..?
23 окт 2018 в 18:04

А пусть чиновница позвонит денька через два. И посмотрим, сможет ли она дозвониться вообще.Насколько я знаю, там люди очередь занимают за 2 часа до открытия поликлиники.

23 окт 2018 в 18:16

Ее звонка,похоже,ожидали... Обычно-"дозвонись в регистратуру",воспринимаем как квест...На МЖК бы прогулялась...Недавно попросили помочь пройти врачей с двумя близняхами,присмотреть за ними,пока мама очередь в регистратуру осваивает (более 30 мин).Опоздали на прием...Искали карточки...Потом еще столько же стояли,чтобы записаться дальше...Я была полностью обессилена.Духота,теснота...взрослые вперемешку с малышней...Чихающие и здоровые в одну ноздрю...Очереди..очереди..очереди...Зло,грубость,нетерпение друг к другу...Минздрав!!!Спаси МЖК!!!! Откройте хоть кабинет на Плющихинском!!!

скоро зима
23 окт 2018 в 18:27

Она в детское отделение 27-й поликлиники , не звонила! Значит жизни не видела!

ненейка
23 окт 2018 в 18:47

Наверное показали лучшую поликлинику города, лучше показали бы 11 поликлинику или другую такую же худшую, особенно очереди в регистратуру.

Чиновник Мэрии
23 окт 2018 в 18:26

Танцы на костях

фиалка
23 окт 2018 в 18:38

В детскую 2 поликлинику на Богаткова,пусть попробует позвонить...В том году не смогла записаться к окулисту,пришлось в платную идти.В этом году в пятницу буду пытаться к ЛОРу записаться.

23 окт 2018 в 18:09

Вот это уникальное очковтирательство! с 3-го дозвона ответили да? нуну.

родитель
23 окт 2018 в 20:55

каа можно отчитываться о достижениях при кадровом дефиците врачей больше 20 процентов???
как можно за 12 минут провести нормальный прием???
профанация!!!

23 окт 2018 в 18:08

Я пока только на очередные медосмотры хожу, так что это дело меня проходит мимо в основном

Кэтрин1223
23 окт 2018 в 18:28

А вообще это ужас с очередями. Неделю жду очередь к терапевту, посмотрим сколько завтра скажут ждать очередь к узкому специалисту, а может его опять нет в поликлинике на Вавилова 12

холлика
23 окт 2018 в 18:28

Нужно ввести внутри поликлиник систему электронной очереди. Пришел по записи- взял талон, тебя вызвали в твое время, пришел повторно- талон соответствующий, пришел "на минуточку, только спросить" - талон. Бардака и битв у кабинетов будет намного меньше. Особенно у педиатров.

Концертмейстер
23 окт 2018 в 20:23

Согласно приведённым цифам, услугу через телефон получают всего 10 проц. от всех пациентов. И на это уходит стока денек? Платите мне в два раза дешевле, я улучшу качество обслуживания в 3 раза..министр занимает не своё место...

23 окт 2018 в 19:24

В здравоохранении всё очень очень плохо. Никто ни от чего не лечит. Только деньги просят. Оценка за работу министерства минус 2. Не путать 2 с минусом.

Кэтрин1223
23 окт 2018 в 18:23

Надо было на мжк ехать. Вот там ужас полный.

Елена
23 окт 2018 в 18:34

Она похоже, просто знала, к кому без проблем можно записаться - к педиатру! К ним ведь редко записываютя, потому что именно педиатр принимет всех, и нет смыла специальнр записываться Запись у них всегда свободна, так как прнимают они по живой очереди. Попробовала бы она к терапевту, или узкому специалисту записаться хоть детскому, хоть ко взрослому. Дураков из людей делают.

я с ГЭСв
23 окт 2018 в 19:30

Пусть уважаемый представитель власти инкогнито до ОбьГЭСа доедет, запись к терапевту через две недели после звонка в единую регистратуру, врачи осмотр по факту не проводят, до пациента не дотрагиваются, зато в карточке потом и давление, и температура, и состояние слизистых. Как вариант думаю, что экстрасенсов понабирали. При приходе в поликлинику ко времени записи, ожидание не менее двух часов. Прием для галочки, не более. За что им деньги платят, непонятно, зато вечно жалуются на жизнь. Господа врачи, мы иногда и меньше вашего зарабатыввем, но приходится идти к платным врачам, а вы наверное по своим коллегам лечитесь по программе “всё включено”

Николай
23 окт 2018 в 20:01

Хочу спросить у ...чиновницы. А ты сама врачом рядовым работала? Пациентов информировала за свои минуты приёма или уговаривала в нерабочее время?

лена
23 окт 2018 в 18:37

я де говорю: как далеки чиновники от народа. дозвониться она не смогла! да все не могут. и черещ госуслуги не могу записаться. "выбивает" и всё. а что внутри поликлинник творится. пусть чиновница взяв талончик по времени , посидит 2 часа перед кабинетом. я , чтобы поставить прививку, просидела к инфекционисту 2 часа (врач спросив (!!!) есть ли температура, как чувствую и всё, а вот потом долго вбивала всё в пк). так что это ат.
впрочем наши чиновники действительно далеки от народа! сегодня прочитала: "Если коротко - ЕФОМы. Для обычного "уха" эта аббревиатура пока еще звучит странно. Но через пару лет она станет такой же привычной, как и ЕГЭ. Учителям предложат отправить экспертам на проверку видеозапись своего урока, писать тесты по своему предмету и решать так называемые "педагогические кейсы"." да вы совсем что ли? проблема не в учителях! а в колличестве учеников в классе! в том, что у учеников нет выбора предметов. не все любят математику. у меня сын обожает алгебру, физику, химию. дочь ненавидит все это. ободает русский, английский. литературу и историю, и один и другой не любят, так как не дают высказывать собственное мнение.
так что , что в здравохранении, что в образовании - тьфу.

Кэтрин1223
23 окт 2018 в 18:29

Кстати подскажите как через гос.услуги записаться? Выдаёт список четырех не нужных поликлиник. Как свою в список добавить?

Стафиагрия
23 окт 2018 в 22:08

Очередная показуха,увы..."Главное,уговорить пройти диспансеризацию"...Нет, не это главное,как оказалось. Была на приеме у терапевта в ФЕВРАЛЕ...предложили пройти диспансеризацию,согласилась. Так вот талона на одно из обследований нет до сих пор...Октябрь заканчивается...А вы говорите...

Юлечка я
23 окт 2018 в 22:25

А зачем взрослой тете прием у педиатра?! ох и запись то на следующий день. но мы то знаем, что записывают за 2 нед . как уже надоело это показушничество

123
24 окт 2018 в 09:06

А крутая у нее однако карьера. После интернатуры отработав всего два года врачом-педиатром, становится главным врачом центральной районной больницы, в должности которого отработав один год, избирается депутатом и после чего с 1999 года завязав с врачебной практикой сидит в гос. думе и правительстве. Однако богатый врачебный опыт у зам. министра здравоохранения.

23 окт 2018 в 21:41

Я не понял из статьи, так она завтра идет к педиатру?

23 окт 2018 в 18:13

анекдот какой-то. дозвонилась. и на следующий день на приём. из всего медицинского так сразу можно только кровь сдать. естественно не на анализ.

Ирчегг
23 окт 2018 в 20:28

Я вот вчера на прием к терапевту сходила. Обнять и плакать. Я прождала по записи 40 минут, сам прием длился минут 5.
Не вызывает вопросов тот факт, что у нас поздно диагностируют заболевания, которые можно вылечить на ранних стадиях. Понятно почему - врач даже толком не вникает в слова пациента. Потом она сорвалась и побежала по вызовам, а ждущую очередь "распределили" по другим врачам, и думаю, встряла эта очередь там до закрытия поликлиники.

йцу
23 окт 2018 в 21:13

да, записаться можно по телефону, НО записаться на какую дату от даты звонка? тетя из Москвы не стала вдаваться в данный вопрос, т.к. и так его знает (нормы по кол-ву врачей, нормы времени на одного пациента и проч.ведь они же и пишут).
Медицинские услуги для юнитов должны быть на минимуме, чтобы их здоровья хватало только на выполнение трудовых функций, а если ты пенсионер - то лечить вас нецелесообразно.
Герою статьи это сказали вслух, а остальным пенсионерам, которых можно вылечить вслух не говорят, просто не лечат.

Айболитт.
23 окт 2018 в 18:27

Звонить то можно,но зачастую впустую и до бесконечности,поскольку все очереди разобраны на длительный период.Если серьёзно заболели,то срочно бегите в платную медицину, иначе можно остаться инвалидом.

Сибиряк
24 окт 2018 в 01:30

Цирк! Все знали о проверке и были готовы. Сегодня позвонил талончик к терапевту дали через 1,5 недели! Вот реали!

а яковлева не сказала, почему зарплата участкового терапевта в москве-150 тысяч,а в столичном новосибирске-30 тысяч-подоходный налог?!

Цуцванг
24 окт 2018 в 08:49

Господи! Какой бред! Для кого эти шутовские постановки?

23 окт 2018 в 18:05

На тот ли номер звонила, а то может ошиблась циферкой и ту-ту, всякое бывает

Ирина
23 окт 2018 в 21:08

Повезло чиновнице! А вот мне по утрам только "линия перегружена" удавалось услышать. А когда удавалось дозвониться, то: " сегодня запись закончилась, звоните завтра "

Дядя
23 окт 2018 в 23:48

Лучше спросите у этой госпожи про план для сотрудников скорой помощи! Поржете от души! Есть даже план по выездам на переломы!

Роман Е
24 окт 2018 в 00:53

Вы все странные. В этот день весь колл-центр вышел на работу и принимал заявки. Записаться смогли наверное все кто звонил, только им перезвонили на следующий день и сказали что очередь сдвигается.

23 окт 2018 в 18:43

Что то где то работает не так! Срочно выделить пару десятков милЬонов за закупку оборудования! Сервера устарели.Компютеры виснут от такого колличества звонков. ... Меня бы в министерство какое ни будь, кто устроил уж я бы бабла наворотил!)))

маруся
23 окт 2018 в 18:41

лучше бы Яковлева объяснила -почему пол-ки не работают по выходным? Болезнь как и смерть выходных не знает

23 окт 2018 в 19:40

пойду завтра в поликлинику по записи подивлюсь што там деется.
поход в медцентр меня полностью финансово не удолетворил, за 10 минут приема отвалил больше чем за день зарабатываю.

23 окт 2018 в 18:07

Врач педиатр свекровь,как получала 23 тыс,так и получает,повышение только по телевизору...