Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Новосибирцам разрешили делиться своим костным мозгом
Новосибирцам разрешили делиться своим костным мозгом

16 окт 2018 в 12:35

Почему только до 45 лет? Последние события в стране свидетельствуют о том, что в 60 человек еще ого-го-го!!! А тут явная дискриминация по возрасту.... Я к тому, что тоже хотела бы поучаствовать, но мне больше 45...

16 окт 2018 в 11:36

ещё разрешили делиться своими деньгами с соседями, которые не платят...

16 окт 2018 в 12:51

Кто гарантирует конфиденциальность и защищенность базы данных от утечки информации?

сам такой
16 окт 2018 в 13:29

почему с 16 октября?
уже с 1 октября действует.
в любой офис Инвитро приходишь и говоришь "по акции Русфонд"
заполняешь анкету, сдаешь 9 мл крови и свободен

16 окт 2018 в 10:51

Хорошая новость,если есть хоть 1%спасти человека,то он должен быть реализован!Спасибо!

16 окт 2018 в 10:55

это очень хорошая новость. вообще, на мой скромный взгляд, у данной процедуры слишком страшное название- трансплантация костного мозга, люди по незнанию представляют, что им чуть ли не мозг будут отрезать и кому-то вживлять. А ведь там все довольно просто, просто донора найти трудно и поэтому стоит это космических денег..

Вот-реальный шанс спасти человека.
Не каждому в жизни выпадает такой шанс.
Хотелось бы подробностей.
Организаторам -респект!

мухаха
16 окт 2018 в 12:33

Разрешили, наконец-то, щасте-то како! Спасибо, но нет. Сдашь свои ДНК, а потом кому-то захочется не только твой мозг себе пересадить, но и другие органы ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

16 окт 2018 в 18:30

тут нужны ограничения. У некоторых есть только один мозг - костный. что совсем без мозгов жить?

Вопрос из зала
16 окт 2018 в 19:55

Так что - за бесплатно что ли?

16 окт 2018 в 12:44

С удовольствием запишу себя в регистр. Но не в частной клинике с помощью какого-то фонда. Почему Центр Крови не принимает такого рода заявки? Не будет ли как на западе: поиск донора в регистрах стоит огромных денег? Ну уж нет, только через гос. структуру.

17 окт 2018 в 13:09

Как помочь???

127.0.0.1
16 окт 2018 в 10:57

А до этого разве запрещали? Я вроде как еще год в базу доноров вступил

А если корешки полезут?)

кошкин ёж
16 окт 2018 в 14:18

Девушка на первом фото с тату - разве можно быть донором, имея татуировки??..

16 окт 2018 в 11:16

Как вы понимаете, пересадка костного мозга доказывает, что чужие гены приживаются в организме. Имунная система их отторгает, но её пичкают спец. лекарствами и часто все-таки приживаются.
Отсюда неглупый человек, обладающий логическим мышлением, может сделать простой вывод - гены животных тоже могут прижиться. Из трупнятины, колбасятины и шашлыков, которые многие поедаю. В результате через несколько поколений возможны хвосты, рога и шерсть. Да что там через несколько, у некоторых уже сейчас.
Веганить, веганить, веганить. Берегите себя.

шофер
16 окт 2018 в 10:58

нее это не для Новосибирцев,вот котика или собачку спасти это мы переживаем,а люди здесь не в почете

16 окт 2018 в 15:44

Что означают наколки на первой фотке?