Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Подростки разложили у театра «Глобус» детскую обувь в знак протеста против абортов
Подростки разложили у театра «Глобус» детскую обувь в знак протеста против абортов

16 сент 2018 в 19:12

я против подростков. где что разложить для этого надо?

)))
16 сент 2018 в 19:47

Не надо к этому относиться серьезно...Подростки...они и есть подростки, подрастают.....Счас млеют, читая форум - наконец то попали во внимание городского СМИ. Ну вот на часик на них хоть кто-то обратил внимание... Ну еще можно повытрепываться перед полицией на митингах по пенсионной реформе,и красиво попасть в объективы на фоне амуниции ОМОН, ну что потом? ...На мой взгляд не столько абортная тема и сами подростки интересны, а их готовность хоть в дерьмо, хоть в партию, лишь бы было к ним проявлено внимание со стороны СМИ, что позитивное, что отрицательное, без разницы - в общем детские болезни и издержки роста, там соску выплюнули, что-то стало отрастать, новые извилины появились... .

16 сент 2018 в 19:52

молодцы ребята

16 сент 2018 в 20:15

Думаю, стоит контрацепцию пропагандировать

ПРИДУРОК
16 сент 2018 в 20:21

Опять без Навального не обошлось?

СЕКСА НЕТ
16 сент 2018 в 20:23

Подростки пусть выступают за целомудрие. А по факту- цены на презервативы и оральные контрацептивы космос!! Государство лучше бы об этом задумалось и устраивали бесплатную раздачу желающим.

АНАЛИТИК
16 сент 2018 в 20:35

Кто же организовал подростков на такую акцию ? Что получается тогда - проблема в стране с ранней беременностью и подростки многие попадают в эту категорию .Детей оставляют в роддомах , и они же выступают против абортов .скороспелые подростки .нет бы образование пропагандировать ,а они вон что ? Отменим аборты ,в стране всё прекрасно и детей можно обеспечить -хотя бы достойным питанием ? Или это тоже кто то бизнесом хочет заняться -аборты не делать ,а рожать и отдавать детей Но делать или не делать аборт женщине ,это её личное дело . Потому как действия она производит (операция по прерыванию беременности ) со своим лично телом и это её право распоряжаться своим телом . Но когда не сделает аборт и родит ребёнка ,вот тогда она не имеет права оставить его без своего покровительства и обеспечения ,обучения . Нельзя же детей привлекать к таким акциям ,их дело учиться ,получать образование ,а не о абортах думать и ходить на такие авантюрные акции-демонстрации .И мэрия позволила ? Омерзительно .

16 сент 2018 в 20:53

Я понимаю, что взрослые люди могут быть против абортов. Но не понимаю, причем тут подростки? Пусть они занимаются другими вопросами.
Чтобы абортов было как можно меньше нужное следующее.
1. В стране должна быть высокая половая грамотность и доступность контрацепции, средства контрацепции должны быть качественными и недорогими.
2. Экономика страны должна быть на таком уровне, чтобы тем, кто желает сделать аборт, государство могло создать благоприятные условия для вынашивания ребенка с достаточной финансовой помощью.

кислота
16 сент 2018 в 20:59

Тогда вообще секс без цели зачатия и рождения ребенка аморален. Че не вышли с плакатами на эту тему?
Я вот недавно прочитала одно мнение и я с ним согласна. Ребенок до того момента, как он родился, грубо говоря является паразитом, т.к. использует для своего развития ресурсы матери и ее здоровье. Поэтому никто не вправе отказывать женщине распоряжаться своим телом и своим здоровьем. Если женщина не хочет чтобы ее использовали, имеет право запретить это делать, т.е. избавиться от эмбриона.

16 сент 2018 в 21:10

Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя.
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звезды. Бога умолять.
Тебе легко не дать ему родиться.
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
А разве не могла ты поделиться
С ним миром, лаской, домом и теплом?
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Быть может он, не кто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом,
И целый мир о нём заговорит.

16 сент 2018 в 21:19

Сердце начинает биться не у плода и не у ребенка, а еще у эмбриона. К 22 дню начинается биться, а к 26 дню жизни оно самостоятельно перекачивает кровь по организму с определенным ритмом. Однако, сердце еще является однокамерным, сходным по строению с сердцем простейших червей. Окончательно тонкие структуры сердца сформируются к 22 неделям внутриутробного развития человека. Внутриутробный период делится на эмбриональный, включающий первые 8 недель развития зародыша после зачатия, и фетальный (3-9 месяцы). Аборт проводится, как правило, при сроке до 12 недель по желанию женщины. В России обычно этот срок ограничен 6 неделями. То есть это еще не плод с медицинской точки зрения, а эмбрион. А вот аборты с 9 до 12 неделю не по медицинским показаниям, безусловно, смущают...К тому же метод вакуумной аспирации (в том числе и электрический вакуумный отсос) или хирургический аборт на таких сроках и зрелище адское, и процесс жутковатый...В России, к тому же, хирургические методы - самый известный и широко распространённый метод проведения аборта, а он не безопасен.

16 сент 2018 в 21:51

Тут есть важный вопрос, на который нужно найти ответ. Прерывается ли при аборте уже существующая человеческая жизнь?
В христианстве есть твердая позиция, что в момент зачатия происходит и "одушевление" - начало жизни человека. Но возникает вопрос - если человек создан по образу и подобию Божию, а мы знаем, что оплодотворенная яйцеклетка может погибнуть, то что же в таком случае погибает? Где же тут образ? Если душа человека возникает в момент зачатия, то что с ней происходит, когда, допустим, эмбрион на ранней стадии развития делится, и образуются близнецы, тройня и т.д. А ведь человек в христианстве считается единым психосоматическим существом.
Говорить, что несформировавшийся эмбирон является полноценной человеческой личностью - полная нелепость и богословская, и научная. На самом деле, есть и богословский ответ в христианском вероучении, однако Церковь по какой-то причине утратила это понимание. Например, в книге Исход считается полноценным человеком только сформировавшийся плод. Тоже самое говорят некоторые святые отцы. Душа есть дух разумный и мыслящий. Сначала образуется тело, а потом вдыхается душа. И вот вопрос- когда? Человеком может являться только то, что имеет образ человека. Соответственно, существо, внешне не имеющее человеческого облика, не есть человек. Только когда плод приобретает очертания человека, у него появляется душа разумная.

16 сент 2018 в 21:52

Надо не против обортов ориентировать а на умение выстраивать взаимоотношения. А уж рожать или не рожать дело стопятнадцатое

16 сент 2018 в 22:13

ну и пусть не делают аборты, их будто кто-то заставляет. продвигайте тему контрацепции и сексуальное воспитание, когда чел залетел уже поздняк метаться, если ничто не говорит за роды, то аборт единственный вариант.
я не сторонник абортов, потому что это травма и для организма и для души, но во всем этом вопросе я в первую очередь против залетов, аборты просто обязаны оставаться легальными

Ольга
16 сент 2018 в 22:34

Такое впечатление, что свое возмущение высказывают взрослым людям. А против подросткового секса не хотят выступить?

16 сент 2018 в 22:37

Не санкционированная акция куда смотрят менты

опа
16 сент 2018 в 22:41

Ну и правильно! Но!!! Чтобы дети рождались в стране с таким суровым климатом в первые три года отцу малыша/ей должна быть предоставлена работа (гарантированная), чтобы их до 3-х лет можно было содержать вместе с матерью. А затем работа, которая бы гарантировала оставшуюся жизнь. Почему так можно в Финляндии, Норвегии, Голландии, Дании??? А у нас нельзя? Вот тогда не будет абортов.

16 сент 2018 в 23:04

Надо рекламировать и делать доступными средства контрацепции, а не использовать аборт как контрацепцию. Такое количество абортов - это дикость. На таких акциях надо раздавать презервативы.

16 сент 2018 в 23:07

Пропаганда безопасного секса именно среди подростков актуальна.

Синтагма
16 сент 2018 в 23:26

Я думаю, что у нашей страны,безусловно, есть будущее, потому что есть такие достойные уважения молодые люди, которые понимают, что на крови собственных детей счастья не построишь. И за любой случай лишения жизни своего нерожденного ребенка несостоявшаяся мать (да и несостоявшийся отец) неизбежно платит. И платит очень дорого.

Дымка
16 сент 2018 в 23:57

подростки-то прямо в курсе дела. пускай поживут еще в нашем государстве... и не такое решат сделать, чтобы выжить.

чо гивара
17 сент 2018 в 03:05

Кривологика этих борцов уже утомляет не хуже зубной боли.

Почему бы им не направить свою энергию лучше на борьбу за какие-то реальные ценности: уничтожение бедности, невежества, преступности, жилищных и материальных проблем всех граждан, автоматизация рутинных процессов и реальное улучшение условий труда, абсолютный доступ к образованию всех видов и типов - мало ли действительно стоящих целей и задач можно придумать, кроме как обязать всех женщин плодить ненужных и нежеланных и больных и т.п.

Вместо всяких умильных носочков и туфелек можно же разместить шприцы с наркотой, бутылки водки и баллоны с пивасиком, тюремные робы, выбитые зубы и т.д. Откуда эта страсть к кривой логике у борцов за святое?

17 сент 2018 в 04:08

Людям есть нечего, еды на всех не хватает. Жить негде.
Какие дети.
Я поражен - эти люди думают, что аборты просто так происходят.

17 сент 2018 в 06:43

Я просто в шоке... Пролистала все комментарии и только в одном увидела солидарность... Просто больно читать все это... Куда катится мир?!?!

Человек отличается от животных умением здраво мыслить! Но когда речь идет об убийстве своих детей- здравомыслие здесь отдыхает...

Нужно включать свои мозги до того как вступать в половой акт, а не после, производя всего лишь навсего "зачистку", дабы уладить последствия своих неконтролируемых желаний!

Те, кто учит подростков тому, что жизнь священна, уверена, учат и тому, что к сексу нужно подходить осознанно! Он был подарен нам Всевышним не только для получения удовольствия, но в первую очередь, для размножения!

А если вы, господа-хорошие, не желаете размножаться, то принимайте меры до, а не после! Прежде всего, для этого есть разум! И контрацепция, чтобы избежать оплодотворения.

Кстати, о контрацепции: она есть абортивная, которая убивает зародыш (спирали), и неабортивная, которая препятствует проникновению спермы ( презервативы).

Вас тоже могло и не быть, но вам, однажды, позволили появиться на этот свет. И вы теперь с искаженным умом решаете, кому дать право родиться, а кому нет.

Страхи о будущем или эгоизм- желание жить для себя, так, чтобы побольше, покрасивее, да повкуснее - все это мешает испытать радость отцовства и материнства. А между тем, Бог никогда не оставляет! Если Он даёт жизнь, то даст силы и все потребное для того, чтобы ее развить!

У нас четверо ребятишек. Очень рада, что все они у нас есть! Большая красивая семья! И, слава Богу, мы никогда не оставались голодными или раздетыми.

Ребятам большой респект!!! Вы огромные молодцы!!! Пусть Бог благословит вас стоять в истине о том, что жизнь- это Божий дар и только Он имеет право ее дать и забрать! И не смущайтесь тех, кто говорит обратное!

17 сент 2018 в 08:48

Подростки пусть участвуют в любых начинаниях, которые, по их мнению, делают мир светлее. Главное, чтобы еще лет 10 не читали комментарии на НГС. Придет время, сами научатся брюзжать и обгаживать любую тему.

жи ши махорас
17 сент 2018 в 08:51

Предлагаю перенаправить напрасно растрачиваемую акционистскую энергию этих подростков на действительно стоящее дело, которое им по плечу и косвенно имеющее отношение к теме абортов (через алкоголизм).

В магазинах "Быстроном" ежедневно по кругу прокручивают аудиорекламу спиртных напитков. При этом в магазин пускают и детей и подростков до 18 лет, то есть они ежедневно становятся невольными потребителями этой рекламы. Соответственно, подростки-акционисты могли бы организовать протест.

п.с. Еще лучше, конечно, направить протест против вообще навязываемой аудиорекламы - за её запрещение как формы унижения человеческого достоинства.

17 сент 2018 в 09:48

Если было бы чем обеспечить ребёнка, то обортов стало бы меньше. А так как молодая девушка которая горбатится за 25 тыс, снимая квартиру за 12 тыс сможет ещё вырастить ребёнка? Пусть государство помогает растить до 18 лет ребёнка, тогда обортов станет меньше.

17 сент 2018 в 09:53

Аборт-это грех. Не хочешь рожать? Не сношайся с кем попало выйди замуж и не делай греха. Дите-оно от Бога.

Гликерия
17 сент 2018 в 10:11

Необходимо деток с малых лет приучать к целомудрию. Внушать истинное понимание секса, что секс Господом дан человеку лишь для зачатия потомства, что это таинство для супругов, а не греховное развлечение. Секс без цели зачать детей - это похоть, ведущая ко греху и погибели души. Деток нужно приучать жить духовной жизнью, во Славу Господа Иисуса.

Вот если бы Законы Божьи изучали с малых лет в садиках и школах под руководством священников Святой Русской Православной Церкви, так детки бы и приучались к духовности и познавали бы духовную Истину.

МАРУСЯ в ЛАПТЯХ
17 сент 2018 в 10:15

Кто из православных скажет ,что аборт это ГРЕХ ? А ведь больший гораздо грех вовлекать детей в половой разврат ,планомерно и успешно . Почему РПЦ не занимается пропагандой "чистой" жизни , Ведь оскорбляются постоянно ,имеют от города привилегии ,но участвовать в нормальной жизни города ,воспитывать с трибуны не прихожан .а детей .И бороться с таким напором со всех телеканалов аморальных передач и фильмов ? Почему этим не оскорбляются ,ведь живут в городе этом ,и дети -подростки разве должны вовлекаться в такие акции , Почему никто не оскорбился таким зрелищем ? Дети глупые ,не из обеспеченных же семей туда пришли ,значит заплатили им или не понимают ,если вы бедные и вам тяжело живётся .будет этим деткам лучше жить если больше у них детей будет ,Одна пара обуви на всех . Время ребята другое ,вам даже в школе нельзя будет учиться ,и не на что ,да и смех одноклассников ,самая жестокое испытание в жизни ребенка .ИЛИ РПЦ откроет бесплатные общеобразовательные школы для бедных ? Или дети нужны кому то ,для чего то ?

ззз
17 сент 2018 в 10:40

Аборты не по мед показаниям -дичь и пережиток прошлого. Люди, предохраняйтесь!!

17 сент 2018 в 10:52

Надо не против абортов выступать, а за контрацепцию. Тем же врачам в том числе. Про "нулевые" спирали даже не заикается большинство врачей-гинекологов. Презервативы раздавать студенчеству обоих полов.
Вот ЭТО будет лучшей профилактикой абортов, а не записочки жалостливые с пинетками.

17 сент 2018 в 12:44

«Каждый ботиночек придерживает лист бумаги с коротким рассказом от лица неродившихся детей.» - похоже на анонс к фильму в жанре хорор.

Таракановъ
17 сент 2018 в 15:37

Дело в том, что и в детдоме можно, как и многие известные люди, вырасти замечательным человеком. И в семье пьяниц и алкоголиков можно стать, например, прекрасным поэтом. А так дети вообще не будут некем

Таракановъ
17 сент 2018 в 15:44

У нас странная ситуация, одни делают аборты, другие нанимают суррогатных матерей и получают "типа детей". Может лучше не делать не того, ни другого?

Патриот
17 сент 2018 в 23:49

Презервативы дорогие нынче. Непроверенные марки брать никто не хочет, ибо они непроверенные. А вот почему речь зашла только о презервативах ? Почему нельзя принимать таблетки, установить спираль девушке мирена (вроде так называется) ? Не одними презиками контрацептивный мир един. Запихните спираль в 14, достаньте в 24 и пусть рожает на здоровье)))

Зоя
23 сент 2018 в 23:03

Животные своих детей не убивают.

Зоя
23 сент 2018 в 23:32

жить все хотим?