Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Делегация Минздрава РФ приехала с проверкой в новосибирский онкодиспансер
Делегация Минздрава РФ приехала с проверкой в новосибирский онкодиспансер

Приедет барин
9 авг 2018 в 13:58

Одна из проблем - нехватка онкологов в онкодиспансере- пациенты не могут получить направление на госпитализацию.
В приказном порядке не решить этот вопрос- надо продумывать как упростить получение направления (при подтвержденном диагнозе у онкологов в платных центрах), дать возможность этим врачам направлять в муниципальные больницы в порядке той же очередности.
Проводить химиотерапию амбулаторно или при стационарах, но выделив для этого специальные помещения и персонал.
К врачам в онкологию пациенты продолжают ходить на перевязки, потому что не к кому обратиться амбулаторно- низкая квалификация врачей в поликлиниках.
КАДРЫ ГОТОВИТЬ НАДО НОРМАЛЬНО В МЕДИНСТИТУТЕ, ЧТОБЫ СООТВЕТСТВОВАЛИ СОВРЕМЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ. И, сколько бы не кричали, "как выработаете - так вам и платят"- платить надо хорошо, чтобы шли талантливые, грамотные, не работали на полторы ставки или больше, имели возможность учиться, читать,специализироваться в крупных центрах.

Недоступная она
9 авг 2018 в 14:08

о какой доступности идет речь?? Наблюдалась в платной поликлинике...в итоге маммолог направила, в онкодиспонсер, а чтобы туда попасть бесплатно надо пройти все круги ада в муниципальной...я еле как записалась на первый прием к онкологу, одна была на больничном, вторая в отпуске...Бардак полнейший...В итоге звезды сошлись, и я попала к онкологу, так она мне никакого направления в онкодиспансер не дала, а направила на ПЛАТНУЮ биопсию в платную поликлинику, мол они не делают биопсию молочной железы..вот теперь после биопсии, надо опять брать штурмом мунц.поликлинику и записываться к онкологу...а потом якобы дадут направление на консультацию в онкодиспансер....Какая доступность???я пока попаду в онкодинспансер, годы пройдут(утрирую, конечно, немного). А если не дай Бог удалять чего...то поди долго будут назначать дату на бесплатную операцию...Самое что интересное,что на платную консультацию и операцию это оно, пожалуйста, даты свободные ближайшие есть...Вообще профессианализм наших врачей зашкаливает..раз 5 делала узи, и в том месте ничего не находили...пока САМА не спросила...Грустно..

Археолог
9 авг 2018 в 13:47

Путин рассказывал всем про "доступную медицину"? А они шутники там в кремле))

Александр
9 авг 2018 в 13:39

Нет чтобы все средства на раннее выявление и лечение отправить, а они делегации, конференции, банкеты...

9 авг 2018 в 15:05

Чиновники, судя по виду, явно находятся в группе риска, наверное питаются дешёвыми продуктами.

толиман
9 авг 2018 в 13:42

за одно педлагаю делегации,посетить станции скорой помощи.посмотреть во очи что там творится.кто там.и как и с кем,и чем,и на чем работают.. Милости просии загляните на любую подстанцию .снимите розовые очки.

9 авг 2018 в 13:21

вот он пусть к-н из своего окружения отправит инкогнито вместо зарубежных клиник в онкоотделение нашей горбольницы полечиться на бюджетной основе - тогда будет вам правда жизни

Alex315
9 авг 2018 в 14:05

Войцицкий, конечно, суперспец, но к нему нужно еще получить направление. А кто выпишет направление? Правильно, раздолбанная в хлам 25-ая медсанчасть с ее дикими очередями. Основа онкологии не только д.м.н., профессор, а рядовой врач, который должен заметить онкологию на ранней стадии... тут у нас ... упс...ппц...

9 авг 2018 в 14:35

Решила пройти диспансеризация по 1979 году рождения. С телевизора всех посылают,в итоге пошла. Просидела в очереди и вот он этот список: флюрография, маммография,гениколог,кровь на сахар и холестирин и все. Как можно по этим анализам понять состояние здоровья? Ни общего анализа крови,мочи,экг,не говоря уже об УЗИ.

9 авг 2018 в 13:25

Онкология бич современности, так что чем больше людей сможет проверится, тем лучше будет.

9 авг 2018 в 13:31

О какой доступности идет речь?! В 20-й поликлинике эндокринолог в июне дала талончик на сдачу крови на гормоны на 12 сентября 2018 года(((, ну хоть 2018 года)))

кен
9 авг 2018 в 13:28

- приехали
- заглянули в палату к клиентам..
- обсудили цели
- "разработка маршрутизации пациентов"
- рассказали о новых задачах
- новосибирский минздрав говорил о строительстве (говорил)
вот выжимка можно не читать, вывод такой: люди приехали поговорить о том , чего в принципе еще нет

9 авг 2018 в 14:01

Как говорил один знакомый онколог "В каждом из нас живет рак, но дожить до его проявления удается не каждому". И не дай бог дожить до того момента когда адекватно понимаешь, что уже двумя ногами в могиле по пояс стоишь и шанс на излечение 0,001%

9 авг 2018 в 14:30

Когда уже будет наоборот-когда граждане смогут с проверкой в Минздрав нагрянуть нежданчиком ?

9 авг 2018 в 14:29

Странные проверки. Допустим вы мин.здрав. НСО, вас предупреждают о проверки с Главка, ваши действия? Правильно, создать показуху. Самое печальное, что все об этом знают начиная от больного и заканчивая "самым важным человеком" , при этом делая умный вид и обещая, обещая...

111
9 авг 2018 в 13:51

Вот как живём то, в поликлиниках всех врачей посокращали... Один врачь работает, даже не попасть... Ну давайте доступнее медицину сделаем для народа😆😆😆

9 авг 2018 в 15:18

Доступная медицина нам только снится!

9 авг 2018 в 14:12

Вспоминаю этот диспансер как страшный сон. Столько унижений мамуле пришлось испытать. И это с учетом того что постоянно платили лично врачу в руки. Ненавижу российское здравоохранение. В 90-е годы ей в этом же диспансере спасли жизнь, отношение было совсем другое. А сейчас......

Вечность
9 авг 2018 в 15:02

Была на приеме в мунц.поликлинике у терапевта, признаюсь, очень давно не была там, но раньше такого не наблюдала.Возмутило вот что..Врач и медсестра принимают в одном кабинете, я когда зашла к врачу, у медсестры было ДВА человека...Меня это так смутило, а как же врачебная тайна и т.п...Как мне при всех них нужно рассказывать о своих проблемах?! И та же история была и у онколога, тоже при моем приеме сидела рядом на стульчике еще девушка...Или о такой доступности и идет речь??Что скоро по 10человек за раз в кабинете будут?
Я так понимаю,что платная клиника отличается только тем,что ты там сидишь один, ну и из тебя выкачивают кучу денег..а профессионализм врачей на том же уровне! Развалили медицину, а потом удивляются откуда столько больных, потому что у медиков не хватает знаний и опыта, всё на уровне:умрете,приходите, и тогда диагноз уже будет ясен"..:(

9 авг 2018 в 13:20

Тут флюру то не каждый делает раз в 5 лет самостоятельно, а они обследовать на онко и сердце собрались 90%.
Видимо 90 процентов бюджетников!

Анастезия
9 авг 2018 в 13:59

не задохнулись от вони горящей свалки? вдохнул полной грудью и сразу можно в онкодиспансер....

СЕМЕН
9 авг 2018 в 22:17

ДЕНЕГ НЕТ А ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!

Медики
9 авг 2018 в 13:17

Зарплаты нам подняли, а квалификацию нет. Так и живем, только недолго.

опгоее
10 авг 2018 в 00:33

чиновники давно уже регулируют смертность и рождаемость , и это очень!

9 авг 2018 в 15:51

Делегация Минздрава к нам приехала случайно.
За свои местечки будут биться отчаянно.

Проктолог
9 авг 2018 в 13:29

Наши врачи молодцы, в большинстве своем работаю себя не жалея, все для пациентов.

Nfnmzyf
10 авг 2018 в 09:07

Реклама пенсионной реформы, типа мы проявляем заботу о вашем здоровье.

10 авг 2018 в 10:19

Я вот одно не пойму почему у нас онкодиспансер находится в старом корпусе горбольнице?! Даже в соседних сибирских городах, онкодиспансеры на много "моложе". Почему не построят новый онкодиспансер с современным оборудованием? И даже на ПЭТ КТ приходиться ездить в другие города (например Красноярск, Екатеринбург).
Вообщем не понятно, почему в Новосибирске всё так печально с онкодиагностикой и онкодиспансерами...
Всем здоровья!

пенсионерка
9 авг 2018 в 13:19

Стоят по стойке смирно (см. первое фото)

Представляю как ему было стыдно...

Какие важные гости. Ну гуд, что приезжают вот так. Тут ведь дело во внимании, а если не проверять и не следить, быстро все в медицине сохнет как нестирильный бинт.

Городской
9 авг 2018 в 13:24

Всех проверить, всех встряхнуть, чтобы в тонусе рабочем были.

9 авг 2018 в 13:23

это на плахотного что ли?

Карина
9 авг 2018 в 13:29

Семь новых больниц построят? Это же очень классно!

Пацак
9 авг 2018 в 14:04

На всякий случай присел и сделал "ку".