Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Новосибирские женщины стали реже рожать
Новосибирские женщины стали реже рожать

Александр
14 июня 2018 в 08:12

Новосибирцы вообще то и жить хуже гораздо стали. Уровень жизни пять лет падает. Стабильность... Здесь уж не до детей, выжить бы, при такой беспросветной стабильности

Так женщин-то ведь и нету....
Таких, что бы в душу "западали", чувства бередили, в сердце поселялись и глаз радовали.
Смотришь на них и так уныло и грустно становится.
С кем рожать-то настоящему мужчине?!

Нофелет
14 июня 2018 в 08:17

Сейчас про ипотеку наслушаются сказок и бегом под одеяло!

14 июня 2018 в 08:19

А женщины, которые приехали в Новосибирск из соседних стран как часто стали рожать, или их посчитали как местных? а то ведь может получиться, что детей еще меньше родилось

dartsy
14 июня 2018 в 08:19

Еще как рожают! Недавно были с ребенком в детской поликлинике - там было семь мамаш в хитжабах, и каждая с несколькими маленькими детьми.

zzя
14 июня 2018 в 08:19

А расскажите, сколько народа умерло за тот же период?

Свистун-с-приплясом
14 июня 2018 в 08:20

Зато новосибирские мигранты исправно рожают

Вольный Плиточник
14 июня 2018 в 08:25

Сибиряки в неволе не размножаются.

Кармапо драйв, 12
14 июня 2018 в 08:25

"Низкая рождаемость" - это капиталистическая фишка, придуманная чтобы позиционировать политику "импорта потребителей", т.е. мигрантов. Таких фишек несколько: "низкая рождаемость", "убежище для беженцев" и т.п. Капиталистам нужно, чтобы денежная масса все время росла - это называется "экономическим ростом".

А так-то на планете перенаселение. Доходя до более или менее высокого уровня культурного развития, люди понимают, что рожать нужно не больше, а лучше - тщательнее воспитывать, тратить больше на образование и т.д. Вырастить хорошего ребенка - роскошь.

Ирчегг
14 июня 2018 в 08:28

Вот чему-чему, а рождению четверняшек я лично завидовать не стану )) мама их себя так утешает, но оно и понятно, сил ей! ))

я верю Путину
14 июня 2018 в 08:28

Я считаю, что женщина должна рожать тогда, когда сама захочет и не слушать всяких "докторов"!!!

14 июня 2018 в 08:33

Женщины? Очень странно.
У нас ведь во всех новостях если беременная - то обязательно девушка. Может быть, не женщины стали реже рожать, а девушки чаще?

Юлия
14 июня 2018 в 08:34

Я бы при таком раскладе в стране вообще воздержалась от рождения детей. С некоторых пор действительно страшно за их будущее. Перспективы нет вообще, как и просвета. Становится только хуже и хуже.

14 июня 2018 в 08:36

Срочно вводить налог на бездетность. Слишком хорошо живется таким., Детей не рожают, отдыхают, развлекаются. А потом на старости лет себе пенсию и пособия будет требовать. А если ты не родил ни кого, кто тебя содержать будет. Ни чего, лишний раз в ТАй не скатается, зато налог заплатит.

Татьяна
14 июня 2018 в 08:43

Если бы у нас не было маткапитала и нововведения с пособием в 11 тысяч на первого, вообще бы единицы рожали. Сейчас не о детях думают, а о деньгах на халяву.

14 июня 2018 в 08:45

как удивительно!! адекватный ответ на государственную политику. Не, рожают конечно, но только приезжие из Средней Азии. Местные - в лучшем случае один ребенок в семье.

14 июня 2018 в 08:51

Женщины умници, только так можно воспитать чиновников. Ещё бы автомобилисты перестали покупать бензин, на месяц.

N1!
14 июня 2018 в 08:53

среди моих сверстников (1989) многие уже родили по одному ребенку, но много и тех кто детей не заводит по экономическим соображениям и по сути они правы. имея профессию, опыт работы и желание работать, платят небольшие зарплаты, на которые можно только выживать.

14 июня 2018 в 08:54

Дело в отсутствии подходящих мужчин у дам для продолжения рода. Дело не в достатке, а именно в опоре.

14 июня 2018 в 08:55

Где зарплаты, там и рождаемость!

14 июня 2018 в 08:57

Правильно, такая стабильность кругом, богатая страна, лучше чем в европах ваших, можно женщине и для себя сначала пожить

14 июня 2018 в 08:57

- Осталось еще немножко потерпеть! (с).

14 июня 2018 в 09:04

Сейчас еще новые налоги придумают и старые повысят - тогда самое то для демографического взрыва будет. Раньше налог вовремя не заплатил - пеня идет. А сейчас - бац - и сразу исполнительное производство. Ну ничо - народ бохатый жеж, в Турции ездит

()()()
14 июня 2018 в 09:18

у меня муж не хочет, а ему уже 50, мне 40, и что мне делать, найти на стороне, развестись и одной в нищете растить? Многие мужики не хотят детей из-за экономической ситуации трудной. Может с мужиками семинары проводит обязательные?

Элль
14 июня 2018 в 09:31

Ясен пень, рожать-то не от кого, почитаешь тут такие фифы мужского пола и неженки, какой из такого отец, они сами еще детки, которым только развлечения подавай.

&&&
14 июня 2018 в 09:36

7965 детей... А сколько из них дети мигрантов? Их плодовитость шокирует.

14 июня 2018 в 09:45

Статистику жертв пьяного зачатия, плиз

ъхи
14 июня 2018 в 10:02

Закончились ли родовые туры из Средней Азии в Россию?

Lubochka
14 июня 2018 в 10:02

Вот так родишь, попа, грудь обвиснет, и мужчине перестанешь быть интересной. И вообще - темнота друг молодежи. А нас ее лишили.

14 июня 2018 в 10:19

За последние 2,5 года родилось у меня 2 сына, у жены доча от первого брака...Правда на квартирку заработал в начале 2000х успел....машину тоже в те времена!
Сейчас зп 30 +16 все пособия+ жена подрабатывает 10 где то
Что вы ноете? жить можно вполне!

14 июня 2018 в 10:19

Ну и что? Некоторым (вовсе не маргиналам) вообще не надо бы рожать. Воспитанием практически не занимаются. Выкармливают, одевают, развлекают, даже борются за их права (якобы ущемляемые), а нынешние дети понятия не имеют, что такое совесть, основа любых отношений.

Астана
14 июня 2018 в 10:45

Реже?
Наверно все-таки меньше, а не реже...
Реже - это когда коэффициент фертильности снижается.
А как показывает статистика, он даже в 90-х не снижался.
А меньше - потому что численность рожениц основного детородного возраста снижается: роженицы 80-х годов рождения кончились, в пик детородности вошли роженицы 90-х годов рождения.
Это эхо войны. Демографические волны еще не одно столетие будут преследовать нас.

14 июня 2018 в 11:28

А какой смысл рожать в нашем государстве? Чтобы из девочек сделали инкубаторы ,а из мальчиков - пушечное мясо?

ого
14 июня 2018 в 12:26

показалось женщины стали меньше орать

14 июня 2018 в 12:59

Что удивляет-то? В детородный возраст вступило малочисленное поколение 90-х. Ближайшие лет 10 рожать будет просто некому. И думаю, что у нас не слишком глубокий демографический провал именно из-за того, что рожают мигранты. В идеале свои должны рожать больше, чем одного-двух. Хотя бы трех. Но ведь нет будут. Потом не жалуйтесь, что засилье этнически и ментально чужих людей.

14 июня 2018 в 13:17

Мне в свои 30 для создания семьи по ощущениям надо около 100 к/месяц дохода иметь с нынешними ценами, чтоб женой и детями (хочу 2) обзавестись. Пока увы в 2 раза меньше имею. "Мама с папой" не пристроили, природа особыми умственными способностями не наделила, государство не способствует, чтоб у большинства такой доход был. Так что есть как есть. Сейчас вообще время непонятное года 3 - 4 уже как. Одно для меня ясно. Рожать в нищету не собираюсь. Сам пережил время когда в 5 ти летнем возрасте дома не было денег на хлеб и уже позднее родители многого позволить не могли. Не хочу чтоб мой ребенок не доедал и чувствовал себя обделенным.

14 июня 2018 в 17:02

А Я очень хочу стать отцом. Но подвергся незаконному преследованию со стороны полиции и уже 11 месяцев меня склоняют подписаться под чужим преступлением да ещё и ущерб за другого человека возместить. Это сказывается на качестве семени. Говорят, что оправдательных приговоров в Новосибирске не было с 2016 года. Придется сильно постараться, чтобы доказать свою невиновность. Хотя по Конституции РФ я этого делать не обязан

Патриот
15 июня 2018 в 08:24

Мне кажется ещё и уровень религиозности важен.